Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Старожил
+240
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И вообще, Бог - это ведь не Дед Мороз, исполняющий все наши желания.......... Иногда, вообще-то, наши желания - нам во вред, а не на пользу. И воля Божья для нас, не всегда совпадает с нашими желаниями и представлениями. Иногда, трудности и напасти для нас полезнее, чем сытое довольное существование.........

а может-ли воля Божья быть в том, чтоб человек женился на том, кто хуже того, что человек ожидает.Почему тогда многие в т.ч. христиане ошибаются в выборе

Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
а может-ли воля Божья быть в том, чтоб человек женился на том, кто хуже того, что человек ожидает.Почему тогда многие в т.ч. христиане ошибаются в выборе

Да не ошибаются они! Это просто уловка сатаны - снять с себя ответственность и сказать: это не моё, я ошибся! Надо было по-другому! В жизни не бывает сослагательного наклонения: что было бы, если бы я сделал по-другому...........

Всё что с нами случается - наша жизнь! И нам предназначено! А не кому-то другому........ И нам нести ответственность. А то хочется всегда крест полегче-то взять..........

Вон у соседа - как все хорошо и легко! И я так хочу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+146
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, кому-то ведь надо быть и женой Навала? И вообще, Бог - это ведь не Дед Мороз, исполняющий все наши желания.......... Иногда, вообще-то, наши желания - нам во вред, а не на пользу. И воля Божья для нас, не всегда совпадает с нашими желаниями и представлениями. Иногда, трудности и напасти для нас полезнее, чем сытое довольное существование...........

Жанна, не могу сейчас с вами согласиться, хотя обычно согласна.)) Имею в виду весь диалог ,а не только последний пост.

Человек имеет право выбирать и это право ему дал именно Бог. И мозги еще в придачу.))) Не говоря уже о духовном видении. А когда сделал выбор, то уже отвечаешь за него по всей программе.

И никто не может определить лучше самого человека, что именно ему нужнее и важнее. Кто-то счастлив с Петей, а кто-то с Майклом. И вменять в вину, что кто-то сделал выбор в пользу одного в ущерб другого как-то странно... Мы вибираем то что лучше именно для нас, а если кто-то другой с этим не согласен, то это уже его проблема, а не наша.

Бьюти тут конечно тоже решила что-то доказать, с чем я местами не со всем согласна. Но то, что Маша выбрала себе Майкла, а не Петю, ни о чем ни хорошем, ни плохом не свидетельствует. Она просто выбрала и вышла замуж за кого посчитала нужным и все тут, что к стати, сделал бы каждый из нас имея выбор.))) И она совершенно не ответственна за поведение Пети и за судьбу его семьи. За это ответственен только Петя. Она имеет право вообще о нем забыть и наслаждаться жизнью.)))

Акила
Писатель
+146
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

З.Ы. Жаль, что не могу уже несколько дней подкрепить свое согласие плюсами, но опять у меня какой-то глюк - не могу заходить в свой кабинет и плюсить других... Такое уже было когда-то, потом само прошло, хотя модераторы рекомендовали поправить настройки.

Акила
Старожил
+1446
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Человек имеет право выбирать и это право ему дал именно Бог. И мозги еще в придачу.))) Не говоря уже о духовном видении. А когда сделал выбор, то уже отвечаешь за него по всей программе.

именно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Но то, что Маша выбрала себе Майкла, а не Петю, ни о чем ни хорошем, ни плохом не свидетельствует. Она просто выбрала и вышла замуж за кого посчитала нужным и все тут, что к стати, сделал бы каждый из нас имея выбор.

Ну, с этим я тоже согласна. Я тут о другом начала. Бьюти пыталась доказать, что женщины никого не привлекают, не ведут в ЗАГС............. Да и выбор только по внешним параметрам - не всегда правильный......... Вот об этом я пыталась сказать.

Ведь за яркой и харизматичной внешностью может скрываться пустой человек. И за скромным, лысоватым, толстоватым мужчиной может скрываться яркий и живой человек.........

Да и выбор, по-принципу, я яркий человек - мне тоже нужен яркий человек, зачастую ни к чему не приводит......... Ведь супруг, обычно, это твое дополнение в тех местах, где у тебя пробелы - а не твоя копия............ Копиям, обычно, тяжело жить вместе..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
З.Ы. Жаль, что не могу уже несколько дней подкрепить свое согласие плюсами, но опять у меня какой-то глюк - не могу заходить в свой кабинет и плюсить других... Такое уже было когда-то, потом само прошло, хотя модераторы рекомендовали поправить настройки.

Может у Вас плюсы закончились?... пополню Вам...:)))

Благословений.

Писатель
+146
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Может у Вас плюсы закончились?... пополню Вам...:))) Благословений.

Спасибо.)))

Какой-то странный глюк, пока не захожу в кабинет, все ок, только кнопки плюсиков не активны почему-то, а как только зайду в кабинет, то сразу ошибку выдает. Но не будет тут об этом, оффтоп, просто известила всех, почему пока не плюсю, хотя хочецца))))

Акила
Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Какой-то странный глюк, пока не захожу в кабинет, все ок, только кнопки плюсиков не активны почему-то, а как только зайду в кабинет, то сразу ошибку выдает. Но не будет тут об этом, оффтоп, просто известила всех, почему пока не плюсю, хотя хочецца))))

Папробуй с другого браузера зайти.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. И нам нести ответственность.

так дело-то в том, что в реальности лучшее часто оказывается худшим, и наоборот.Невозможно угадать правильность выбора вообще

Старожил
+2039
|19 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Бьюти пыталась доказать, что женщины никого не привлекают, не ведут в ЗАГС.............

Жанна, ты неправильно поняла. Было утверждение, что цель любой женщины - затащить мужчину в ЗАГС. Вот Бьюти пытается показать, что такая цель есть не у всех женщин.  Женщине, имеющей чувство собственного достоинства, нет нужды тащить кого-то куда-бы то ни было, используя различные ухищрения.

И что значит "вести в ЗАГС"? Меня муж в ЗАГС позвал, а не я его.... я просто скромно глазки опустив согласилась))))))

Учусь любить людей!
Писатель
+152
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Такая вот "смысловая конструкция".

что с головой выдает ваше узкое восприятие, вы даже ситуацию видите очень скудо и свели ее к примитивной беседе у колодца, когда на самом деле это только начало истории. а исторяи такова: Прийдя к колодцу близ самарийского города Сихарь, Иисус встречает женщину, которой, раньше не знал и благодаря дару Духа говорит о ее прошлом. Она признает в нем пророка, возвращается в город и рассказывает всем о том, что у колодца находится человек, который рассказал ей о ее прошлом, хотя он не знал ее до этого. люди, знающие ее историю, заинтересовались и пошлил поглядеть на этого человека. пришли к колодцу, и воочию увидели, что это человек Божий и уверовали в него. а женщине сказали, что уже не по ее словам веруют, но сами видят, что это Христос.

так вот две простые вещи, которые я пытался вам донести: 1. история про пятерых мужей не была тайной для всех, иначе бы они не пошли к колодцу посмотреть на пророка. они должны были уже знать историю женщины, дял того чтобы их заинтересовало ее слово о пророке у колодца. 2. У женщины было 5 мужей и один "не муж", о чем Он сам сказал женщине.

вы уперлись в то, что сначала он сказал ей позвать мужа, но разговор то не закончился на этом, и потом Иисус назвал этого же человека уже "не мужем". женщина сказала что его слова истинны. значит у нее было пять мужей и один сожитель. это же так просто lents. хотите упираться дальше? не вопрос. но я было подумал что веду беседу с рассудительным человеком а не с буденовцем-спорщиком.

Старожил
+3288
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
так дело-то в том, что в реальности лучшее часто оказывается худшим, и наоборот.

Вот-вот! Иногда, то, что нам кажется лучшим на тот момент, таковым и не является........

 

Цитата alicoc
Невозможно угадать правильность выбора вообще

А вот здесь - не соглашусь.......... Да, угадать - невозможно, но, предположить - можно. Особенно, если знать Божьи законы и законы жизни............. Ведь все - предсказуемо!

Что посеешь - то пожнешь.........

Не все то золото, что блестит........

Красоту уносят годы, доброту - не унесут........

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." (1Пет.3:3,4)

 

Цитата Dana
Цитата Dana
И что значит "вести в ЗАГС"? Меня муж в ЗАГС позвал, а не я его.... я просто скромно глазки опустив согласилась))))))

Но, перед этим-то, наверняка об этом мечтала? И, когда увидела его и поняла, что он - твоя половинка, неужели не хотелось с ним дойти до ЗАГСА? Или, хочешь сказать, пока он не предложил, ты об этом даже не думала? И не было никаких охов-вздохов, стрельбы глазами и прочего?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
так дело-то в том, что в реальности лучшее часто оказывается худшим, и наоборот.Невозможно угадать правильность выбора вообще

лучшее может оказаться худшим, а вот чтобы "наоборот" такой % вероятности стремительно приближается к нулю. Если уже видишь что "не то", то голову туда совать не стоит.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, перед этим-то, наверняка об этом мечтала? И, когда увидела его и поняла, что он - твоя половинка, неужели не хотелось с ним дойти до ЗАГСА? Или, хочешь сказать, пока он не предложил, ты об этом даже не думала? И не было никаких охов-вздохов, стрельбы глазами и прочего?

Но ведь смысл-то не в ЗАГСе. Иначе и Петя вполне устроить мог бы. Смысл в том, чтоб связать свою жизнь с тем, кто по сердцу твоему. И ЗАГС вообще не цель.

 

Цитата Zhanna
Ведь за яркой и харизматичной внешностью может скрываться пустой человек. И за скромным, лысоватым, толстоватым мужчиной может скрываться яркий и живой человек........

Жанна, ты меня не правильно поняла. Описывая Майкла, я передала ощущения Маши. Это нормально влюбиться и видеть своего избранника ярким и привлекательным. Пенять же Маше за то, что не обратила внимание на Петю не корректно, потому как не обязана была. Она выбрала того, кого захотела.

Петя слишком зациклен на себе, как бы это пародаксально не звучало. Не на Маше, Маша для него была лишь прихотью. Женись он на Маше, сделал бы ее как тут писали, через год такой же серой как и сам. Почему у одних мужей жены цветут, а у других вянут?

Старожил
+240
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
лучшее может оказаться худшим, а вот чтобы "наоборот" такой % вероятности стремительно приближается к нулю. Если уже видишь что "не то", то голову туда совать не стоит.

не, ну бывает-же, что бандиты, алкоголики и наркоманы становятся верующими и служителями, у женщин всякое б-во тоже чаще всего проходит с рождением 1-го-же ребёнка

Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
не, ну бывает-же, что бандиты, алкоголики и наркоманы становятся верующими и служителями, у женщин всякое б-во тоже чаще всего проходит с рождением 1-го-же ребёнка

Правильность выбора должна быть свидетельствована внутренним потверждением. Бывший алкоголик и наркоман вполне может оказаться отличным и заботливым мужем, а может  сорваться, предоставив жене разбираться с комом накативших проблем. Соломку подстелить невозможно. Разве что уповать на Бога и доверять Ему во всем, в том числе и в водительстве выбора супруга.

Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, кому-то ведь надо быть и женой Навала? И вообще, Бог - это ведь не Дед Мороз, исполняющий все наши желания.......... Иногда, вообще-то, наши желания - нам во вред, а не на пользу. И воля Божья для нас, не всегда совпадает с нашими желаниями и представлениями. Иногда, трудности и напасти для нас полезнее, чем сытое довольное существование......

Мы жены потому что надо или потому что этого хотим? Разве жених предлагает, выйди за меня, потому как надо? Жених говорит- выйди за меня,если ты этого хочешь. Так ведь?

Значит выбор за женщиной. Хочет ли она быть женой Давида или женой Навала. Не только за женщиной конечно, Давид и Навал тоже выбирают для себя. А остальное лишь последствия изначального выбора.

Старожил
+52
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Прийдя к колодцу близ самарийского города Сихарь, Иисус встречает женщину, которой, раньше не знал и благодаря дару Духа говорит о ее прошлом. Она признает в нем пророка, возвращается в город и рассказывает всем о том, что у колодца находится человек, который рассказал ей о ее прошлом, хотя он не знал ее до этого.

Вот и все.

 

люди, знающие ее историю, заинтересовались и пошлил поглядеть на этого человека. 1. история про пятерых мужей не была тайной для всех, иначе бы они не пошли к колодцу посмотреть на пророка. они должны были уже знать историю женщины, дял того чтобы их заинтересовало ее слово о пророке у колодца. 2. У женщины было 5 мужей и один "не муж", о чем Он сам сказал женщине.

А это зачем?  Разве так важно, сколько у нее было мужей, а сколько любовников. И кто точно может знать, сколько у нее кого было. Она и сама, ведя такой образ жизни, могла одного или двоих пропустить. И кто из горожан летопись ее жизни вел.

Старожил
+52
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Вскрыв тайны ее жизни, И.Х. тем самым проник в ее душу, как бы зацепил ее за живое. И это явилось прелюдией к духовным отношениям. Вы только вдумайтесь, каков уровень духовной беседы. « Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.»  И смотрим,  что после этого она говорит.  «Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.

26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.» !!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы для выявления основы ее веры, взялись за подсчет штанов мужских, которые ей пришлось в жизни постирать. Представьте ее эмоциональный и духовный подъем, когда она рванула в город рассказывать о встрече с И.Х..Разве можно представить себе что она там горожанам доказывала на пальцах, сколько она через себя пропустила мужчин и в каком качестве, а они в свое время сверяли правду, по своим данным. Там достаточно было эмоций этой женщины, полученных от  Его проницательности и духовной силы Слова. Главное не то, что Он ей сказал, а то, что она  поняла, что Он о ней знает. И это явилось началом восприятия ею доверительной, основной духовной  беседы и последующих результатов.

39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.

(Иоан.4:39)

Писатель
+152
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
А это зачем?  Разве так важно, сколько у нее было мужей, а сколько любовников. И кто точно может знать, сколько у нее кого было. Она и сама, ведя такой образ жизни, могла одного или двоих пропустить. И кто из горожан летопись ее жизни вел.

ну главным конечно в этой истории, является сам факт того, что Иисус рассказал женщине о ее прошлом, что по цепочке событий привело к тому, что весь город узнал об Иисусе.

но что касается мужей и любовников, то Иисус сам сказал что у нее было пять мужей в прошлом и любовник в настоящем. это написано в тексте, а что она могла и чего не могла, об это мостается только предполагать.

Писатель
+152
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
А вы для выявления основы ее веры, взялись за подсчет штанов мужских, которые ей пришлось в жизни постирать. Представьте ее эмоциональный и духовный подъем, когда она рванула в город рассказывать о встрече с И.Х..Разве можно представить себе что она там горожанам доказывала на пальцах, сколько она через себя пропустила мужчин и в каком качестве, а они в свое время сверяли правду, по своим данным.

хороший пассаж, только мимо. кол-во штанов я не считал и если вы посмотрите на начало разговора, то все началось с обсуждение того, было ли тайной для жителей города ее прошлое.

 

Цитата Petr7
Там достаточно было эмоций этой женщины, полученных от  Его проницательности и духовной силы Слова.

не правда. для того чтобы кто-то из самаритян пошел слушать иудея одних эмоций было мало. нужен был очень серьезный повод. какой? пророческое слово Иисуса. только как жители бы поняли что это слово пророческое если бы заранее не знали истории этой женщины? они бы сказали: ты выдумала все. пойти к Иисусу их застаивло именно то, что они знали ее историю, а этот иудей, не из их края не мог знать ее заранее. вот и пошли посмотреть что ж там за пророк.

Местный
-15
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Извините за прямоту....

Спать с ней он был готов потом прозрел к Богу воззвал:))))))))

Она извините рогатки расстяпила и вдруг с брюхом оказалася:))))))))) жениться трэба:)))))

А что нет контрацептивов в наш век или мужчины не умеют собой владеть, чтобы свое семя не выпускать, если все так ... вот вам и мужчины их ответственность. даже тут не могут ни женщина ни мужчиина немного страховочки взять...так о чем же говорить тогда люди:))))))) Родить это все не сложно, забеременеть еще проще....а вот воспитать достойно и родить дав ребенку тепло отца и матери и чтобы жил ребенок не у нищебродов вот в чем серьезность!

Местный
-15
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
цель любой женщины - затащить мужчину в ЗАГС. Вот Бьюти пытается показать, что такая цель есть не у всех женщин. Женщине, имеющей чувство собственного достоинства, нет нужды тащить кого-то куда-бы то ни было, используя различные ухищрения.

Неудачницы пусть и тащат:)))))

Счастье не в ЗАГСЕ а в чувствах к друг другу...понимании, безграничном довериии и уважении!

Старожил
+1446
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
не, ну бывает-же, что бандиты, алкоголики и наркоманы становятся верующими и служителями,

бывает, а еще бывают женщины которые выходят именно за алкоголиков. неделю назад пастор в контексте женской конференции об этом говорил. оказывается для некоторых женщин муж-алкоголик является удобным мужчиной, тк он почти не мужчина, те человек без своей роли в семье. она ему и мамка и нянька, но не женщина и не жена, за ним идти не нужно и мнение его учитывать собственно тоже не надо, да и он сам никуда не денется, напрягаться нечего. и настолько такая женщина втягивается в эту созависимость что когда он освобождается семья разваливалась, т к она и держалась только на его зависимости, на его неспособности быть полноценным мужчиной, а ее полноценной женщиной. Он без зависимости уже нуждается в ней как в жене, как в той которая идет за ним, которая уважает его, считается с ним, следит за собой. в итоге взаимное неудовлетворение и развод когда наконец он освободился, а она выходит замуж опять за алкоголика.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+52
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
, было ли тайной для жителей города ее прошлое.

Я  допускаю, что они ее могли вообще даже не знать. Эта деталь никакой роли не играет. ЕЕ глаза и эмоциональное состояние, подкрепленное словами о разговоре с И.Х. явились поводом проявления интереса горожан. Просто сказала, у колодца Христос который должен был явится. И подтвердила, что обо мне сказал то, что я и сама забыла. И для чего ей перечислять свои связи с миром.

Писатель
+157
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Счастье не в ЗАГСЕ а в чувствах к друг другу...понимании, безграничном довериии и уважении!

Ирочка!))) сколько лет, сколько зим! как жизнь? встретила ли волка своего-сильного и верного?)))

-----

Ремарочка. Дана не утверждала о том, что цель - затащить в ЗАГс. как раз об обратной толкует.

Писатель
+152
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Я  допускаю, что они ее могли вообще даже не знать. Эта деталь никакой роли не играет. ЕЕ глаза и эмоциональное состояние, подкрепленное словами о разговоре с И.Х. явились поводом проявления интереса горожан. Просто сказала, у колодца Христос который должен был явится. И подтвердила, что обо мне сказал то, что я и сама забыла. И для чего ей перечислять свои связи с миром.

это ваше мнение. оно имеет право быть.

Старожил
+2039
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, перед этим-то, наверняка об этом мечтала? И, когда увидела его и поняла, что он - твоя половинка, неужели не хотелось с ним дойти до ЗАГСА? Или, хочешь сказать, пока он не предложил, ты об этом даже не думала? И не было никаких охов-вздохов, стрельбы глазами и прочего?

Ты не поверишь))))) Но именно, что не мечтала и упиралась долго, пока Бог много раз не подтвердил, что это именно мой муж. Никакой стрельбы глазами)))) я очень боялась ошибиться и поэтому не позволяла себе влюбиться до того, как удостоверюсь, что это он. Я твердо знала, что лимит возможности ошибиться и у него и у меня уже исчерпан))))

Учусь любить людей!
Удален
BeautyN
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Всё что с нами случается - наша жизнь! И нам предназначено! А не кому-то другому........ И нам нести ответственность. А то хочется всегда крест полегче-то взять..........

Не получится взять крест полегче или потяжелее. Есть наш крест, отведенный Богом, и мы его несем. То, что мы имеем сегодня это последствие нашего выбора вчера. А то, что будет завтра- последствие поступков сегодняшних. Бог дал человеку свободную волю.

Так же, глядя на название темы- девушка выбрала беременнеть от этого мужчины вне брака, а теперь требует.. Мужчина, выбрал будучи верующим, блудить, а теперь в шоке от последствий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы