Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
1 Цитировать

Сегодня я множество раз слышу про отступников и отступниц, даже здесь кое где читал, но вот в чем вопрос, кто они такие - отступники, и действительно ли они отступники?

Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
2 Цитировать

Я бы назвала эту тему-отступничество!

Надо начать разбирать этот вопрос еще с Ветхого Завета, когда  народ Божий, Израиль, отступал от Господа. Что это было? Потом легче будет понять отступление Церкви  в Новом Завете.

нам нужны конкретные примеры отступления Израиля. Открываем Библию, книги Царств.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+205
|11 Дек 2013
5 Цитировать

Отступил от Бога, от Христа тот, чье сердце не почитает уже заповеди Христа, кто не хочет исполнять волю Бога в своей жизни. Чье сердце в какой-то момент было Богом обнажено и облечено в грехе, но не вместило, чтобы принести плоды покаяния в этом грехе, а в гордости противостало Духу и Слову Бога.

До поры казалось, что человек верующий. И он имел веру. Но когда Бог вскрыл глубину сердца, человек не прошел и не сдал экзамен. Гниль его сердца стала причино того, что он потерял и веру. И перестал Христа почитать Господом своими делами. Жизнью.

Сейчас массово люди вышли из лицемерных общин. Получают видения, сны  и откровения о том, какими демонами и бесами водятся общины и деноминации. Все деноминации под определенным контролем демонических сил. Именно этот конроль определил разделения в Теле на деноминации. Именно демонические силы есть основа того, что любое откровение Бога становится нехуштаном и превращается в идола деноминации.  Эти застывшие мертвые откровения, которые стали идолами, и характеризуют каждую деноминацию. А также есть и заблуждения, у каждой деноминации свои.

Это к тому, что люди, вышедшие из своих бывших общин по водительству Духа, послушны Богу, Христу и Духу. И они пример веры для других. Они имеют общение с верующими и двигаются, служат, как Бог их ведет Сам. А кто вышел из общины по своей воле, это уже их дело. Им перед Богом отвечать.

Но пока верующий сердцем вмещает веру и своей жизнью почитает Господом Христа, он христианин.

И никто из людей не имеет никакого основания считать его отступником.

Сейчас Бог много раз повторяет, что Его Церковь - не те общины, что видимы глазам. Его Церковь видима только Ему, какая Она. Люди в общине могут быть частью Церкви. Или нет.

Вопрос отступничества - это вопрос веры и сердца человека. А сердце видит Бог. Сердце также проявляется в делах веры или неверия, и маловерия.

Не верно называть плосткого верующего отступником от веры, от Христа.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Кристина
|11 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата ogonBoga
когда народ Божий, Израиль, отступал от Господа. Что это было?

Отступничество - это разочарование в Боге. Человек ожидает, что Бог сделает для него то и это, но видя, что этого - нет, решает найти себе другого бога... Первое, что с ним происходит, думаю, ... потеря страха Божия... благоговения и почтения к Богу,Который оказался не таким, как он хотел бы... И вот уже другие боги - мир и дьявол, эгоизм и материализм... и по наклонной вниз...

19 Накажет тебя нечестие твое, и отступничество твое обличит тебя; итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф.
(Иер.2:19)

Удален
BRO
|11 Дек 2013
0 Цитировать

я скажу прямо

отсутпник от Церкви это маленький

хотя ему сказано быть в Церкви

Старожил
+744
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Сейчас массово люди вышли из лицемерных общин.

покажи на примере

 

Цитата doch
Получают видения, сны

все люди видят сны,

но не все рассказыют их

"Сладок сон трудящегося.."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
2 Цитировать

Обширная тема, главное актуальная.

Отступник отступил от Божьего пути, но сам этого не видит.

Израиль сегодня- наглядный пример отступничества от Господа.

Не узнали Того, Кого послал к ним Бог и продолжают жить ничего не подозревая, хотя  народ Израиля прошел страшную и великую чистку. Имея уши, не слышат, имея глаза не видят, но Бог их не отверг! Ждет их покаяния. Итак весь Израиль спасется...-написано.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
3 Цитировать

К автору темы:  каких отступников в церквях вы хотите обсудить, если сами Церкви- отступники. Народ начнет обсуждать тех, кто не ходит в церковь, а порой они то есть настоящий остаток Божий.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+213
|11 Дек 2013
4 Цитировать

Отступничество самих церквей гораздо опаснее чем отступники в церкви.
Об этом написано весьма много, читайте например здесь: Отступничество.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Уже хочется открыть другую тему:

"Чем лечить отступничество?"'

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Отступничество самих церквей гораздо опаснее чем отступники в церкви.

я поэтому и спрашиваю - кто такие - отступники - по вашему. Ведь у каждого своё определение отступника. Вот я понял, что отступники это:

 

Цитата ogonBoga
Отступник отступил от Божьего пути, но сам этого не видит.

согласен, это отступники. А как вы понимаете - отступил от Божьего пути? Ведь каждый пастор, каждой церкви скажет вам, что именно вы отступили от Божьего пути, а вы скажете им, что они отступили от Божьего пути. Поэтому и спрашиваю мнения у людей: что такое отступник и тот, кто отступил от Божьего пути? И что такое - Божий путь?

 

Цитата BRO
я скажу прямо отсутпник от Церкви это маленький хотя ему сказано быть в Церкви

ну тогда к вам вопрос: что такое Церковь, по вашему?

 

Цитата Кристина
Отступничество - это разочарование в Боге. Человек ожидает, что Бог сделает для него то и это, но видя, что этого - нет, решает найти себе другого бога... Первое, что с ним происходит, думаю, ... потеря страха Божия... благоговения и почтения к Богу,Который оказался не таким, как он хотел бы... И вот уже другие боги - мир и дьявол, эгоизм и материализм... и по наклонной вниз... 19 Накажет тебя нечестие твое, и отступничество твое обличит тебя; итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф. (Иер.2:19)

согласен. Именно так и есть, но можно поразмышлять ещё над тем, чего ожидает человек, и почему разочаровывается в Боге?

Старожил
+744
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Уже хочется открыть другую тему:

остепенись,

будь проще

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+24
|11 Дек 2013
1 Цитировать

Какое слово часто упоминает апостол Павел в своих посланиях и которое так не любят говорить проповедники и пасторы  или просто забыли о нём? Это слово благодать! Скажите мне, когда вы последний раз слушали проповеди о благодати, когда вы вкушали благодать Господа? Пасторы бояться этого слова, они думают, если мы будем проповедывать про благодать, то те, кто только пришёл ко Христу пойдёт по пути греха. Ведь по благодати, а не по делам верующих обретает дар праведности! Но именно благодать является нашей основой и именно дъявол так боится его! Поэтому Павел пишет к христианам Галатии о тех, кто основывает свою праведность на законе: Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.(Гал.5:4) Смотрите здесь какая связь, отпасть от благодати - это значит остаться без Христа! Если мы всё еще пытаетесь заработать ваше спасение, а не уповаем на завершенную работу Христа, то мы отпали от благодати и мы остались без Христа! Вот, где самое главное отступничество. Когда мы делаем акцент на то, что мы делаем, то в центре внимание находится наше я. Скажите мне, вы довольны собой и можете сказать, сейчас я праведный? Но когда наше основание - благодать, то центром внимание является Господь Иисус Христос, потому что мы смотрим не на себя, а на Иисуса Христа и мы преображемся от славы к славе как от Господня Духа

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Уже хочется открыть другую тему: "Чем лечить отступничество?"'

а давайте здесь и обсудим этот момент?

Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

===кто такие - отступники===

Отступник это тот, который уже не делает  того что угодно Господу и в этом может быть виноват он сам, или церковь, или обстоятельсва, испытания, разачарования в людях и т далее , но все это не суть! ОН НЕПОСЛУШЕН БОГУ, УПОРСТВУЕТ В СВОЕМ ОТСТУПЛЕНИИ.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Отступник это тот, который уже не делает  того что угодно Господу и в этом может быть виноват он сам, или церковь, или обстоятельсва, испытания, разачарования в людях и т далее , но все это не суть! ОН НЕПОСЛУШЕН БОГУ, УПОРСТВУЕТ В СВОЕМ ОТСТУПЛЕНИИ.

ну тогда законный вопрос: а что угодно Господу? И может ли Господь говорить нечто вне Слова человеку, или всё же каждое Его слово подтверждено Словом?

Удален
Кристина
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Уже хочется открыть другую тему: "Чем лечить отступничество?"' а давайте здесь и обсудим этот момент?

У меня на это пессимистический взгляд... кажется это безнадёжно...

Но, к счастью , Бог в Библии говорит:" Возвратитесь, дети - отступники..." Значит, возможно.

Удален
א
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
что такое Церковь, по вашему?

какая вас церковь интересует

церковь же не одна

Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Остепениться ? н и к о г д а... Если церковь страдает, страдает и Бог.

Бить проще? ( понятно, но не совсем, объясните).

====а давайте здесь и обсудим этот момент?====

слава Богу, что кому то это все интересно и дай Бог, чтоб не только на словах. вот я всегда иду до конца и пугаю всех из за этого. люди малодушны по своей греховной природе и прекращают борьбу со злом в большинстве  случаев.

давайте обсудим. ЕСкажу в одном предложении: чтобы лечить отступничество, нужно пробуждение  Святого Духа, который принесет лечебное покаяние души человека.

пример: Илия пророк победил и пошел дождь ( прообраз Духа Господня).


Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
какая вас церковь интересует церковь же не одна

ну одна из тех, которые описаны в Откровении в первых трех главах.

 

Цитата Кристина
У меня на это пессимистический взгляд... кажется это безнадёжно...

я думаю, что вылечить отступничество очень легко, нужно только самим понять, отступничество это или здравый (Божий) смысл, по которому уходят из церквей.

 

Цитата Кристина
Но, к счастью , Бог в Библии говорит:" Возвратитесь, дети - отступники..." Значит, возможно.

отступники от Бога... Да. Реально. Но сегодня мне кажется, что большинство вовсе не отступники, а просто люди, так и не познавшие Господа таким, какой Он есть. И эти несчастные люди, которым портят нервы и дурят головы, пугая адом и проклятием, порой и не хотят познавать такого жестокого Бога.

Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

=====ну тогда законный вопрос: а что угодно Господу? И может ли Господь говорить нечто вне Слова человеку, или всё же каждое Его слово подтверждено Словом?===

это отступление от этой темы: это уже другая тема, напр. " Как  познать волю Божью".

но спрошу вас по вашему вопросу:

Слово как буква или Слово как жизнь?

Буква убивает, Дух Святой ( если получили Его) животворит. Вы букву хотите исполнить? Или вы послушны Духу, живущему в вас?

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+744
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
чтобы лечить отступничество, нужно пробуждение

где в Библии сказано,что в  последние времена будет пробуждение?

 

Цитата ogonBoga
пример: Илия пророк победил и пошел дождь

кого победил,

где пробуждение?

ЗЫ

не старайся подгонять Библию под свои желания

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

====У меня на это пессимистический взгляд... кажется это безнадёжно...

Но, к счастью , Бог в Библии говорит:" Возвратитесь, дети - отступники..." Значит, возможно.====

Совершенно согласна, сестра. Иногда кажется: как? когда? Но вера живет, Отец зовет и те, кто не отступили, должны работать для возвращения этого плена. Отдавать души за братьев.

ps. ОТСТУПНИКИ - ЭТО СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ, с них спросится в первую очередь,они вводят народ в заблуждение.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
א
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
ну одна из тех, которые описаны в Откровении в первых трех главах

ну Эфес однозначно Баптисты

говорю про Эфес потому как мне это ближе всего

Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

не старайся подгонять Библию под свои желания

где в Библии сказано,что в  последние времена будет пробуждение?

Лучшее вино Господь оставил напоследок.

Если в во второй главе Деянии Апостолов каялись тысячи людей и христианство распространилось во многих странах, прекратил ли Господь эту работу? Разве Он уже пришел судить? Разве обошло Евангелие все государства ? Больше некого спасать? Все ли спасены? А кто будет спасать?  Язычники язычников? Или Церковь будет посылать миссионеров по недостигшим странам? А такая Церковь , которая сейчас- отступница, кого спасет? Если Церковь не покается и не пробудится, она выполнит свою миссию? А кто глава Церкви? Sakari Или Иисус Христос?

Бог ревнует о своей Церкви, о Своем народе, Он Сына Своего не пожалел, чтобы спасти мир, оставит ли Он нас? Если кто сам отказывается, скатертью дорога, можете и все отойти-как сказал Иисус, но ПОБЕДА ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСПОДУ И ЕГО НЕВЕСТЕ. Да, останется мало верных, и я, например, хочу быть в их числе.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Христиане не знают что такое пробуждение. Пробуждение это сошествие силы Святого Духа на собрание даже маленькой группы, в большей мере, чем прежде, чем вчера. Это новое духовное потрясение к покаянию и к добрым делам, по ревности о Боге.

этого ли не должно быть у нас в церквях?

Пробуждение это Божий огонь, который должен распространится всюду, но его часто гасят люди. Например во время пробуждения в Таллине, власти  приказали служителям не  говорить и не проповедовать на русском языке, служители послушались властей и огонь Божий тут же... погас. Один из служителей того времени всенародно кается сейчас за это( ролик есть в инете).

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+248
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
можно поразмышлять ещё над тем, чего ожидает человек, и почему разочаровывается в Боге?

разочароваться в самом Боге и отступить от Него просто не возможно...

Старожил
+205
|11 Дек 2013
0 Цитировать

ogonBoga

Вам нужно правильно употреблять термины. Бог сказал, Иисус, что есть блудница лжецерковь. А есть Церковь.

А вы Церковь называете не пойми как. Вы думайте о том, что нелегально употребляете слова.

Церковь это Церковь. А лжецерковь состоит их массы общин и деноминаций, где нет устройства Божьего, а порядки людей. Но там дети божьи, которых Бог  через несколько лет или десятилетий вообще выведет оттуда. Когда будет время. Не зря об этом много Бог сказал. Дал кучу пророчеств, видений и снов. И посещения на Небесах говорят о том же. Лжецерковь развалится в свое время. Слава Богу!!! И в библи есть об этом. Кому нужно, те уже в курсе событий. А кто не верит, ну и пусть себе сидит в своих миражах, пока не захочет исцеления сам. Им бесполезно такое духовное говорить. Это мясо, а не молоко.

В этой теме, а также в других, не общаюсь со всеми. Читайте подпись.

 

Цитата ogonBoga
если сами Церкви- отступники.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+248
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Бог сказал, Иисус, что есть блудница лжецерковь.

а где так написано ?

Старожил
+744
|11 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Христиане не знают что такое пробуждение.

я еще раз прошу тебя:где в Библии сказано,что в  последние времена будет пробуждение?

.

если не можешь,то все твои слова от лукавого

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы