Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Старожил
Модератор
|8 Янв 2014
Цитировать
Цитата BeautyN
И Христа плиз не вспоминайте, рассказывая басни.
Старожил
+1834
|8 Янв 2014
1 Цитировать

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

****************************************************

Ну справедливое требование беременной. Это естественно!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата us-lily
А ее винить не можем, она с мира, это нормальные действия мира, думать он должен, ведь он должен был себя хранить ради Христа, а он не сохранил, так что тут только его вина, и больше никого.

То есть, если бы она была сатанисткой, то и тогда ему нужно было бы жениться до того, как она бы уверовала во Христа?

Ее я и не виню, она по мирскому ответственна тоже, надо головой думать, а не спать без предохранения с мужиком

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2306
|8 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата slaviq
пастор сказал что жениться в этом случае будет большим грехом, потому что явступлю в брак с неверующей.

Бог есть Любовь. И семейный союз должен создаваться на взаимной любви. Есть ли любовь друг к другу у этой пары? Есть ли желание жить друг для друга? Мечтать о том, чтобы прежде сделать счастливой её, а ей его? Если в основе их отношений,действительно, любовь, то она, на мой взгляд, сильнее всяких правил, советов и рассуждений.

Меньше всего следует бегать за советами людей. Обращайтесь к тому, кому верите безоговорочно.Немало,к сожалению, разрушено семей "в зародыше" религиозными деятелями, цель которых - удержать слепую, но свою овцу, чем дать ей прозреть,рискуя потерять. Вы просто очередной порядковый номер,не обижайтесь раньше времени, надеюсь, позже поймете, о чем я говорю.Но при условии, если на первом месте у Вас будет Бог, а не человек. Его Слово, а не страх, навязанный людьми. Знаете, почему у Вас нет уверенности, как поступить? Потому,что нет стержня твердого внутри Вас, колеблетесь,как былинка на ветру. Боитесь "греха" отвечать за свои поступки, шлепков по мягкому месту; а этим самым местом и поворачиваетесь к Богу, бегая за людьми. Вам не кажется, что и в этом своем поступке Вы подсознательно ищите тех, на совесть и ответственность кого и сейчас перекинуть свой выбор?

В таком случае, не лишним будет напомнить, что слепой который идет ЗА слепым нисколько не находится на привилегированном положении?

Вникай в учение, вникай в себя. Читайте Слово, Оно прольет свет,рассеит Ваш туман и укажет путь.

И еще: будьте стойким и мужественным. Под сердцем женщины бьется сердце Вашего ребенка! Перестаньте бояться собственной тени. Вы совершили без страха то, за что надо отвечать. Бог дает жизнь или пастор новорожденному?  И если Ваша жизнь и будет не в шоколаде до поры, примите это достойно, и Бог непременно протянет Вам руку помощи. Не сомневайтесь! Ибо чего боитесь, то и постигнет, а к чему стремитесь, в том и пребудете.

Старожил
+287
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вникай в учение, вникай в себя. Читайте Слово, Оно прольет свет,рассеит Ваш туман и укажет путь.

АМИНЬ!

Цитата slaviq
Подскажите как быть, только огромная просьба, по делу. конкретно по ситуации Ваше мнение, мнения разных людей..

Бог Всемогущ и Всеведущ! Он способен дать Вам ясность в этом вопросе, но пока ясности Вы не имеете, не следует делать слишком поспешных шагов. Не Вы должны решать Вашу судьбу и судьбу девушки и Вашего ребенка, но Бог пусть решает, а Вы подчините себя Его воле.

Бог сказал пророку Осии вообще жениться на блуднице. И Осия не посмел ослушаться Его.

Скажет Бог Вам жениться - женитесь, а скажет не жениться - то и не нужно дергаться.

Я говорил по Писанию, но я не все знаю, не все знаете Вы и Ваш пастор, а Бог все знает.

И не нужно думать, что Вы настолько глухой для Бога, что Он не способен сделать так, чтобы Вы услышали Его. Бог Всемогущ! И Он весьма любит Вас, эту девушку и Ваше неродившееся еще дитя!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Здорово у Вас получается. Пусть усугубит ситуацию грехом еще более серьезным, а дальше пусть не грешит. Где повеление Бога вот так сразу брать и жениться на неверующей?

А где сказано, что жениться на девушке, с которой имел интимные отношения - это грех? И, какая разница, покаялась она или не покаялась, для свадьбы? Главное - чтобы любовь была! И желание жить друг для друга! Если эта девушка также, как и сам парень, хочет жить для него и ради него - это и есть основание для брака! Тем более, раз уже случился интим, значит, брак УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ для Бога! Осталось только признать его перед людьми!

А то, начинают букву Закона и всякие ритуалы ставить выше отношений в семье и выше Самого Бога!

 

Цитата YuraBaptist
А жену стало бесить, что он часть денег Богу жертвует, в воскресенье в церковь идет, ездит на евангелизации, она сама в конце концов развелась с ним, хотя он к ней был добр и всеми силами являл ей любовь.

Так незачем интересы церкви ставить выше интересов семьи! На первом месте Бог должен быть, а не церковь! А Бог есть - ЛЮБОВЬ! А не евангелизации, десятины и служения.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Верую
|8 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
То есть, если бы она была сатанисткой, то и тогда ему нужно было бы жениться до того, как она бы уверовала во Христа? Ее я и не виню, она по мирскому ответственна тоже, надо головой думать, а не спать без предохранения с мужиком

Ответственность в подобных ситуациях Б-г всегда возлагает на мужчину и с него спрашивает.Вспомните первородный грех и Адама...

Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А где сказано, что жениться на девушке, с которой имел интимные отношения - это грех?
Тем более, раз уже случился интим, значит, брак УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ для Бога! Осталось только признать его перед людьми! А то, начинают букву Закона и всякие ритуалы ставить выше отношений в семье и выше Самого Бога!

Если бы какой-то человек имеет интимные отношения с двумя или тремя девушками, все беременны, все замуж за него хотят, то и жениться ему на всех них? И брак у него уже со всеми ними для Бога уже существует, только оформить осталось?

Интимные отношения - не основания для брака, а повод покаяться, раз вне брака были

 

Цитата Zhanna
Так незачем интересы церкви ставить выше интересов семьи! На первом месте Бог должен быть, а не церковь! А Бог есть - ЛЮБОВЬ! А не евангелизации, десятины и служения.............

Не в интересах ли семьи рапоряжаться деньгами разумно, а не на пиво тратить? Не в интересах ли семьи в воскресенье не заниматься ерундой от безделья, а пару часов пребыть в собрании праведных, чтобы за семью молиться, услышать Бога, воспеть Ему? Не в интересах ли семьи вместо того, чтобы терять время у телевизора, раз в месяц час-другой пообщаться с людьми о Боге, обретая новых верных друзей для этой семьи?

Один брат начал молодежное служение в церкви, потом женился на верующей. Она стала упрекать его, что он раз в неделю вечером с молодежью в церкви, а семьей, мол, не занимается. Он иногда стал оставаться дома, молодежи говорил, чтобы самостоятельно собрались, но как только не было его, так и молодежь не собиралась, а потом уже и он приедет, а молодежи пару человек придут, и те потом перестали, умерла молодежка, молодежь разбрелась по другим церквям, служат Богу там, а в этой церкви одни бабушки, молодых очень мало. Теперь же жена упрекает его, что он толком не занимался молодежью.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Ответственность в подобных ситуациях Б-г всегда возлагает на мужчину и с него спрашивает.Вспомните первородный грех и Адама...

А Вы не помните, что Бог и Адаму за вину сказал, и Еве, и змею?

Бог не взвалил всю вину на одного, а каждого обвинил соответственно тому, что было сделано именно им, а не кем-то еще.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|8 Янв 2014
1 Цитировать

Цитата YuraBaptist
Интимные отношения - не основания для брака, а повод покаяться, раз вне брака были

Да неужели?

"Если кто встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею." (Втор.22:28,29)

Здесь не говорится, что она сначала условия какие-то выполнить должна, а потом на ней женятся...........

Да, если бы, женатый христианин переспал с девушкой и сделал ей ребенка, то - жениться не обязательно. Можно раскаяться в своем поступке перед женой, девушкой, Богом и нести ответственность за своего ребенка..............

А если они итак хотят жить вместе, парень сам выбрал именно ЭТУ девушку, а не какую-то другую? Не разных, а одну, конкретную, то почему это - не брак? Только когда перед людьми все ритуалы выполнил то браком считаться будет, так что ли?

 

Цитата YuraBaptist
Не в интересах ли семьи рапоряжаться деньгами разумно, а не на пиво тратить?

А почему, обязательно, на пиво? Можно на одежды и игрушки для семьи и детей. Можно помочь какому-то ребенку на операцию - сейчас много нуждающихся, которым не под силу собрать деньги......... Зачем, обязательно, дармоеда-пастора кормить? У него что, рук нет, чтоб самому заработать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не в интересах ли семьи в воскресенье не заниматься ерундой, а пару часов пребыть в собрании праведных, чтобы за семью молиться, услышать Бога, воспеть Ему?

Только раз в неделю воспевать и слышать Бога? Можно каждый день со всей семьей попеть и помолиться........ Кто ж не дает? Мужчина ведь глава - он и порядки устанавливает....... А в воскресенье - с семьей побыть, в парк сходить, на природу, к родителям, в гости вместе сходить и пообщаться, с семейными, а не со свободной молодежью.........

 

Цитата YuraBaptist
Один брат начал молодежное в церкви, потом женился ...стал оставаться дома, говорил, чтобы самостоятельно собрались, но как только не было его, так и молодежь не собиралась,

А, может, и Божьей воли не было в том служении, если без одного человека никто не мог собраться?

 

Цитата YuraBaptist
Я лишь говорю о том, чтобы Божьи условия были исполненны.

А разве это не Божьи условия: жениться на девушке необрученной, если ты переспал с ней?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только когда перед людьми все ритуалы выполнил то браком считаться будет, так что ли?

Конечно! Или Вы считаете, что гражданский брак - это действительный брак перед Богом?

 

Цитата Zhanna
А почему, обязательно, на пиво? Можно на одежды и игрушки для семьи и детей. Можно помочь какому-то ребенку на операцию - сейчас много нуждающихся, которым не под силу собрать деньги......... Зачем, обязательно, дармоеда-пастора кормить? У него что, рук нет, чтоб самому заработать?

В той ситуации жена в пример мужу ставила соседа, что, мол все деньги домой, а сосед пива выпивал на сумму в пять раз превышающую пожертвования брата, телевизор смотрит все время, что дома находится. Игрушек им не нужно было, дети появились через три года после этого. Церковь средства направляет на помощь сиротам в детдома. А пастор сам работает и других к этому призывает.

 

Цитата Zhanna
Мужчина ведь глава - он и порядки устанавливает.......

Так чего жены свои порядки устанавливают, и неважно, что на сердце у любимого, о чем душа болит?

 

Цитата Zhanna
А, может, и Божьей воли не было в том служении, если без одного человека никто не мог собраться?

Может христианам на все развалившиеся служения по их вине навешивать ярлык - "не было божьей воли"?

 

Цитата Zhanna
А разве это не Божьи условия: жениться на девушке необрученной, если ты переспал с ней?

Конечно же Божьи. Но человеку нужно принять это решение от Бога, а не от людей

Я к этому и вел разговор с человеком, чтобы он искал Божьей воли, а не искал готовых решений

Всему свое время. Нужно покаяться, приложить старания для покаяния девушки. Некоторое время это займет. Вопрос нужно решать до рождения ребенка, и не затягивать, Бог поможет все ускорить.

Если же девушка не покается, то нужно быть уверенным, что все сделано, это ее окончательное решение на ближайшее время. И жениться именно в данной ситуации будет правильно при ясном понимании, что она хочет замуж за него, не перехотела, и на самом деле любит его.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3288
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я, конечно, слишком утрировал, но в данном случае я хочу не давать советы, как это делают многие здесь, крича "женись". Я хочу, чтобы человек сам разобрался с Богом, и тогда его решение жениться (или не жениться)будет осознанным, его личным, взрослым решением, за которое он никого винить не будет, ни пастора, ни церковь, ни форумчан на Инвиктори.

Понимаете, Юра. Вы - наверно всю жизнь в церкви и не представляете: как живут в миру......... А я - представляю. Я была в подобной ситуации. Я встретила парня, который хоть и был в падении - пил, но уже до этого был "напичкан" религиозными догмами....... Мы переспали в первый же день знакомства, но его постоянно мучило то, что мы не соблюли всех положенных ритуалов! Он постоянно рассказывал мне о церкви и о Боге. Только о Боге я знала и до него: Америку он мне не открыл. Я постоянно Богу молилась до этого, признавала Его власть в нашей жизни. И, когда он меня привел в церковь и настоял, чтоб я прочла Молитву покаяния, я это сделала. Только для того, чтобы он успокоился. Я произносила ее несерьезно и неосознанно. Просто, чтоб отстали! И, когда я узнала, что беременна, я не торопилась со свадьбой. Это супруг настаивал на том, что надо оформить все законно. А я считала, что смогу вырастить ребенка и без него. Но, если правда - любит, и хочет жениться - то чего отказываться? Также и девушка в ситуации. Думаю, если ей начнут ставить условия, то она плюнет на всех и скажет, что и сама сможет вырастить ребенка, без всяких забобонов! А вот сделать так, чтобы она осознанно пришла к Богу - дело гораздо более сложное! И одной Молитвой покаяния не ограничивается!


Цитата YuraBaptist
Может христианам на все развалившиеся служения по их вине навешивать ярлык - "не было божьей воли"?

Если есть Его воля - всегда есть замена........ А если развалилось - то от человеков.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Думаю, если ей начнут ставить условия, то она плюнет на всех и скажет, что и сама сможет вырастить ребенка, без всяких забобонов! А вот сделать так, чтобы она осознанно пришла к Богу - дело гораздо более сложное! И одной Молитвой покаяния не ограничивается!

Конечно же, условия ставить не следует. Ей нужно донести Христа, чтобы она Его увидела сердцем, как написано в Послании к Галатам:

"О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?"

(Гал.3:1)

 

Цитата Zhanna
Если есть Его воля - всегда есть замена........ А если развалилось - то от человеков.......

"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься"

(Откр.2:5)

Как видно из этого места Писания, иногда никакой замены не будет.

Это было написано Ефесской церкви, которая всего какие-то несколько лет назад до этого выслушивала похвалы, почитайте, какие Апостол Павел пел им хвалебные дифирамбы, а потом эта церковь все же прекратила свое существование.

 

Цитата Zhanna
Понимаете, Юра. Вы - наверно всю жизнь в церкви и не представляете: как живут в миру.........

Да и я из мира пришел к Богу в отчаянии от безысходности в наркотичсекой зависимости на зоне.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ее я и не виню, она по мирскому ответственна тоже, надо головой думать, а не спать без предохранения с мужиком

Так, пошли уроки о "христианском предохранении".. Здорово..! 

Но меня не это интересует.. YuraBaptist, как там это дело с женитьбой/замужем.. в общем разрешилось или как..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, пошли уроки о "христианском предохранении"

Читайте внимательнее:

 

Цитата YuraBaptist
она по мирскому ответственна тоже, надо головой думать, а не спать без предохранения с мужиком
Цитата Asher
Но меня не это интересует.. YuraBaptist, как там это дело с женитьбой/замужем.. в общем разрешилось или как..?

Вы о чем? Тут уже чего только не было

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Верую
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы не помните, что Бог и Адаму за вину сказал, и Еве, и змею? Бог не взвалил всю вину на одного, а каждого обвинил соответственно тому, что было сделано именно им, а не кем-то еще.

Это совсем другое - каждый получил свое...Но сначала спрос был с Адама,так как остальное было в его воле...Кому больше дано,с того и спросится более.

Старожил
+2458
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата slaviq
общем собрались жениться, я был на 100% на 200% уверен что старшие братья, пастор скажут что надо жениться... Но пастор сказал что жениться в этом случае будет большим грехом, потому что явступлю в брак с неверующей.

Привет  Славик.  Однозначно  женись,  люби  жену,  ребенка,  строй  семью.Здесь  шутки  в  сторону.  С Богом  не  шутят.  Ты  не  имеешь  права  даже  подумать  предать  любовь  и жизнь.

1  С  Тем  с  Кем  у  тебя  Завет  больше  того  кто  в  мире  и  твое  даже  безмолвное  нахождение  рядом  даст  возможность  неизмеримых  чудес.  Только слушай  Творца  сам,  Его  Слово, будь  спокоен  и наблюдай  терпеливо.

2  Бог  есть Любовь  ПРИНОСЯЩАЯ  ЖИЗНЬ (  Вопросы  есть ?) Даже  не  пытайся  сомневаться. Опять  же  все  Его  СЛОВО  и  способность  твоей  почвы  ума  на  основе  того  принимать  здравые  решения.  Это  не  мы  с  тобой  придумали.

3  Отсеки  все  то,  что  вселяет  сомнения  и  соблазн,  дружеские  советы  искушения не взирая  на лица.

П.С.  Все  испытано  на  собственной  шкуре.  Моя  жена  была  неверующей.  Бог  сделал  так,  что  за  четые месяца, она  превратилась  в  круглую  отличницу  в  колледже,  которую  нем ереывались  обнять  все  заезжие  светила,  а  я  оставаясь  круглым  троечником  восторгался  Богом  и  даже собирался  "начистить  пятак"  очередному  апостолу.  Вот  такой  смех

Приходилось  сталкиваться  многократно  и с  обратным,  когда  растаптывали  любовь  из-за  страха  перед  именитыми  пастырями  и  быть  отшученными.  Люди  рвали  семьи,  растаптывали  любовь,  устраивая  чуть  ли  не  суецид.  В  итоге  теряли  способность  рождать ,  теряли  любимого,  а  главное    теряли  Любовь.  Апостолы  разбегались  или  гибли,  общины разрушались,  а  человек   в  итоге  разорял  свою  жизнь,  производя  аборт  в  своей  душе. У некоторых  в  жизни был  брак (  Обещание  Бог  сдержал),  но  то  было  жалкое  скитание  бесплодной  души. Любовью  там  не  пахло  Некоторые  окружали  себя  домашними  кошками

Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Кому больше дано,с того и спросится более.

Это несомненно. А кому меньше дано, с того и спрашивать не нужно?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Верую
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это несомненно. А кому меньше дано, с того и спрашивать не нужно?

Каждый ответит за себя.

Удален
BeautyN
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если бы какой-то человек имеет интимные отношения с двумя или тремя девушками, все беременны, все замуж за него хотят, то и жениться ему на всех них? И брак у него уже со всеми ними для Бога уже существует, только оформить осталось? Интимные отношения - не основания для брака, а повод покаяться, раз вне брака были

Если так, то работать парню всю жизнь на алименты и ходить холостым, ибо никому такое "сокровище" не нужно.

Старожил
+1446
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Конечно же, условия ставить не следует. Ей нужно донести Христа, чтобы она Его увидела сердцем

Аха, она уже увидела, уже "донесли" весь истинный свет и показали всю прелесть "христианства" некоторые религиозники. Когда нужно было хранить себя, то ни о совете братском ни о Боге никаких воспоминаний не было, как только "ребенка сделал" сразу к "совету" за советом побежал.

Ему отцом нужно быть на 5+ и мужем таким же, чтобы показать что у него хоть что-то еще от Христа осталось, хотя бы немного порядочности.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата angelok
Аха, она уже увидела, уже "донесли" весь истинный свет и показали всю прелесть "христианства" некоторые религиозники.

Надо исправляться и исправлять за собою

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1927
|8 Янв 2014
2 Цитировать

То есть, если бы она была сатанисткой, то и тогда ему нужно было бы жениться до того, как она бы уверовала во Христа?

Ему вообще ненадо было с ней связыватся, это его грех, что он клюнул на неверующую, ведь Писание об этом четко говорит, он нарушил Слово Божье и должен нести ответственность за это!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+287
|8 Янв 2014
1 Цитировать

Нужно понимать, что парню всего 23 года, когда мало знаешь еще, но амбиции и мечты не в меру, а также максимализм. Вот буквально вчера он был на хорошем счету в церкви, надеялся "покаять" красавицу и жениться уже на христианке, служить Богу в церкви и расти карьерно на работе и в церкви.

И что теперь? Теперь разочарование: в церкви под угрозой замечания или отлучения, что чуть ли не смерти подобно, псокольку максимализм юношеский; девушка не покаялась, но беременна от него, а он еще не готов морально быть мужем и отцом, это представлялось далеким, а тут свалилось резко на голову; все планы и мечты о служении, карьере в духовной и профессиональной разлетелись в прах, потому что еще не понимает, что вся жизнь впереди, успеет еще многое.

Страх, разочарование, вина, неопределенность и т.д.

Парню помощь и поддержка нужна.

Славик! Я с тобой, брат! Пиши в личку, если нужно, то и созвонимся, а при возможности и встретимся, пообщаемся.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата us-lily
То есть, если бы она была сатанисткой, то и тогда ему нужно было бы жениться до того, как она бы уверовала во Христа? Ему вообще ненадо было с ней связыватся, это его грех, что он клюнул на неверующую, ведь Писание об этом четко говорит, он нарушил Слово Божье и должен нести ответственность за это!!!!

Бесспорно, конечно.

Тут я подумал: если девушка неверующая забеременела от верующего, то она захочет - выйдет за него замуж, захочет - не выйдет; а если от неверующего беременна верующая, тоже самое:она захочет - выйдет за него замуж, а захочет - не выйдет. Но, когда беременна неверующая от верующего, то ее интересы прежде всего, а интересы неверующего мало кого волнуют, если он хочет воспитывать своего ребенка и жить с той горе-верующей, что беременна от него, а замуж за него-неверующего не хочет. Дискриминация по половому признаку выходит, однако.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
0
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И что теперь? Теперь разочарование: в церкви под угрозой замечания или отлучения, что чуть ли не смерти подобно, псокольку максимализм юношеский; девушка не покаялась, но беременна от него, а он еще не готов морально быть мужем и отцом, это представлялось далеким, а тут свалилось резко на голову; все планы и мечты о служении, карьере в духовной и профессиональной разлетелись в прах, потому что еще не понимает, что вся жизнь впереди, успеет еще многое. Страх, разочарование, вина, неопределенность и т.д.

смешно вообще! а это тут причем?!

у ребенка должен быть отец, иначе какой он после этого христианин?

так, религиозный баптист.....

тошнит и от "высших мудрецов" в вашем собрании, говорящих, что грех на такой жениться.

как неразумные, не видят начала событий, а только конец!

неужели настолько глуп МЧ? похоже, и Христа лично не знает...

Удален
BeautyN
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дискриминация по половому признаку выходит, однако.

Никакой дискриминации. И женщина и мужчина должны думать до секса вне брака, а не после. Если же уже так случилось, и грех был- то и разгребать последствия будут вместе. Лично мое ИМХО- не нужно связывать красивой девушке жизнь с таким парнем. Не будет она с ним счастлива, при любых семейных проблемах он будет бежать к церковному совету, те же в свою очередь будут полоскать ей мозг. Оно ей нужно, такое "счастье"? Пусть рожает, и увозит ребенка подальше, выйдет замуж за нормального мужчину и будет счастлива.

Старожил
+287
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата totosha
тошнит и от "высших мудрецов" в вашем собрании, говорящих, что грех на такой жениться.

что Вы знаете о НАШЕМ собрании? откуда Вам знать, что там говорят "высшие мудрецы"? Вы ворвались в тему, как слон в посудную лавку, вместо того, чтобы разобраться, как должно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы о чем? Тут уже чего только не было

Да вот потому  и спрашиваю.. Что там с этим парнем и девушкой.. поженились..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы