Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Старожил
+287
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Традиционно в церквях вступление христианина в брак с неверующей девушкой считается грехом.

Я предлагаю высказаться по следующим ситуациям, хотя я с таким и не сталкивался в реальной жизни:

1. Человек уверовал во Христа, но до уверования имел отношения с девушкой, которая теперь беременна от него, и эта девушка - неверующая и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

2. Христианин впал в блуд с неверующей, потом покаялся в этом грехе, но она теперь беременна от него и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+81
|17 Ноя 2013
14 Цитировать

угумс а как вы будете ребенку обьяснять где папа? папа с Б-гом, поэтому не с семьей...

Удален
Галя ✰
|17 Ноя 2013
22 Цитировать

Что значит требует женится?

Не он ли должен был сам проявить инициативу (как настоящий мужчина и истинный христианин, а не трус) и взять ответственность за девушку и будущего ребенка?

Во дают... :(

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+146
|17 Ноя 2013
15 Цитировать
Цитата Галя ✰
Что значит требует женится? Не он ли должен был сам проявить инициативу (как настоящий мужчина и истинный христианин, а не трус) и взять ответственность за девушку и будущего ребенка? Во дают... :(

Ага, еще и грехом это пытаются обозвать))) Чего только мужики не придумают, лишь бы не жениться))))

Акила
Старожил
+287
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Не он ли должен был сам проявить инициативу (как настоящий мужчина и истинный христианин, а не трус) и взять ответственность за девушку и будущего ребенка?

Я так понимаю, что Вы не видите греха, чтобы жениться в такой ситуации?

 

Цитата RитаS
Ага, еще и грехом это пытаются обозвать))) Чего только мужики не придумают, лишь бы не жениться))))

Пока еще ни один человек в этой теме грехом не назвал женитьбу или отказ от нее. Ваше мнение выражайте яснее, пожалуйста.

Цитата natan4ik
угумс а как вы будете ребенку обьяснять где папа? папа с Б-гом, поэтому не с семьей...

Так жениться все же не грех в таком случае?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
W-P
+777
|17 Ноя 2013
23 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я так понимаю, что Вы не видите греха, чтобы жениться в такой ситуации?

Большим грехом будет оставить ребенка сиротой.

И что это за покаяние, если натворил делов и в кусты. Нужно на деле брать ответственность за содеянное.

--
Удален
Галя ✰
|17 Ноя 2013
13 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я так понимаю, что Вы не видите греха, чтобы жениться в такой ситуации?

Нет. Я не вижу греха в том, если он женится и возьмет ответственность за свою новую семью с решимостью, с РАДОСТЬЮ (а не унынием) и надеждой на то, что Бог благословит их брак не смотря ни на что (тем более, если он покаялся за свой "косяк").

Куда большим грехом (на мой взгляд) является его желание бросить девушку с ребенком одну. Это более трагично.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Гость
0
|17 Ноя 2013
11 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я так понимаю, что Вы не видите греха, чтобы жениться в такой ситуации?

полный абзац.....

 

Цитата YuraBaptist
Так жениться все же не грех в таком случае?


а значит переспать с девушкой (что уже само по себе грех), заделать ей ребенка, а потом бросить и ее, и его на проивол судьбы - по Вашему, признак святости и праведности? воистину, последнее время, если даже баптисты уже грех замазывают белилами. тьфу.


P.S. уже было аккаунт удалился, но от такой темы аж в глазах зарябило

Старожил
+287
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Большим грехом будет оставить ребенка сиротой.

Я с Вами полностью согласен.

Но на этот счет можно было бы и возразить. Ведь есть ситуации, когда у верующих есть дети от их прежних браков до уверования, и можно осуществлять свою заботу в рамках сложившейся ситуации не вступая в брак.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+207
|17 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ведь есть ситуации, когда у верующих есть дети от их прежних браков до уверования, и можно осуществлять свою заботу в рамках сложившейся ситуации не вступая в брак.

Это типа алименты платить что ли? И по воскресениям дитям мороженое покупать?...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1490
|17 Ноя 2013
22 Цитировать

Во баптисты чудят! )))))))

Я, конечно, понимаю, что это "чисто теоретические" ситуации ;)))

По-моему, всё это следствие тумана в головах. Интимная близость это и есть брак. Переспали, значит брак состоялся. Грех это там был или не грех, но факт свершился. Если есть действенное покаяние (а не притворное для отмазки), то этот брак необходимо публично признать. С регистрацией его положенным образом. Иначе грех будет длящимся, хоть сколько ни кайся.

Другое дело, когда неверующая половинка не хочет жить с верующим. В этом случае, как учит Библия, она свободна, пусть идёт с миром. В противном случае должны жить в законном супружестве. Иначе получится прелюбодеяние.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+41
|17 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Человек уверовал во Христа, но до уверования имел отношения с девушкой, которая теперь беременна от него, и эта девушка - неверующая и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней? 2. Христианин впал в блуд с неверующей, потом покаялся в этом грехе, но она теперь беременна от него и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

Детский сад - честное слово.

Грех уходить от отвественности.

Если ребенок зачат, то должен ли он быть полусиротой из-за неостоятельности родителей?

Вы себя послушайте  -  "впал в блуд..." , "покаялся в этом грехе". Не теряйте в учении здравость и связь с реальным миром. Еще большим грехом будет забыть о своем проступке и оставить ребенка, и не нести всю жизнь ответственность.

Хотелось страсти любовничкам? Вот и исполнилось Писание "кого Господь любит того и наказывает", а наказание - пеленки, кормление, школа, институт, внуки.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+287
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Куда большим грехом (на мой взгляд) является его желание бросить девушку с ребенком одну. Это более трагично.

Я тоже так считаю. Но если этот верующий не любит ее, не видит будущего для такой семьи и готов помогать всячески, даже сам воспитывать ребенка, но возражает против брака?

 

Цитата Тали
Это типа алименты платить что ли? И по воскресениям дитям мороженое покупать?...

Если бы ситуация была реальной, то я бы попробовал выяснить ))

 

Цитата kido
воистину, последнее время, если даже баптисты уже грех замазывают белилами.

Цитата lents
Во баптисты чудят! )))))))

Это Вы о ком из баптистов написали?

Я своего мнения пока еще не высказывал, если не считать согласия с некоторыми участниками темы.

А тему создал ввиду того, что как-то вскользь был такой вопрос днем на общении с молодежью церковной, но не рассматривался конкретно. Однако мнение прозвучало, что вступать в брак с неверующей - грех. Высказала это мнение девушка, скорее всего еще недостаточно утвержденная в вере.

Мне и стало интересно этот вопрос здесь поднять, тем более, что некоторым здесь Бог может и дать понимание применительно уже к их конкретной ситуации. Это будет здорово!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+185
|17 Ноя 2013
16 Цитировать

Не грех, а обязанность жениться на ней.  Это даже в законе прописано.

Старожил
+287
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Avreliy
Вы себя послушайте  -  "впал в блуд..." , "покаялся в этом грехе". Не теряйте в учении здравость и связь с реальным миром.

Где я связь эту потерял? Как раз тему я открыл потому что реально в этом мире христиане действительно впадают порой в блуд, а потом каются. А от блуда бывают дети, и это тоже реальность. И беременные девушки порой хотят рожать и жить именно с отцами своих детей. И эти горе-отцы порой не хотят жениться, это тоже реальность. А что касается здравости, то нездраво с Вашей стороны было так написать по отношению ко мне.

 

Цитата antidot
ну баптюры совсем уже совесть потеряли

Ну да, конечно, если я хочу поднять щепетильный вопрос, то я совесть потерял.

Где же Ваша совесть, коль Вы не разобравшись, обвиняете меня в чем попало?

 

Цитата antidot
со своими уставами и законническими ересями. людьми только членов считают а остальные второй сорт. это получается что переспать и ребенка застрочить не грех (неверующая же, а стало быть не член баптюрской церкви а значит быдло), а жениться на ней - грех? фу, сектанты бесстыжие лицемеры. гробы окрашенные.

Бог да благословит Вас и просветит Ваш разум и сердце Истиной и Духом Святым

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+185
|17 Ноя 2013
7 Цитировать

Антидот, языком своим хоть не грешите.. И Это не баптисты придумали, а апостол Павел вообще-то. Не надо на неверующих жениться и замуж выходить. Исключения, конечно, бывают, но очент редко, когда явно видна рука Божья на браке. Я конечно, не думаю, что сама такая женитьба -это грех, скорее, такая женитьба - это следствие греха, особенно у мужчин, часто вынужденная.

Старожил
+693
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я тоже так считаю. Но если этот верующий не любит ее, не видит будущего для такой семьи и готов помогать всячески, даже сам воспитывать ребенка, но возражает против брака?

Ситуация щекотливая...... Жениться то надо, но любви нет. Да и разводиться потом нельзя. Надо жениться, привести к покаянию жену, и молиться, чтобы Бог дал любовь друг к другу. Ведь так бывает. Ведь он не вслепую с ней связался......

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
antidot
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
обвиняете меня в чем попало?

не вас.

не вас.

не вас лично ни в коем случае.

не имел ни йоты мотива

сделать выпад лично против вас

однако знаю многих

кто так же как и та девушка

вверх ногами ставят Евангелие

только чтобы свои представления о нем

не поколебать.

и к сожалению большинство

из вашей деноминации

которая дискредитирует себя

фальш-забототой

"о чистоте церкви".

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+287
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kido
полный абзац.....

Я просто выясняю конкретно у человека, а то вопрос задан, но вместо внятного ответа начинаются рассуждения. Конечно, я логически вывод и сам сделал, какое мнение у рассуждающего, но есть сорт людей, которым пока прямо не скажешь - они и не поймут. Ради них можно написать свое ДА или НЕТ на вопрос, помимо рассуждений.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Галя ✰
|17 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но если этот верующий не любит ее, не видит будущего для такой семьи и готов помогать всячески, даже сам воспитывать ребенка, но возражает против брака?

У меня небольшой жизненный опыт, но вот очень уж бросилось мне в глаза, насколько человек - переменчивое творение. Сегодня он готов ВСЕ сделать, лишь бы отмазаться, завтра передумает и палец о палец не ударит. И тоже найдет очень вескую и уважительную причину для этого.

Эгоизм - вот что мешает многим людям жить в мире и согласии (даже если немного любви друг ко другу).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1490
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это Вы о ком из баптистов написали?
Если Вы себя называете баптистом, я Вам верю, пока не имею оснований не верить.
И если Вы себя так называете (даже подчёркивая это в своём нике), то будьте готовы, что по Вам будут обо всех судить.

Цитата YuraBaptist
Я своего мнения пока еще не высказывал
Сама постановка вопроса уже есть выражение мнения. "Подлинно ли сказал Бог", - это тоже, вроде как, всего лишь вопрос.

Цитата YuraBaptist
как-то вскользь был такой вопрос днем на общении с молодежью церковной, но не рассматривался конкретно. Однако мнение прозвучало, что вступать в брак с неверующей - грех. Высказала это мнение девушка, скорее всего еще недостаточно утвержденная в вере.
Ну так я и говорю! )))))) это же, надо так понимать, была баптистская молодёжь? ;)
А Вы, стало быть, так утверждены в вере, что в ответе на этот вопрос неуверены и выносите обсуждение его на христианский форум? Ага?
Ну можно ещё пообсуждать, считать ли изменой случай между Биллом Клинтоном и Моникой Левински. Чем не тема для обсуждения? Мнения ведь тоже разные могут быть.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+287
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
и к сожалению большинство из вашей деноминации которая дискредитирует себя фальш-забототой "о чистоте церкви".

Не Вам судить о "большинстве из нашей деноминации", поскольку лично Вы не знакомы с каждым и опроса не делали среди них.

 

Цитата Галя ✰
У меня небольшой жизненный опыт, но вот очень уж бросилось мне в глаза, насколько человек - переменчивое творение. Сегодня он готов ВСЕ сделать, лишь бы отмазаться, завтра передумает и палец о палец не ударит. И тоже найдет очень вескую и уважительную причину для этого.

Да, к сожалению люди в способны грешить весьма изощренно, иногда сами того не замечая даже

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
antidot
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Антидот, языком своим хоть не грешите

прочтите правило №5 форума

уважаемая

статус пасторской жены

и ДВРовки

еще не дает вам права

нарушать правила форума

и общаться свысока

переходя на личности.

я ничем не согрешил.

у вас там у системщиков

тихие болота с такими омутами

что страшно подумать

чтобы туда влезть нечаянно

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
ну баптюры совсем уже совесть потеряли со своими уставами и законническими ересями. людьми только членов считают а остальные второй сорт
Цитата antidot
фу, сектанты бесстыжие лицемеры. гробы окрашенные.
Цитата antidot
я ничем не согрешил.

ну да вообщем то ничем....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+287
|17 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата lents
Ну так я и говорю! )))))) это же, надо так понимать, была баптистская молодёжь? ;) А Вы, стало быть, так утверждены в вере, что в ответе на этот вопрос неуверены и выносите обсуждение его на христианский форум? Ага?

Молодежь была баптистская, да только во Христе еще не очень продолжительное время. Но молодым свойственно ошибаться.

Что касается моего мнения, то я считаю просто необходимым жениться, раз уж такая возникла ситуация. Когда этот вопрос прозвучал, я озвучил свое мнение и уже после этого услышал от одной девушки возражение.

Ну а как Вы судите обо мне - это Ваша личная ответственность перед Богом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+185
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Антидот, хоть вы и перешли неминуемо на мою личность, тем не менее, вы грешите своим языком против баптистов. Между прочим, нашу семью именно баптисты выгнали из церкви за иные языки, я сама могла бы на них подогнать. Так что могли бы и прислушаться, хоть я из ненавистной вам семьи.

Старожил
+287
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата lents
И если Вы себя так называете (даже подчёркивая это в своём нике), то будьте готовы, что по Вам будут обо всех судить.

К сожалению, много раз на меня несправедливо нападали на форуме из-за ника. Но, хотя я открыто исповедую свою веру, все же уже не раз пожалел о том, что ник поменять на Инвиктори нельзя. Таковы правила...

Так что еще не раз попаду под раздачу ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+81
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так жениться все же не грех в таком случае?

а что создать семью Б-г называет грехом? это в какой книге вы такое прочитаи? или же не закон дан что если парень ляжет с девушкой, то кроме выкупа родителям, сразу обязан с ней жениться без права развода.

Я видел запутанее случаи, а тут все просто, жениться и своей жизнью привести жену к Б-гу и ребенка, это его работа. Не жениться, жизни ребенка ему на суде вспомниться, а если девушка по этой причине избавиться от ребенка, то его смерть будет на брате.

Старожил
+7473
|18 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата lents
Во баптисты чудят!

Зарисовка из интернета, с гипотетически похожей ситуацией, правда, с более трезвой головой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну а как Вы судите обо мне - это Ваша личная ответственность перед Богом.
А давайте не будем кидаться такими словами! Бог мне укажет, не Вы. Или думаете, я не в курсе, что перед Ним все мы будем ответ держать? Но только вот "каждый из нас за себя даст отчет Богу".
Если я и позволил себе небольшую иронию, так достаточно смайликов поставил, чтобы ясно было, что шучу.
Хотя, забыл, что баптисты шуток не понимают. Виноват!
Что же касается моих суждений, то готов их обосновать. Хоть перед Вами, хоть перед Богом.

Цитата YuraBaptist
Что касается моего мнения, то я считаю просто необходимым жениться, раз уж такая возникла ситуация.
Очень рад, что наши мнения совпадают. Хотя это ведь не наши мнения, а мнение Иисуса. Потому что если женщина родила мужчине ребёнка и хочет жить с этим мужчиной, то она по факту его жена. Даже если не имеет справки из ЗАГСа. И прямая обязанность мужчины этот факт признать и подтвердить. А иначе это будет то же самое, что развод, даже ещё хуже, потому что два греха подряд.
Что бы было с родословием Самого Иисуса, не признай Иуда Фамарь?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы