Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Старожил
-206
|13 Ноя 2013
2

По Новому завету Бог и человек - это одно.

Почему десятинщики пытаются с помощью дележа процентов 10% и 90% разделить Бога и человека?

90% - на эгоизм и своеволие, 10 % - подачка Богу.

Странно все это. Зачем уводить людей из благодати в Ветхий закон?

Похвалит ли Бог за такие деяния?

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Только десятина и до Закона давалась.

ну да и в языческих странах практиковалась десятина

 

Цитата BeautyN
В Законе много чего есть.

а берем только десятину

 

Цитата BeautyN
это почтение Бога.

будь добра,

обьясни слово -почтение

и перечисли,чем еще можно почтить Бога?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
В Законе много чего есть. Только десятина и до Закона давалась. Как действие веры, и благодарности Богу. Это не ярмо, как хотите показать ее вы, это почтение Бога.

она до закона была пророческим действием закона, так что как ни посмотри, всё же ярмо за жертвоприношение.

 

Цитата BeautyN
Слова, слова, слова. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. ИМХО

не понял. Сказал ясно, могу повторить. Разве зарплата это начаток? Начаток это лучшее. А зарплата это просто плата за мой труд. А лучшее это я сам))) я себя и отдал Богу.

Разве вы не лучшее, за кого Христос умер? Или всё же десятина это лучшее? Я себя отдал, а вы десятину. Разница есть?

 

Цитата SimSim
А так же десятина из золота брилиантов  и  так далее - это святыня Господня.

вот ещё один. Вы хотя бы читали то, что пишут. Это уже много раз повторялось, что ж, опять писать одно и то же?

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
Цитата BeautyN Только десятина и до Закона давалась.
ну да и в языческих странах практиковалась десятина

Разве Господь хоть где-то провел параллель между десятиной в Библии и языческими культами? Почему это себе позволяете вы?

 

Цитата Sakari
будь добра, обьясни слово -почтение
Цитата Sakari
будь добра обьясни ,что в твоем понятие означает слово -благодать?

Вас Гугл забанил? Набирайте слова и ищИте значение. Мне есть чем заняться с утра.

Старожил
-206
|13 Ноя 2013
2

Хлебное пресное приношение принес Авраам Господу у дубравы Мамре.

А десятинщики обкрадывают Бога приношениями( об этом написано в Малахии 3)

Дорогие десятинщики, согласно поступка великого мужа веры Авраама, вы обязаны КАЖНЫЙ месяц приносить хлебную бесквасную лепешку Господу, а вы все это украли.

Как же так?

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
2.26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

какие дела?

дела Закона?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
Разве вы не лучшее, за кого Христос умер? Или всё же десятина это лучшее? Я себя отдал, а вы десятину. Разница есть?

Есть еще третий вариант- отдать себя и десятину. Но, вам он на ум не пришел.

Старожил
-206
|13 Ноя 2013
1

ОДИН РАЗ.

Авраам один-единственный раз за всю свою 175-летнюю жизнь принес десятину. И после сего по меньшей мере 89 лет он десятину НЕ ПРИНОСИЛ. Это очень важный аспект.

Плод духа - воздержание. Христиане должны воздерживаться от тех поступков, которые Бог не просит их делать.

Итак, Авраамова десятина приносится ОДИН раз в жизни. Это делается по достижении 85-86 лет. Все, как у Авраама. Вы должны выдержать эту паузу. После принесения этой одной-единственной десятины, надо взять пост на десятины и 89 лет десятину НЕ приносить.

евреям 7:2

которому и десятину отделил Авраам( не написано "ОТДЕЛЯЛ многократно", написано:"отделил")


евреям 7:4

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих?"

Так что десятинщики приносят не ту десятину, а из Иного евангелия.

Старожил
+126
|13 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
вот ещё один. Вы хотя бы читали то, что пишут. Это уже много раз повторялось, что ж, опять писать одно и то же?

Я вас чем то обидел?

Читайте внимательно посты. Киракел  спросил я ответил.

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Вас Гугл забанил? Набирайте слова и ищИте значение. Мне есть чем заняться с утра.

беда твоя в том ,что ты не имешь понятия и не различаешь,

что такое дела веры и что такое дела Закона

что такое спасение по благодати и спасение по Закону

-

(Гал.2:21) А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Гал.5:4)Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христаотпали от благодати

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. 10. Что же вы ныне  искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли  понести ни отцы наши,ни мы? 19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Уверенна что это иго не имеет никакого отношения к десятине, приношениям, милостыне , вере, суде и любви о которых тоже Иисус напомнил народу Израильскому.

Тем более весь НЗ говорит тоже об этом благословении жертвовать.

 

Цитата otgolosok
Цитата BeautyN И более того, десятина упоминается в Библии задолго до того, как появилось служение Левитов    ___ она упоминается не как практика, а как некое действие одноразовое.

Не согласна, о десятине никто и собирался никогда забывать, эта практика была всегда. Кто бы о ней вспоминал (Иаков) если бы  о ней не знали ?? Это было уже  в крови у них. имхо

 

Цитата otgolosok
это разве о десятине? Это о самом лучшем, что есть от урожая, и это не десятая часть, а самое наилучшее, от начатков, т.е. первое - чтить Господа, а второе уже кушать самим. Десятин нет здесь.

Как видно из истории что тогда и другие даяния приносились плодами, не только десятина. ТО почему Апостолы  позволили себе немножко расширить это служение и допустили брать деньгами пожертвование?

 

Цитата Sakari
Авраам чем оправдался,делами или верою?

Вере способствовали дела.

 

Цитата otgolosok
Потому что я язычник,

А не должен быть уже язычником.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
0
Цитата SimSim
Я вас чем то обидел? Читайте внимательно посты. Киракел  спросил я ответил.

но вы ответили, не удосужась прочесть ответы на ваше заявление. Вы меня не обидели, я просто уточняю. Вы, как и многие, заходите в тему, и не читая, начинаете писать то, на что уже отвечено.

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
0
Цитата Bornagain8
евреям 7:2 которому и десятину отделил Авраам( не написано "ОТДЕЛЯЛ многократно", написано:"отделил") евреям 7:4 "Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих?" Так что десятинщики приносят не ту десятину, а из Иного евангелия.

В обоих вариантах говорится о конкретном отделении конкретно Мелхиседеку. Именно ему Авраам дал единожды. Это не значит что Авраам больше не давал десятину. Так же внуку Авраама была известна десятина от всего. А вам известна?

Все, глупых споров таки нужно удаляться. Всем отвечать на одни и те же вопросы, задаваемые по кругу- не ценить свое время. ИМХО

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
Уверенна что это иго не имеет никакого отношения к десятине, приношениям, милостыне , вере, суде и любви о которых тоже Иисус напомнил народу Израильскому.

зря уверены. Десятина это часть закона, и поэтому отменена с законом вместе.

 

Цитата Consuela
Тем более весь НЗ говорит тоже об этом благословении жертвовать.

жертвовать это одно, а обязательная десятина это другое.

 

Цитата Consuela
Не согласна, о десятине никто и собирался никогда забывать, эта практика была всегда. Кто бы о ней вспоминал (Иаков) если бы  о ней не знали ?? Это было уже  в крови у них. имхо

это было в крови у них, но не у нас. Написано: се творю всё новое. Кровь Христа пролита, и в Его крови нет десятин для нас.

 

Цитата Consuela
Как видно из истории что тогда и другие даяния приносились плодами, не только десятина. ТО почему Апостолы  позволили себе немножко расширить это служение и допустили брать деньгами пожертвование?

как это? Вы говорите странные вещи. Как могли апостолы сами от себя расширить служение, которое на кресте было отменено, ибо умерло со Христом? Так говорит Слово Божье. Они вообще сами от себя не делали ничего, а только от Духа Божьего, который был в них. В вас же есть Дух? Если есть, то вы будете делать то, что Он говорит, а не то, что вы сами придумываете. Ведь так?

 

Цитата Consuela
А не должен быть уже язычником.

я язычник, но во Христе я не язычник, а возрожденный сын Божий.

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
1
Цитата Consuela
А не должен быть уже язычником.

это популярное еретическое учение о замещение народа Израиля церковью

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
1
Цитата Bornagain8
Авраам один-единственный раз за всю свою 175-летнюю жизнь принес десятину. И после сего по меньшей мере 89 лет он десятину НЕ ПРИНОСИЛ. Это очень важный аспект.

Это важный аспект по причине того, что как бы Богу чего лишнего не дать. Десятина это одна из ста возможностей приношения Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+126
|13 Ноя 2013
1

То есть если BeautyN вас о чем то спрашивает вас, на этом форуме ,то я смело могу за вас отвечать? Хотя , где то вы правы здесь мало кого интересует чужое мнение. Чаще всего вопрос на этом форуме совсем не вопрос , а уже готовый ответ

По моему вам все ровно кого кусать  лишь бы кусаться.

Посторайтесь привыкнуть что это форум и общаетесь на этом форуме не только вы.

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
1
Цитата SimSim
А так же десятина из золота брилиантов и так далее - это святыня Господня.  

Где в Писании сказано, что "десятина из золота брилиантов и так далее - это святыня Господня"?

 

Цитата SimSim
Потому как, рубли, долары, гривны и т.д. вмещает в себя слово ВСЯКАЯ.

Рубли, долары, гривны и т.д.  НЕ вмещают в себя словa ВСЯКАЯ  десятина на земле ИЗ СЕМЯН ЗЕМЛИ И ПЛОДОВ ДЕРЕВ

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Все, глупых споров таки нужно удаляться. Всем отвечать на одни и те же вопросы, задаваемые по кругу- не ценить свое время. ИМХО

кто не понимает о чём тема ,

пусть читает первую страницу темы--там всё написано.

а отвечать на повторяемые вопросы -- это долго

и лень отвечать одним и тем же людям постоянно.

складывается впечатление что они недопонимают

или не могут воспринять до конца простые истины.

короче:

многим закрыто понять определение "добровольное пожертвование" или "СОВРЕМЕННАЯ десятина".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
Вере способствовали дела.

Или даже так лучше будет сказано:

2.22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?


 

Цитата otgolosok
Тем более, что мы, как и наш Господь, десятины не приносим.

Иисус исполнял Закон, и десятины приносили все. А Он более того принес Самого Себя в жертву на Голгофе.

Как Он  мог учить других о жертвенности а Сам бы увиливал от этого, такое даже допустить страшно.

 

Цитата Sakari
беда твоя в том ,что ты не имешь понятия и не различаешь, что такое дела веры и что такое дела Закона что такое спасение по благодати и спасение по Закону

Ну и какая разница в делах ? Я не говорю сейчас про оправдание  и спасение, так как даже  младенец во Христе понимает что мы оправдываемся верой в Христа. Ну еще сектанты этого не знают типа СИ.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
Отлично, я только за истину Евангельскую и за веру действующую любовью. Просто слова о любви не есть еще истина, нужны дела как и Христос поступал.

К сожалению(или к счастью) здесь на форуме мы не можем явить друг другу дела.Разве что слова о наших делах.Так,что полнота истины похоже всё-таки в реале.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+126
|13 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
де в Писании сказано, что "десятина из золота брилиантов и так далее - это святыня Господня"?

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

(Быт.14:20)

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:22)

Старожил
+162
|13 Ноя 2013
1
Цитата Bornagain8
Почему десятинщики пытаются с помощью дележа процентов 10% и 90% разделить Бога и человека? 90% - на эгоизм и своеволие, 10 % - подачка Богу.

а ты числа поменяй:

отдай БОГУ 90% от доходов.

тебя похвалит ли Бог за такое даяние?

 

Цитата Bornagain8
Похвалит ли Бог за такие деяния?
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+28
|13 Ноя 2013
2

СимСим. В случае с Авраамом и Иаковом не было ничего подобного современной церковной десятины. В обоих случаях - это инициатива патриархов, поделиться частью добычи или уничтожить (дать Богу Иаков мог только сожгя на жертвеннике). А Иаков вообще дал обет. Если Ты сделаешь то, тогда я сделаю это

Старожил
+744
|13 Ноя 2013
1
Цитата Consuela
Ну еще сектанты этого не знают типа СИ.

ну еще сектанты которые к благодати прибавляют дела по Закону

.

Consuela,

я например не могу понять как в слова добровольно, доброохотно,

можно втиснуть процентное содержание?

я спросил у Кости,так она сползла с этого вопроса,мол не по теме.

процентный налог с зарплаты добровольный или обязанность по закону?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
это популярное еретическое учение о замещение народа Израиля церковью

Никто Израиля не замещает Церковью,тем более я, но верующий в Христа -уже не язычник. Павел  об  этом писал.

 

Цитата otgolosok
Как могли апостолы сами от себя расширить служение, которое на кресте было отменено, ибо умерло со Христом? Так говорит Слово Божье. Они вообще сами от себя не делали ничего, а только от Духа Божьего, который был в них. В вас же есть Дух? Если есть, то вы будете делать то, что Он говорит, а не то, что вы сами придумываете. Ведь так?

Вопрос в приношениях, в отличии от ВЗ Апостолы приносили пожертвование деньгами и не исключено что и плодами земли, А Вы почему так испугалиь? И  сами же подтверждаете что им Дух Святой так сказал.

Вот поясните когда им Святой Дух сказал сделать все свое общим? и почему они продавали свои имения  и приносили к ногам Апостолов а потом раздавали у кого какая нужда?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+28
|13 Ноя 2013
2

Сама мысль, будто финансовая поддержка организованных христианских религиозных организаций есть даяние Богу не подтверждается Писанием. Мы почему то автоматически считаем, что пожертвования на счет общественной организации "Церковь такая-то" - это дар Богу. С чего вдруг?

Старожил
+126
|13 Ноя 2013
2
Цитата Jandos
СимСим. В случае с Авраамом и Иаковом не было ничего подобного современной церковной десятины.

Читайте внимательно посты.

Киракел просил  пояснить, почему я считаю, что десятина отделяется от всего, доларов , рублей , и т.л..

Что касается современной церковной десятины я считаю что десятина это Святыня Господня ,а Он как известно вне времени, потому слово "современной" здесь не уместно.

Старожил
+162
|13 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
я например не могу понять как в слова добровольно, доброохотно, можно втиснуть процентное содержание?

элементарно:

хочешь-- даёшь,

не хочешь-- не даешь.

 

Цитата Sakari
процентный налог с зарплаты добровольный или обязанность по закону?

с этим вопросом и подобными обратитесь в налоговую инспекцию или налоговую службу, или в ОБХС. благословений тебе.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|13 Ноя 2013
4
Цитата SimSim
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:20)

он отдал из награбленного,чужого,что ему не принадлежало,он взял силой

он отдал лично и не сказал,что так надо поступать всем

 

Цитата SimSim
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22)

опять же он поступил так лично,дал обет.

.

если кто решил поступить так по примеру Авраама или Иакова,

то и пусть ваш поступок Бог благославит

Только не надо этот ваш обет вводить в ранг закона или обязанности каждого христианина

и трубить это на форуме.

"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая".

обьясните,какая у вас причина требовать это от других?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.