Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
А баптистским чудачеством я назвал то, что автор темы не просто предложил к обсуждению вопрос, ответ на который очевиден каждому настоящему христианину, он ещё и предварил этот вопрос утверждением, что жениться на неверующей грех.

Ок, а в примере приведенном мною, что нужно было делать? Заставлять брата жениться или таки оставить ему право выбора нежениться на матери его ребенка?

Местный
+9
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

КАК ПРЕДСКАЗУЕМО

 

Цитата Клара я
Зарисовка из интернета, с гипотетически похожей ситуацией, правда, с более трезвой голово
shalom
Писатель
+157
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Иисус сказал женщине то, что она держала в тайне. Именно по этой причине она и поверила, что Он пророк.

да просто ее удивило, что незнакомый человек рассказал ей то, о чем она ему не говорила, и о чем он, будучи иудеем, не мог узнать от жителей Самарии. И при этом еще смог разлечить кто был сожитель, а кто муж. Поэтому она и поверила, что перед ней пророк. Другой вопрос, почему она назвала его Господом. Но это отельная тема.

Писатель
+152
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Иисус сказал женщине то, что она держала в тайне.

зачем вы искажаете Писание только ради того, чотбы подогнать его под свою точку зрения? Иисус сказал женщине не о том, что она держала в тайне. он сказал ей, что мог знать только тот, кто был с ней знаком. Это не было ее тайной иначе бы она не пошла сразу признаваться перед всем городом об этом. Все итак знали о ее жизни. Заранее не мог знать именно Иисус, а так как он проявил дар Духа, сказав ей о ее прошлом, то она и признала в нем человека Божьего.

"Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:
пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?" Иоанна 4:28-29.

Иисус сказал что у нее было пять мужей, а с тем, с кем живет сейчас не муж ей. Если бы те пятеро тоже не были мужьями, а просто сожителями, он не раздедил бы их статусы, говоря ей.

не знаю о чем вы спорите, но вы явно подгоняете Писание под свою точку зрения. если вас это устраивает, ваше дело.


Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
По-моему, всё это следствие тумана в головах. Интимная близость это и есть брак. Переспали, значит брак состоялся. Грех это там был или не грех, но факт свершился. Если есть действенное покаяние (а не притворное для отмазки), то этот брак необходимо публично признать. С регистрацией его положенным образом. Иначе грех будет длящимся, хоть сколько ни кайся.

То есть Соломон, имевший 700 жен и 300 наложниц состоял в тысячу браках?

3Цар.11:3
И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
мужчина и женщина были неверующие. … переспали они еще до церкви. Она зачала. Потом они пораздельности покаялись в церкви. … Пастор буквально заставлял его на ней жениться. … Дама же свято верила в справедливость своих намеряниий, выходила каждый раз, когда молились за восстановление брака чтоб за нее помолились. Он в это же время вылетал из зала с шепотом, блин, брака же не было никакого. От ребенка он не отказался, дал свою фамилию, платил алименты.
Имею с этим кренделем мужскую солидарность! ))) И очень даже его уважаю за то, что он не отказался от ребёнка и платил алименты. Мужик!
Однако, против Писания не могу переть. Хотел бы найти там оправдание подобному поведению мужчины. Искал. Не нашёл.
Правда такова: интимная связь делает мужчину и женщину одной плотью. Даже соитие с блудницей делает мужчину одной плотью с ней. Так написано, ничего не поделаешь. А то, что стало одной плотью, человек не может разъединить. Так написано, ничего не поделаешь. Можно пытаться выкручиваться, но как-то иначе трактовать написанные слова можно только нарушая законы логики. А я логику уважаю, как и Писание.
Что же делать в подобных ситуациях? Могу дать такому мужчине два совета (впрочем, чисто теоретических).
1. Полюбить эту женщину. Во-первых, смог же с ней зачать, значит, хотя бы на пять минут она тебя полностью устраивала как жена. Вот и вспомни былое! ))) Во-вторых, раз она твоя сестра во Христе, то Дух Святой должен наполнить твоё сердце нелицемерной к ней любовью. А поскольку вы уже по факту одна плоть, то Духу Святому не сложно будет сделать эту любовь не просто братской. Вот и попроси Его!
2. Если уж совсем не можешь любить её как жену, живи с ней как с матерью своего ребёнка. Естественно, при этом придётся поставить крест на возможности любить какую-то другую женщину. Придётся типа как стать скопцом ради Царствия Небесного.
Понимаю, что всё это заучит жёстко. Но ничего невыносимо непреодолимого в этом нет. И многие ведь так живут!
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Понимаю, что всё это заучит жёстко. Но ничего невыносимо непреодолимого в этом нет. И многие ведь так живут!

Ок. Допустим другую ситуацию. Если этот мужчина бы зачал не с одной, а с двумя и до покаяния. И все трое покаялись. Кому из них он был бы мужем? Вообще свою позицию озвучу позже. Интересно послушать мужскую часть населения.

Старожил
+1698
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христианин впал в блуд с неверующей, потом покаялся в этом грехе, но она теперь беременна от него и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

Нет не грех.. Грех это оставлять ребёнка без отца, или принуждать девушку к убийству - (аборту).. Но вот в чём главная опасность я думаю, чтобы он с ней потом после венчания, не заблудился в миру.. или - мире.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Модератор, я не могу с телефона копировать ники - нет такой функции. Я даже ваше сообщение процитировать не могу.

Nokia 3310?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Поиздеваться над беременной твоим же ребенком. Редкая......такое сделает...Классный пример непорядочности. столкнулась в жизни с таким...ээээ....цензура не пропустит, а жаль. Прикрыть свою ж и выгородить себя. Но Бог то видит ситуацию. так что потом ему тоже может быть сюрприз что никакого покаяния в его жизни и не было. "Ты кто такой? Давай, до свидания!"

а причём тут беременная-я-же не о беременных пишу

Старожил
+185
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Клер, просьба при общении копировать ники собеседников - правило №5.
Цитата Клер
Модератор, я не могу с телефона копировать ники - нет такой функции. Я даже ваше сообщение процитировать не могу.
Старожил
+185
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Nokia 3310?

как вы догадались? Да и в интернет через вап приходится выходить.. )))

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Если этот мужчина бы зачал не с одной, а с двумя и до покаяния. И все трое покаялись. Кому из них он был бы мужем?
Ну это достаточно маловероятная ситуация, чтобы все трое покаялись и обе женщины одинаково хотели иметь его своим мужем. Если такие и возможны случаи, то единичные, а для единичных случаев, по-любому, общие схемы не нужны.
Мне пока лишь две идеи приходят на ум:
1) раз мужик так лихо погулял до уверования, может уже и завязать с этим делом и стать обеим женщинам заботливым братом (и отцом их детям), исключив при этом всякие плотские мысли со строны всех троих;
2) если они обе на него претендуют, пусть пастор примет соломоново решение и распилит его пополам, измоздит его плоть, так сказать )))))
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата lents
2) если они обе на него претендуют, пусть пастор примет соломоново решение и распилит его пополам, измоздит его плоть, так сказать )))))

Шутку юмора заценила))

Ну а теперь можно и мне высказаться? Как сестре?

Почему все винят только мужчину? Неужели ответственность женщины снимается в случае блуда и последствий. Ведь он ее не насиловал, не заставлял заниматься с ним сексом, она совершеннолетняя, а значит понимала последствия секса?

Заставлять жениться на себе... ну как бы на мой взгляд.. себя не уважать. Зачем волю кого-то насиловать? Не люба она этому мужчине, так ничего, женится на ней и с ребенком другой, тот, которому будет люба. И любить будет и ее и малыша. И таких случаев сотни тысяч. Женщины выходят замуж с детьми, и мужчины воспитывают чужих не хуже чем своих. Зачем начинать брак с насилия? Кому от этого будет лучше? Ей, которая знает, что мужу не мила, или мужу, который на дух не переносит суженную, и женился "из под палки"?

Старожил
+205
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Нужно с Богом советоваться, а не с форумом. Есть Дух в этом мужчине. А если у него плоть сильнее Духа, то плотской он. Пусть думает об этом.

Женить на себе никого не нужно. Это не по духу и насилие.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+152
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

кстати, а самой то ситуации и нету. только два каких-то абстрактных случая на выбор. это попытка закосить под ток-шоу? дак там конкретные случаи разбирают, а не трут мылом по сухому пузу. взяли бы какой конкретный пример, а то выходит высокие мысли ниочем.

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
взяли бы какой конкретный пример, а то выходит высокие мысли ниочем.

Я описала конкретную ситуацию, которая происходила в церкви. НЕ абстрактную.

Местный
+3
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Да уж лучше шоу, чем вдруг автор..... свою проблему пытается решить)))) не дай Бог конечно, но каких чудес только не случается...

Ведь многие темы начинаются примерно так:

Один мой друг....

Писатель
+152
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я описала конкретную ситуацию, которая происходила в церкви. НЕ абстрактную.

виноват, простите, не прочитал вашу ситуацию. очень бы хотелось знать чем же она закончилась. эта пара осталась в церкви? парень принял решения взять ее в жены? все таки хочется верить, что если человек покаялся и Дух святой его коснулся, то он в какой-то момент найдет в себе силы повзрослеть и взять ответсвенность за то что сделал.

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
парень принял решения взять ее в жены?

Не парень, мужчина уже. Думаю врядли он на ней женился. Скорее в мир ушел, сильно прессовали его по этому поводу. Прям жизни не давали.

Писатель
+152
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Не парень, мужчина уже. Думаю врядли он на ней женился. Скорее в мир ушел, сильно прессовали его по этому поводу. Прям жизни не давали.

а вы сами выясняли чем все-закончилось? это же у вас в церкви происходило, и выходит шуму много этот брат наделал. а с сестра эта осталась в церкви?

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
а вы сами выясняли чем все-закончилось? это же у вас в церкви происходило, и выходит шуму много этот брат наделал. а с сестра эта осталась в церкви?

Мы потом переехали в другой город, потому я не знаю чем дело закончилось. Брат шуму не делал, вокруг него шум создавала как раз та женщина, которая хотела за него замуж. Положа руку на сердце, я не одобряю насилие над волей. Потому молча сочувствовала брату.

Писатель
+152
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Мы потом переехали в другой город, потому я не знаю чем дело закончилось. Брат шуму не делал, вокруг него шум создавала как раз та женщина, которая хотела за него замуж. Положа руку на сердце, я не одобряю насилие над волей. Потому молча сочувствовала брату.

тогда остается, вданном случае, посочувствовать брату. нестандартные ситуации это серьезная проверка на готовность церкви и ее руководство слушать Бога а не действовать по накатанным инструкциям.

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну а теперь можно и мне высказаться? Как сестре?
Не, накрыться платочком и молчать. )))
Цитата BeautyN
Почему все винят только мужчину?
Я вообще как-то с этого аспекта не рассматривал. Мне кажется, в отношении рождения ребёнка не совсем правильно применять концепцию вины. Всё-таки, это Божье благословение, а не наказание. Хотя понятно, что это благословение сущее наказание. )))))
Я лишь говорю о том, что с точки зрения Бога (и эта точка зрения заложена в изначальную природу человека как Божьего творения) секс и роды это две стороны одной медали. Как невозможно родившегося ребёнка, извините, засунуть обратно, так и случившуюся телесную связь тоже нельзя так запросто разорвать. Если мы это и разрываем, то на самом деле разрываем с мясом. Просто ради личного благополучия лучше этого не делать.
А апеллировать к чувству вины тут не очень конструктивно.
Цитата BeautyN
Заставлять жениться на себе... ну как бы на мой взгляд.. себя не уважать.
Дело даже не в самоуважении. Ну заставишь жениться, а дальше что? Мужчина, понятно, может принудить женщину к сожительству, чтобы сексуально её эксплуатировать. А женщина что будет со своим невольником делать? Как на практике это должно выглядеть, я не очень понимаю. Насильно накормит его виагрой и оседлает?
Цитата BeautyN
Не люба она этому мужчине, так ничего, женится на ней и с ребенком другой, тот, которому будет люба.
Да это без проблем! Но, к сожалению, в церквях полно одиноких женщин, давным-давно брошенных своими мужьями. Но этим женщинам внушили, что Бог когда-нибудь обязательно восстановит их брак. И вот они годами ждут… Ну и получаются собаки на сене.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+287
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Представьте себе! А этот мужчина автоматически станет многоженцем. Он им станет уже когда переспит с другой женщиной. А уж если та родит от него, тут уж просто очевидный факт. А если он переспит с замужней женщиной, то у неё получится два мужа.женщина.

Не вижу подтверждения в Священном Писании тому, что сексуальная связь делает людей мужем и женой.

 

Цитата lents
Ну, как выясняется, не научена.

К сожалению, в нашей общине есть такая беда, это правда...

 

Цитата lents
Более того, из дальнейшего общения с автором темы становится видно, что и он имеет весьма смутные понятия в этой области.

Я бы не согласился, но Вы имеете право на свое мнение. Но мне странно, с чего Вы успели сделать такие выводы, когда толком со мной этот вопрос еще не обсуждали?

 

Цитата lents
Просто автор темы обвинил меня ни много ни мало в хамстве всего лишь за очень мягкий юмор там, где првильно было бы не шутить, а дать жёсткую отповедь.

Так и поступайте правильно, чтобы были правильные плоды, а то Вы неправильно поступаете, и ждете что Вас правильно поймут

 

Цитата lents
От учителей!

В нашей общине в этом отношении много проблем

 

Цитата lents
Баптисты, вроде бы, наиболее строги в этих вопросах

В нашей общине все совершенно не так

 

Цитата lents
Ну и чего после этого ожидать?! Если Вы не можете этих "высоких мыслей" переварить, чего требовать от новообращённой молодёжи?

Переварил я это сразу, просто выразил сарказм по поводу Вашего умного, но бессмысленного поста. Умного, потому что вижу мыслящего и много понимающего человека, но не умеющего ответить четко и ясно, чтобы его поняли. Написали много слов, а единого смысла нет, к сожалению

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Я вообще как-то с этого аспекта не рассматривал. Мне кажется, в отношении рождения ребёнка не совсем правильно применять концепцию вины. Всё-таки, это Божье благословение, а не наказание. Хотя понятно, что это благословение сущее наказание. ))))) Я лишь говорю о том, что с точки зрения Бога (и эта точка зрения заложена в изначальную природу человека как Божьего творения) секс и роды это две стороны одной медали. Как невозможно родившегося ребёнка, извините, засунуть обратно, так и случившуюся телесную связь тоже нельзя так запросто разорвать. Если мы это и разрываем, то на самом деле разрываем с мясом. Просто ради личного благополучия лучше этого не делать. А апеллировать к чувству вины тут не очень конструктивно.

Рождение ребенка тут не обсуждается. Рожать однозначно, но, давайте рассмотрим и другую сторону.

Как женщина, могу заметить, что существует некое лукавство в этом вопросе.  Нередко женщины, зная слабость мужчин к сексу, просто используют секс, чтоб забеременеть и таким образом заставить мужчину жениться. Просто об этом не говорится. Помню, мне брат один рассказывал об одной сестре, что она пригласила его помочь чем-то в доме. Он пришел, а она встретила его в не очень подобающем виде, недвусмысленно намекающем на бурный вечер. Брат сбежал, а не окрепший мог бы остаться. И что? На утро сестра бы заявила что должен жениться? Не стоит делать из женщин этаких невинных овечек, а из мужчин этаких негодяев.

Неужели мужчину привлечь больше нечем, как постелью?

Старожил
+287
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
А баптистским чудачеством я назвал то, что автор темы не просто предложил к обсуждению вопрос, ответ на который очевиден каждому настоящему христианину, он ещё и предварил этот вопрос утверждением, что жениться на неверующей грех.

Даже из приведенных некоторыми из участников темы видно, что на практике ответ на мой вопрос далеко не очевиден каждому настоящему христианину

 

Цитата lents
Это потом он начал оправдываться, что в данной ситуации не считает это грехом

Мне незачем оправдываться, но Вы можете считать, как хотите

 

Цитата lents
Но на тот момент, когда я выражал свою реакцию, мнение автора было выражено именно так, как оно выражено в заглавном посте (сами почитайте!)

Я своего мнения в заглавном посте не выражал, об этом уже писал, таким образом Вы косвенно меня называете лжецом. Как хотите, так и думайте, Вам ведь виднее

 

Цитата lents
потом зачем-то начал призывать на меня суды Божьи

Я приверженец классического баптизма, где нет места такой практике - призывать на кого-либо суды Божьи. Читайте внимательно, что я написал

 

Цитата lents
привык к подобным манерам баптистов

А почему Вы так часто на баптистов нападаете? Что они Вам так дались?

 

Цитата Pokerfase
Да уж лучше шоу, чем вдруг автор..... свою проблему пытается решить))))

Да я женат на христианке и у нас есть сынок ))))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+940
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
столкнулась в жизни с таким...ээээ....цензура не пропустит, а жаль.

Стесняюсь спросить, а кто для тебя цензура ? Или ?

 

Цитата Dana
Как-то Ваш мягкий юмор стал Вам изменять))))))) Почему такая бурная реакция на гипотетическую ситуацию?)))))

Сам удивился. Даже вернулся взглядом для посмотреть, а действительно ли Ёжика пост читаю. Как-то непохоже пишет...

Старожил
+287
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Я серьезно задумался, действительно - ответственность лежит и на женщине, и мотивы требований жениться тоже бывают разные. Крайне испорчено сердце человеческое.

Я считал, что раз уж есть беременность, то есть и право женщины требовать жениться, теперь вижу, что бывает и по другому.

Но я так считал, исходя из своих убеждений, что ребенок обязательно должен жить в полной семье со своим родным отцом, если это возможно. Однако Христос, сказал: "... но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Матф.19:9). И я вижу, что Христос ничего здесь не говорит о детях, и это довольно интересный момент, ведь при разводе дети теряют полную семью. Значит, мои убеждения неверны были.

Таким образом, ситуации разные, мотивы разные, и всех под одну гребенку не построишь. У Бога так всегда, к каждому отдельный подход. Поистине, Бог велик в Своей мудрости!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Нередко женщины, зная слабость мужчин к сексу, просто используют секс, чтоб забеременеть и таким образом заставить мужчину жениться.
Правильно делают! Только можно и не беременеть до свадьбы.
Чем женщина привлекает мужчину? Давайте подумаем! Умом? Наличием высшего образования? Умением готовить котлеты по-киевски? Музыкальным слухом? Благодарственными грамотами от начальства? Спортивными достижениями? Успехами в бизнесе? Знанием иностранных языков?
Ладно, сдаюсь! Загадка сия для меня неразрешима!
Могу лишь пожелать, чтобы женщина чем заманила мужчину в ЗАГС, пусть не забывает тем же подманивать его и в последующем супружестве. Хотя бы иногда.
Цитата BeautyN
Помню, мне брат один рассказывал об одной сестре, что она пригласила его помочь чем-то в доме. Он пришел, а она встретила его в не очень подобающем виде, недвусмысленно намекающем на бурный вечер. Брат сбежал, а не окрепший мог бы остаться. И что?

И жили бы они долго и счастливо! Ну почему мы должны исключить такой вариант?!

А интересно, этот брат хоть женился на ком-нибудь, или так и блюдёт себя от осквернения?

Нет, если серьёзно, я категорически против того, чтобы в брак вступать по зову плоти. Сначала должна установиться прочная духовная близость, а только потом телесная. Потому что телесная близость всегда будет испытанием для духовной. И духовная должна быть достаточно сильна, чтобы выдержать это испытание.

Но если уж так вышло, что телесная связь уже имеет место быть как свершившийся факт, то после совместного искреннего покаяния почему не предположить возможности установления между двумя людьми, едиными во Христе, необходимого для счастливого супружества отношения друг к другу?

Какие реально к этому могут быть препятствия?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы