Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Старожил
+252
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь за яркой и харизматичной внешностью может скрываться пустой человек.

Этого не может быть хотя бы потому, что яркость и харизматичность это не только внешность (хотя, она, конечно, тоже роль играет), харизматичный человек не может быть пустым, потому что харизма идёт изнутри и наполняет всего человека, а не снаружи.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+3288
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Любовь вообще штука нерассудительная. Ну невозможно любовь запихнуть в рамки и расчитать. На то она и любовь, понимаешь? Она вне рамок, вне просчетов и над обстоятельствами.

Тут я с тобой согласна.......... Только вот если ты уже влюбилась, как потом просчитывать и примерять: подходит ли тебе человек, как тут советуют некоторые?

Я, например, так понимаю, что если сначала присматриваешься, рассчитываешь все, а потом уже - влюбляешься, тогда можно просчитать все и выбрать так, как советует ангелок..............

А если ты уже влюбилась, только от одного взгляда, однажды увидев и поняв - он твоя судьба.......... То как уже можно потом присматриваться, разбирать, подбирать?

По мне, так не может получаться................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут я с тобой согласна.......... Только вот если ты уже влюбилась, как потом просчитывать и примерять: подходит ли тебе человек, как тут советуют некоторые?

Я не очень понимаю что значит "примерять"?  Как можно примерить человека? Это же не вещь, это личность, эмоции, переживания, поступки. Не возможно даже предугадать как ты поведешь себя в той или иной ситуации, а уж предугадать как поступит другой человек- вообще маловероятно. Есть единство духа, души. Когда ты понимаешь человека, когда его слова и поступки близки тебе внутренне. Тебе нравится смотреть на него, говорить с ним, тебе не скучно даже молчать с ним. Физическая близость так же важна, но, я не верю в рассуждения, "как не попробовав до брака не узнать, а может он тебе и не подходит". Если Бог соединяет, подойдет и в сексе, и в разговоре, и в молитве.

Старожил
+3288
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Я не очень понимаю что значит "примерять"?  Как можно примерить человека?

Неохота листать и цитировать. Но такие выводы я сделала из постов ангелка............... Она советует очень тщательно все взвешивать и подсчитывать.......

Ладно, закончим завтра, детей спать пора ложить...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Она советует очень тщательно все взвешивать и подсчитывать.

Я понимаю, о чем она говорит. Можно влюбиться в человека даже за недостатки, но потом это может сильно сказаться на совместной жизни, а позже станет невыносимым. Верующий не может разводиться, поэтому должен тщательно взвесить, а как оно будет дальше, на всю жизнь.....

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
BeautyN
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А если ты уже влюбилась, только от одного взгляда, однажды увидев и поняв - он твоя судьба.......... То как уже можно потом присматриваться, разбирать, подбирать?

Я вообще не уверена что можно влюбиться от одного взгяда на мужчину. Мужской шарм и красота в его уме прежде всего. Его харизма раскрывается когда он говорит. Один красавец откроет рот, и такую чушь несет, что красота его меркнет мнгновенно. Другой, не имея красоты, начинает общаться и завораживает. Умен, остроумен, учтив, необыкновенен в общении  и рассуждениях. Ярок и харизматичен в поступках( не внешне, а изнутри) Я уже описывала библейский пример мужчины, за которым на край света. И внешность в этом описании играет далеко не первую скрипку.

Одним взглядом можно только оценить- ну да, ничего такой. Дальше уже идет раскрытие личности, как он говорит, как поступает, чем живет, как ведет себя в различных ситуациях. А это уже занимает время.

Старожил
+259
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христианин впал в блуд с неверующей
Цитата YuraBaptist
которая теперь беременна от него

Шото тебя куда то ведет, Юра Баптист. Про такое даже думать грешно, не то что смаковать на форуме :)

Старожил
+1014
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Одним взглядом можно только оценить- ну да, ничего такой. Дальше уже идет раскрытие личности, как он говорит, как поступает, чем живет, как ведет себя в различных ситуациях. А это уже занимает время.

Ничего такой/такая пару секунд хватит оценить а как ведет себя в разных ситуациях жизни не хватит узнать :) Да и кто сам знает как будет себя вести в разных ситуациях.

Сегодня одну статью прочитал на англ., о, счастливая жена счастливая жизнь, один не может быть счастливым а другой нет,счастье передается в семье, если жена счастлива от этого муж счастлив, муж счастлив значит жена должна быть счастливой...

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Писатель
+51
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата BeautyN
Дальше уже идет раскрытие личности, как он говорит, как поступает, чем живет, как ведет себя в различных ситуациях.

и тут как раз каждая отдельная женщина поразному оценит одно и того же мужчину. одной он покажется очень умным, внимательным, с отличным чувством юмора, другая найдет его юмор пустым, а рассуждения банальными.

Старожил
+3288
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Можно влюбиться в человека даже за недостатки,

Знаешь, когда-то читала одну интересную мысль:

Влюбляться в человека надо не по достоинствам, а - по недостаткам........

Достоинства - они и есть достоинства и с ними и так легко и приятно..........

А вот недостатки - они бывают разные........ Одну женщину может раздражать, например, то, что мужчина чавкает за столом........ А другая - совершенно не придает этому значения! Одной неприятно, что он громко сморкается, другая - этого не замечает даже........... Поэтому и говорилось, что надо сначала посмотреть на недостатки данного мужчины:

Сможешь ли ты жить с этими недостатками и не раздражаться на них?

Не пытаться "переделать" данного мужчину и исправить ему эти маалюююсенькие недостаточки?

Только в таком случае брак будет счастливый..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

5 признаков того, что жених — не «тот самый» от Господа

http://ieshua.org/5-priznakov-togo-chto-zhenix-ne-tot-samyj-ot-gospoda.htm

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+287
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Про такое даже думать грешно, не то что смаковать на форуме :)

Во-первых, упрекните заодно со мной и Апостола Павла, а то он о каких только ситациях не думал, например:

"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего." (1 Кор. 5:1)

Во-вторых, я и не смакую, а те, кто смакуют - за себя сами в ответе

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
-56
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
но до уверования имел отношения с девушкой, которая теперь беременна от него, и эта девушка

Как это? отношения до у верования, беременная теперь? Сначала нагрешил, а потом в кусты? Наверное эта девушка вы?

Спасибо
Местный
-56
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Я, например, так понимаю, что если сначала присматриваешься, рассчитываешь все, а потом уже - влюбляешься, тогда можно просчитать все и выбрать так, как советует ангелок.............. А если ты уже влюбилась, только от одного взгляда, однажды увидев и поняв - он твоя судьба.......... То как уже можно потом присматриваться, разбирать, подбирать?

Знаете, в ваших словах самое трагичесское это то, что вы о Христе или о воле Бога даже и не вспоминаете. Как вы собираетесь узнать человека ? Вы замуж выйдете, а потом увидите такое, оооооо скажете , куда я смотрела? Вы друг друга узнаете все свою жизнь. Нужно быть готовым принимать спутника жизни , ане пытаться его потом переделать. Жаль вас, очень жаль.

Спасибо
Удален
BeautyN
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
и тут как раз каждая отдельная женщина поразному оценит одно и того же мужчину. одной он покажется очень умным, внимательным, с отличным чувством юмора, другая найдет его юмор пустым, а рассуждения банальными

Потому и каждая отдельная женщина имеет каждого отдельного мужчину))) Речь не идет о том, что избранник непременно должен нравится всем женщинам, он должен нравится своей избраннице. Когда люди счастливы вдвоем, на оценки извне им в принципе безразлично.

Удален
BeautyN
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Сегодня одну статью прочитал на англ., о, счастливая жена счастливая жизнь, один не может быть счастливым а другой нет,счастье передается в семье, если жена счастлива от этого муж счастлив, муж счастлив значит жена должна быть счастливой...

Правильно. Есть такая поговорка

Happy Wife = Happy Life

А теперь уже нужно смотреть что делает жену счастливой, что делает мужа счастливым.

Старожил
+2039
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата House
о Христе или о воле Бога даже и не вспоминаете................ Жаль вас, очень жаль.

House, Вы с каждым своим возвращением на форум становитесь всё хамоватей и безграмотней.... Такова воля Божья о Вас?))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

Бог соединяет Сам верующих согласно Своему замыслу для всего Тела. Но исполняют этот замысел совершенно только те, кто как старт, хотя бы соединились по совершенной Его воле. А потом еще нужно идти до конца в этой воле.

Когда верующие женятся сами, то и расхлебывают потом за свой человеческий взгляд, оценку и выбор.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+287
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата House
Как это? отношения до у верования, беременная теперь? Сначала нагрешил, а потом в кусты? Наверное эта девушка вы?

Читайте внимательнее

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+7473
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но если этот верующий не любит ее, не видит будущего для такой семьи и готов помогать всячески, даже сам воспитывать ребенка, но возражает против брака?

В интимные отношения любил вступать, как не полюбить мать своего будущего ребенка?

"Довольно для тебя благодати Моей". Бог есть Любовь, у Него есть благодать, чтобы полюбить даже врага. Есть что-либо невозможное для Бога? Любовь - это отвественность прежде всего, а в такой именно ситуации, в первую очередь.

Будущее у семьи есть всегда, если муж будет с Богом во главе, будет молиться о своей жене, чтобы Бог призвал ее, ведь это вопрос веры, усердия в молитве и времени. Будет воспитывать своего ребенка в учении и наставлении Господнем, станет для него отцом, священником и другом.

Если полагаться на свой рассудок, то быстро преткнемся, а если уповать на Господа и просить Его благодати для своей семьи, то не видел того глаз и не слышало того ухо, что Бог приготовил любящим Его.

В проблемах, искушениях и испытаниях полное упование на Бога и есть, на самом деле, вера.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+287
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
В проблемах, искушениях и испытаниях полное упование на Бога и есть, на самом деле, вера.

АМИНЬ!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1014
|22 Ноя 2013
2 Цитировать

У человека есть потребность дарить свою любовь другому, потребность творить, помогать ближнему. Первая и главная цель брака – это полная и нераздельная преданность общения двух супружеских лиц. Поэтому в семье невозможно счастье без единых духовно-нравственных целей жизни. Это возможно лишь в том случае, когда супруги не стремятся получить друг от друга что-либо, а стремятся отдать себя для счастья своей половины.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+3288
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Бог соединяет Сам верующих согласно Своему замыслу для всего Тела.

А вот тут интересно получается: Бог выбирает для нас пару или мы сами ее себе выбираем?

Когда сами выбираем, то да, начинаются критерии, разборки: этот - не так смеется, этот - мало зарабатывает, этот - от мамы еще не оторвался...............

А вот если Бог приводит нам нашу половинку, то от нее уже - тяжело куда-то уйти........... И, даже, если при разумном, человеческом исследовании, нам кажется, что выбор неправильный, так ли это на самом деле? Может, именно такой человек нам нужен, чтобы "подправить" наши недостатки? А то с идеальным мы не только не исправимся, а еще больше утвердимся в своих грехах?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И, даже, если при разумном, человеческом исследовании, нам кажется, что выбор неправильный, так ли это на самом деле? Может, именно такой человек нам нужен, чтобы "подправить" наши недостатки? А то с идеальным мы не только не исправимся, а еще больше утвердимся в своих грехах?

Бог дал нам разум не просто для красоты и использование этого разума при выборе Он не отменяет. Да и к тому-же при духовном выборе и молитве нужно смотреть на духовный уровень будущего священника семьи. Допустим у него нет больших доходов и прочего, но он посвятил свою жизнь служению людям и прочее, вот это да духовный выбор.

А неверующего, зависимого, женатого (верующего или неверующего) Он не подведет никогда, это выбор человеческий и не нужно в этом искать высокий духовный смысл.

Потому-что да, некоторые индивидуумы могут считать что Бог им послал даже женатых/замужних и усиленно даже в этом ищут духовный смысл не замечая что перед этим они разрушили семью (не зависимо от того была ли вторая половинка верующей или нет). Не может Бог послать женатого/замужнюю и точка, это сатана сделал такую женщину или мужчину орудием своего искушения и разрушения.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот тут интересно получается: Бог выбирает для нас пару или мы сами ее себе выбираем?

Мы сами выбираем, только по двум вариантам:

1) когда мы ищем воли Божьей, Его водительства и вымаливаем себе пару, долготерпим, тогда Бог приводит на наш путь того, о котором молимся и кого Он нам предназначил.

2) когда мы не доверяем Богу полностью, спешим, боимся остаться в одиночестве, выбираем умом и практицизмом. В такой ситуации вероятность выбора только по плоти, а не по духу, велика. Велика и вероятность ошибки, потому что не слышим голос Божий. Пытаемся помочь Господу, как Сарра пыталась Ему помочь через Агарь. Но Бог в таком случае перестает действовать.

Благодать, которой мы должны жить по Слову, касается всех сфер нашей жизни, в том числе избрания будущего супруга. Простота благодати Божьей состоит в том, чтобы полностью положиться на Бога, просить Его о своей нужде в молитве, продолжать заниматься своими делами, сохраняя мир в сердце и ожидая ответа от Бога в Его совершенное время.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
BeautyN
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда сами выбираем, то да, начинаются критерии, разборки: этот - не так смеется, этот - мало зарабатывает, этот - от мамы еще не оторвался..........

Главнейший критерий  это посвященность Господу избранника. Сколько мужчина на данный момент зарабатывает по большому счету маловажный вопрос. Если невеста служит Богу, а жених этакий "перекати поле"- что вообще их связывает? Физическое влечение? Не думаю что им даже есть о чем говорить, потому как у посвященного Богу человека одни стандарты и интересы по жизни, а у мирского другие. Значит изначально невеста выбирает по плоти, а потом удивляется проблемам в семье.

Старожил
+315
|22 Ноя 2013
4 Цитировать

Давайте определимся...

1. В каждой семье есть были и будут иметь место проблемы.

2. Большенство внутри семеных проблем возникают из за эгоизма.

3. Распинать свой эгоизм - это и есть настоящее христианство! Хоть в семье - хоть везде.

Вывод: в контексте данной темы- христианин обязан женится на беременной от нено девушке ( независимо от ее вероисповедания) .

P.S. это ведь только в новом завете к нам такая милость - иди и впредь не греши... а в былые времена этого *христианина * бы камнями побили и вопрос закрыт.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+287
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Вывод: в контексте данной темы- христианин обязан женится на беременной от нено девушке ( независимо от ее вероисповедания) .

Все верно, если случай не исключительный какой-нибудь, когда есть обстоятельства, делающие такой брак неугодным Господу. Но такие обстоятельства если и появляются, их невозможно не разглядеть. Я так думаю.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы