Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
процентный налог с зарплаты добровольный или обязанность по закону?

Понимаете, если человек не пожелает исполнять Слово Божье то его никто и не заставит, и такого человека  можно назвать грешником.

Смотрите, заботится о своих родителях-это добровольно или по закону ?  Даже если  делать это добровольно то этим автоматически я исполняю Божий Закон, а Его закон это Любовь.

Так же и с десятинами и другими приношениями в которых нет процента.

 

Цитата Sakari
ну еще сектанты которые к благодати прибавляют дела по Закону

Думаю что все что мимо левитского служения и что повязано со священниками, если исполнять из Писания не будет грех. Фарисейские заповеди и разные их "святые" штучки тоже не в счет.

В чем зло если не есть мерзость, кровь(Закон) или отдыхать один день в неделю, допустим в субботу, чтобы быть честнее с Писанием? Не вижу криминала.

Павел пишет что каждый поступай до чего достиг.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
3
Цитата SimSim
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

И ежику понятно, что из всего, что попадало под разряд десятины.
Дал ли Авраам десятину из верблюдов, которые считаются нечистыми животными?
Можно ли было приносить десятину из свиней, "чтобы в доме Моем была пища"?
Так что десятина из "всего" - это точно не рубли, доллары, гривны, верблюды и свиньи.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+28
|13 Ноя 2013
6

СимСим. Вы просто путаете заповедь десятины, подарок и обет. В случае с Авраамом и Иаковом ничего подобного левитской десятины или ее небиблейского плагиата - церковной десятины, не было.

Вы можете дать обет как Иаков - сжечь такой-то процент дохода. Или как Авраам отблагодарить того, кто накормил и напоил ваш уставший, не пивший и не евший двое суток отряд.

Даже если решить, будто Авраам еженедельно носил % Мелхиседеку, то и это не повод еженедельно носить % в общину. С чего мы решили, что бухгалтерия церкви это Мелхисндек? С Иаковом еще страннее. Если хотите ему подражать, то сжигайте на газу % зарплаты)))

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
3
Цитата Кость
элементарно: хочешь-- даёшь, не хочешь-- не даешь.

не сползай с вопроса,

я не задал вопрос давать или не давать

я задал вопрос:

я например не могу понять как в слова добровольно, доброохотно, можно втиснуть процентное содержание?

 

Цитата Кость
с этим вопросом и подобными обратитесь в налоговую инспекцию или налоговую службу

не сползай,я то знаю ответ

а ты можешь ответить:

процентный налог с зарплаты добровольный или обязанность по закону?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
не сползай,я то знаю ответ

зачем спрашиваешь?

Цитата Sakari
я задал вопрос:

 

Цитата Sakari
а ты можешь ответить:

ответы уже были в этой теме. ищи.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
Только не надо этот ваш обет вводить в ранг закона или обязанности каждого христианина и трубить это на форуме. "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая". обьясните,какая у вас причина требовать это от других?

Согласна если это касается лично одного человека. Если вопрос идет о Церкви то логично что о жертвенности мужей из ВЗ должны знать все, потому если один  будет давать а другой только пользовать то это неправильно. Поэтому и в Апостолов не все было на самотеке. Там было сказано кто не работет тот пусть и не ест. Значит не выгодно было общине содержать тунеядца. Можете считать меня романтиком, если Евангелия тут не воспринимается)

ps. я против принуждения и притиснения.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+744
|13 Ноя 2013
3
Цитата Consuela
Так же и с десятинами и другими приношениями в которых нет процента.

в приношениях нет процента

а в слове десятина?

что такое десятая часть?

ЗЫ

ты так и не ответила,

неужели так тяжело ответить на вопрос:

процентный налог с зарплаты добровольный или обязанность по закону?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Можно ли было приносить десятину из свиней, "чтобы в доме Моем была пища"?
Цитата kirakelI
Можно ли было приносить десятину из свиней, "чтобы в доме Моем была пища"?

Реплика за которую вас иудеи и мусульмане побьют камнями ) Теперь ходите и оглядывайтесь. они так не шутят.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+126
|13 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
Только не надо этот ваш обет вводить в ранг закона или обязанности каждого христианина и трубить это на форуме.

И вам, так же не мешает читать внимательно посты, в котором из них я предлогал выше изложегнное вами?

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
2
Цитата Consuela
Согласна если это касается лично одного человека.

согласен.

 

Цитата Consuela
Если вопрос идет о Церкви

а разве Авраам или Иаков говорили за весь народ?

 

Цитата Consuela
если один  будет давать а другой только пользовать то это неправильно.

я или кто другой разве говорим ЧТО ЖЕРТВОВАТЬ НЕ НАДО

я говорю и Новый Завет подтверждает про доброохотное даяние,пожертвование по расположению сердца

а не про обязанность отдавать десятину

или как некоторые пытаются заваулировать, что десятина это добровольное пожертвование

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0

просьба ко всем:

не отклонятся от темы "СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование",

не переходить на личности собеседника,

думать перед 7 раз перед отправкой следующего сообщения.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+126
|13 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
которые считаются нечистыми животными?

15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деян.10:15)

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
1
Цитата Consuela
Реплика за которую вас иудеи и мусульмане побьют камнями ) Теперь ходите и оглядывайтесь. они так не шутят.

Вспотел дрожать со страху.))
Всего лишь показал, что принося десятину "из всего", на самом деле приносили не из всего, а только из того, что попадало под разряд десятины.
И что  доллары и гривны, верблюды и свиньи - это не ВСЯКАЯ десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ПЛОДОВ ДЕРЕВ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
1
Цитата eliana
проповедь пастора Йонги Че "Секрет, открывающий небеса" как раз о десятине.

это про того, который обвиняется в сокрытии доходов?

http://www.invictory.com

 

Цитата Пришелец
Это ваше мнение. А у когото может быть другое, вы это разрешаете?

не - е - е. Налог он везде налог.   Это всё равно что подоходный налог 13% - 15% забираемый государством - объявить добровольным пожертвованием граждан.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
1


Цитата Sakari
ЗЫ ты так и не ответила, неужели так тяжело ответить на вопрос: процентный налог с зарплаты добровольный или обязанность по закону?

Я ответила, по другому не умею.

 

Цитата Вирт
Но ведь апостолы не" расширяли"служение десятин.

Я тоже поясняла свое понимание  параллель десятины ВЗ и пожертвование НЗ.

 

Цитата Вирт
А для помощи нуждающимся нет ,и не было никакого шаблона:Кто голоден-накорми,кто наг-одень,есть у кого  нужда в деньгах-восполни по мере возможности.

Не вижу причины доказывать уже сказанное. Только добавлю мысль, что Христова Церковь это единый Божий организм, поэтому все должно делаться в мудрости Божьей и под руководством Святого Духа и люди со стороны не входят в те благословения что должна пользаваться Церковь. имхо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+744
|13 Ноя 2013
2
Цитата Кость
думать перед 7 раз перед отправкой следующего сообщения.

а почему не 10?

это цифирка больше подходит к теме

 

Цитата Consuela
Я ответила, по другому не умею.

давай помогу разобраться

.

процентный налог с зарплаты добровольный или обязанность по закону?

1.по закону,потому что вписан в закон о налогообложения любой страны.(в моей стране чем выше зарплата,тем выше налог)

2.добровольно,не катит,нарушается закон

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
давай помогу разобраться

спасибо. А как насчет Церкви ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+744
|13 Ноя 2013
1
Цитата Consuela
А как насчет Церкви ?

не понял вопроса,

поясни в чем суть?

если налог в церковь,то у нас в стране для лютеран есть фиксированный церковный налог

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0

"ДЕСЯТИНА
ДЕСЯТИНА (лат. decima) - десятая часть урожая (или иных доходов), взимавшаяся с населения в пользу духовенства и храмов. На Руси была установлена в Х в., окончательно ликвидирована в России в конце XIX в."(Юридический словарь. 2000.)

"ДЕСЯТИНА,

поземельная мера, равная 2400 кв. саженей (1,09 га, т.н. казенная Д.).

В 18 - начале 19 вв. употреблялась также владельческая, или хозяйственная, Д., равная 3200 кв. саженей (1,45 га). Церковная Д., составлявшая десятую часть урожая или иных доходов, взималась с населения на нужды церкви."(Энциклопедия "Отечество")

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
1
Цитата SimSim
Цитата kirakelIкоторые считаются нечистыми животными?
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (Деян.10:15)


Это не о свиньях, а о людях было сказано:

Деян.10:28
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного ЧЕЛОВЕКА скверным или нечистым.

Ну так что, десятина "из всего" -  это десятина свиньями, рублями и гривнами?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|13 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Все, глупых споров таки нужно удаляться. Всем отвечать на одни и те же вопросы, задаваемые по кругу- не ценить свое время.

Вам самой не смешно, вы уже сотый раз подобное пишете, однажды писали: всё, удаляюсь, в жизни столько труда, а я здесь драгоценное время трачу и.т.д. и.т.п. и снова  пишете, пишете, пишете...

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
3
Цитата Consuela
Иисус исполнял Закон, и десятины приносили все. А Он более того принес Самого Себя в жертву на Голгофе.

Иисус исполняя закон, десятин не приносил. Нужно знать историю Израиля, десятины приносили не все. Все приносили установленый храмовый налог, однажды в год.

 

Цитата Consuela
Как Он  мог учить других о жертвенности а Сам бы увиливал от этого, такое даже допустить страшно.

разве Его жертвенность касалась десятины? Нет, жертвенность касалась Его самого, чему и нас учит, отдавать себя в жертву живую, Богоугодную.

 

Цитата SimSim
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:20) 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22)

из всего, однажы дал десятину по пророческому действию. Если вам лично Господь скажет, то и приносите из всего, это же ваши отношения с Господом. Но при чем здесь церковь?

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
4

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование

.

смотрим в словаре значение слова-

добровольно

.

свободно, честью, по доброй воле, подобру, по собственному желанию, доброй волею, по своей охоте, вольной волею, на добровольных началах, по-хорошему, произвольно, сам, подобру-поздорову, охотой, волей, необязательно, без принуждения

.

фраза добровольно, означает, что без соответствующего условия закона

.

ЗЫ

а Кость хочет что бы христиане отдавали десятину

Добровольно-принудительно
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
1
Цитата Consuela
А вы можете допустить что ВЗ десятина перешла в НЗ и уже действует как пожертвование, даяние, помощь, пособие и пр.? Например как жертвы животных перешли в Жертву Христа, елей в помазание Святого Духа, соответсвенно и хлеб, вино, суббота ну и прочее ??

Как я могу допустить если Бог не допускает? Читаем 25 гл. Матфея можно с 32 стиха

аналогично:

8 Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает [на него] зла.

...

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
20 Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего.
(Чис.23:19,20)

........ и начал народ блудодействовать с дочерями Моава,

 

Цитата Кость
думать перед 7 раз перед отправкой следующего сообщения.

не понял, можете пояснить, вижу что ошибка есть но не пойму где?

может нет окончания?     =  думать ПЕРЕДом 7 РАЗ перед отправкой?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
4
Цитата Consuela
Вопрос в приношениях, в отличии от ВЗ Апостолы приносили пожертвование деньгами и не исключено что и плодами земли

не исключено, исключено, это же не гадание. Есть Писание, есть новый завет, есть ветхий завет.

 

Цитата Consuela
А Вы почему так испугалиь?

о чем вы? Где вы увидели мой страх, которого не имею по причине господства Иисуса Христа в моем сердце? И вы так вольно мои эмоции обрисовали, что я понимаю теперь почему вы так вольно Писание корректируете. Нельзя так, нельзя свои фантазии выдавать за действительность.

 

Цитата Consuela
И  сами же подтверждаете что им Дух Святой так сказал.

им Дух Святой сказал десятины приносить?

 

Цитата Consuela
Вот поясните когда им Святой Дух сказал сделать все свое общим? и почему они продавали свои имения  и приносили к ногам Апостолов а потом раздавали у кого какая нужда?

это было в единственной церкви того времени, в израильской. Остальные церкви так не делали. Им Дух Святой говорит другое. Поэтому важно слушать Духа для того, чтобы знать что делать лично каждому.

 

Цитата SimSim
Что касается современной церковной десятины я считаю что десятина это Святыня Господня ,а Он как известно вне времени, потому слово "современной" здесь не уместно.

Господь вне времени, потому что Он воскрес, а десятина не вне времени, потому что её с законом распяли на кресте. Она по причине ветхости отменена, и по причине бесполезности. Послание Евреям.

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Цитата BeautyN Все, глупых споров таки нужно удаляться. Всем отвечать на одни и те же вопросы, задаваемые по кругу- не ценить свое время.
Вам самой не смешно, вы уже сотый раз подобное пишете, однажды писали: всё, удаляюсь, в жизни столько труда, а я здесь драгоценное время трачу и.т.д. и.т.п. и снова  пишете, пишете, пишете...

Мне смешно что вы ко мне неровно дышите))). Право же, моя скромная персона не стоит того, чтоб бегать за мной по темам и писать, писать, не получая ответа. Пойдите лучше жене своей цветы купите, с детьми погуляйте. Все больше пользы будет, чем гоняться по темам за Бьюти)))

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
6
Цитата SimSim
Киракел просил пояснить, почему я считаю, что десятина отделяется от всего, доларов , рублей , и т.л..

Из свиней десятина тоже уделяется?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
2
Цитата Кость
элементарно: хочешь-- даёшь, не хочешь-- не даешь.

Разве спрашивали Агарь - хочет она или не хочет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+45
|13 Ноя 2013
7
Цитата SimSim
Что касается современной церковной десятины я считаю что десятина это Святыня Господня ,а Он как известно вне времени, потому слово "современной" здесь не уместно.

Надеюсь это написано в Новом Завете который вы приняли? Что кесарево святыня,является и Божьей...несмотря на то что сказал Иисус: Кесарево кесарю, а Божие Богу. Божие это произведения земли.Иисус не сказал: -кесарево Богу.

Такое даже в Ветхом Завете нет,чтобы вся зарабатываемая десятая часть была святыней, например плотниками,рыбаками,купцами...

Надо же как людей обманули.....

Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
7
Цитата kirakelI
А всякая десятина на земле из рублей, долларов и гривен - это святыня Господня?

еще из тугриков и лесных шишек

 

Цитата Asher
Но не смотря на это, десятитину друзья всё-таки нужно отдавать.. Не жмитесь..))

перебьетесь,"друзья"

 

Цитата Asher
Все Писание богодухновенно.. Что Новый завет, что Ветхий

А побивать камнями кого то пригласите?

 

Цитата levko1
Ашер как всегда в "своем стиле" - читайте + изучайте + оскорбление, действительно все уже заезжено...

 

Цитата kirakelI
Если десятина была добровольной, то почему обкрадывали Бога те, кто не давал её?

Да,если евреи не давали десятину,то не было еды у левитов и грех не покрывался. Это добровольно жить в грехе и попадать под проклятие? Ерунда какая-то,а не добровольность

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.