Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Удален
BeautyN
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Hope, хороший клип, только тема далека от него.

Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Hope, хороший клип, только тема далека от него.

Почему нет, мужчина-женшина=женитьба,и они говорят друг о друге...

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
BeautyN
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Почему нет, мужчина-женшина=женитьба,и они говорят друг о друге...

Ну как же. Романтика, любовь, свадьба и похоть, блуд, и как следствие женитьба... Нет, не соглашусь, да, в обоих случаях свадьба, только знаменатели разные.

Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Нет, не соглашусь, да, в обоих случаях свадьба, только знаменатели разные.

Тема то взята с фиктивного случая, почему не перевести в реальность, в хорошую, да и давно начали говорить о выборе, так что не винават я :)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1446
|24 Ноя 2013
4 Цитировать

Вот и самое интересное, разве той женщине мужчина сказал нечто из : ты мне неприятная, я не представляю дальнейшую с тобой жизнь, мне не нужны от тебя дети, меня не волнуют твои проблемы., а?

Нет, гражданский брак обычно это проверка отношений, это "не убить великую любовь бытом" и прочие песни весенних павианов. Он наврал с 3 короба ей (как это обычно присходит), а теперь ведет себя так как будто его отравили, напоили, изнасиловали и забеременели пока он вообще не был в курсе.

А теперь все виноваты кроме него самого, еще он "типа покаялся" и тут еще пытается красиво выехать.

Вот не слушают девушки мам, а теперь маются. Да как бы он не пел и не умирал от "любви" ниже пояса это должны быть исключительно его проблемы и фиг ему, а не секс до свадьбы должно быть аксиомой, чтобы не быть потом крайней во всем.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Он наврал с 3 короба ей (как это обычно присходит), а теперь ведет себя так как будто его отравили, напоили, изнасиловали и забеременели пока он вообще не был в курсе.

Не факт что врал. Есть такие девушки, что сами парней совращают.

Старожил
+1014
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

Не ругайтесь что не совсем по теме, но стоит посмотреть :)

-

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+363
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Человек уверовал во Христа, но до уверования имел отношения с девушкой, которая теперь беременна от него, и эта девушка - неверующая и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней? 2. Христианин впал в блуд с неверующей, потом покаялся в этом грехе, но она теперь беременна от него и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

Скажу как женщина - в обоих случаях грех НЕ жениться. Нормально так - Богом свои грехи прикрывать и от ответственности отлынивать... Вот только... опять же как женщина... фтопку таких мужчин, которых надо заставлять, требовать жениться после того как...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Lucy
Вот только... опять же как женщина... фтопку таких мужчин, которых надо заставлять, требовать жениться после того как...

Насильно мила не будешь. Заставлять кого-то жениться=как по-мне себя не уважать.

Старожил
+363
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Насильно мила не будешь. Заставлять кого-то жениться=как по-мне себя не уважать.

ВОООТ!! и я о том же!! и я туда же!! у нас, пацаны, есть ДОСТОИНСТВО, женская гордость, если хотите ( не путать с гордыней), поэтому... вы слишком много о себе думаете - требовать жениться.. ахах..

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Гость
0
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Добрый день! Мне 23 года

Именно с такой ситуацией я и столкнулся...

Я верующий в Иисуса Христа человек.. согрешил с неверующей девушкой..

Стал общаться с девушкой, очень красивая девушка, сразу сказал о своих планах о том, что я верующий, о том что серьезные намерения..

Думал покаить и привести к ГОСПОДУ и жениться..

Братья отговаривали, говорили завязывай, одни проблемы будут и так далее...

В общем. я согрешил с ней Сейчас находится на 5 неделе беременности.

Рассказал братьям, для братьев шок.. Рассказали родителям её и своим. Собрались жениться, я изначально был настроен на серьезный результат, а именно женитьбу, но не так быстро и не при таких обстоятельствах.. ну и конечно когда она покаялась бы. Но сейчас получилось так.

В общем собрались жениться, я был на 100% на 200% уверен что старшие братья, пастор скажут что надо жениться... Но пастор сказал что жениться в этом случае будет большим грехом, потому что явступлю в брак с неверующей..

Что мне нужно теперь просто помогать ребенку, помогать ей но не жениться. Я не понимаю как это будет выглядеть вообще, наделал дела и слился...

Она уйдет и даже не будет принимать никакой помощи это раз, а второе я не хочу терять этого человека!

Почему нельзя действительно жениться, и молиться за человека, молиться Богу потомучто я хочу чтобы наша семья жила с БОГОМ, я раскаиваюсь в содеяном, но не хочу теряь человека и так поступать...

Подскажите как быть, только огромная просьба, по делу. конкретно по ситуации Ваше мнение, мнения разных людей..

Большое спасибо!

Старожил
+287
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата slaviq
Почему нельзя действительно жениться, и молиться за человека, молиться Богу потомучто я хочу чтобы наша семья жила с БОГОМ, я раскаиваюсь в содеяном, но не хочу теряь человека и так поступать...

Как семья Ваша будет жить с Богом, если девушка неверующая, и Вы женитесь на ней, поступив против Бога?

В Вашем случае нужно Вам самому без всяких условий идти за Христом. За свой выбор Вы, возможно, будете в презрении. Но докажите свою любовь Христу, а к этой девушке и ребенку проявляйте любовь христианина и отца, честно открыв ей, что она может быть Вашей женой, только если выберет Христа.

Вы впали в блуд, это очень страшный грех, потому что его последствия могут быть ужасны для Вас лично, для этой девушки, Вашего ребенка и родственников, потому что в стороне им не получится остаться. С этим всем Вам придется смириться.

Если Богу угодно, чтобы вы поженились, то пусть явит спасение ей до того, как дитя родится. Молитесь именно об этом, пусть церковь молится, пастор пусть поговорит с девушкой, поддержит ее и даст ей понять, что христиане и Христос хотят ей только лучшего, и готовы на многое для нее, но ей нужно определиться, пойдет ли она за Христом. Будет разумно провести с ней обучение на основе Евангелия, и определить сроки для того, чтобы она приняла решение или попросила отсрочки еще. Девушка должна увидеть, что прилагаются все силы, чтобы она Вас не потеряла, а Вы ее, но только на Божьих условиях!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+940
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата slaviq
Подскажите как быть,

Женись. Если она действительно хочет быть твоей женой.

Старожил
+287
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата slaviq
Стал общаться с девушкой, очень красивая девушка, сразу сказал о своих планах о том, что я верующий, о том что серьезные намерения.. Думал покаить и привести к ГОСПОДУ и жениться..

Девушка знала Ваши убеждения и намерения, она вступила с Вами в интимную связь, она также ответственна за все, что происходит. Поэтому, как бы она и другие Вас ни упрекали, Вы не обязаны нести ответственность в одиночку и на условиях неверующих людей

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата kostyan
Женись. Если она действительно хочет быть твоей женой.

И ее не спасешь, и себя будешь губить, и ребенок не станет верующим у таких родителей. Христу должно быть послушным, а Он не идет на компромисс с миром:

24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,

30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?

32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:24-33)

Если сохранишь веру, то есть надежда на ее спасение, спасение ребенка, и на счастливую семью тоже, но не все сразу и не всегда быстро, к сожалению...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|7 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христа тоже?

А Христос, как раз учил быть ответственным за свои поступки. Бог против бросания детей!!!! Парень виновен все 100%, девушка неверующая, для нее это нормальный стиль жизни, а он должен быть думать, а не она, ведь он должен бы быть солью земли, и светом для нее. Не смог воздержатся, теперь плати цену - женись.
Вы Юра не христианин, раз говорите, что парень невиновен и не должен женится!!!! Еще как должен, перед Богом он несет куда больше ответственности, чем она, так как именно он опозорил Христа, будучи христианином, зная о чистоте и святости он поступил, как сыны мира сего!
Теперь он должен женится, иначе еще больше опозорит Христа и очернит Его Церковь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyN

Христос призывает к покаянию, а не продолжать грешить!

 

Цитата us-lily
Вы Юра не христианин, раз говорите, что парень невиновен и не должен женится!!!!

Где это я такое сказал?

 

Цитата us-lily
Теперь он должен женится, иначе еще больше опозорит Христа и очернит Его Церковь.

Что позорного в том, чтобы покаяться и приложить все усилия для спасения девушки, своего ребенка, и, если даст Бог, то и семью во Христе создать?

Если бы первые христиане боялись "опозорить Христа и очернить церковь", то они бы не слушали заповедь Христа:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(Матф.10:34-39)

Что это за церковь будет, если она будет идти на поводу у мира, чтобы сохранить свое доброе имя?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|7 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христос призывает к покаянию, а не продолжать грешить!

Так пусть женится и больше не грешит. Все очень элементарно, только вы усложнить пытаетесь.

Старожил
+287
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Так пусть женится и больше не грешит. Все очень элементарно, только вы усложнить пытаетесь.

Здорово у Вас получается. Пусть усугубит ситуацию грехом еще более серьезным, а дальше пусть не грешит. Где повеление Бога вот так сразу брать и жениться на неверующей? Да, он виноват, но и она виновата, он отвечать должен за свои поступки, но и она должна. Но почему вопрос должен решаться через то, что он должен грешить еще, вместо покаяния. Не он должен продолжать грешить, а она должна покаяться. Оба грешили, обоим и каяться.

Мне тоже жаль будет, если семья не сложится, и дитя будет в неполной семье. Но Вы не задумывались о том, что Христос, говоря, например, о разводе за прелюбодеяние, о детях ничего не упомянул?

Дело в том, что Христу важно, чтобы мы были верны Ему. Если упали, то нужно встать и идти дальше за Христом! Ребенку нужен с позиции Бога такой родитель, который не продолжает грешить, а живет в послушании Христу!

А девушка эта знала, что он женится на ней, если она станет христианкой, он говорил ей это. Какие претензии могут быть с ее стороны, если она добровольно забеременела вне брака и христианкой пока не стала? Захотела - переспала, захотела - женила на себе, а дальше чего она еще захочет? Бог ей нужен, а не муж-отступник!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Где повеление Бога вот так сразу брать и жениться на неверующей?

Юра, хватит троллить. Где повеление от Бога спать с неверующей? Верующий- это образ жизни, мышление и поступки, а не хождение в церковь.

Он же неверующий, такой же как и она. Блудник он, вот пусть теперь несет ответственность за свои поступки.

 

Цитата YuraBaptist
А девушка эта знала, что он женится на ней, если она станет христианкой, он говорил ей это. Какие претензии могут быть с ее стороны, если она добровольно забеременела вне брака и христианкой пока не стала? Захотела - переспала, захотела - женила на себе, а дальше чего она еще захочет? Бог ей нужен, а не муж-отступник!

Лучшее что может сделать девушка в этом случае-  забыть о существовании вот такого мужчины, который не может быть ответственен за свои же поступки. Это не мужична, а тряпка, простите меня за откровенность. Нормальные верующие сначала женятся, а потом сексом занимаются.

Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Юра, хватит троллить.

Это всего лишь Ваше:

 

Цитата BeautyN
ИМХО

Не пробовали смотреть на все с позиции Христа? Или ваше ИМХО Вам дороже?

Вы не понимаете, что у человека реальная проблема, способная ввергнуть в ад его и еще великое множество людей?

Один брат блудил сневерующей, даже женился на ней. А потом покаялся, ему пастор и сказал, что отношения были греховны, вступление в брак - тоже грех. Было принято решение, что брату нужно покаяться и жить праведно, что он и стал делать. А жену стало бесить, что он часть денег Богу жертвует, в воскресенье в церковь идет, ездит на евангелизации, она сама в конце концов развелась с ним, хотя он к ней был добр и всеми силами являл ей любовь. Только неверующую женщину никогда не устроит, чтобы у ее мужа на первом месте был Бог, а не ее интересы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Один брат блудил сневерующей, даже женился на ней. А потом покаялся, ему пастор и сказал, что отношения были греховны, вступление в брак - тоже грех. Было принято решение, что брату нужно покаяться и жить праведно, что он и стал делать. А жену стало бесить, что он часть денег Богу жертвует, в воскресенье в церковь идет, ездит на евангелизации, она сама в конце концов развелась с ним, хотя он к ней был добр и всеми силами являл ей любовь. Только неверующую женщину никогда не устроит, чтобы у ее мужа на первом месте был Бог, а не ее интересы.

Ну у вас такая история, а у меня десяток есть историй, когда мужья приводили своих жен к покаянию. И что? Юра, я вам сказала свое мнение. Лично я считаю унизительным заставлять мужчину жениться на себе. Думаю, если девушка та, как пишет парень красивая и нравится ему, то она нравится и другим мужчинам. И найдет себе кого достонеее чем неуверенный в себе, склонный к блуду мужчина, называющий себя верующим. На этом давайте закончим бесполезный разговор. Ваши аргументы для мен не убедительны. И Христа плиз не вспоминайте, рассказывая басни.

Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Нормальные верующие сначала женятся, а потом сексом занимаются.

А если был ненормальным верующим, то и дальше таковым оставайся?

Я же не просто так пишу об этом всем. Уж насмотрелся на все это и продолжаю видеть. Реальные люди, семьи, реальные смерти, причем физические тоже и без покаяния. Дети в детдомах потом, а в эти детдома с Евангелием не пройти. Себя погубили и детей. Да сколько можно уже диаволу себя в жертву приносить? Нужно остановиться.

Эта неверующая девушка обманула парня, его надежды, а отвечать, видите ли, должен он только лишь?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я же не просто так пишу об этом всем. Уж насмотрелся на все это и продолжаю видеть. Реальные люди, семьи, реальные смерти, причем физические тоже и без покаяния. Дети в детдомах потом, а в эти детдома с Евангелием не пройти. Себя погубили и детей. Да сколько можно уже диаволу себя в жертву приносить? Нужно остановиться.

Юра, я тоже не вчера родилась. И верующая я уже 22 года. Ваше мнение- это лишь ваше мнение. Лично я считаю что мужчина должен отвечать за свои поступки. Если вы считаете что покаяния перед Богом достаточно, чтоб беременность рассосалась, я уверена что нет)) Лан, проехали, каждый при своем мнении все равно останется.

Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну у вас такая история, а у меня десяток есть историй, когда мужья приводили своих жен к покаянию.

И такое есть. Вот и наступил момент истины для этих людей. Он должен сказать ей честно, что любит ее, женится на ней, но ей следует стать христианкой.

Понимаете? Он обручен Христу, это важнее! Как например если бы он был бы уже женат и вступил бы в связь еще и с этой девушкой, тогда ее беременность не была бы основанием для женитьбы на ней, потому что следовало бы сначала развестись с законной женой.

Христос важнее всего, Он есть Путь, Истина и Жизнь!

Цитата BeautyN
Ваше мнение- это лишь ваше мнение

Я готов аргументировать Писанием, а Вы?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И такое есть. Вот и наступил момент истины для этих людей. Он должен сказать ей честно, что любит ее, женится на ней, но ей следует стать христианкой. Понимаете?

Нет, не понимаю. Стать христианкой- это повеление сердца, а не повеление будущего мужа. От Бога дается рождение свыше. И покаяние формальное отличается от покаяния настоящего. Только ОН знает все и знает времена и сроки. И возможно, спустя годы именно она будет стоять в молитве за этого молодого человека перед Богом, когда он в очередной раз вот так не устоит и залезет в постель к очередной женщине. Никто кроме Бога не знает сердца человеческого. Хождение в церковь не спасает.

 

Цитата YuraBaptist
Христос важнее всего, Он есть Путь, Истина и Жизнь!

Это нужно говорить до секса вне брака, а не после.

Старожил
+287
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Нет, не понимаю. Стать христианкой- это повеление сердца, а не повеление будущего мужа. От Бога дается рождение свыше. И покаяние формальное отличается от покаяния настоящего. Только ОН знает все и знает времена и сроки.

Конечно! Полностью во всем с Вами согласен!

 

Цитата BeautyN
Это нужно говорить до секса вне брака, а не после.

Очень не люблю такие разговоры, типа, "надо было..." и все на этом. Конечно надо было говорить раньше об этом и доказывать своей жизнью, ну а сейчас разве не нужно уже, после секса вне брака?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А девушка эта знала, что он женится на ней, если она станет христианкой, он говорил ей это. Какие претензии могут быть с ее стороны, если она добровольно забеременела вне брака и христианкой пока не стала? Захотела - переспала, захотела - женила на себе, а дальше чего она еще захочет? Бог ей нужен, а не муж-отступник!

А ее винить не можем, она с мира, это нормальные действия мира, думать он должен, ведь он должен был себя хранить ради Христа, а он не сохранил, так что тут только его вина, и больше никого. В мире для христиан много ловушек, но мы должны быть мудрыми и бдительными, чтобы в них не попасть, а попал, тогда уже расхлебывайся, а не убегай! Ребенок должен родится в законной семье, он на свет не просился. А то, что жизнь парня ждет нелегкая, то ктом ему в этом виноват

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христианин впал в блуд с неверующей, потом покаялся в этом грехе, но она теперь беременна от него и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

Интеллектуально...

Буэнос утрос, амигос!
Старожил
Модератор
|8 Янв 2014
Цитировать

BeautyN, реплики с неприемлемыми изречениями, нарушающими правило №3 и №5 - удалены. Также не переходите на личности собеседников.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы