Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата Glover
"Высшие власти" это кто, осмелюсь поинтересоваться?) Вы о ком написали? О пасторе?

так мы не не в церкви, мы на форуме. И здесь есть следящие за порядком, с мечами. Могут только показать их, и будет замечание. А воспользуются, там сразу и бан получаетя. А ещё могут вообще вырубить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Фиксированный НАЛОГ автор темы объявил ДОБРОВОЛЬНЫМ пожертвованием.

Это ваше мнение. А у когото может быть другое, вы это разрешаете?

К Римлянам 14 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. 5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. 6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-17
|13 Ноя 2013
1
Цитата kl0aw3
по вашему извращенному пониманию

А у вас оно не извращёное?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+216
|13 Ноя 2013
3

проповедь пастора Йонги Че "Секрет, открывающий небеса" как раз о десятине. Можно  долго спорить о ни о чем, а можно начать следовать тому, что говорит Писание. И как сказано в Новом завете, что те, кто вникнет в закон совершенный и будучи не слушателем забывчивым, а исполнителем слова блажен будет в своем действовании. И как известно, вера без дел мертва. Десятина и приношение- это дела веры.

Гость
0
|13 Ноя 2013
2
Цитата eliana
Десятина и приношение- это дела веры.

веры в то, что ваш бог воздаст в 30, 60 и 100 крат?

а если прочитать Писание, а не слушать Чо, разве это цель ветхозаветных десятин и новозаветных приношений? - получение прибыли?

ваша вера - это всего лишь отдать якобы "Богу", чтобы получить потом во 100 раз больше,

вот ваша истинная цель, а не любовь к ближним, которые нуждаются.

здесь можете не отчитываться о вашей скрытой цели, сами себя просто молча проверьте.

Старожил
-206
|13 Ноя 2013
4
Цитата Evgeniy Sidulin
хотение в следующий раз может быть большим или меньшим, учитывая силу обстоятельств

Да, об этом говорит и Слово Божье.

2 Коринфянам‎ 9:‎7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением

1е Коринфянам 16:2 каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние( речь здесь идет о пожертвованиях для верующих, живущих в Иерусалиме, где был тогда голод).

Удален
Glover
|13 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
так мы не не в церкви, мы на форуме. И здесь есть следящие за порядком, с мечами.

А-а-а-а-а-а-а!...Ну так бы и сказали. С этим согласен.

Старожил
+836
|13 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:(пророк Иеремия)Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.(Втор.30:15)Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Но нигде не написано: "Вот, Я предлагаю вам путь с десятиной или без десятины, вот, Я предложил тебе жизнь- десятину и смерть- без десятины; кто не с десятиной, тот против; и кто не собирает десятину, тот против Меня..."

Старожил
+836
|13 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Всегда есть выбор. Бог так устроил, что выбор не за Ним, а за нами.

Да что вы говорите?))) Всегда есть выбор? И выбор за нами? Все добровольно?)))) Бог так устроил?))) Тогда у каждого человека есть выбор- давать десятину или не давать??? К чему тогда принудиловка в процентах; ежемесячная? пожизненная? и с малоимущих, вдов, инвалидов? с тех, кому помогать надо, а не брать с них? к чему тогда людей обзывают жадными и унижают постоянно? и отчета требуют за каждый месяц? Если Бог так устроил и дал свободу выбора человеку, кто тогда лишает этого права выбора? человеки? и ради чего?.... И причем тогда вообще "современная десятина- добровольное пожертвование"? Все в кучу смешали: десятину, добровольно, пожертвование.... только бы выкрутить пожизненный налог. Повторюсь: Бог дал свободу выбора и человек волен сам выбрать куда, когда и сколько отдать своих денег. И любители чужих денег здесь причем? Пусть работать идут и приносят свои десятины. Добровольно. А не выдавливают из людей разными подходами, как например, название темы))

 

Цитата BeautyN
Все добровольно
Старожил
+836
|13 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
. 2Кор.9:7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Вам уже тысячупятьсот раз писали: то, о чем говорил Павел и то, как трактуете вы - это две большие разницы. Ни в одном стихе Павла не идет речь о 10% ежемесячно, ежевоскресно, пожизненно и с малоимущих в том числе. Но вы пошли еще дальше говоря, что нужно отдавать больше чем десятую часть и каждое воскресенье. А поэтому - ваше понимание очень далеко от истинных слов Павла и истинных мотивов тех подаяний. Подаяний (напомню), а не десятин и больше. Хоть и назвать их добровольными))

Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
http://www.eresi.net/evangelie-protsvetaniya/bogi-evangeliya-protsvetaniya

Смешно.Вы ссылаетесь на авторитет ресурса который Вас же и обвиняет в пользовании "неблагонадёжным"с их точки зрения InVictory.

осознаете ли Вы, какая духовная опасность кроется на интернет-страницах InVictory, ведомого командой Сергея Вельбовца?

Хотя насчёт учения  процветания они правы.

Учу безграмотных азбуке.
Писатель
+216
|13 Ноя 2013
1
Цитата vhyr6
здесь можете не отчитываться о вашей скрытой цели, сами себя просто молча проверьте.

вообще-то я не пастор и десятину от людей не получаю, поэтому скрытых целей не имею. Моя цель-прославить Бога и Иисуса, а значит моя цель истинная. Я простой человек, который через даяние десятин и приношений в течение 14 лет вижу как Господь исполняет Свое Слово.

Старожил
+836
|13 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
А что я просил модераторов не допускать открытия тем о материальном служении в поместной церкви, это факт.

А  народ не может понять, почему темы о десятине запрещают)) Теперь все понятно))) И понятно почему у вас такая неприязнь к коммунистам))

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Во всем есть условия. Мы не просто несемся течением, куда вынесет

согласен с первым предложением и не согласен со вторым. Потому что сегодня учением в церкви несет именно по течению, и люди даже не пробуют выплыть против течения, чтобы добраться до источника.

 

Цитата BeautyN
Мы употребляем усилие ежедневно, чтоб исполнить Слово Божие- нужно не мстить за себя, прощать должникам, молиться за обижающих и благотворить ненавидящим. И кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдать ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

а может всё же вы плывете по течению? Потому что судя по вашим коментам, вы очень несдержаны и постоянно превозноситесь. Простите, если я вас обижаю своей характеристикой. А если подходить по духу к написанному вами, то вы без Духа Божьего не сможете это всё делать и не уставать. Ведь с Христом в духе всё это легко, просто потому что и не хочется делать противоположное. А раз вы в простых вещах употребляете усилие, то далеко ещё от вас царствие Божье.

 

Цитата BeautyN
Многие ли так поступают? Каждый выбирает для себя как поступать ежедневно.

так делаю те, кто только уверовал, а те, кто возрастает в Боге так уже не делают, им не хочется просто грешить и всё. Нет желания.

 

Цитата BeautyN
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его

усилием берется царство постоянно, а если вы постоянно беретесь с такими простейшими грехами, о которых написали, и о которых Христос говорил неспасенным евреям, то значит вы даже первую гору не покорили. Я поэтому уточнил про свободу выбора и про то, что десятина это не добровольный и свободный выбор. Вы же всё смешали в одно.

Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0

Цитата DAN
Вы должны добровольно жертвовать десятину! (10%дохода) иначе, будете исключены из членов церкви и в последствии попадете в ад..

чтоб ты знал на будущее:

слова "  должны " и " добровольно " --несовместимы.

 

Цитата DAN
Если кому не понятно, то 10%, это обязательное -добровольное пожертвование, этакий минимум, ниже которого давать нельзя, потому что твоя праведность, становится ниже праведности фарисеев и это неминуемо приведет вас в погибель.(в геену)

слова " обязательное " и " добровольное " --несовместимы.

.

прочти ещё раз:

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца,

не с огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

 

Цитата DAN
Думаю, что я понятно всё объяснил и после этого уже ни у кого не возникнет сомнений, что десятина -есть исключительно добровольное понятие, которое неотъемлимо от жизни христианина, стремящегося принести плод в вечность...

ты очень плохо обьяснил,

ибо слово " исключительно " противоречит всему написанному тобой в том сообщении....

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
6
Цитата Пришелец
К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

я бы поговорил об этом, но это будет абсолютно не по теме. Но мое мнение, что вы здесь именно это и делаете

 

Цитата Пришелец
бесноваться и бесчинствовать

когда вы начинаете тему уводить в обсуждение личности участников, и не пишете по теме, то вы бесчинствуете, и сами нарушаете правила. Но ведь банят только паралипоменон и иногда Киракела1, а вы добрыми словами посылаете в ад. Не бесчинствуете и не материтесь.

 

Цитата Пришелец
Конечно не так. Обьясняю ещё раз. Я давал ссылку на Защиту от обольщения Д. Принса.И это был ответ на вопрос, что будет с церковью, если Сандей уйдёт. В другой теме.

т.е. вы не бывший пастор? А зачем от себя писали слова Д.Принца? Не выворачивайтесь, вы написали, что вы бывший пастор, а в другой теме написали, что у вас домашняя церковь. Так это вы не о себе? Получается что вы обманывали?

 

Цитата Пришелец
А ругаются те, кто бан получает. Я только приводил факты

у неё на вас всех хватило терпения на многие годы, так как наблюдая ваши ухищрения, я бы например долго не выдержал, и вас бы срочно поставил на место, может быть более выдержано, а может быть и нет. А вы получается специально доводите человека до срыва? В этом ваша вера?

 

Цитата Пришелец
Ну могу пожелать вам всяческий успехов в деле доведения меня до бана

а зачем мне это нужно? Наблюдая за темами, я часто видел в темах о православии несдержанность, но такого нелогичного и непонятного поведения, как здесь от вас и некоторых женщин, что с вами, я не видел нигде более на форуме. Но при этом вы дружно пишете жалобы на оппонентов, а вы сам к тому же и обманываете, давая о себе ложные сведения.

Старожил
+836
|13 Ноя 2013
4

Похоже, что сейчас усилием берется не Царство Божие, а десятина))) Если заменили Царство Небесное на десятину: Десятина- это жемчужина!!! То и дальше речь идет о ней, о десятине: она есть!!! десятина по Аврааму от лучших добычь! от верхних кучь! десятина как благодарность, современная десятина; десятина- добровольное пожертвование... Все о ней, о десятине)) И, поэтому, похоже, что десятина сейчас усилием берется, а не Царство Небесное))) Царство Небесное ныне не главное , главное - десятина, главное деньги каждое воскресенье в ведра, мешки, корзины.....

Старожил
+162
|13 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Но тема открыта для того, чтобы приверженцы так называемой современной десятины, и дальше занимались переливанием с пустого в порожнее, т.е. продолжали защищать свои призрачные идеи о не существующих десятинах в Церкви Христовой.

а "СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование" существует,

хотя ты и противишся признать общеизвестный факт.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
4
Цитата Кость
чтоб ты знал на будущее: слова "  должны " и " добровольно " --несовместимы.
Цитата Кость
слова " обязательное " и " добровольное " --несовместимы.

чтобы вы знали на будущее: слова современная десятина и добровольное пожертвование несовместимы. Но вы их совместили, и при этом не объяснили, что вы хотели всем сказать? Объяснитесь, будьте ласковы.

Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
чтобы вы знали на будущее: слова современная десятина и добровольное пожертвование несовместимы. Но вы их совместили, и при этом не объяснили, что вы хотели всем сказать? Объяснитесь, будьте ласковы.

чтоб ты знал : прежде нежели писать в теме,

нада прочитать первую страницу темы.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
W-P
+777
|13 Ноя 2013
9
Цитата eliana
Я простой человек, который через даяние десятин и приношений в течение 14 лет вижу как Господь исполняет Свое Слово.

А я тот человек, что несколько десятилетий наблюдаю, как Господь благословляет тысячи верующих, которые никогда не говорят о десятинах, не отсчитывают их ежемесячно, а дают столько сколько нужно в каждом конкретном случае. Причем многие дают очень щедро, и для них руководством по жертвенности являются не учение о десятине, а слова Христа : "иди и ты поступай так же". Это из истории о Добром Самаритянине, который не подсчитывал расходы, а позаботился и сам помог нуждающемуся, а потом уплатил счет за гостинницу и лечение, ... и сказал, что если ещё надо будет, то уплатит всё полностью.

Это правильный подход. "Накормили алчущих, одели нагих, посетили нуждающихся и помогли -- сделали Мне", -- учил Христос.
Всё остальное, и то, что вы придумали о десятине, - вымыслы человеческие. И они кому-то очень выгодны.

--
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Ещё можно написать:"СОВРЕМЕННАЯ десятина форева"-тоже вроде-бы как "общеизвестный факт".

ты прав.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
1
Цитата W-P
А я тот человек, что несколько десятилетий наблюдаю, как Господь благословляет тысячи верующих, которые никогда не говорят о десятинах, не отсчитывают их ежемесячно, а дают столько сколько нужно в каждом конкретном случае. Причем многие дают очень щедро, и для них руководством по жертвенности являются не учение о десятине, а слова Христа : "иди и ты поступай так же". Это из истории о Добром Самаритянине, который не подсчитывал расходы, а позаботился и сам помог нуждающемуся, а потом уплатил счет за гостинницу и лечение, ... и сказал, что если ещё надо будет, то уплатит всё полностью. Это правильный подход. "Накормили алчущих, одели нагих, посетили нуждающихся и помогли -- сделали Мне", -- учил Христос.

кто-то делает добровольное пожертвование 10%, 17% или 20%( или больше),

кто-то вообще ничего не жертвует.

 

Цитата Вирт
Да я уже вроде-бы   писал,что мы ещё  не достигли той точки в личных отношениях когда люди переходят на"ты."Не прониклись?

об этом пиши здесь:

"ТЫ" или "ВЫ" в интернет-общении

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Галя ✰
|13 Ноя 2013
2
Цитата Вирт
А Вам желаю терпения дождаться окончания бана собеседницы.

Мне, скажу вам по секрету, абсолютно все равно, что происходит с темами о десятине.

Я не пропитана "десятиной" до такой степени, чтобы тратить свое время в этих темах, как это делают многие. Жалко уже смотреть на весь этот примитив . Толковых постов - раз два и обчелся. Для чего и для кого пишут?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Кристина
|13 Ноя 2013
2
Цитата Asher
Написано ясно, что десятина принадлежит церковному хранилищу, для внутренних расходов значит, а не ребцентрам.

Где написано? В уставе церкви?

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
1
Цитата eliana
Десятина и приношение- это дела веры.

прибавить к Писанию свое, это тоже дело веры, но не Божьей.

Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
вы о том же, и поэтому я и у вас спрашиваю, есть ли недобровольное покаяние?

Конечно есть! Особенно лицемерное покаяние, это то которое использовали фарисеи,саддукеи и прочие а Иоанн Креститель их обличал за это.

5 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам ", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.


 

Цитата otgolosok
но ведь десятина это есть установление закона, за неисполнением которого следует смерть.

Есть где нибудь такое написано в ВЗ, что те кто не приносил десятин тому смерть ??  Только не нужно подводить десятину под общие слова, а конкретно покажите где так сказано о десятине и тех кто ее  не приносил или  не всегда  это делал.

_

Кстати, я почему всегда думала что вы женщина, извините .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
2
Цитата Лёлик73
И кстати сам Пётр без фанатизма делает заявление:"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не втвоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу".(Деян.5:4)Так что высокопарно- коммунистические лозунги к верующим не стоит применять:то чем мы владеем находится в нашей власти.Это право от Бога и ничуть не подрывает Его суверенитет в нашей жизни.

Есть еще слова,заповеди Христа и Апостолов, Писания что следует давать и помогать, видеть  нищего , но это конечно только к  тем кто знает Бога.

А некоторые поступают как им их сердце человеческое подсказывает и говорят что это им Дух Святой так говорит что лучше давать себе и еще себе, а потом еще себе, а бедному брату  Бог подаст. Не страшно валить все на Бога или лгать перед Ним что это Он так их побуждает хитрить ?? Те же Анания и Сапфира уже пожалели о своей лжи , наверное, на том свете.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
Конечно есть! Особенно лицемерное покаяние, это то которое использовали фарисеи,саддукеи и прочие а Иоанн Креститель их обличал за это

как же отличить? Ведь сегодня ситуация сильно похожа на ту, что была с Иисусом Христом. И кто прав в этом случае?

 

Цитата Consuela
Есть где нибудь такое написано в ВЗ, что те кто не приносил десятин тому смерть ??

десятина входила в закон, а написано, что за несоблюдение заповедей закона следует умертвить.

 

Цитата Consuela
а конкретно покажите где так сказано о десятине и тех кто ее  не приносил или  не всегда  это делал.

ну а Малахия? Там конкретно и ясно сказано о том, что ждет тех, кто не соблюдает правила закона.

 

Цитата Consuela
Кстати, я почему всегда думала что вы женщина, извините .

я о вас не думал, только читал темы и поражался несоответствию некоторых моментов.

 

Цитата Галя ✰
Все ваши обращения ко мне сегодня - уже не по теме

да, вы абсолютно правы, но я не смог сдержать свой вопрос, и мне просто нужно было уточнение.

 

Цитата Галя ✰
Пожалуйста, не флудите и не провоцируйте меня реагировать на ваш флуд!

я к вам обратился без оскорбления, вы же даете мне пинка, обозвав нас "христианами" и сказав, что мы "мочим" несогласных. И когда я начал выяснять вашу позицию, вы мне пишете то, что сами никогда не исполняете. Давайте закончим на этом.

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
"Вот, Я предлагаю вам путь с десятиной или без десятины, вот, Я предложил тебе жизнь- десятину и смерть- без десятины; кто не с десятиной, тот против; и кто не собирает десятину, тот против Меня..."

Вообще то сказанно. Конкретно, прямым текстом и очень строго.  Книга Малахии прям кричит о тех, кто не давая десятину обкрадывает Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.