Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Бог всегда давал выбор, даже в ВЗ.

Бог евреям выбор предлагал,а пасторы нам выбора не предлагали. Только Малахией пугали хотя там про урожай,а не про деньги. Какая то глупая страшилка,но мы сначала пугались и верили. А потом стали читать Библию. Познайте истину и истина сделает вас свободными. Пока не знаете истину они будут вас обманывать.

 

Цитата BeautyN
Бог так устроил, что выбор не за Ним, а за нами.

Это у вас у мирских так. А нас воля Божья интересует.

 

Цитата BeautyN
И если бы в ВЗ все давали десятину, гневного послания Малахии не было бы. Таки обкрадывали Бога, значит не давали десятину и приношения.

А если бы евреи тогда все делали правильно? Как бы вы тогда людей пугали по Малахии? Если бы не было 3 главы в Малахии про урожай и поля,то вы вообще не могли бы требовать с христиан деньги? Потому что в Новом Завете нету такого послания.

Удален
Верую
|13 Ноя 2013
5
Цитата Evgeniy Sidulin
Надеюсь это написано в Новом Завете который вы приняли? Что кесарево святыня,является и Божьей...несмотря на то что сказал Иисус: Кесарево кесарю, а Божие Богу. Божие это произведения земли.Иисус не сказал: -кесарево Богу. Такое даже в Ветхом Завете нет,чтобы вся зарабатываемая десятая часть была святыней, например плотниками,рыбаками,купцами... Надо же как людей обманули...

Или не поймут,или сделают вид что не поняли...обычно такая реакция на подобные посты...

Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
3
Цитата eliana
Десятина и приношение- это дела веры.

Это закон Моисея,а не дела веры. По вере животных будете за свой грех убивать?

 

Цитата eliana
Я простой человек, который через даяние десятин и приношений в течение 14 лет вижу как Господь исполняет Свое Слово.

Иисус Христос сейчас у вас Господь или кто? Вы разве не знаете что Христу нельзя было брать десятину?

Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Книга Малахии прям кричит о тех, кто не давая десятину обкрадывает Бога.

Вы явно не из простого народа. Вы тут кричите как вы хотите давать десятину. А простой народ когда идет на демонстрации,то что кричит? Они кричат снизить налоги и поднять зарплаты,пенсии. А вы наоборот. Это доказывает что вы не из народа.

Я никогда не видела чтоб люди простые вышли на демонстрацию и кричали чтоб власть подняла им налоги. А вы ведете себя именно так.  Это как то странно как минимум. Настоящая ложь.

Я никогда не видела чтоб мало имущие простые верующие в церкви кричали как они хотят платить десятину и больше. Сумасшедших среди них не было. А вы не сумасшедшая. Значит врете.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2013
5
Цитата SimSim
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

Лев 27:34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею
для сынов Израилевых на горе Синае.
А последний стих этой главы не пробовали читать, кому принадлежит?Скажите? Христос находится  на Синае с сынами рабства? Или на Сионе со свободными сынами Царства Небесного?


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|13 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
Разве зарплата это начаток? Начаток это лучшее.

А тем паче: лучшее из добычь

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
5
Цитата Bornagain8
А левиты и десятины ушли в прошлое. Тот ветхозаветный храм уничтожен, и его заменило наше тело!!!

Мое тело это храм Духа Святого,его нужно питать чтоб ы я могла быть здоровой и служить людям. А если у меня отнимать еду или деньги и не служить людям,то это разорение храма моего тела. Сбор десятин с верующих это разорение храмов их тел. Люди даже небогатые бы могли помогать друг другу,но у них эту возможность отнимают когда забирают у них десятину.

 

Цитата BeautyN
Ее приносят по благодати, так как принес Авраам,

Аврам не по благодати принес,а после войны. Забрал у содомского царя,потом отдал 10 Мелхиседеку и вернул брезгливо содомскому царю обратно. Не лгите на Аврама.

 

Цитата BeautyN
2.26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

А выше читать кто будет?

14  Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16    а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17    Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Надо людям помогать,а не дела закона соблюдать.

Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
4
Цитата SimSim
А так же десятина из золота брилиантов и так далее - это святыня Господня. Потому как, рубли, долары, гривны и т.д. вмещает в себя слово ВСЯКАЯ.

А если почитать?

30    И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
Десятина на земле. То есть десятина с земли,с урожая с земли. Знаете с какой земли? С обетованной еврейской по закону. А рубли долары и гривны растут на земле только на поле чудес в стране дураков. Помните рэкс-пэкс-фэкс ?

 

Цитата BeautyN
ИМХО

Против Писания это не довод. И перед Богом на суде вы не скажете ИМХО

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2

В нашей жизни каждый выбирает дл себя, как жить, во что верить и как поступать. Для кого-то десятина ересь, для кого-то Святыня, отделенная для Господа. Смысл спорить о том, что каждый выбирает для себя?

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Старожил
+1289
|13 Ноя 2013
5
Цитата Sakari
обьясните,какая у вас причина требовать это от других?

у них причина это кормушка

 

Цитата kirakelI
И что доллары и гривны, верблюды и свиньи - это не ВСЯКАЯ десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ПЛОДОВ ДЕРЕВ.

овечек левиты ловили жезлом каждую десятую. А как жезлом ловить доллары,гривны,рубли?

 

Цитата Валерий -К
Налог он везде налог. Это всё равно что подоходный налог 13% - 15% забираемый государством - объявить добровольным пожертвованием граждан.

Десятина это незаконный налог 10 процентов в обход налоговой инспекции

Старожил
+1834
|13 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Ее приносят по благодати, так как принес Авраам,

1)Скажите Авраам один раз принёс десятую часть из пожиток содомских?

2)Или системно как современные декструктивные собрания?

Как раз о втором пункте, говорит мормонская книга Алма 13 глава.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|13 Ноя 2013
8
Цитата BeautyN
Каждый выбирает для себя Каждый выбирает по себе
Каждый выбирает по себе Каждый выбирает для себя

Вот она - Евангельская вера глазами лжехристианства.

"Себе", "себя", "собой", "на себя", я,я,я,ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Старожил
-206
|13 Ноя 2013
4
Цитата Lily-flower
еще из тугриков и лесных шишек

А ежели бомж покаялся и уверовал в слова пастора,

сказавшего, что Авраам ежемесячно отдавал десятину,

и он по вере принес этому пастору очистки от картошки, тухлые помидоры, куринные кости,

короче, все, что насобирал в помойке( ОТ ВЕРХНИХ КУЧ),

то пастор скушает ли это "благоухание приятное" или нос будет воротить???

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
3
Цитата Glover
Вот она - Евангельская вера глазами лжехристианства. "Себе", "себя", "собой", "на себя", я,я,я,ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Вы полагаете, что у вас есть способность выбор сделать за кого-то? Выбрать кому-то женщину, или религию, или выбрать за кого-то кому служить и кого любить? Может быть вы наделены властью выбрать за кого-то слова личной молитвы в тайной комнате, или принять решение за кого-то сколько ему отделить для Господа?

Нет у вас такой власти и не будет никогда. А вот ответственность за "себе", "себя", "собой", "на себя"- вы понесете обязательно. ИМХО

Старожил
+1834
|13 Ноя 2013
4
Цитата Bornagain8
А ежели бомж покаялся и уверовал в слова пастора, сказавшего,

Бомжу посоветуют современные " дети Авраама "найти приличную и высокооплачиваемую работу. Так. как предлогал своим Сандей. Размышляя, что настоящий мужчина без стыда может отвесить приличный куш в её десятой части.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|13 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Каждый выбирает для себя Выбираю тоже как умею Ни к кому претензий не имею Каждый выбирает для себя

Один большой любитель "бла-бла-бла"
Решил срубить по-лёгкому бабла.
Но так как он по жизни прохиндей,
То нахватался стартовых идей
У дяденек, что с Библией в руках
На деньги оставляют в дураках
Народец простодушный за бугром.
И пастором заделался потом.
Его друзья, завидев способ сей,

Решили позаимствовать идей

Теперь уж у него, ведь в те года

Народ не в курсе был чаво куда.

И разводили граждан на бабосы,

Поскольку те голодны были, босы,

Задурены эпохой перемен.

И попадали к прохиндеям в плен.

А те уж синдикаты сколотили

По отжиму бабла среди толпы.

Лихие 90-е, как триллер,

Бывала жизнь, но люди не глупы.

Братва их на процент садила тоже,

Ведь не резон братве куска не брать

С говорунов любого цвета кожи,

Готовых за бабло продать хоть мать.

Не вечно прохиндеям быть в фаворе.

Пришли года прозрения в толпе.

Разоблаченье получили воры.

И по-другому в жизни всё теперь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Один большой любитель "бла-бла-бла" Решил срубить по-лёгкому бабла.

Знаете, вот когда читаю стихи Ледяева- отзываются в моем сердце, душа взмывает к небесам, слушаю песни, настолько касаются моего сердца, как будто прикасаюсь к сокровенному. Когда же начала читать запощенный вами стих,  захотелось  скролдаун сделать, чтоб смердящий запах не бил в ноздри. Что собсно и сделала.

Удален
Pyбила
|13 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Когда же начала читать запощенный вами стих, захотелось скролдаун сделать, чтоб смердящий запах не бил в ноздри. Что собсно и сделала.

Это для вас смертоносный запах к смерти. Потому что правда.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Это для вас смертоносный запах к смерти. Потому что правда.

Я такое обычно не читаю, чтоб не освернять себя. Правды тут нет, плоть  одна, неизмененное сознание, подкрепленное быдловатым жаргоном.

Удален
Pyбила
|13 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Я такое обычно не читаю, чтоб не освернять себя. Правды тут нет, плоть одна, неизмененное сознание, подкрепленное быдловатым жаргоном.

Да что в вас ещё можно осквернить-то?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
3

Народ Божий, насладитесь лучше поклонением

Удален
Pyбила
|13 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Народ Божий, насладитесь лучше поклонением

Как поклонением можно наслаждаться? Тем более псевдопоклонением перед выкачкой налички из наивных? Кочкин это кто? Который от Ледяева ушёл на вольные хлеба стричь овец?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2

А еще мне нравится вот эта песня. Именно в этом исполнении.

Наслаждайтесь, дети Божьи.

Старожил
+185
|13 Ноя 2013
3
Цитата Bornagain8
А ежели бомж покаялся и уверовал в слова пастора, сказавшего, что Авраам ежемесячно отдавал десятину, и он по вере принес этому пастору очистки от картошки, тухлые помидоры, куринные кости, короче, все, что насобирал в помойке( ОТ ВЕРХНИХ КУЧ), то пастор скушает ли это "благоухание приятное" или нос будет воротить???

Если бомж покаялся, то он уже не бомж.

Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
А еще мне нравится вот эта песня. Именно в этом исполнении.

Вы решили тему засорить постами не по теме?

Вот вам песенка по теме.

DJ SunBeaM & Joyinair - Христос Не собирал десятину (Luminosity remix 2013) HQ

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+185
|14 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Вы решили тему засорить постами не по теме? Вот вам песенка по теме. DJ SunBeaM & Joyinair - Христос Не собирал десятину (Luminosity remix 2013) HQ

если христиане пишут песни на такие темы, то это уже жесть... кому они их пишут?

Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
5
Цитата Клер
Если бомж покаялся, то он уже не бомж.

Ага! Сразу хату выделяют из личных пасторских, которые тот скупил у наркоманов и алкоголиков в начале 2000-х за бесценок! Сразу маникюр, педикюр, спа, массаж, джакузи... Сразу перстень на руку и "Бентли" к подъезду с личным шофёром. И сразу берут в состав команды пастора, чтобы бомж имел процент со стрижки овец!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
DAN
+1567
|14 Ноя 2013
9
Цитата eliana
Я простой человек, который через даяние десятин и приношений в течение 14 лет вижу как Господь исполняет Свое Слово.

Я тоже простой человек, который получил даром всё, без даяния десятин и приношений.

.

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

.

 

Цитата Кость
чтоб ты знал на будущее: слова " должны " и " добровольно " --несовместимы.

Спасибо, Кость, но думаю, что нужно опубликовать полный список несовместимых понятий, таких как

1. "современная"и "десятина"

2. "добровольное"и "десятина"

3."десятина" и "пожертвование"

4. "дом хранилище" и "церковь"

5. "пастор" и "левит"

6. "десятина" по чьему то "примеру"

.

и еще много всяких несовместимостей, которые я думаю тут знают почти все..

 

Цитата Кость
слова " обязательное " и " добровольное " --несовместимы.

Жаль, но это понимают не все. В анкете моей церкви, было написано, что член церкви "обязан" давать десятину, а далее шла ссылка на приведенный Вами стих..

 

Цитата Кость
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор.9:7)
Цитата Кость
ты очень плохо обьяснил, ибо слово " исключительно " противоречит всему написанному тобой в том сообщении....

Конечно противоречит. Я иронизирую и только ангажированный разум сие не узрел)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
4
Цитата Клер
если христиане пишут песни на такие темы, то это уже жесть... кому они их пишут?

Вам, сограждане, вам! Чтобы вы не думали, что вы делаете музыку, славящую Бога. Бесчестите вы Бога своими гнусными делами. Вы что же, думаете, что Христос собирал десятину, несмотря на строжайший запрет евреям из других колен брать на себя служение колена Левия? И ещё хорошо это послушать наивным молодым, которых вы разводите, как разводили ещё в начале 90-х по той же схеме их родителей.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Как поклонением можно наслаждаться?

Для этого нужно родиться свыше. Тогда такие вопросы не будут возникать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.