Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Старожил
+1490
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

"а зачем же вы трактуете тогда этот текст лишь по однйо фразе, а не по контексту всего разговора?"

Я именно по контексту и трактую! Будучи вырванной из контекста эта фраза вообще иначе звучит.

"вы не знаете жила ли она всю жизнь в одном городе или в разных"

И Вы не знаете.

"но в любом случае о ее пяти мужьях знали в том городе."

Безосновательное заявление.

"тогда были другие времена. сегодня этим никого не удивишь, а тогда это была очень серьезная новость"

Речь не об удивлении, а о возможности скрыть. Нет никакой проблемы скрытно заняться сексом.

Даже Иосиф подумал на Марию, что она скрытно с кем-то занималась сексом. Ему и в голову не пришла мысль, что этого, якобы, невозможно было бы утаить.

"вы уже путаетесь в мыслях? "

Вы сами окончательно в своих мыслях запутались! Я Вас спрашиваю не о словах Иисуса, а спрашиваю, как слова женщины "всё, что я сделала" можно интерпретировать в качестве рассказа вдовы о пяти её умерших мужьях?

И как знание людей о пяти её мужьях могло бы помешать ей солгать? Ну как???

"я с самого начала говорю о том, что это не было тайной для жителей того города"

Если это не было тайной ни для кого из них, почему все они поверили, что это не могло не быть тайной для кого-то ещё? Там где сто человек знают, почему сто первый не может узнать?

"Иисусвсегда выдвигал контр-ловушки тем, кто пытался его уловить."

А давайте по тексту Библии! Где хоть раз Иисус сказал не то, что есть на самом деле?

"идею привлечь к себе целый город а не одного человека, не кажется мне бредовой"

Привлечь город чем? Просьбой к вдове позвать мужа?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+152
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Что за бред? В греческом оригинале эти слова можно прочесть либо как "муж", "мужья", либо как "мужчина", "мужчины". Ни в коем случае это слово не может означать "женщина", и я такой ерунды не говорил.

ну так если Иисус говорил не о женщине, то по контексту разговора и следует, что говорил о мужьях, а не просто о мужчинах.

 

Цитата lents
У Вас нелады с логикой. То, что мужчина не является женщиной, не означает, что он является чьим-то мужем.

ну "не лады" ведь как аз у вас с контекстным восприятием. иначе бы вы не писали глупостей о том, что Иисус поведал женщине о тайне, и что у ее мужья не были законными. почитайте полностью историю 4 главы Иоанна, и вы увидите, что незаконного мужа Иисус называет по другому, а мужей называет мужьями.

 

Цитата lents
В чём лжецом?! Как выставляю?!

в том что говоря муж, Он (по вашему домыслу) подразумевает сожитель, а сожителя называет мужем, по вашему же домыслу. Библия, дорогой lents это глубина, а вы хватаете с поверхности. но это, повторяю ваше право. каждому свое.

 

Цитата lents
"ответ Иисуса: у женщины было пять мужей и один сожитель" Это только ваша интерпретация. Она не следует прямо из текста.

это следует прямо из текста. конечно может вы и привыкли рассуждать по схеме "муж не муж" и "секс- это брак", но в таком случае. именно вы и искажаете Писание. ваше право.

Писатель
+152
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Привлечь город чем? Просьбой к вдове позвать мужа?

вы действительно не видите что там произошло? Самаритяне не любили иудеев, это у них было взаимное, из-за идеологических разногласий. поэтому чтобы иудей привлек к себе целый самарийский город, нужно было что-то сверхординарное. и этим знамением стало то, что в городе появилась женщина и рассказала жителям о том, что у колодца находится пророк из Иудеи, который рассказал ей о ее прошлом. только люди могли ей не поверить, сказав что она все выдумала. но тем не менее они ей поверили и пошли. почему? да потому что они тоже знали о ее пяти мужьях, потому что это не было ндля них тайной, как вы поспешно заявили. потому что они потом сказали, что уже не по слову ее верят, а сами видят что это пророк. неужели не понятна такая простая цепочка?

Старожил
+240
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

c точки зрения церковного формализма вопрос действительно спорный-с одной стороны брак признавать как-бы нельзя, потому что блуд и женщина-иноверец, с другой-с морально-этической точки зрения мужчина должен жениться.В церквах, в которых нет таких формальностей-просто, в церквах-же с жёсткими зарегулированными правилами-как-бы нельзя, и пастор должен отлучить такого члена в любом из двух случаев

Старожил
+744
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Человек уверовал во Христа, но до уверования имел отношения с девушкой, которая теперь беременна от него, и эта девушка - неверующая и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

Бери шире.

а если до до уверования имел отношения не с одной девушкой,а с несколькими,которые теперь беременны от него,и эти девушки - неверующие и требует жениться.

на ком женится?

и грех ли жениться на одной,а других оставить?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+152
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Вы Библию открывайте иногда! В этом месте Иисус вопроса не задаёт.

ну вы сами то почитайте, раз забыли

Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

я говорил об ответе женщины, а не о вопросе Иисуса. вы же смешали это все в салат из моих примеров вопросе Бога к Каину и Адаму.

извините, но вы не видите ни Писания, ни даже то, что вам пишут опоненты. у вас в голове туман или салат. впрочем это уже не имеет значения. мне все ясно.

Старожил
+1490
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Так вот заезжий проповедник до сих пор любит Машу

Почему я должен считать, что Петя точно так же не любил бы Машу, стань она его женой?

Цитата BeautyN
А Петя повел себя как капризный ребенок у которого отняли любимую игрушку.

А как бы повёл себя заезжий проповедник, откажи ему Маша? Скорее всего через неделю забыл бы о ней. Это послужило бы доказательством чего?

А Вы хотя бы примерно представляете, что такое страдать от неразделённой любви? Уверены в себе, что повели бы себя в сходной ситуации не как капризный ребёнок?

Даже если Петя не справился с этим испытанием (что очевидно так и есть), повод ли это над ним превозноситься? А не лучше ли задуматься над тем, как церкви постараться избегать таких эксцессов в своих рядах?

Цитата BeautyN

Чтобы был предан Господу, и чтоб ярок, харизматичен и на край света за ним. Почему вы разделяете все? У меня все вместе)))

Послушайте! Ну повезло Вам родиться достаточно красивой, чтобы сказочный прынц увёз Вас в эту Америку! И Вы теперь будете всю жизнь считать это своей заслугой?! Или доказательством своей богоизбранности?!

Да ну несерьёзно!

Цитата BeautyN
Случился секс вообще называется случился блуд. Женаты- это другое.

Всё проще. Секс за всю жизнь только с одним человеком. Пока один из двоих не умрёт. Всё остальное - грех.

Цитата BeautyN
Не обольщайтесь. Не только возможен, но еще и грех это.

Грех только тогда, если после этого будет (на деле или в замысле) смена партнёра.

В частности, нежелание заранее публично объявить о намечающемся сексе означает, скорее всего, готовность в близком будущем сменить партнёра.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Почему я должен считать, что Петя точно так же не любил бы Машу, стань она его женой?

Вы издеваетесь?   Петя не был парой для Маши изначально. Хоть и сильно этого хотел.

Более того, если Петя позволил себе бросить свою жену и своего ребенка, он вполне бы так смог бросить и Машу. На этот счет Маша не питает никаких иллюзий в виду собственной исключительности.

 

Цитата lents
А Вы хотя бы примерно представляете, что такое страдать от неразделённой любви? Уверены в себе, что повели бы себя в сходной ситуации не как капризный ребёнок?

Зато я знаю как может напрягать чья-то неразделенная любовь. И это поверьте, никак не наслаждение.

 

Цитата lents
Послушайте! Ну повезло Вам родиться достаточно красивой, чтобы сказочный прынц увёз Вас в эту Америку! И Вы теперь будете всю жизнь считать это своей заслугой?! Или доказательством своей богоизбранности?

Ну вот, начали за здравие, а кончили за упокой. А пример был  лишь приведен мной для того, чтоб доказать, что не все женщины стремятся говоря вашими словами "заманить мужчин в ЗАГС".

Выпейте пустырничка, успокойтесь. Эта история не ваша личная трагедия, потому просто принимайте ее как историю, не пропуская через себя.

Старожил
+1490
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Телемастер:

"Иисус проявил дар Духа, сказав ей, о том, чего Он не знал до этого. Дух святой сказал Ему о прошлом этой женщины, чтобы она пошла и сказала другим об этом, благодаря чему жители пришли к Нему и многие уверовали"

Это всё очевидно. Но не вписывается в вашу теорию. Самым наглядным и убедительным доказательством пророческого дара было бы сразу назвать вдову вдовой, если бы она таковой являлась.

"Это был целый разговор иисуса с вдовой, из которого вы вырвали лишь фразу, выбросив основную смысловую конструкцию."

Смотрим по тексту. Иисус просит подошедшую к колодцу самарянку дать Ему напиться. Самарянка, видимо не слишком вежливо, удивляется, что это Иудей вдруг просит самарянку. На что Иисус отвечает ей, что знала бы она, Кто её просит, сама попросила бы воды живой. Самарянка недоумевает, откуда у Иисуса может взяться вода. Иисус объясняет, что Его вода не обычная, а такая, которая утоляет жажду навечно. Более того, выпивший её сам сделается источником воды. Самарянка просит Его дать ей такой воды. Иисус велит ей пойти позвать мужа и прийти обратно.

Самарянка говорит, что не имеет мужа. Иисус говорит ей о пяти бывших мужьях и нынешнем, который не муж. Женщина говорит: "вижу, Ты пророк", - и тут же спрашивает (желая, очевидно, получить по случаю сокровенное знание от пророка), где должно быть истинное место поклонения. Иисус отвечает, что не в каком-то месте будет поклонение Отцу, а в духе и истине. Тогда самарянка спрашивает Иисуса о Христе. Он этовечает: "это Я". После чего приходят ученики, а самарянка уходит в город.

Как видим, Иисус здесь не пытался специально демонстрировать пророческий дар. Лишь между делом, размышляя над тем, что она ответила, будто не имеет мужа, Он упоминает количество мужчин, которых она имела. И соглашается, что правильно она сказала, что и нынешний не муж ей.

Такая вот "смысловая конструкция".

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы издеваетесь?   Петя не был парой для Маши изначально.

О как! Изначально! То есть, надо полагать, Бог ещё до начала веков задумал Петю сосудом для низкого употребления.

Цитата BeautyN
Более того, если Петя позволил себе бросить свою жену и своего ребенка, он вполне бы так смог бросить и Машу

Ну я так подозреваю, что женился на ней он с горя, а потом понял, что Машу она ему не заменит.

Я это нисколько не оправдываю, видимо, гнильца была и до того. Но Вы говорите об уже сломленном Пете. Знаете, а я ведь слыхал и о том, как "яркие и горящие", харизматичные и даже преданные Господу ох как ломались! А ведь ИЗНАЧАЛЬНО никто и вообразить такого не мог.

Цитата BeautyN
Зато я знаю как может напрягать чья-то неразделенная любовь. И это поверьте, никак не наслаждение.

Не сомневаюсь! Вы ведь просто красивая, избалованная мужским вниманием зазнайка. ;)

Цитата BeautyN
Эта история не ваша личная трагедия, потому просто принимайте ее как историю, не пропуская через себя.

Ой не переживайте! Уверяю Вас, я не настолько сострадателен. Да мне и собственной истории достаточно, Петя-то по сравнению со мной просто огурец, скорей уж ему меня жалеть пристало, чем мне его.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата BeautyN Вы издеваетесь?   Петя не был парой для Маши изначально.
О как! Изначально! То есть, надо полагать, Бог ещё до начала веков задумал Петю сосудом для низкого употребления.

Почему для низкого? Просто для другого. Не для Маши, скажем так, был задуман Петя.

 

Цитата lents
Но Вы говорите об уже сломленном Пете. Знаете, а я ведь слыхал и о том, как "яркие и горящие", харизматичные и даже преданные Господу ох как ломались! А ведь ИЗНАЧАЛЬНО никто и вообразить такого не мог.

Давайте разберемся. Кто Петю сломал? Он сам и сломал себя, зациклился как ребенок-или эту игрушку или никакую. А ведь у Бога для него есть и жена и дети и счастливая жизнь.

Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Даже если Петя не справился с этим испытанием (что очевидно так и есть), повод ли это над ним превозноситься? А не лучше ли задуматься над тем, как церкви постараться избегать таких эксцессов в своих рядах?

Ваши предложения. Как можно было избежать того, что произошло?

Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
А пример был  лишь приведен мной для того, чтоб доказать, что не все женщины стремятся говоря вашими словами "заманить мужчин в ЗАГС".

Как не все? А ваша Маша не стремилась заманить в ЗАГС мужчину "поприличней" и поярче, а не какого-то рядового пажа Петю?

 

Цитата BeautyN
Ваши предложения. Как можно было избежать того, что произошло?

А зачем преполагать? Произошло то, что произошло. Наше дело поддерживать людей и помогать им не падать, а не осуждать за то, что упали............

"ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." (Прит.24:16)

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой." (Прит.24:17,18)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как не все? А ваша Маша не стремилась заманить в ЗАГС мужчину "поприличней" и поярче, а не какого-то рядового пажа Петю?

Что значит "стремилась"? Выбрала того, кого захотела. "Поярче и поприличней" был не первый, и далеко не второй кто замуж звал. Так что в ЗАГС не было целью вообще. Там чувства замешаны, простите за банальность.

Старожил
+149
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Интимная близость это и есть брак.

Интимная близость это интимная близость а брак есть брак - интимная близость вне брака есть блуд. У вас получается брак в браке или брак без брака, короче винегрет.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
При чем тут глупость вообще? Умные люди тоже грешат.

Тогда скажите, зачем грешить умному? Он разве не понимает ответственности за согрешение?...

 

Цитата YuraBaptist
Что такое "Или"? Как выше писал, с такой ситуацией реально не сталкивался.

А зачем Вы такую ситуацию построили?... От большого ума?... для верующего мужчины такой вопрос не стоит. И для умной женщины тоже...:)))

Благословений.

Старожил
+1446
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а причём тут беременная-я-же не о беременных пишу

название темы прочитайте "Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней"

вот и ваш совет направлен на то чтобы поиздеваться над беременной женщиной (учитывая что у нее и так с нервами в таком положении не очень).

 

Цитата lents
И очень даже его уважаю за то, что он не отказался от ребёнка и платил алименты. Мужик!

тест ДНК, решение суда и его желание принимать/не принимать, платить/не платить не учитывается. Будет и фамилия и алименты в том числе.Нужно отвечать за свои поступки.

В норме отношения когда спят с мужьями-женами, а "вот когда спать еще не значит жениться" это уже испорченность человека. Ну может я женщина, но мне такое дико просто как это можно иметь отношения с тем с кем не хочешь прожить всю жизнь. И уважать мне таких мужчин не за что, пел-песни женщине про "любовь", а потом ой, я покаялся, ой все было ошибкой и ты и ТВОЙ ребенок, а я начинаю все заново, пойду искать ДЕВСТВЕННИЦУ которую мне Бог приготовил и уточню у нее обязательно, насколько она чистая, для меня любимого все самое лучшее.

Никогда не строила отношения не только с разведенными мужчинами с детьми (не хотела у детей отца отбирать, вдруг отношения все же наладятся), но и теми у которых "где-то их внебрачные дети". Что-то уже с ним не то.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Что значит "стремилась"? Выбрала того, кого захотела. "Поярче и поприличней" был не первый, и далеко не второй кто замуж звал. Так что в ЗАГС не было целью вообще. Там чувства замешаны, простите за банальность.

Ой, не смешите меня........... Эт вы мужчинам можете рассказать про "не стремилась".............. Когда не стремилась, то выбираешь любого. А когда надо покруче, поярче, попривлекательней, шоб на обложку! Тут уж, как грицца, похоть налицо! Шоб глаз радовало и було шо показать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Наше дело поддерживать людей и помогать им не падать, а не осуждать за то, что упали............ "ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." (Прит.24:16) "Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой." (Прит.24:17,18)

Никто и не осуждает и не радуется. Нечему как-бы. Просто привела пример из жизни. А в жизни всяко бывает. Петю не вижу за что жалеть. Здоровый парень, руки-ноги-голова на месте. Живи, радуйся. Так нет же.

 

Цитата Zhanna
. Когда не стремилась, то выбираешь любого. А когда надо покруче, поярче, попривлекательней, шоб на обложку! Тут уж, как грицца, похоть налицо! Шоб глаз радовало и було шо показать!

Зачем любого? В смысле кто позовет? А если не люб? Не, Жан, за любого- это как раз и есть лишь бы за кого замуж и  в ЗАГС. Как говорила моя бабушка, замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Так что кому-что.

И не вижу причин не выйти замуж за того, кто ярок для тебя и люб- потому что это и есть любовь. Мы замуж выходим не благотворительностью занимаемся, а соединяем свои сердца. Не путай одно с другим.

Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
И не вижу причин не выйти замуж за того, кто ярок для тебя и люб- потому что это и есть любовь.

Так "ярок" или "люб"? Обычно любят не за что-то, а просто так............

Я согласна, что надо замуж за любимого, тогда можно много чего пройти вместе и простить. Потому что, нелюбимому тяжелее прощать всякие огрехи.........

Но, влюбляются не в яркую внешность, а во внутренние качества. А если на первом месте стоит внешность, то тут уже - похоть, а не любовь............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как не все? А ваша Маша не стремилась заманить в ЗАГС мужчину "поприличней" и поярче, а не какого-то рядового пажа Петю?

совершенно не согласна. нужно искать того кого полюбишь,а не просто того кто хвостом за тобой ходить будет лишь бы статус в паспорте был. И да если нравится парень яркий то пусть будет яркий, с харизмой а не абы что, ей повезло что она встретила принца своей мечты, а не стала прозябать с Петей. Чтобы он ей дал? Он бы через пару лет сделал ее такой же серой мышью, а она бы всю жизнь себя винила за то что осталась с ним.

Каждому своя пара и орлам с воробьями делать нечего.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так "ярок" или "люб"? Обычно любят не за что-то, а просто так....
Цитата Zhanna
Но, влюбляются не в яркую внешность, а во внутренние качества. А если на первом месте стоит внешность, то тут уже - похоть, а не любовь.....

Внешность так же важна как и внутренность. Мы соединяемяся в духе,душе и теле. Внешне Жанночка, избранник должен быть люб для избранницы не меньше чем внутренне.

Старожил
+240
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
вот и ваш совет направлен на то чтобы поиздеваться над беременной женщиной (учитывая что у нее и так с нервами в таком положении не очень).

к тому времени тема зашла уже в совсем другую плоскость

Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Внешне Жанночка, избранник должен быть люб для избранницы не меньше чем внутренне.

Привлекателен для избранника (ницы), а не только для всех! А если он со временем потеряет свою привлекательность? Вдруг, пожар и он - обгорит? Или еще каким инвалидом станет? Ноги-руки потеряет? Будет ли он также привлекателен?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, влюбляются не в яркую внешность, а во внутренние качества. А если на первом месте стоит внешность, то тут уже - похоть, а не любовь............

очень хорошо когда мечта исполняется и очень рада за Машу, правльный хороший и благословенный брак с хорошими плодами жизни. с одним мужчиной женщина расцветает, с другим от ее былой красоты, радости, творчества не остается и следа. совместная жизнь должна привносить в жизнь обоих новый всплеск, новые возможности,  новое развитие, пргресс а не закрывать и старые. а если после замужества ни красоты, ни жизни, ни развития не видит, а одно бултыхание в нескончаемом болоте, то кому это все было нужно? Маша не совершила эту ошибку. а Петя не был  птицей полета Маши, должно быть соответствие.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Привлекателен для избранника (ницы), а не только для всех! А если он со временем потеряет свою привлекательность? Вдруг, пожар и он - обгорит? Или еще каким инвалидом станет? Ноги-руки потеряет? Будет ли он также привлекателен?

А мы о всех и не говорим. Мы говорим о конкретно двух сердцах, соединившихся воедино. И даже если этот мужчина постареет, полысеет и потолстеет, он будет так же самым красивым для своей любимой.

Это и есть любовь.

Старожил
+1446
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Привлекателен для избранника (ницы), а не только для всех! А если он со временем потеряет свою привлекательность? Вдруг, пожар и он - обгорит? Или еще каким инвалидом станет? Ноги-руки потеряет? Будет ли он также привлекателен?

Богатый когда теряет богатство он через время становится опять богатым, а бедный даже если выиграет миллион через год станет опять таким же бедным. Талантливый человек если талантлив от него это не отнимется, а если он никакой то он никакой во всем и другим не будет, он просто не знает как другим быть. "Майкл" и при инвалидности останется "майклом", а "петя" он "петя" по жизни при любых условиях. И ему ни пластическая операция не поможет ни чужой кошелек, он такой какой он есть. И зачем желать "петь" тому кто мечтает о "майклах"? Просто чтобы на фоне общей серости не было по настоящему счастливых семей?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Богатый когда теряет богатство он через время становится опять богатым, а бедный даже если выиграет миллион через год станет опять таким же бедным. Талантливый человек если талантлив от него это не отнимется, а если он никакой то он никакой во всем и другим не будет, он просто не знает как другим быть. "Майкл" и при инвалидности останется "майклом", а "петя" он "петя" по жизни при любых условиях. И ему ни пластическая операция не поможет ни чужой кошелек, он такой какой он есть. И зачем желать "петь" тому кто мечтает о "майклах"? Просто чтобы на фоне общей серости не было по настоящему счастливых семей?

+1 Лучше быть женой Давида, чем женой Навала.

Как бы то ни было, покровительство мужа над женой. И если муж не способен вести семью, или слаб характером, или глуп(такое тоже случается), жесток- все отразится на жене. Очень важно духовное водительство при выборе супруга.

Старожил
+240
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Привлекателен для избранника (ницы), а не только для всех! А если он со временем потеряет свою привлекательность? Вдруг, пожар и он - обгорит? Или еще каким инвалидом станет? Ноги-руки потеряет? Будет ли он также привлекателен?

это отдельная тема.Тут мы ведём речь о том, что в большинстве проблем с недостатками внешности и непривлекательности для противоположного пола виноват сам человек.Лично я какое-то время был относительно толстым, но даже это мне не мешало знакомиться с привлекательными девушками, тем-не-менее, я понял, что это минус, когда похудел-ещё лучше.Был у меня и период отсутствия работы-я его с лихвой компенсировал широтой увлечений, а примеров вопросов по поводу размера зарплаты от девушек я даже не помню-некоторые даже не спрашивали о месте работы вообще.

По поводу инвалидности и нищеты-тут вообще есть такой пародокс-что в миру власти и олигархи, что служителя в церкви все носятся с двумя категориями людей-кто богат, успешен и влиятелен, либо кто наоборот, на дне, кого есть возможность облагодетельствовать, и потом этим хвалиться-кто ни то, ни второе, с тем обычно не носятся, и внимание ему не уделяют вообще, притом что как-раз и тот выполняет всю грязную работу.

Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Лучше быть женой Давида, чем женой Навала.

Ну, кому-то ведь надо быть и женой Навала?

И вообще, Бог - это ведь не Дед Мороз, исполняющий все наши желания.......... Иногда, вообще-то, наши желания - нам во вред, а не на пользу.

И воля Божья для нас, не всегда совпадает с нашими желаниями и представлениями. Иногда, трудности и напасти для нас полезнее, чем сытое довольное существование...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы