Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Удален
mikola1
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Для тролля главное - сделать удачный вброс. А потом наблюдать бурление г...

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Женить на себе никого не нужно. Это не по духу и насилие.

Странно от женщины слышать такое

Старожил
+287
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Тогда скажите, зачем грешить умному? Он разве не понимает ответственности за согрешение?...

А почему грешил Адам? Ума не хватало? А Давид? Или наимудрейший Соломон? Апостол Петр? Вся Библия повествует нам о том, что все люди - грешники, умные они или глупые.

 

Цитата babay
А зачем Вы такую ситуацию построили?... От большого ума?... для верующего мужчины такой вопрос не стоит. И для умной женщины тоже...:)))

К сожалению, ситуация очень приближенна к реальности, и я хочу сам иметь верное понимание, и другие чтобы тоже имели. Как Вы поступите завтра, если в Вашей церкви вдруг обнаружится блудник с такой ситуацией?

Хотя я, пожалуй, соглашусь с Вами. Я имею слишком малый ум по сравнению с Вами. Мне до Вас далеко, ведь Вы с легкостью такие трудные вопросы решаете. Куда уж мне до Вас?

Надеюсь, в жизни Вы не только на словах так умны )))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
почему грешил Адам? Ума не хватало? А Давид? Или наимудрейший Соломон? Апостол Петр? Вся Библия повествует нам о том, что все люди - грешники, умные они или глупые.

1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

 

Цитата YuraBaptist
К сожалению, ситуация очень приближенна к реальности, и я хочу сам иметь верное понимание, и другие чтобы тоже имели. Как Вы поступите завтра, если в Вашей церкви вдруг обнаружится блудник с такой ситуацией? Хотя я, пожалуй, соглашусь с Вами. Я имею слишком малый ум по сравнению с Вами. Мне до Вас далеко, ведь Вы с легкостью такие трудные вопросы решаете. Куда уж мне до Вас? Надеюсь, в жизни Вы не только на словах так умны )))

Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Благословений.

Старожил
+287
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Бери шире. а если до до уверования имел отношения не с одной девушкой,а с несколькими,которые теперь беременны от него,и эти девушки - неверующие и требует жениться. на ком женится? и грех ли жениться на одной,а других оставить?

Хороший вопрос! Ситуация требует особого подхода. Но на одной жениться все же можно, хотя следует разобраться, нужно ли.

 

Цитата babay
1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Но Адам так и не согрешил? Или Вы дальше носа своего не видите?

 

Цитата babay
Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Универсальный ответ, но слова не Ваши. Вот я и надеюсь, что на практике Вы не станете глупо судить, как сделали это с Адамом только что.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Цитата doch Женить на себе никого не нужно.Это не по духу и насилие.
Странно от женщины слышать такое

Что вас удивляет?

Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
К сожалению, ситуация очень приближенна к реальности, и я хочу сам иметь верное понимание,

Если вы хотите реальности то расскажу, не буду называть город а то догадаетесь, одна женшина веруюшая, лежала в роддоме и заметила что к молодой женшине беременной не приходит муж, начала ее расспрашивать почему и узнала чего не ожидала, один с (братьев), которого она кстати знала, с новой продвинутой церкви, который был в верхах этой церкви, соблазнял молодых девушек что приходили и каялись и так не одна а несколько оказались беременными. Она мне не сказала кто он, и не знаю где сейчас, но мож и к лучшему.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Вот читал тут все страстные комменты и возник  вопрос, хотя он был и раньше. Психологи утверждают что женшина чувствительней мужчины, и для нее душевное тепло, романтика, ласка, важнее чем физическая близость, для мужчины в первую очередь важнее физическая близость чем душевная.

Но почему тогда если парень там, носил девушке портфель дарил цветы и.т.д., а другой дергал за косички и она выбирает того что дергал:) Или как одна знакомая говорила "Женшины сами не знают что они хотят"?

Так и здесь хоть история не реальная,... зачем заставлять жениться если мужчина не любит допустим, да и вообше что будет если заставить?

-

Там кстати никто не заметил, самарянка ошиблась, Христос небыл иудей а был галилеянин, но шел с иудеи в галилею, возможно одет был так что она ошиблась...

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Но почему тогда если парень там, носил девушке портфель дарил цветы и.т.д., а другой дергал за косички и она выбирает того что дергал:) Или как одна знакомая говорила "Женшины сами не знают что они хотят"?

Мы выбираем, нас выбирают. Женщины существа непредсказуемые

Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Мы выбираем, нас выбирают. Женщины существа непредсказуемые

Вот тоже о выборе...

--

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1446
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Hope
Но почему тогда если парень там, носил девушке портфель дарил цветы и.т.д., а другой дергал за косички и она выбирает того что дергал:) Или как одна знакомая говорила "Женшины сами не знают что они хотят"?

Почему не знают? У женщин развито 3 направления любви и восприятия, как к отцу, как к мужчине и как к сыну.

Не хватало в детстве отца? Она может найти мужчину который намного ее старше и относится к ней как к дочери (он должен быть сильней естественно, мудрей и обладать беспрекословным авторитетом).

Если она ищет просто мужчину, то тут уже может играть роль внешность, романтика, может какой-то авантюризм в его поступках, он должен вызывать сем-то ее восхищение.

Ну и есть категория женщин путь к сердцу которой лежит через жалость, они не выходят замуж, они "усыновляют", в этой категории длительные браки с зависимыми и прочими неблагополучными элементами. женщина находит себя в "роли спасительницы" что добавляет ей особую значимость для нее самой. Очень распространено если такой пример роли отца и матери она унаследовала от своих родителей (в принципе так и живет Россия, кони скачут, избы горят).

Ну и более редкая по кол-ву отношений где женщина выбирает мужчину намного себя младше, ну тут уж возможны варианты или она его усыновила или она сама еще решила остаться маленькой девочкой.

___

У меня был парень который и портфели таскал и стихи писал, НО. Для меня любовь мужчины к женщине должна начинается с его уважения к себе. Говорят "нет", прими как есть, мужчина должен оставаться мужчиной, рыцарем, а не пажем и не слугой. Жена слуги- служанка, жена короля- королева. Важно взаимное уважение к желаниям другого, но при этом не терять уважения к себе. "Я тебя люблю, но я не лишаю тебя права твоего выбора и уважаю твой выбор". Если мужчина вызывает жалость для меня такие отношения исключены, женщина должна стоять на ступеньку ниже мужчины.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Почему не знают? У женщин развито 3 направления любви и восприятия, как к отцу, как к мужчине и как к сыну.

Тогда можно сказать что есть определенные  качества которые Бог  вложил в женшину, но все зависит где родилась,  воспитывалась, и.т.д., поэтому едвали правильно говорить, всем женшинам присуше что-то одно в характере, в чувствах в эмоциях в поведении, хотя  получается что загадочность присуша всем точно :)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+3288
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Жанна, ты меня не правильно поняла. Описывая Майкла, я передала ощущения Маши. Это нормально влюбиться и видеть своего избранника ярким и привлекательным. Пенять же Маше за то, что не обратила внимание на Петю не корректно, потому как не обязана была. Она выбрала того, кого захотела.

Я, кстати, тоже немного подумала над ситуацией и заметила: почему мы по-разному ее увидели........

Смотри, когда кто-то долго ходит в одну церковь, в один коллектив, то тут уже всех вокруг знаешь, как "облупленных"......... И, если это молодые люди, то редко кто может понравиться по-настоящему......... Просто, знаешь уже все недостатки других: этот - громко смеется, этот - шумно сморкается, этот - неряшливо одевается, ну и т.д............... А когда в коллектив приходит какой новый человек - он производит бОльшее впечатление! Ведь он - неизвестный, загадочный и - более привлекателен этим!

НО, есть как всегда, НО........... Любовь с выбором, о которой говорила ангелок, все-таки предусматривает длительный контакт с человеком, длительное узнавание его.......... Тогда ты, действительно, можешь взвесить все "за" и "против", хорошо все обдумать................ И это - больше присуще людям постарше, или тем, кто уже успел "обжечься" и ошибиться............... Как об этом уже рассказывают ангелок или Дана............

А любовь-молния, любовь-вспышка, присуща больше молодежи............ И, именно ее я заметила в твоем рассказе про Петю, Машу и Майкла.......... Так вот, когда есть любовь-вспышка, то есть и вероятность ошибок............. И она, эта вероятность, гораздо большая, чем при рассудительной любви...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
поэтому едвали правильно говорить, всем женшинам присуше что-то одно в характере, в чувствах в эмоциях в поведении, хотя получается что загадочность присуша всем точно :)

всем женщинам присуще желание любить и быть любимой, а уж как они для себя воспринимают что есть любовь в их личном понимании, а что нет, тут уж индивидуально.

 

Цитата Zhanna
А любовь-молния, любовь-вспышка, присуща больше молодежи............

Лично в моем понимании любви любовь это вспышка мгновенная вспышка (в ее начале), но которая со временем не проходит. Т е ты встретила мужчину и понимаешь что это именно он, тот которого ты всю жизнь ждала и с которым ты согласна прожить всю жизнь при любых обстоятельствах и никто другой не нужен. И он подходит к тебе как ключ к замку, а во время продолжения общения понимание что вы созданы друг для друга только увеличивается. И вот именно при такой любви может быть радость даже в шалаше, причем именно радость от того что ты живешь с этим человеком.

Когда же подходишь рассудительно, то тут уже больше играет роль привычка, дружба, комфортность и прочее. Жить вместе да можно, но в огонь и в воду за ним будет идти трудней (или не полезешь или нахождение там будет вызывать кучу недовольства и взаимных претензий). Ккой шалаш, тут сквозняк или духота дворца может раздражать.

У меня было 2 варианта отношений. При первом легче вместе жить и прощать, но та же измена или какие-то другого рода поступки из этой серии просто разрушают до основания, естественно очень сложно расставаться, т к фактически живешь этим человеком.

при втором жить намного лече, остается какая-то защищенность что-ли да и поступки не могут вызвать землятрясения но и.

Идеальный вариант это когда оба любят и живут как на одном дыхании всю жизнь, но такое так редко бывает. Иногда видишь как бабушка с дедушкой так смотрят друг на друга что понимаешь что это не привычка, не дружба, а любовь и он продолжает в ней видеть ту девчонку с которой познакомился дцать лет назад.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Для меня любовь мужчины к женщине должна начинается с его уважения к себе. Говорят "нет", прими как есть, мужчина должен оставаться мужчиной, рыцарем, а не пажем и не слугой. Жена слуги- служанка, жена короля- королева. Важно взаимное уважение к желаниям другого, но при этом не терять уважения к себе. "Я тебя люблю, но я не лишаю тебя права твоего выбора и уважаю твой выбор". Если мужчина вызывает жалость для меня такие отношения исключены, женщина должна стоять на ступеньку ниже мужчины.

вот очень интересная статья как так происходит что мужчина в семье теряет свою мужественность, а женщина перестает его уважать.

http://elenkaivanova.livejournal.com/84224.html?fb_action_ids=597564976977093&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=[420209114773130]&action_type_map=[%22og.recommends%22]&action_ref_map=[]

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
3 Цитировать

Умная женщина никогда не кричит на мужчину…
Приказы отдаются спокойно, четко и ясно.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1446
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Умная женщина никогда не кричит на мужчину… Приказы отдаются спокойно, четко и ясно.

К сожалению так и бывает, но вот разве может женщина уважать мужчину которому она отдает приказы? Замужем ли она в таком случае?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+146
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и выбор только по внешним параметрам - не всегда правильный......... Вот об этом я пыталась сказать. Ведь за яркой и харизматичной внешностью может скрываться пустой человек. И за скромным, лысоватым, толстоватым мужчиной может скрываться яркий и живой человек......... Да и выбор, по-принципу, я яркий человек - мне тоже нужен яркий человек, зачастую ни к чему не приводит......... Ведь супруг, обычно, это твое дополнение в тех местах, где у тебя пробелы - а не твоя копия............ Копиям, обычно, тяжело жить вместе..........

А я пытаюсь сказать, что выбор человека - это выбор человека и никого больше. И на чем основан выбор, это тоже дело каждого конкретного человека и никого другого. У каждого он свой. И каждый сам решает на чем он должен основываться, хоть на цвете глаз или на форме ногтей левой руки. И не наше дело, на чем он основан. Но уже сделав выбор пусть отвечают за то, что они выбрали.

Но, в основном, когда влюбляешься, ты уже не думаешь, а на чем основывается твой выбор и твоя любовь.)))

 

Цитата Zhanna
Папробуй с другого браузера зайти.............

это было испробовано еще в прошлый раз. и сейчас я периодически их меняю. но оно опять само прошло, опять ничего не меняла, а то уже собиралась найти письмо админов, где они мне в прошлый раз писали как и что нужно настроить.))))

Акила
Старожил
+2039
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
всем женщинам присуще желание любить и быть любимой,

Я бы даже сказала, что это присуще всем людям, без разделеняи по половому признаку))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Лично в моем понимании любви любовь это вспышка мгновенная вспышка (в ее начале), но которая со временем не проходит. Т е ты встретила мужчину и понимаешь что это именно он, тот которого ты всю жизнь ждала и с которым ты согласна прожить всю жизнь при любых обстоятельствах и никто другой не нужен. И он подходит к тебе как ключ к замку,

А как можно совместить вспышку и рассудительный выбор о котором ты всегда говоришь?

Ведь, когда происходит вспышка, мы редко задумываемся о ньюансах: как он будет содержать семью?, будет ли он надежен во всех ситуациях в жизни? как он будет проходить трудности жизни?

Обычно, ответы на такие вопросы приходят уже постепенно, в течение жизни с этим человеком.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А как можно совместить вспышку и рассудительный выбор о котором ты всегда говоришь?

Вспышка то не означает "завтра в ЗАГС". Есть еще время узнать друг друга. И  как опять же говорила что есть такие люди во время общения с которыми понимаешь что да, да и еще раз да это именно он. а как же без общения с ним возможно? Тогда отношения основаны уже не на душевной близости а на совсем другом месте. Если же во время общения я замечу качества у него которые противоречат моим каким-то принципам и ожиданиям то все "очень быстро потухнет". Мне нужно уважать мужчину, восхищаться им (а для этого нужны эти самые качества), жалость не прокатит и спасать его тоже не соглашусь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, есть как всегда, НО........... Любовь с выбором, о которой говорила ангелок, все-таки предусматривает длительный контакт с человеком, длительное узнавание его.......... Тогда ты, действительно, можешь взвесить все "за" и "против", хорошо все обдумать................ И это - больше присуще людям постарше, или тем, кто уже успел "обжечься" и ошибиться............... Как об этом уже рассказывают ангелок или Дана............ А любовь-молния, любовь-вспышка, присуща больше молодежи............ И, именно ее я заметила в твоем рассказе про Петю, Машу и Майкла.......... Так вот, когда есть любовь-вспышка, то есть и вероятность ошибок............. И она, эта вероятность, гораздо большая, чем при рассудительной любви..

Жан, что такое любовь-молния? В церки существует помолвка, которая обычно длится от полугода до года. Дана она для того, чтоб узнать человека, взвесив все за и против брака с ним. Про людей постарше скажу, что все они уже имеет свои устои и привычки, и чем постарше человек, тем более сложно ему будет терпеть рядом кого-то, кто будет мешать привычному укладу жизни. Я упустила в рассказе о Маше- Майкле- Пети сознательно все подробности, описав только выборочно. Более того, скажу что предостаточно разводов и когда выходят за такого знакомого до боли Петю. Я тоже размышляла над нашим разговором. И так же хотела написать- не хочет королева жить с пажем. Не может она быть счастлива, потому что паж всегда будет оставлять во всем выбор за королевой. То есть руководить в семье должна  королева, или паж сделает королеву женой пажа, а это уже совсем другая история. Другое дело король. Равный брак, брак по любви, а не из жалости подразумевает и другой результат.

Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А как можно совместить вспышку и рассудительный выбор о котором ты всегда говоришь? Ведь, когда происходит вспышка, мы редко задумываемся о ньюансах: как он будет содержать семью?, будет ли он надежен во всех ситуациях в жизни? как он будет проходить трудности жизни? Обычно, ответы на такие вопросы приходят уже постепенно, в течение жизни с этим человеком....

Ну раз Маша живет до сих пор счастливо, служит Богу, и цветет, значит не ошибилась в выборе? Раз дом их благословен, и брак в любви- разве это не прекрасно? Раз Петина жена и ребенок даже не получают алиментов, и Петя эмоционально так и не смог взять себя в руки- значит было что-то в Пете, что Машу отталкивало? На плоды смотри, Жан. Они говорят больше чем любая теория.

Старожил
+284
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Что вас удивляет?

Отсутствие женской солидарности!

Старожил
+1446
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну раз Маша живет до сих пор счастливо, служит Богу, и цветет, значит не ошибилась в выборе? Раз дом их благословен, и брак в любви- разве это не прекрасно?

нет, гораздо лучше если бы Маше было плохо, но она с терпением это все проходила, а мужа своего она несла как бы крест по жизни ожидая как можно быстрей свалить с этой самой земли от такой жизни. Тогда она вызывала бы много жалости и ее жизнь не вызывала бы сомнений что ее семья христианская. один везет а другой едет. а когда оба счастливы то тут что-то не то, выбиваются из общей массы.

счастье почему-то склонно вызывать больше негатива нежели несчастье. если счастлив значит что-то тут не то. чего не пошла спасать петю? вот она запил, загулял, ответит она за его жизнь по полной.

эх христиане, да радоваться нужно когда человеку то хорошо (даже если дома не совсем гладко).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А любовь-молния, любовь-вспышка, присуща больше молодежи............ И, именно ее я заметила в твоем рассказе про Петю, Машу и Майкла.......... Так вот, когда есть любовь-вспышка, то есть и вероятность ошибок............. И она, эта вероятность, гораздо большая, чем при рассудительной любви...

Конечно любовь Маши можно отнести к любви молодежи. Маша вышла замуж едва ей 18 исполнилось. Забрали бы ее и раньше, да слишком молода была. Да, Маша не вышла замуж беременной, или потому что возраст поджимал. Она вышла по любви, что в этом плохого? Не стоит думать, что чувства 18-летних не могут быть взвешенными и обдуманными. Есть 18-летние, которые дадут фору многим 38-летним. Я не отстаиваю ранние браки, но в Машином выборе могу сказать, что она не ошибилась. Взяв библейских мужчин, можно порассуждать. Давид- это муж,за которым на край света. И не потому что он идеален или красив, а потому что сердце его не лукаво, потому что смел перед обстоятельствами и дерзновен в поступках, не смотря на гору Голиаф, возвышающююся перед ним. Невысок ростом, но, имеет большое серце, дерзновенно толкающее его на поступки, которых другие, более физически сильные мужчины, не могут совершить. Давид не просто так благословлен и избран Богом, а потому что имеет сердце, чувствительное к Духу Святому. Не может такой муж издеваться и превозноситься над женой. Не будет он свои неудачи срывать на детях. Он пойдет в молитвенную комнату и принесет свои боли перед Ним, получит Слово от Него, и принесет это слово своей семье. А Бог, в свою очередь благословит его жизнь,  жену и детей.

Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
2 Цитировать

Саул- многие девушки могут такого полюбить. Красив, высок, имеет впечатляющий вид. Но, при этом слишком зациклен на себе, тщеславен и интриган, внутри боязлив, в отличии от Давида. Нет, такой вариант плох для семейной жизни. При неудаче дух нечистый наполняет его, и он делает поступки, не подлежащие оправданию. Не чурается колдовством, и бунтует против Бога. Такой муж слишком влюблен в себя, и больше чем сам любимый у него нет проблем. Жена и дети всегда будут этаким придатком к нему, не имеющим для него значения по сути.

Навал- Библия описывает его как человека жестокого и злого, грубого и неблагодарного, предававшийся пьянству и чревоугодию. Такой муж чуть не погубил всю семью. Не дай Бог такого никому.

Удален
BeautyN
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вот, когда есть любовь-вспышка, то есть и вероятность ошибок............. И она, эта вероятность, гораздо большая, чем при рассудительной любви......

Любовь вообще штука нерассудительная. Ну невозможно любовь запихнуть в рамки и расчитать. На то она и любовь, понимаешь? Она вне рамок, вне просчетов и над обстоятельствами. Она  поднимает нас над земными препонами и невзгодами и дает крылья и мы парим. Она дает второе и третье дыхание. Она никогда не перестает, она движет неординарными поступками. Нет, расчетливость и рассудительность хорошо, но любовь дается свыше, а значит она та, которой будут и обстоятельства покоряться.

 

Цитата Zhanna
Ведь, когда происходит вспышка, мы редко задумываемся о ньюансах: как он будет содержать семью?, будет ли он надежен во всех ситуациях в жизни? как он будет проходить трудности жизни?

Если смотреть глазами рассудительности, как ты предлагаешь- то тогда нужно смотреть и где жить будешь и сколько зарплата у будущего мужа, и тд. Это и есть расчетливость. А если смотреть глазами Духа, и видеть как простой пастух поклоняется Богу, то ты поймешь, это не пастух перед тобой, это царь Израиля, помазанный Богом. А физические вещи они непременно прийдут за духовными.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
но вот разве может женщина уважать мужчину которому она отдает приказы? Замужем ли она в таком случае?

Так и женшина  может  себя уважать, или с чистой совестью приказывать мужу?

По любому в семье отдавать друг другу приказы ненормально.

Но разные люди разные семьи, есть так и живут, темный лес.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+284
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
По любому в семье отдавать друг другу приказы ненормально.

А если с любовью?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы