Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Для этого нужно родиться свыше. Тогда такие вопросы не будут возникать.

Вот только не надо продолжать этот бесконечный спор добра в моём лице и зла в вашем!

Поклонением наслаждаться невозможно. Это делается для Бога, а не для слбственного наслаждения. Или вы сочиняете песни поклонения и потом эгоистично ими наслаждаетесь? Так это плоть. Похвальба самому себе. Рождение свыше это совсем не то. Рождённый свыше такой ерундой заниматься разве будет? И вообще вы скинию Моисея скопировали, а Христос и Апостолы с собой не водили музыкантов и плясунов. Жизнь по плоти по закону и эта скиния, которую вы копируете для показухи, давно закончились. Хотите славить Бога? Так творите добро, а не устраивайте всю эту свистопляску и цирк шапито с ведром по рядам после этого.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
3
Цитата Pyбила
Поклонением наслаждаться невозможно. Это делается для Бога, а не для слбственного наслаждения. Или вы сочиняете песни поклонения и потом эгоистично ими наслаждаетесь? Так это плоть

Моисея лицо сияло от встречи с Господом. Невозможно оставаться равнодушным, прикасаясь к Нему. Если вы никогда не переживали присутствие Божие, поклоняясь Ему, то мне вас искренне жаль. Потому что нет ничего слаще, чем пребывать в Нем.

Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Моисея лицо сияло от встречи с Господом. Невозможно оставаться равнодушным прикасаясь к Нему. Если вы никогда не переживали присутствие Божие, поклоняясь Ему, то мне вас искренне жаль. Потому что нет ничего слаще, чем пребывать в Нем.

Ваше лицо тоже сияет? Или только косметикой можете этот эффект сделать? А не замучаетесь вы лампочки под кожу вшивать? Присутствие Божье временное - это у вас, потому что внутри у вас Его нет. Вы и пытаетесь вызвать Бога, как шаманы бесов вызывают с помощью музыки и плясок.

Вам меня жаль? С каких пор? Кого вам вообще жаль? Вы не можете судить о пребывании в Боге, потому что вы там никогда не были. Вернее Бога в вас никогда не было.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2

Рубила, пусть Бог посетит вас. Это все что я могу вам пожелать. ИМХО

Старожил
+185
|14 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Ага! Сразу хату выделяют из личных пасторских, которые тот скупил у наркоманов и алкоголиков в начале 2000-х за бесценок! Сразу маникюр, педикюр, спа, массаж, джакузи... Сразу перстень на руку и "Бентли" к подъезду с личным шофёром. И сразу берут в состав команды пастора, чтобы бомж имел процент со стрижки овец!

да нет, для начала перстает по поймойкам лазить, начинает мыться и ищет работу.

 

Цитата Pyбила
Вам, сограждане, вам!

а я думаю, что сами себе пишут. Никто это слушать не будет.

 

Цитата Pyбила
Чтобы вы не думали, что вы делаете музыку, славящую Бога.

а я и не думаю, я не делаю музыку.

 

Цитата Pyбила
Бесчестите вы Бога своими гнусными делами

какими такими делами?

 

Цитата Pyбила
Вы что же, думаете, что Христос собирал десятину, несмотря на строжайший запрет евреям из других колен брать на себя служение колена Левия? И ещё хорошо это послушать наивным молодым, которых вы разводите, как разводили ещё в начале 90-х по той же схеме их родителей.

я не собираю десятину, если это вам интересно. Я их отдаю, уже 17 лет.

Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Рубила, пусть Бог посетит вас. Это все что я могу вам пожелать. ИМХО

Пусть лучше вас Бог посетит. Авось от страха перестанете врать и притворяться. Хотя, нет, живите, дышите и кушайте. Написано же "неправедный пусть ещё делает неправду". Наслаждайтесь обманами своими, потому что немного вам времени осталось. Если Бог вас посетит, сразу конец вам будет в тот же миг. Что такое "ИМХО"? Слово-паразит? Заклинило?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Авось от страха перестанете врать и притворяться. Хотя, нет, живите, дышите и кушайте. Написано же "неправедный пусть ещё делает неправду"

Ваше поведение не показывает вас как праведного. И вы чем это я вру и притворяюсь?

Старожил
+185
|14 Ноя 2013
3
Цитата Pyбила
Если Бог вас посетит, сразу конец вам будет в тот же миг.

вот это и свидетельствует, что вас Бог не посещал еще. Когда Бог поещает, то Он милость свою являет, прощение и любовь, и человек не может остаться прежним. Эта встреча меняет всю его жизнь. И это совсем не конец, а только начало великого и недоступного, чего человек не знал.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
1

А я не понимаю чего к БьютиМ привязались. Ее деньги, что хочет, пусть то и делает, каму какое дело. Лично я десятины никакие никогда не давал, просто потому этому не учит Библия, да и чисто по человечески это не правильно. Если же БьютиМ убеждена в обратном, то пусть дает, мне то что?

Старожил
+185
|14 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Ага! Без паспорта? А кушать он будет где, пока ему паспорт сделают и зарплату через месяц дадут? А жить он где будет?

я так понимаю, вы не в курсе, как в церквах проходит служение бомжам. Да и не в курсе о соцпомощи бомжам..."Среди сегодняшних сотрудников "Социального патруля" больше половины – в прошлом бездомными. Это люди, которые попали в центры социальной адаптации, прошли курс ресоциализации, после чего мы устроили их на штатную должность сотрудника социального патруля, они арендовали жилье и теперь сами себя обеспечивают", — рассказал собеседник агентства.

 

Цитата Pyбила
Ну так вы и есть никто Или вы думаете, что вы в глазах Бога суперпомазанники?


да нет, что вы, я скромно думаю о себе, что я - дочь Божья, только и всего. А музыку эту никто слушать не будет. Это я вам точно говорю. Это у ребят междусобойчик такой.

 

Цитата Pyбила
А вы думайте иногда А Димка пусть музыку делает

что за Димка? Это вы?

 

Цитата Pyбила
Да? А Димка собирает с вас тоже?

А.. я поняла.. вы так самоутверждаетесь. Ну, если вам это помогает...

"Димка" тоже не собирает.

Старожил
+185
|14 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Что за сборная солянка из мест Писания? Для вас посещение Божье будет страшным судом, не обольщайтесь! День Господень велик и страшен и страшно впасть в руки Бога Живого. Бог наш есть Огонь Поядающий. И вы услышите на суде: "Отойдите от Меня, делатели неправды, Я никогда не знал вас!" Вы льстите людям, чтобы обобрать их до нитки, за это и будете судимы.

нет, я людям говорю правду, как правило, и не всем это нравится. А что мне Бог скажет - вам может очень не понравиться,  так что вы лучше заботьтесь о том, что Он вам скажет в день суда. Так будет лучше для вас.

Старожил
+689
|14 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Мне смешно что вы ко мне неровно дышите

Блудливые мысли к добру не приводят. То что у вас с этим проблемы, понял еще когда приводил пример той женщины видел вашу болезненную реакцию, хотя это был лишь пример к той ситуации, я имел ввиду лишь похожие действия, но вы болезненно приняли именно в том направлении где у вас проблемы, даже тогда когда вас здесь никто реально не знает.
Вот такая вот психология

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Блудливые мысли к добру не приводят.

Вообще мне об этом написали в личку. Так что это не только я вижу. Оставьте меня в покое со своими блудливыми мыслями, со своими похотями и со своими диагнозами. Вы мне не интересны ни в какой мере. Просто безразличны. Надеюсь раз и навсегда вы поймете это и будете проходить мимо и не позориться на весь сайт, бегая за мной и коментируя меня по всему сайту.

Модератор, я прошу вмешаться. Уже не первый раз прошу. Этот человек преследует меня. Приймите меры. Прошу не просто чистить его сообщения, но и отреагировать на постоянное его преследование.

Старожил
-206
|14 Ноя 2013
4

Хочу рассказать нечто о десятинщиках. Короче, они обманывают детей Божьих.

Они учат паству опираясь, вероятно, на книгу Мормонов(Алма 13:15). В ней сказано, что Авраам ПЛАТИЛ десятину Мелхиседеку( то есть, многократно и регулярно).

В Слове Божьем сказано "ОТДЕЛИЛ"( имеется в виду, ОДИН раз и больше никогда_ евреям 7:2)

Но они солгали, чтоб каждый месяц хапать немалые деньги.

В обчем, два известных пастора-десятинщика увели народ Божий под десятину( то есть под ветхозаветный закон ). Я не буду называть их фамилий.

Один из них, по всей видимости, отпав от благодати Божьей, перестал слышать голос Божий и заявил:"Я, как пророк, заявляю: вы должны нести деньги в финансовую пирамиду!"

В результате его преступной деятельности и лжи, у людей начали отнимать квартиры и пять пострадавших даже покончили с собой.

Второй пастор - десятинщик, тоже скорее всего отпав от благодати, получил откровение о Новом мировом порядке, о том что Джордж Буш младший - наместник Божий на Земле,

о бомбежках Ирака о святом кулаке по грешной шее,

о "пробуждении сверху"( то есть о пробуждении через президента Буша).

Короче, много наговорил бреда.

Вот что с людьми делает десятина.

Когда они отпадают от  Христа и уходят в десятину,

они ум теряют и начинают бредить наяву. Слепые вожди для слепых.

И могут затащить вас только в яму.

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
1
Цитата levko1
То что у вас с этим проблемы, понял еще когда приводил пример той женщины видел вашу болезненную реакцию

Проблемы не у меня с этим. А у вас. Не я за вами бегаю, а вы за мной. Я не раз вам писала что не хочу с вами общаться. Писала публично, жаловалась модерации, но, вы продолжаете атаковать меня. Мне в личку уже пишут что вы не бегаете за мной. Угомонитесь в конце концов.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
2

Борнагейн. Ужасы какие-то рассказываете. Но тут проблема не в десятинах, а в том что люди не имеют своей головы на плечах, а слепо следуют за кем-то. Это касается любых деноминаций и любых учений. Если христианин оказался слишком жаден и глуп, что повелся на аферу и решил разбогатеть не трудом, а методом Буратино, то сам виноват. Сетуй на себя лоха и глупца, а не на тех через кого пришел соблазн. Соблазны и ложь будет, но зачем на них вестись?

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Проблемы не у меня с этим. А у вас. Не я за вами бегаю, а вы за мной. Я не раз вам писала что не хочу с вами общаться. Писала публично, жаловалась модерации, но, вы продолжаете атаковать меня. Мне в личку уже пишут что вы не бегаете за мной. Угомонитесь в конце концов.

Опечатка, пишут как раз что бегает за мной.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
1

Вот я например всегда был и являюсь прихожанином церквей, собирающих десятины. Я никогда десятины не давал, потому что это против Писания, свободы и принципов моих сыновних отношений с Богом. Я ем не все чем меня кормят с кафедры, а проверяю. Поэтому если проповедник и учит ошибочно по каким-то вопросам, мне это не вредит, потому что я считаю что любой проповедник может ошибаться. Плохо, если люди становятся рабами учителей, тогда  может происодить зло от следования заблуждению

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
1
Цитата Jandos
Вот я например всегда был и являюсь прихожанином церквей, собирающих десятины. Я никогда десятины не давал, потому что это против Писания, свободы и принципов моих сыновних отношений с Богом. Я ем не все чем меня кормят с кафедры, а проверяю. Поэтому если проповедник и учит ошибочно по каким-то вопросам, мне это не вредит, потому что я считаю что любой проповедник может ошибаться. Плохо, если люди становятся рабами учителей, тогда  может происодить зло от следования заблуждению

Ну так это ваше право и ваше решение. У других решение может быть другим. Вы допускаете?

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
0
Цитата levko1
Блудливые мысли к добру не приводят. То что у вас с этим проблемы, понял еще когда приводил пример той женщины видел вашу болезненную реакцию, хотя это был лишь пример к той ситуации, я имел ввиду лишь похожие действия, но вы болезненно приняли именно в том направлении где у вас проблемы, даже тогда когда вас здесь никто реально не знает.

Я склоняюсь к мысли подать на человека в суд. За постоянную, систематическую клевету,  bullying и преследование. Кто что скажет?

Тем более что мы с ним живем в одной стране.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
0

Я уже говорил что допускаю. Ваши деньги, делайте что хотите. Просто мне вас немного жаль.

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
0
Цитата Jandos
Я уже говорил что допускаю. Ваши деньги, делайте что хотите. Просто мне вас немного жаль.

Думаете сопереживать нуждам других и заботиться о сиротах, вдовах и тд есть повод, достойный сожаления?

Местный
+28
|14 Ноя 2013
2

Давая церковную десятину, вы не сопереживаете чужим нуждам и не заботитесь о сиротах и вдовах, вы поддерживаете руководство такой-то религиозной общественной оргаизации, которое обычно не бедствует, не сиротливо  и не вдовствует. Хорошо еще если руководитель вашей церкви занимается благотворительными програмами и львиную долю доходов от пожертвований вкладывает в помощь бедным и сиротам. На самом же деле деньги от десятин в основном идут на содержание церковного штата и функционирование организации - аренда там, свет, техника, программы. Так что в лучшем случае вы платите себе, чтобы собираться в уютном теплом помещении, слышать качественный звук.

Удален
Галя ✰
|14 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Пишут вам в личку такие же как и вы с такими же мыслями.

levko1, хватить флудить и диагнозы ставить.

побойтесь Бога, вы слишком далеко заходите в своих суждениях.

за собой следите и за своими мыслями.

сами увидели в ее постах невесть что, приписали стих из Библии (откуда, интересно, такие мысли возникли) и не перестаете оскорблять человека.

тоже мне, ясновидцы...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
+28
|14 Ноя 2013
1

"Если же кто подвизается и не увенчивается, значит незаконно подвизался."

Допустим у меня сломалась машина, я иду к механику, но механик оказался несведущим и не починил мне автомобиль. Вопрос, буду ли я платить такому механику? Он работал, лазил под машиной, но НЕ ПОЧИНИЛ ее. Не знаю кто как, но я лично платить ему не буду.

Но почему же я плачу служителю, который не чинит мое сердце? Не кормит меня? В ресторане я плачу и даю чаевые, за еду и обслуживание моего тела. Если меня не обслужили, то я не плачу. Так с чего вдруг я буду платить тому кто не послужил мне в духовном? Если же в меня сеют духовное и сообщают благодать, то проблем отблагодарить такого служмтеля телесно/материально для меня нет.

Если у всех будет такой подход, то самозванные незаконные служители вымрут, потому что "не увенчаются". Они не будут вознаграждаемы слушающими за плохую работу. Десятина же, этот церковный оклад, который получает руководство, не зависимо от качества работы, способствует развращению служителей.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
3

Честно говоря, оскорблять человека цитатами из Писания - последнее дело. Если уж хочется нахамить и оскорбить, то хамите своими словами. Не надо свою ненависть, обиду и неприязнь облекать в цитаты Слова Божьего.

Раз хочется назвать человека гадюкой, дураком, негодяем, еретиком, сатаной и т.д., то уж пусть эта грязная вода и льется. Не надо делать вид, будто мы Словом Божьим к человеку обращаемся.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
0

БьютиМ. Конечно, вы совершенно справедливо возмущаетесь. Меня тоже коробит и удивляет поведение некоторых противников десятин по отношению к сторонникам. По идее они должны вас жалеть, сочувствовать, а никак не обвинять. Допустим убедили человека, что Богу нравится если человек головой об стенку бьется при молитве. Я вижу, что человек причиняет себе не нужный ущерб и знаю, что Бог этого не требует. Как же мне относится к такому человеку? Жалеть и пытаться вразумить, но уж точно не оскорблять его за его ревность по Богу без рассуждения.

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата Jandos
БьютиМ. Конечно, вы совершенно справедливо возмущаетесь. Меня тоже коробит и удивляет поведение некоторых противников десятин по отношению к сторонникам. По идее они должны вас жалеть, сочувствовать, а никак не обвинять.

Понимаете, вы в теме недавно. Тут уже много что переговорено. Я писала и свидетельствовала как я с десятины своей помогала другим, нуждающимся. Проблема в том, что не хотят верить. Не хотят верить что я сторона не заинтересованная. Более того, оскорбляют, насмехаются. Все почему? Потому что я считаю правильным помогать другим, и десятиной и пожертвованием. Не нужно меня жалеть. Я делаю это с радостью. Не стоит сравнивать это с битьем головы об стенку в молитве. Грубо и не правильно это.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
2

Церковная десятина и битье головой об стену ради Господа - абсолютно идентичны. И то и другое не обоснованно Писанием. И то и другое Богу не нужно, и то и другое люди делают с мотивом религиозного самопожертвования.

Вы не в первый раз смешиваете понятия. Вашу благотворительность, направленную на нужды других, которые вы видите и подоходный церковный налог, поступающий в церковную кассу и распоряжение начальника общины.

Все вас только похвалят если вы помните нищих, но это не десятина.

Удален
сириец
|14 Ноя 2013
0

НАДОЕЛИ уже со своей десятиной хуже горькой редьки!!

Вам что больше поговорить не о чем?? Народ?

Оставьте этим фискалам. Пусть возятся в своём прахе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.