Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Гость
0
|14 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
И мы не в церкви, мы на форуме.

поэтому писать и комментировать твои посты может кто угодно,

и хватит тут командовать, кому и что можно или нет писать, мало ли что ты модератор!

Местный
+45
|14 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Правильно и здраво. Респект.

Не десятина открывает двери.А даяние святым.Чего сделали одному из малых сих, то сделали Мне.Тут вообще нет речи о десятине.

Десятина это планка,это закон. Это господство и принуждение.В этом для немощного(в вере,в зарплате) печаль и огорчение. А даяние из сердца(свободный от жадности и недостатка) это благословение и награда.

Поэтому мне дорог подарок сына какая то мелочь скажем марка.А когда богатый дарит на день рождения дешевую марку это  его жадность.

Удален
Галя ✰
|14 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Галя если это вы писали ей в личку о "неровно дышите" то вам есть скидка

Я еще написала ей в личку, что только козел, а не брат во Христе, может довести человека до слез, приписав ей помыслы своего собственного сердца.

Вы, я вижу не унимаетесь. Валека-К попросил несколько раз ее копировать свой ник. Вы, из-за того, что она либо невнимательно прочла, либо не придала значения этой просьбе, оскорбили ее, назвав лукавой и лживой, приписали поведение блудливой женщины.
А что сам что делаете? Она вас просит уже десятки раз - не преследовать ее по форуму.

Продолжаете оскорблять и ее и другие уже попали под расдачу. Все нормально у вас? Или может вам воспользоваться советом kirakelI и отдохнуть от форума?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
+45
|14 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Я уже устала от его постоянной лжи и нападок.

На колени с постом.Бог сверх силы не дает. Может Он хочет, что то сделать для вас,где то показать или исправить.

Меня тоже достают сатанисты и исламисты на другом форуме. Сражаемся верой.Если ничего не поможет то перейдем к более действенным мерам.Положим на кровать или сломаем комьпютер наглеца с Божьей помощью при его воле.Результат:количество мусульман с 20 сократилось до 3-4.А сатанисты сбежали.Наверное на другой форум их невзлюбили все и моментально определяли модераторы закрывая странички.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
2
Цитата Верую
Ну да...Вы же без зарплаты останетесь.А своими руками работать,как ап.Павел не пробовали?

Пробовал, получается, и что? Вообщето интересно рядовому почувствовать себя генералом, особенно если так называют. 

 

Цитата Верую
Прежде чем писать подобное,надо иметь хотя бы малейшее представление о языке написания Еванглия и то о чем там имеется ввиду,жена это тоже,что и женщина и относится ко всем женщинам,а не только к лично Вашей жене.

Да, действительно у вас ни малейшего предстваления не о языке написания, а о том, что там на самом деле написано. Прежде всего это было написано мужьям.

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах

да молчат, ибо не позволено им

говорить, а быть в подчинении, как

и закон говорит.

Вот и смотрите за своей, чтобы она не открывала рот ни в церкви ни на форуме где нибудь. Если жена и женщина для вас одно и тоже, то вы упустили, что женщин много, а жена почему то одна, или? И есть прото женщины а есть сёстры. А если вы здесь учитель, то вы случайно не забыли:
Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. 3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. 4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; 5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
Так что не только женщинам иногда полезно помолчать.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|14 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
Так что не только женщинам иногда полезно помолчать.

Некоторым мужчинам вообще не касаться женщин :))))

Удален
талмид
|14 Ноя 2013
1
Цитата талмид
"бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие... дома (доходы), ты же не работаешь? - Бог дает. - ты Ему выпрашиваещь у людей, а Он тебе отдает?"

по такой схеме и получают богатства богача из притчи сборщики 10ин.

Желаются служителями маммоны, чтобы проповедовать слуюителям маммоны, истолковывая на свой лад слова "для всех я сделался всем".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
3
Цитата талмид
"бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие... дома (доходы), ты же не работаешь? - Бог дает. - ты Ему выпрашиваещь у людей, а Он тебе отдает?"

по такой схеме и получают богатства богача из притчи сборщики 10ин.

Желаются служителями маммоны, чтобы проповедовать слуюителям маммоны, истолковывая на свой лад слова "для всех я сделался всем".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
2

Написать, что 10ина - добровольное пожертвование мог глубоко неверующий человек. Спросите любого пастора и он ответит, что это ложь. ДП требуют (!) сверх небиблейской 10ины последних дней. ПДД НБ или НБПДД.

Цитата Jandos
Иисус считал десятину Торы - маленькой и не важной заповедью Торы. Организационная заповедь, обеспечивающая плодами земли колено, которому земля не дадена, в принципе не может быть важной.

для них главное - деньги

Это видно по проповодям. Понятия проповедуют. Красноречие, улыбка на содержимое ваших кошельков, ложные обещания благ за послушание их варианту благовестия, отличного от благовестия Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата Вирт
Одна женщина любила гулять в одиночестве  по ночному городу в криминальном районе.И как ни пойдёт на прогулку- каждый раз проблемы. Она уже и время прогулки поменяла с часу ночи на два,и цвет короткого платья сменила-никаких результатов:пристают мужики заразы.Даже в полицию жаловалась чтобы район неблагополучный  расселили. Неизвестно чем бы история закончилась,но явилась ей во сне добрая фея и объяснила,что гораздо легче прогуливаться днём,и  в центре города:оно эффект тот же,а проблем на порядок меньше...

А, так тема о десятине это ночной криминальный район нашего форума? А мужчины пищущие тут, не все конечно, это заразы?  Ну теперь буду знать. Заразу нужно лечить, пару банов от модератора сразу зараженных вылечат. Стесняюсь спросить- а центр города у нас на форуме где? Часом не в кулинарии? 

Удален
Галя ✰
|14 Ноя 2013
3
Цитата Вирт
...в одиночестве по ночному городу в криминальном районе ... (Навеяно вчерашними дебатами.)

ну вот. а отголосок возмущался вчера, что я употребила выражение "мочить несогласных"

у вас, вижу, еще и не такие ассоциации возникают, читая эту тему .

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Glover
|14 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Вы полагаете, что у вас есть способность выбор сделать за кого-то?

Я "полагаю" и я уверен, что человек должен быть честным. Поясню:

необходимо иметь смелость называть вещи своими именами. Стал алкоголиком- скажи: я алкоголик, изменил жене- не ищи причины в ней, ищи в себе, выбрал учение не соответствующее Слову Божьему- не пытайся выдавливать, вымучивать, выцеживать из Писания подтверждения своим ересям, так и скажи- это моя вера основанная на человеческих учениях, я никого не учу этому, но и вас прошу позволить мне сделать свой выбор.

А вы поступаете нечестно. Никто не осуждает ваш выбор. Но то, что вы свой выбор основываете на Писании, и вдобавок учите этому других, называется - ложь. В Писании нет учений о добровольных десятинах.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Пастора живут на зарплату. Десятина имеет несколько свойств. От обеспечения нужд церкви до восполнения нужд нуждающихся.

пастор нуждающийся? Вы так обрисовали картину, что сперва нужды церкви обеспечиваем, т.е. пастора зарплатой, а после восполняем нужды нуждающихся, и всё это на десятину. Но вот вопрос, вы будете оплачивать зарплату пастора, если вам перестанут нравиться его проповеди? А они перестанут нравиться, когда пастор начнет говорить то, что Бог думает обо всём, что понастроили люди на Его имени.

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
пастор нуждающийся?Вы так обрисовали картину, что сперва нужды церкви обеспечиваем, т.е. пастора зарплатой, а после восполняем нужды нуждающихся, и всё это на десятину. Но вот вопрос, вы будете оплачивать зарплату пастора, если вам перестанут нравиться его проповеди? А они перестанут нравиться, когда пастор начнет говорить то, что Бог думает обо всём, что понастроили люди на Его имени.

Лично мой пастор вообще не получает обеспечение в церкви и живет на пенсию. Я уже писала об этом в прошлых темах. Но, в основном пастора живут на зарплату от церкви(если община большая) или работают(если она небольшая). Ничего предрассудительного или неправильного я в этом не вижу.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
2
Цитата Вирт
о десятинах и пожертвованиях которая  на каждом  служении выделяется отдельным пунктом в большинстве церквей.

Ну это явно перебор. Им что, больше говорить не о чём?

 

Цитата Glover
В Писании нет учений о добровольных десятинах.

И значит делать это добровольно запрещено? И принять членам церкви добровольно приношение как минимум десятую часть, это тоже большой грех?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
Яркий пример подгонять под себя Писание. Сказано не женщины а жёны. Вот своей жене и советуйте, чтобы помалкивала, когда говорит Мужчина. Если сюда приходят сёстры, то для общения. Не хотите с ними общаться. то вас никто сюда на верёвке не тянет. Общайтесь с молчаливой женой.

опять, не сочтите за приставание, но я вижу, что вы употребляете написанное паралипоменон, почему вижу, потому что очень внимательно читаю всё. Но если вы согласны, что это правильно, откуда тогда такая ненависть к ней? Вам нравятся её слова, но не нравится она? Я правильно понял? Вы можете не отвечать, не хочется тему засорять, но не сдержался, увидев ваш пост.

 

Цитата Галя ✰
ну вот. а отголосок возмущался вчера, что я употребила выражение "мочить несогласных" у вас, вижу, еще и не такие ассоциации возникают, читая эту тему

я выразил свое несогласие с вашей характиристикой, вот этой, что мы "христиане", а "мочить несогласных" по моему мнению ничуть не ласковей, чем "шайка", или теми словами, которые пишет бьюти. Но вас с ней не банят, а паралипоменон забанили. И у меня лично возникает мисль, что банят не за "шайку", а просто достала она всех своим несогласием с нынешним положением в церквях.

Но как о пасторах пишет Господь Бог! Вы прочтите 23 главу Иеремии, там всем пророкам ( а пастора это пророки, ведь они прорекают якобы от Господа) Господь Бог обещает сокрушение, и лично меня это напрягает, а вы, я вижу такому не верите. Людей ждет сокрушение за ложь, какой является десятина в церкви, а они банят несогласных, как будто это может предотвратить сокрушение.

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
или теми словами, которые пишет бьюти.Но вас с ней не банят, а паралипоменон забанили.И у меня лично возникает мисль, что банят не за "шайку", а просто достала она всех своим несогласием с нынешним положением в церквях.

Какая у вас память короткая. Я ведь перед Паралипоминон в бане была. Так что теория вселенского заговора не прокатит)))

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
4
Цитата Olegg
Вопрос почему Вы против десятины? Почему Вы против того, чтобы другие давали десятину?

можно я отвечу на ваш вопрос? Я думаю мы с Верую в нем солидарны. Я против не только десятин, но они одно из составляющего. И я против того, чтобы другие давали десятину.  Я знаю как Господь может благословлять и без десятины. И как Он располагает сердца к даянию. И я против сегодняшнего положения в христианстве, потому что оно ложное. Нет ничего в нем. Когда уверовал, удивлялся, что сейчас нет того, что было в первых церквях. Написано Павлом про дары, плоды, и прочее, что помогает всем придти в совершенству. А сегодня нет этого, есть только пастор и его слово, а остальные, как массовка на фоне его величия. И нет даров, нет плодов, нет исцелений, нет освобождений, есть только подделки под это всё. И я стал против такой вот церкви, как и написано в Иеремии, пророки пророчествуют именем Ваала, а обманывают, что именем Христа. Ясно, как день.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Какая у вас память короткая. Я ведь перед Паралипоминон в бане была. Так что теория вселенского заговора не прокатит)))

да-да, простите за невнимательность лично к вам, но всё же вижу, что есть предвзятость, чему не удивлен. Дело не в теории вселенского заговора, с ним всё ясно, сатана всегда ищет кормушку, дело в вашем отношении, и не к паралипоменон только лишь, а и ко всем. Я об этом.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
3
Цитата otgolosok
но я вижу, что вы употребляете написанное паралипоменон

А я видел что паралипоменон употребляет написанное мною. И что?

 

Цитата otgolosok
Но если вы согласны, что это правильно, откуда тогда такая ненависть к ней? Вам нравятся её слова, но не нравится она?

А почему это мне паралипоменон не нравится, я бы с ней не против..... ну это...  а ... на лошадях поскакать. А ещё есть такое, ну соревнование  на лошадях, догони девушку называетя. .... да я это так, ничего. просто интересно, получил бы я от неё кнутом. А то она вся такая из себя, спортсменка.

А вот слова её, это да. очень не нравяться. Представляете она не судить и узнавать по плодам поняла так, что имеет право судить по плодам. Спрашивается зачем? За это её и забанили. Очень подозреваю, что и после бана она и дальше будет судить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|14 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
И значит делать это добровольно запрещено? И принять членам церкви добровольно приношение как минимум десятую часть, это тоже большой грех?

Иисус ничего никогда не запрещал.

Позволительно всё, как писал Павел, но не всё полезно и не всё назидает. Предположим в вашем собрании действительно, сбор 10% не граничит со свинством пастора и не касается неимущих. Допустим, что ваша совесть и совесть ваших руководителей держит всё в определённых рамках. Но против вашего положительного (предположим, что это- так) итога, стоят сотни и тысячи  примеров, когда человеческое учение о 10% сборах оказалось не полезным и бесполезным (ну... кроме обеспечения свинства пасторов) и увы,  не назидало, а только отвратило людей от собрания.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
Так они и предлагают. Убеди себя, что десятина к нам никак не относится, закрой глаза что Богу в дар нужны приношения, типа зачем Богу деньги и считай себя самым умным.

вы опять путаете два понятия, хоть вы и пастор(сами так писали), путаете специально, наверно есть мечта жить за счет церкви. Как вы думаете, я прав? Смотрите, есть даяния, и есть десятины, одно исключает другое, вдова из евангелия принесла даяние, а не десятину. И только её Господь похвалил, а тех, кто носил десятины, Он ругал плохими словами, по сравнению с которыми слово "шайка" это просто ласковое слово)))) Например если я вас назову гроб окрашеный, полный внутри гнилья, вы пожалуетесь на меня? Наверняка. А Иисус не церемонился ни с кем.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
2
Цитата Glover
Но против вашего положительного (предположим, что это- так) итога, стоят сотни и тысячи  примеров, когда человеческое учение о 10% сборах оказалось не полезным и бесполезным

А при чём здесь десятая часть? Она вообще ни при чём. При чём только то, что зачем быть в свинстве? Разве не лучше быть с теми, кто желает доброго дела?

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

А то получается, идут к свиньям, а потом плачут за десятину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
5

BeautyN, моя память не изберательна, я просто лишь забыл, что вас вперед забанили, но вы, как обычно, сделали свой вывод об этом. Без вопросов. Пришелец, здесь на Левко пытались подать в суд за характеристику, но вы в открытую показываете своё пристрастие, и болезненное состояние. Вы мужчина? Потому что мужчины так себя не ведут. Я с удивлением вижу необрезанную плоть, вижу болезненность чуств. Вам не поможет даяние десятин, вам Христос нужен, ведь впереди только мрак и смерть. А вы не боитесь.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
А я видел что паралипоменон употребляет написанное мною. И что?

извините дружище, я слежу с некоторых пор за вами, и ни разу не видел, чтобы паралипоменон употребляла ваше. Вы пишете обычно какую-то смешанную сказку, и порой бессмысленные слова, и у вас нечему поучиться к сожалению, но я продолжу поиск, а вдруг где нибудь найду что-то полезное от вас.

 

Цитата Пришелец
поняла так, что имеет право судить по плодам.

дружище, но посмотрите, ведь написано Павлом о том, что духовный судит обо всём, его же никто судить не может. Если духовный может судить обо всём, то судить о плодах он тоже может, не так ли?

Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
Еретики те, кто хулят служителей Божиих, не гнушаются сплетнями и клеветой, сами от веры отступили и других отвращают.

Еретики это те, кто вводит язычников под закона Моисея и сшибает с них десятину, как было в законе. Это ещё какие еретики, махровые еретики. И сторонники их, которые маскируются под наивных даятелей, - это тоже ещё те еретики.

BeautyN, я вот наблюдаю за вами и за Клер. Вы позиционируете себя как суперинтеллектуальных, IQ аж зашкаливает, образование высочайшее, куда нам всем до вас! Но при этом вы "не видите" того, что легко увидит человек со вредним образованием - десятины с денег ни в Ветхом, ни В Новом Завете просто нет. Нет и всё. Значит, ясно, что вы прикидываетесь, так как при таком мозге понять столь элементарное - это пара пустяков. И понятно, что вы лжёте и про свои подвиги даяний десятины. Любой простой человек, когда понимает, что нет десятины в Новом Завете, он сразу же перестаёт это давать. А вы при вашем колоссальном IQ всё никак не врубитесь. Это ж бред! Так не бывает. Поэтому хватит тут легенды Шаолиня нам рассказывать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Glover
|14 Ноя 2013
10
Цитата Пришелец
При чём только то, что зачем быть в свинстве?

При наличии стабильного поступления больших, не заработанных им финансовых средств, человек часто превращается в свинью. И из свинячьей лужи его потом не вытолкать -  ни Богу, ни человеку. Написано ведь, что корень зла есть сребролюбие.

 

Цитата Пришелец
А то получается, идут к свиньям, а потом плачут за десятину.

Да, вы правы. Но свинья ведь не говорит при встрече :"Позвольте представиться, я - Свинья!"

Свинья представляется "божьим помазанником". Имеет ряд испытанных приёмов- улыбочки, наигранная харизма,  плосковатый сектанский юморок, ну тд. А потом, извольте-с: устав церкви, со свинскими требованими.  А человек уже попал в ситуция с "птичкой" - коготок увяз в навозе. И верит свинье, а не Богу.

Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2013
3
Цитата Галя ✰
Валека-К попросил несколько раз ее копировать свой ник. Вы, из-за того, что она либо невнимательно прочла, либо не придала значения этой просьбе,

Вы себя считаете особенной? Или вы тоже невнимательно читаете и не придаёте значения просьбе?

Она упорствовала, это даже со стороны увидели. Вы тоже самое делаете.
Но при этом думаете что минёт вас чаша сия?

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
8
Цитата BeautyN
Пастора живут на зарплату. Десятина имеет несколько свойств. От обеспечения нужд церкви до восполнения нужд нуждающихся.

Три предложения и все лживые, все три против истины Нового Завета.

 

Цитата Пришелец
Что это тогда? Это приношение Богу.

Это Исход 30:13

 

Цитата Olegg
"Десятину Бог отдал левитам" - в ВЗ именно так, в НЗ - вопрос спорный.

Щаз! В Новом Завете последнее упоминание о десятине - это 7 глава Евреям. Там чётко прописано, что десятина и сейчас для Левитов.

 

Цитата Olegg
Мой вариант ответа: десятина, как дело веры, отворяет двери для благословений человека.

Десятина - это не дело веры, а заповедь закона. Закон не по вере. Всё, что не по вере - грех. Хватит дурить сограждан, товарисч.

 

короче, пацаны,есть тема! благословения стоят 10% от зарплаты
дети христиан, вкусивших полноты благословений от западного побережья до восточного, сидят по тюрьмам. есть некто, кто хочет, чтобы христиане жили как жирные коты, чванились домами-миллионниками, лэксусами и джeeпами

Это точно!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
талмид
|14 Ноя 2013
5
Цитата Pyбила
Цитата Синяя Борода  благословения стоят 10% от зарплаты

сколько же стоят молитвы... за пастора?

Расценки какие-то ввели, прейскурант.

Свидетельства о блицобогащении. Если человек богатеет, богатеют ли его добрые дела? Вдова смогла дать больше всех. Стоит подумать над этим.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.