Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Лично мое ИМХО- не нужно связывать красивой девушке жизнь с таким парнем. Не будет она с ним счастлива, при любых семейных проблемах он будет бежать к церковному совету, те же в свою очередь будут полоскать ей мозг. Оно ей нужно, такое "счастье"?

Может быть и так, откуда нам знать? Но хочется надеяться, что парень все же не будет таким глупцом в дальнейшем

Цитата Asher
Да вот потому  и спрашиваю.. Что там с этим парнем и девушкой.. поженились..?

Что ж Вы все загадками говорите? Я не знаю, о ком Вы конкретно?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Что ж Вы все загадками говорите? Я не знаю, о ком Вы конкретно?

Да какие же загадки.. Тема о чем изначально..? О том и спрашиваю.. читать 12 страниц диалогов нет времени.. Что случилось с этой беременой девушкой и парнем баптистом.. ? Поженились, откупились, мирно разошлись или может судиться будут..? Так яснее..? ))

Или вы задавая свои вопросы, просто разыграли виртуальные события..? Может я не понял, что здесь и по-чём.. и вы это не всерьёз..? Тогда простите, проехали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Да какие же загадки.. Тема о чем изначально..? О том и спрашиваю.. читать 12 страниц диалогов нет времени.. Что случилось с этой беременой девушкой и парнем баптистом.. ? Поженились, откупились, мирно разошлись или может судиться будут..? Так яснее..? )) Или вы задавая свои вопросы, просто разыграли виртуальные события..? Может я не понял, что здесь и по-чём.. и вы это не всерьёз..? Тогда простите, проехали..

Читайте внимательнее мой самый первый пост (кстати, там две ситуации представлены), на который Вы же сами и ссылаетесь:

 

Цитата YuraBaptist
Традиционно в церквях вступление христианина в брак с неверующей девушкой считается грехом. Я предлагаю высказаться по следующим ситуациям, хотя я с таким и не сталкивался в реальной жизни
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
я с таким и не сталкивался в реальной жизни

Теперь понятно.. Спасибо..! Извините.. думал, что это серьёзно так..))

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Теперь понятно.. Спасибо..! Извините.. думал, что это серьёзно так..))

Да вот, нарисовался в теме и реальный случай сегодня.

 

Цитата Asher
Благословений вам Божьих..

Спасибо! И Вам того же!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А где сказано, что жениться на девушке, с которой имел интимные отношения - это грех? И, какая разница, покаялась она или не покаялась, для свадьбы? Главное - чтобы любовь была!

Да нет дорогая землячка Жанна.. Главное - Господь и вера в Него.. а потом все остальное.. Иначе это будет подобно как вы любите украинскую кухню, а муж мексиканскую.. вы яркие цветные обои, а муж - под кирпич и камень, гранит.. вы легкий аромат, а муж тяжелый и резкий.. Завтра-же кто-то взвоет от такой житухи.. Да и того кто стоит выше, намного легче стянуть вниз.. это априорный закон, что физический, что духовный.. ))

Категорически.. не рекомендую христианам женится (выходить замуж) за неверующего.. Даже если она(он) только-что покаялась.. Иначе духовный летальный исход, минимум в 90% случаях.. Это независимо от серьёзного "духовного" уровня или стажа веры.. Это я вам говорю из того, что наблюдал лично за свою христианскую жизнь.. Печаль берет за тех кто так глупо попался на крючек диавола и был уничтожен им.. Сейчас такие в миру, кто-то пошёл для блезиру в РПЦ.. а кого уже нет и в живых.. А жизнь и отношения в их семьях, не доведи Господи.. демоны просто торжествуют..((

З.Ы. Такие вот последствия наивного заигрывания с грехом, супердуховностью с самонадеянностью и полным игнором того, что говорили им старшие служителя или пастора.. Будьте мудры.. диавол - лжец..!!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Да нет дорогая землячка Жанна.. Главное - Господь и вера в Него.. а потом все остальное..

А я вот, уверена в обратном. Что главное - это любовь! Потому что она - от Бога! А все остальное - страсти, влюбленности, непонятки, сомнения - вот это от лукавого. Если Бог даровал людям любовь, то совсем неважно: в каком статусе они стоят перед людьми. Главное: каковы они перед Богом! И, как правильно сказал Юра, церковным братьям главное, не навредить и не оттолкнуть молодых людей. Если уж они оказались втянутыми в эту историю, то должны повести себя как настоящие родители, думающие о своих детях. Для этого стоит пригласить девушку, попытаться с ней поговорить, попытаться поговорить с обоими. И помочь им понять: любовь ли это? Или просто влюбленность? Может, все не так радужно, как парень себе нарисовал? А, может, девушка тоже еще очень юное и наивное создание? Все может быть! И, если это любовь, то надо помочь им обоим построить семью на правильном основании!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я вот, уверена в обратном. Что главное - это любовь! Потому что она - от Бога!

ИМХО.. В неверующих Жанна, да ещё в нынешнее время, нет настоящей любви..! Любовь без Господа Бога, просто сексуально-гормональная похоть, как правило ещё и эгоистичная.. потом в лучшем случае, перерастающая в привычку или привязаность, созависимость.. или просто временное увлечение привлекательностю плоти.. И это всем известная истина..

Настоящая любовь в Господе.. (или точнее - любовь из возрождённого в Господе сердца).. это не совсем только чувства.. Это прежде всего, добровольный и осознанный выбор служить другому, не смотря ни на какие жизненные ситуации и недостатки друг-друга.. точно так как и говорят при венчании - "..пока смерть не разлучит..". Часто у неверующих и не только, любовью ещё называют привязанность.. но как правило особенно в наше время..  всё это сглажено либеральным отношением мужа и жены к друг-другу, где каждый тайно имеет своего любовника/любовницу.. На людях как правило, такие обязательно ведут себя "влюблённой парой"..

И потому как не крути.. здесь никак без Бога не пройти..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+51
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
ИМХО.. В неверующих Жанна, да ещё в нынешнее время, нет настоящей любви..! Любовь без Господа Бога, просто сексуально-гормональная похоть, как правило ещё и эгоистичная.. потом в лучшем случае, перерастающая в привычку или привязаность, созависимость.. или просто временное увлечение привлекательностю плоти.. И это всем известная истина..

ИМХО... но любовь заложена во всяком человеке независимо от того верующий он или нет, потому как он сотворен по образу и подобию своего Творца, который сам есть любовь. иначе мы можем говорить, что у неверующих любви к своим детям тоже нет, любви к друзьям тоже нет.

между тем "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей". вся история второй мировой войны наполнена такими примерами, хотя люди были неверующими, а некоторые даже атеистами.

так что это ставшее популярным среди христиан "нет того, не понимает сего... если неверующий" - это больше духовная заносчивость... надо лучше смотреть за собой, как бы будучи первым, не оказаться последним.

Старожил
+1698
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ИМХО... но любовь заложена во всяком человеке независимо от того верующий он или нет, потому как он сотворен по образу и подобию своего Творца, который сам есть любовь.

Не спорю.. но греки были явно не дураки, что так четко разделили понятие "любовь", на четыре категории -

Агапе (αγαπη) – любовь к Богу, божественная любовь, любовь от Бога..
Сторге (στοργή) - коллективная или социальная любовь, привязанность к семье..

Филео (φιλέω) - дружба, дружеская любовь, 
Эрос (έρως) - страстная эротическая любовь или просто - половое влечение..

Потому, настоящей любви никогда не будет у тех, кто не в Господе..!

 

Цитата ДоуДжонс
так что это ставшее популярным среди христиан "нет того, не понимает сего... если неверующий" - это больше духовная заносчивость...

Думаю ваше мнение, как-раз и есть духовное невежество.. Простите..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+51
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Не спорю.. но греки были явно не дураки, что так четко разделили понятие "любовь", на четыре категории

ну, вы-то не грек, я надеюсь. пользуетесь одним словом, емким и самодостаточным, чтобы не делить любовь по категориям.

опять же, вы какую любовь считаете "настоящей", коль скоро на греков ссылаетесь? по грекам, так все четыре суть любовь. другое дело, что к разным объектам мы испытываем разную, но любовь ведь.

ну и если учитывать то обстоятельство, что греки были многобожниками, то как же, по вашей логике, они, эти самые греки, могли понимать что-нибудь в любви?!

так что вы все же заносчивы, думая, что понимаете больше неверующих в любви!

Старожил
+1698
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ну, вы-то не грек, я надеюсь. пользуетесь одним словом, емким и самодостаточным, чтобы не делить любовь по категориям.

Ну я то действительно не грек.. Ну а вот Апостолы, писали на греческом.. Потому и Еванегелие написано на греческом.. И я так понимаю, это для вас новость..

З.Ы. В общем не мне вас учить.. Как говорят - учите матчасть.. может увидите там, где и что.. и по отношению к какой любви.. указано самим Иисусом Христом а также Его святыми Апостолами..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|9 Янв 2014
5 Цитировать

slaviq!

Поскольку Вы уже собрались жениться, все родители в курсе уже вашей ситуации и решения жениться, то уже смысла метаться нет. Женитесь. И о своих терзаниях ни слова родителям и будущей супруге никогда, а лучше вообще никому, чтобы случайно даже до нее не дошли слухи! Она должна быть в Вас уверена!

 

Цитата slaviq
Но пастор сказал

Думайте не то, что "я не хочу потерять человека" или "я хочу быть с ней", а о том, "нужен ли я ей", "обеспечу ли я ей счастье семейное и благополучие материальное и духовное".

Любовь - это не то, что у Вас было. Вы ей ничего не дали, а взяли слишком много. Любовь - это служение, и Вы отдаете, даже если ничего не получаете. Готовы ли Вы служить ей для ее блага и спасения всю жизнь?

Если Вы хотите быть христианином, то Ваше служение в первую очередь должно быть направлено на эту девушку! Даже если Вы не поженитесь! Вы украли (не обижайтесь, но это так) ее жизнь. Она была девушкой со своими мечтами и надеждами, а теперь ей придется от всего отказаться, потому что ребенок - это на всю жизнь, и она, как мать, свою жизнь принесет в жертву Вашему ребенку, потому что Вы захотели удовлетворить свою похоть, поступив против нее и против Бога.

Вчера я писал лишь для Вашего размышления, а сегодня пишу, чтобы Вы сравнили, к тому ли пришли, о чем Вам я пишу.

А пастор Вам так сказал, потому что Вы, скорее всего, не все открыли пастору, например то, что Вы уже решили пожениться, она уже ждет этого, родители уже знают о Вашем решении.

В общем, я все сказал.

ВСЕ, КТО СОГЛАСНЫ СО МНОЙ, ПОДДЕРЖИТЕ!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1446
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
ИМХО.. В неверующих Жанна, да ещё в нынешнее время, нет настоящей любви..! Любовь без Господа Бога, просто сексуально-гормональная похоть, как правило ещё и эгоистичная..

в верующих она тоже не определяется.

почитай пару страниц назад, уже реальный случай нарисовался и помощь религиозного контроля, т е братского совета.

хотя я вообще не понимаю как можно руководствовать в таких серьезных вопросах чужими словами, для меня это дико, я у мамы и то только совета спрошу, но чтобы поступать по цу какого-то Пети тут наверное, даже и не зню что тут наверное.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|9 Янв 2014
2 Цитировать

В общем Юрий, я полностью согласен с вашими словами..!)))

 

Цитата YuraBaptist
Любовь - это служение, и Вы отдаете, даже если ничего не получаете. Готовы ли Вы служить ей для ее блага и спасения всю жизнь?

100-пудово.... это и есть настоящая Божья Любовь..!)))

 

Цитата angelok
в верующих она тоже не определяется.

Верующий.. ещё не значит - христианин.. тем-более рождённый от Духа.. ИМХО..

З.Ы. Ведь бесы написано тоже веруют..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|9 Янв 2014
4 Цитировать

Юра, в Ветхом Завете если изнасиловал, то должен был жениться и не мог развестись- это Божий взгляд на вопрос.

Парень хотел семью и для этого пошел на грех, девушку хотел как Ахан сеннаарскую одежду, это плохо.

Но искупить грех в этом случае- жениться и жить в любви так, чтоб покаялась и увидела в нем Христа.

Ваши же братья побуждают парня поступить как Амнон- выгнать... Как сказала Фамарь - выгнать меня есть  больший грех...

Что это за парень и что это за братья, которые поступают точно как фарисеи- дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, и аменяют заповедь преданием?

Чем этот блудник и лицемер замарает се бя, женившись на ней? Она хоть без задних мыслей с ним спала, по любви, поверив ему...

Ужасно, что в вашей церкви так превозносятся над мирскими, сами по сути внутри будучи жестокосердными и не знающими Бога..

Научитесь, что значит- милости хочу, а не жертвы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ваши же братья побуждают парня поступить как Амнон- выгнать... Как сказала Фамарь - выгнать меня есть  больший грех... Что это за парень и что это за братья, которые поступают точно как фарисеи- дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, и аменяют заповедь преданием? Чем этот блудник и лицемер замарает се бя, женившись на ней? Она хоть без задних мыслей с ним спала, по любви, поверив ему... Ужасно, что в вашей церкви так превозносятся над мирскими, сами по сути внутри будучи жестокосердными и не знающими Бога..

При чем тут мои братья и моя церковь?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|9 Янв 2014
2 Цитировать

Простите, Юра, я уже поняла, что это церковь Славика.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Простите, Юра, я уже поняла, что это церковь Славика.

ОК

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+51
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну я то действительно не грек.. Ну а вот Апостолы, писали на греческом.. Потому и Еванегелие написано на греческом.. И я так понимаю, это для вас новость..

я койне изучал в течение года на богословском факультете, только причем тут греческий, который не являлся ни языком Христа, ни языком апостолов, если вам это неизвестно, коль скоро вы меня научить решили.

то, что часть (именно часть) нового завета написана на греческом, не значит, что язык этот богодухновенен, ибо греки издревле были многобожниками, а значит не имели познания об истинном Боге, однако это не помешало им использовать столько слов для обозначения одного явления.

короче говоря, в основу своей аргументации вы положили язык язычников. понимаете, о чем я или дальше будете меня "матчасти" научать?!

Старожил
+287
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Ребята, не спорьте Вы. В Новом Завете из четырех значений любви на древнегреческом только два употребляются, и при том, что иногда взаимозаменяемо. Эти два вида - любовь к Богу и любовь друга, обе жертвенные.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+223
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Никакой дискриминации. И женщина и мужчина должны думать до секса вне брака

Что- то вы перестали хвалится - какая у вас прекрасная погода в Штатах, прекрасная незнакомка .!!????

Сильные холода нанесли экономике США серьезный ущерб, сумма которого может достигнуть 5 миллиардов долларов. В таком случае рост ВВП страны в первом квартале сократится на 0,2 процентного пункта. Об этом заявила эксперт Planalytics Inc. Кристин Дрейк, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на CBS News.
Мороз в США. © Shannon Stapleton | Reuters
На сегодняшний день оценка Planalytics самая неблагоприятная. В то же время прогнозов от официальных агентств пока не поступало.
Неблагоприятные погодные условия коснулись жизни более чем 200 миллионов жителей США. Кроме того, на фоне холодов в стране выросло до рекордных отметок потребление электроэнергии и газа.
По данным агентства Bloomberg, с 4 по 7 января в США были отменены около 11 тысяч авиарейсов. Однако в последние дни ситуация уже немного стабилизировалась. Если в понедельник были отменены 4 тысячи 100 авиарейсов, во вторник — почти 2 тысячи 700, то среду — 900, а в четверг утром — всего 134.
На части территории США установились сильные морозы. © Eric Miller | Reuters
По словам аналитика Cowen Хелейн Беккер, убытки авиакомпаний США в связи с непогодой могут составить от 50 до 100 миллионов долларов. Наиболее всего, как ожидается, пострадал авиаперевозчик JetBlue. Согласно подсчетам эксперта, за период сильных морозов и снежных бурь число отмен достигло около 20 тысяч.
Как сообщалось ранее, компания MasFlight оценила ущерб, нанесенный сильными холодами авиакомпаниям и пассажирам, в 1,4 миллиарда долларов. В эту сумму включены данные об 19 тысячах отмененных и 76 тысячах задержанных авиарейсах с 1 по 7 января.
Reach out and touch faith
Удален
BeautyN
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Что- то вы перестали хвалится - какая у вас прекрасная погода в Штатах, прекрасная незнакомка .!!????

Васек, да просто тема не о погоде)) В Штате где я живу не бывает зимы. Мы ходим в футболочках с коротким рукавом и туфельках. Днем в машине я включаю кондиционер. Но, по новостям показывают холода в других штатах, ну так зима по календарю. Украина пережила прошлый март в снегу, ничего, и США снегопады переживет)))

Старожил
+441
|9 Янв 2014
2 Цитировать

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+37
|9 Янв 2014
0 Цитировать

прошу прощения за отступление от темы, просто недавно подумала что-то давно васька не видно было с прогнозами погоды в Америке, тем более когда у нас тут такие холода  :-), а он тут как тут :-)

 

Цитата BeautyN
В Штате где я живу не бывает зимы. Мы ходим в футболочках с коротким рукавом и туфельках. Днем в машине я включаю кондиционер. Но, по новостям показывают холода в других штатах, ну так зима по календарю

BeautyN, даже сейчас ходите в футболках? Вроде этот холодный циклон охватил все штаты на континенте, везде температура ниже нуля

http://www.theguardian.com/world/2014/jan/07/polar-vortex-temperature-freezing-all-50-states

но уже начинается оттeпель снова...

Удален
BeautyN
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата MrsP
BeautyN, даже сейчас ходите в футболках? Вроде этот холодный циклон охватил все штаты на континенте, везде температура ниже нуля

Ага, ходим. У нас как только солнце всходит, жара сразу. Как заходит- приходится кофточку или курточку легкую одевать. На Рождество у меня есть фотки с дочерью у океана. Я с коротким рукавом в платье)) Могу в личке показать если не верите)))

Смешно было наблюдать. День после Рождества, мы поехали гулять на океан. Стоим на мосту, смотрим, плывет группа товарсчей)) Деды Морозы(Или Санты) кому как больше нравится. Плыли на досках, сидя и стоя, гребя  веслами. Деды Морозы были одеты в шорты, и с голыми торсами, но, в Новогодних Шапочках. Некоторые с собаками в спасатеных жилетах)) Увидев нас стали кричать с Рождеством, мы им тоже помахали ручками)) Вот так у нас тут прикольно и тепло)) Даже Санты без шуб ходят))

Местный
+37
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Могу в личке показать если не верите)))

да нет, зачем, значит преувеличивают по новостям :-)

Местный
+37
|9 Янв 2014
6 Цитировать

ну а по теме, мужчина должен нести ответственность за свои действия, и показать этой девушке любовь в такой ситуации, молиться за неё и быть светом в своём доме. Раз упал, согрешил, покайся и иди дальше за своим Господом, но за последствия надо отвечать...

Мужчина, должен осознавать, что его действия влекут ответственность за собой, а то так хорошо верующие братья устpоились, согрешил, а потом раз и жениться вероисповедание не позволяет, отмазка не слабая. Раз такие сильные убеждения нечего было в постель с неверующей ложиться вне брака, а раз не смог жить соответственно вере, то покайся и молись, чтобы Бог помог теперь в исправлении ситуации, но долг перед девушкой  есть

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы