Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
2
Цитата SimSim
Только то что название темы  просто абсурд.

но вы ясно высказались, что она не пренадлежит нам, а тогда позвольте узнать - кому? И что по вашему является не абсурдом? Это просто вопрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+126
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
а тогда позвольте узнать - кому?

А в писании ,что написано, как читаете?

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
1
Цитата SimSim
А в писании ,что написано, как читаете?

я читаю и знаю, я вас спросила. Ваше мнение. Ведь вы выкладывали ваш сайт, вот и хочу узнать ваше мнение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+126
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
И что по вашему является не абсурдом?

И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

(Лев.27:30)

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
2
Цитата SimSim
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

вы левит? Нет? Тогда мимо. Это написано было левитам. И они служили при скинии, поэтому у них не было своего удела.

Каким боком привязана эта десятина к современной церкви?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
1

дорогие участинки форума!

пожалуста пишите по теме "СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+126
|12 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Каким боком привязана эта десятина к современной церкви?

Может быть ваша проблема в том , что вы пытаетесь привязать десятину к церкви, ну и разумеется она не привязывается только потому что принадлежит Господу.

Кстати выражение современная церковь по моему не очень коректно.

Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
8

Я бы закрыл эту тему как бессмысленную.
Если добровольное пожертвование, то взачем вообще это обсуждать?????????

Какая разница кто сколько даёт? Хоть 0,1%, хоть 100%.  Смысла нет в такой теме.

И вообще, в какой религии есть десятина?

Откройте кто нибудь нормальную тему. Например с таким названием:

Допустимо ли собирать десятины в христианских церквах?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
3
Цитата SimSim
Может быть ваша проблема в том , что вы пытаетесь привязать десятину к церкви, ну и разумеется она не привязывается только потому что принадлежит Господу.

это не я привязываю десятину к церкви, это церковь привязывает десятину к себе. И мы обсуждаем здесь это. Вы скажите, в вашей общине есть десятина, или нет?

 

Цитата SimSim
Кстати выражение современная церковь по моему не очень коректно.

да, точно, ближе будет - секта.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|12 Ноя 2013
8
Цитата Валерий -К
Я бы закрыл эту тему как бессмысленную. Если добровольное пожертвование, то взачем вообще это обсуждать????????? Какая разница кто сколько даёт? Хоть 0,1%, хоть 100%. Смысла нет в такой теме. И вообще, в какой религии есть десятина? Откройте кто нибудь нормальную тему. Например с таким названием: Допустимо ли собирать десятины в христианских церквах?

Поддерживаю, кость просто любитель быть автором "популярных тем", спешил открыть новую, боялся чтобы кто-нибудь другой не открыл, вот и не обдумал хорошенько. Кость, может вы действительно закроете эту вашу белиберду, а откройте так, как советует Валерий К.

Старожил
+1289
|12 Ноя 2013
7

Да добровольно отдавать навязаный кем-то процент как бы под десятину из закона это точно белиберда

Удален
kirakelI
|12 Ноя 2013
7
Цитата SimSim
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

А всякая десятина на земле из рублей, долларов и гривен - это святыня Господня?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|12 Ноя 2013
3
Цитата Кость
десятина

Явно, самая популярно-насущьная тема.. Как только закроют модераторы одну, появляется две новых.. ))

З.Ы. Но не смотря на это, десятитину друзья всё-таки нужно отдавать.. Не жмитесь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2013
2
Цитата Asher
Явно, самая популярно-насущьная тема..

Ну у некоторых более насущная тема про аннунаков и рептилоидов.
Ты сам то веришь в их существование?

 

Цитата Asher
Но не смотря на это, десятитину друзья всё-таки нужно отдавать.. Не жмитесь..))

А БРАТЬ десятину кому ЗАПОВЕДАНО, сынам Левииным или пасторам?
Можешь ответить по Писанию?
Подсказка:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Dixi...!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|12 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Ну у некоторых более насущная тема про аннунаков и рептилоидов.Ты сам то веришь в их существование?

kirakelI.. ты все в обычной своей шубке - "Мэйд ин Эритрея & Шпицберген".. Верно..? )))

Ну ничего нового.. полная стагнация.. Такие-же точно и все твои вопросы..

 

Цитата kirakelI
А БРАТЬ десятину кому ЗАПОВЕДАНО, сынам Левииным или пасторам?

Тебе такие мудрые знания, явно не грозят.. Расслабся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
4
Цитата Asher
Но не смотря на это, десятитину друзья всё-таки нужно отдавать.. Не жмитесь..)

Если так настойчиво люди хотят отдавать свои деньги, то я могу дать расчётный счёт детского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями.  Я думаю и в ваших городах они есть так же.

Возможно и ваши деньги поучаствуют в возвращении к полноценной жизни детей, рождённых с отклонениями.

Почему то распространено мнение, что такие дети рождаются и алкоголиков и наркоманов.

Увы, большинство рождённых в нормальных семьях.  Причина:

Заражённая окружающая среда, воздух, вода, огромное количество химии в продуктах питания и лекарствах. Антибиотики нарушают создание имунной системы ещё в утробе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|12 Ноя 2013
4
Цитата Asher
Цитата kirakelIА БРАТЬ десятину кому ЗАПОВЕДАНО, сынам Левииным или пасторам?
Тебе это явно, никогда не узнать..))

Я то уже давно узнал, а у тебя

 

Цитата Asher
Ну ничего нового.. полная стагнация..

Писание черным по белому говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину.
Скажи прямо, без философий, имеют ли пастора заповедь брать десятину с народа?


Если имеют, то подтверди конкретным местом Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|12 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Если так настойчиво люди хотят отдавать свои деньги, то я могу дать расчётный счёт детского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями.  Я думаю и в ваших городах они есть так же.

Написано ясно, что десятина принадлежит церковному хранилищу, для внутренних расходов значит, а не ребцентрам.. Для этого существуют целевые пожертвования.))

 

Цитата kirakelI
Если имеют, то подтверди конкретным местом Писания.

Изучайте Писания дружище.. я вам не библейский колледж..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
4
Цитата Asher
Написано ясно, что десятина принадлежит церковному хранилищу, для внутренних расходов значит,

если не затруднит, то пож-та местописание из Нового Завета.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
3
Цитата Asher
Цитата kirakelIЕсли имеют, то подтверди конкретным местом Писания.
Изучайте Писания дружище.. я вам не библейский колледж..))

Так изучаю, и не могу не видеть сказанное в Писании, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа


А что пастора имеют заповедь брать десятину никак не могу найти в Писании.
Так что, подскажи, существует ли заповедь пасторам брать десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
если не затруднит, то пож-та местописание из Нового Завета.

Все это уже так заезжено.. Но ведь написано - Все Писание богодухновенно.. Что Новый завет, что Ветхий.. Читайте.. изучайте.. и не задавайте глупых вопросов.. Да и неверущим в целостность экзегезы Писаний, всякие ответы, бесполезная трата времени..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
2
Цитата Asher
Написано ясно, что десятина принадлежит церковному хранилищу, для внутренних расходов значит,

Да ты что?! )))
Церковное хранилище - это шо цэ таке?
Где в Писании сказано о церковном хранилище?
Существовало ли оно до того, как Христос сказал, что создаст Церковь, которую не одолеют врата ада?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|13 Ноя 2013
6
Цитата Asher
Все это уже так заезжено.. Но ведь написано - Все Писание богодухновенно.. Что Новый завет, что Ветхий.. Читайте.. изучайте.. и не задавайте глупых вопросов.. Да и неверущим в целостность экзегезы Писаний, всякие ответы, бесполезная трата времени..)))

Ашер как всегда в "своем стиле" - читайте + изучайте + оскорбление,  действительно все уже заезжено...

Старожил
DAN
+1567
|13 Ноя 2013
5

Вы должны добровольно жертвовать десятину! (10%дохода) иначе, будете исключены из членов церкви и в последствии попадете в ад..

Если кому не понятно, то 10%, это обязательное -добровольное пожертвование, этакий минимум, ниже которого давать нельзя, потому что твоя праведность, становится ниже праведности фарисеев и это неминуемо приведет вас в погибель.(в геену)

.

После того, как с дохода, мы отдали де$ятину в церковно- пасторское хранилище, мы должны быть щедрыми и на другие церковные проекты, чтобы послужить от всего сердца, пекущимся о наших душах.

.

Думаю, что я понятно всё объяснил и после этого уже ни у кого не возникнет сомнений, что десятина -есть исключительно добровольное понятие, которое неотъемлимо от жизни христианина, стремящегося принести плод в вечность...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Ноя 2013
5

И если честно, то  я совсем не понимаю, почему тут некоторые требуют, чтобы им показали в Писании, где об этом написано.
.

Вот к примеру, о наркотиках не написано, что их нельзя употреблять, но мы ведь все знаем, что их употреблять грех.
Так и с десятиной.  Да, прямого повеления нет, но между строк, как сказал один участник этого форума, КРАСНОЙ нитью проходит понятие добровольной десятины, открывающей нам небесные окна и форточки одновременно

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2
Цитата DAN
Так и с десятиной.  Да, прямого повеления нет, но между строк, как сказал один участник этого форума, КРАСНОЙ нитью проходит понятие добровольной десятины, открывающей нам небесные окна и форточки одновременно

Добровольной. Бог даже покаяние не навязывает, человек сам принимает решение. И так во всем.

Стотридцатьдевятая тема о десятине на форуме. Не комильфо об одном и том же по кругу.

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Добровольной.

Если десятина была добровольной, то почему обкрадывали Бога те, кто не давал её?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|13 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Стотридцатьдевятая тема о десятине на форуме. Не комильфо об одном и том же по кругу.

"Не комифольно" - но если подсчитать скажем в последних трех темах, посты - наверняка в тройке лидеров будете, или где то возле них.

P.S. Kсати вы когда такие "заумные" словечки подбираете что этим хотите сказать?

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
Если десятина была добровольной, то почему обкрадывали Бога те, кто не давал её?

Бог всегда давал выбор, даже в ВЗ.

так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:
(пророк Иеремия)
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Втор.30:15)
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

Те кто не давал десятину, обкрадывали Бога, правильно ты сказал. И выбирали делать это сами. Не Бог за них выбор этот делал. Так что нет ничего нового под солнцем.

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Цитата kirakelIЕсли десятина была добровольной, то почему обкрадывали Бога те, кто не давал её?
Бог всегда давал выбор, даже в ВЗ. так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:

Причем тут выбор?
Бог четко и ясно сказал, что ЕСЛИ народ будет ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ заповеди закона, то только тогда Он благословит народ(Второз.28)
То есть, несоблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона, невозможно было получить Божие благословение.
Какая тут добровольная десятина.

 

Цитата BeautyN
Те кто не давал десятину, обкрадывали Бога, правильно ты сказал. И выбирали делать это сами. Не Бог за них выбор этот делал. Так что нет ничего нового под солнцем.


Обкрадывают ли Бога христиане, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.