Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Удален
Gazda
|14 Ноя 2013
1

А в торе десятина важна, сириец. ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Являются ли Божиими служителями те, кто знают, что БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, но тем не менее собирают десятину, точнее деньги под видом десятины?

Ой, вэй. Киракел. Хватит уже. Все это обсуждалось. Ты меня не убедил, я тебя походу тоже. Смысл продолжать? сколько лет будем переливать из пустого в порожнее? Я-пас.

Удален
kirakelI
|14 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Цитата kirakelIЯвляются ли Божиими служителями те, кто знают, что БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, но тем не менее собирают десятину, точнее деньги под видом десятины?
Ой, вэй. Киракел. Хватит уже. Все это обсуждалось. Ты меня не убедил, я тебя походу тоже. Смысл продолжать? сколько лет будем переливать из пустого в порожнее? Я-пас.

У меня нет цели убедить какими-то своими мыслями.
Вопрос был задан по Писанию.
Веришь ты Слову Божию, что БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным?(Евр.7:5)
Имеют ли пастора заповедь брать десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Вопрос был задан по Писанию.

Ты хочешь сказать, что мы с тобой раз пятнадцать конкретно этот вопрос не обсуждали?

 

Цитата kirakelI
Имеют ли пастора заповедь брать десятину?

Пастора живут на зарплату. Десятина имеет несколько свойств. От обеспечения нужд церкви до восполнения нужд нуждающихся. Если бы я видела пастора, который жирует за счет прихожан, я бы сама никогда не давала бы в такую церковь. Но, я перед собой вижу другие примеры. В обеих церквях, которые я посещаю.

Удален
сириец
|14 Ноя 2013
1

Идите Вы в баню, Gazda c таким подходом. Если в Торе важно обрезание, то что теперь, проверять его?

Каждый день.

Удален
kirakelI
|14 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Десятина имеет несколько свойств. От обеспечения нужд церкви

Десятина не имеет никакого отношения к Церкви, созданной Христом.
БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным(Евр.7:5), а не пасторам или кому-либо в церкви.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Gazda
|14 Ноя 2013
1

Так што ш странного? Если я живу по торе, то быть не может: "сдеся читаем, а сдеся, нет, не читаем" Или все или ничего ))

Правда причудливей вымысла ))
Местный
+28
|14 Ноя 2013
4

Иисус считал десятину Торы - маленькой и не важной заповедью Торы. Организационная заповедь, обеспечивающая плодами земли колено, которому земля не дадена, в принципе не может быть важной.

А вот обрезание - основа Закона.

Примечательно как раз то, что комарика Закона сегодня превратили в основу функционирования церкви. И это при том, что Законы об Левитском богослужении вроде бы не актуальны, тем более не актуальна заповедь, регулирующая обеспечение этого священства продуктами земли.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Вы полагаете, что у вас есть способность выбор сделать за кого-то? Выбрать кому-то женщину, или религию, или выбрать за кого-то кому служить и кого любить?
Цитата BeautyN
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - Каждый выбирает для себя.
16. Не вы Меня избралиа Я вас избрал и поставил
вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод
ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во
имя Мое, Он дал вам. Ин15
Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
4
Цитата Jandos
Вот я например всегда был и являюсь прихожанином церквей, собирающих десятины. Я никогда десятины не давал, потому что это против Писания, свободы и принципов моих сыновних отношений с Богом. Я ем не все чем меня кормят с кафедры, а проверяю. Поэтому если проповедник и учит ошибочно по каким-то вопросам, мне это не вредит, потому что я считаю что любой проповедник может ошибаться. Плохо, если люди становятся рабами учителей, тогда  может происодить зло от следования заблуждению

вот здесь у меня возникает вопрос, если не всё с кафедры можно слушать, то чем людей питают в таком случае? И как им возрастать во Христе в таком случае? И зачем тогда отдавать деньги в таком случае? Ведь собраны во имя Христа, и если нет Христа, то разве помогут не десятины, а даяния? По моему мнению, не помогут, не зачтутся, потому что отданы в пустоту. Человек не услышал слова для себя, приходит домой, читает библию, и находит ответ. И тогда законный вопрос: что с того даяния, и куда оно пойдет? Если человек дома находит ответ.

Удален
otgolosok
|14 Ноя 2013
3
Цитата Jandos
Но почему же я плачу служителю, который не чинит мое сердце?

я хотел пространно ответить на ваш вопрос, но здесь всё и так понятно. Ваше сердце может починить только Дух Святой, если Он в вашем сердце. Никакой служитель такого сделать не сможет, правда сможет передать то, что для вас говорит Господь, так чаще бывает, но основная работа идет без всяких служителей, т.е. вы и Бог, и нет посредников. Сегодня служители взяли на себя функции, им не принадлежащие, и поэтому получают таких членов общины, которые не в состоянии справляться со своей жизнью и постоянно ищут помощи у служителей, и служители, как психологи, подпитывают их собой. И за это гнев Божий на людей будет. Они по сути забирают у Него функции, за которые Он умер. Неправомерное владение тем, что им не пренадлежит.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
Веришь ты Слову Божию, что БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным?(Евр.7:5) Имеют ли пастора заповедь брать десятину?

Всё носитесь с этим вопросом, как.....Десятину Моисея конечно же Бог заповедал сынам Левииным. И пастора имеют право принимать приношения в дар Богу, А десятина, это одна из 100 возможностей приношения. Но вы так ревностно боритесь с законом Моисея, вплоть до глупости. 9% и менее или 11% и более приносить можно, а вот 10% это уже исполнение закона и отказ от благодати. Где ваша логика

Вы действительно думаете, что быть под благодатью, это отвергать весь закон Моисея? Всё что там написано? Если Павел обрезал Тимофея, то это было исполнения части закона. Разве это грех? Отказ от благодати? Так же и с десятиной.

Кроме этого принести десятую чать зарплаты, это не десятина Моисея а приношение Богу, которого в Законе Моисея нигде нету. Это не было заповедано. И это не было заповедано в законе Моисея:

Лук.18:12 пощусь два раза в

неделю, даю десятую часть из

всего, что приобретаю.

И этого
Мар.12:41 И сел Иисус против
сокровищницы и смотрел, как
народ кладет деньги в
сокровищницу. Многие богатые
клали много.
Что это тогда? Это приношение Богу. Хотите Бога обкрадывать приношениями? Успехов всяческих. Ради своего оправдания боритесь с десятиной Моисея? Слабенькое оправдание, к чему оно. Обкрадывать Бога десятиной Моисея ни у кого из нас нет возможности. Ведь её приносили когда ещё даже храма не было.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
я хотел пространно ответить на ваш вопрос, но здесь всё и так понятно. Ваше сердце может починить только Дух Святой, если Он в вашем сердце. Никакой служитель такого сделать не сможет, правда сможет передать то, что для вас говорит Господь, так чаще бывает, но основная работа идет без всяких служителей, т.е. вы и Бог, и нет посредников.

Это вы чтоли Бог? Классно. А почему Дух Святой говорит не то же самое что и вы. Подозрительный вы бог. Чинить своё сердце надо с тем, кто соответсвует этим требованиям:

1-е Тимофею 3:1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Потому что сердце такого человека починенное и он может помогать и другим чинить свои. Это и есть доброе дело. И ещё многое может усиленная молитва праведного. У вас такая праведность? Нет. Вот это и есть про вас

 

Цитата otgolosok
Сегодня служители взяли на себя функции, им не принадлежащие,
Цитата otgolosok
И за это гнев Божий на людей будет
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+94
|14 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
Являются ли Божиими служителями те, кто знают, что БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, но тем не менее собирают десятину, точнее деньги под видом десятины?

1. "Десятина принадлежит Богу" - с этим, обычно, никто не спорит, и Вы, помнится, тоже.

2. "Десятину Бог отдал левитам" - в ВЗ именно так, в НЗ - вопрос спорный.

3. Что же делать человеку, который, живя во время НЗ, хочет отдать Богу, то что Ему принадлежит? Колена Левина нет, а Бог есть, который от десятины не отказывается. Не отдавать? Совесть мучает, не мое, чувствуешь себя вором. Воровать у людей плохо, а у Бога...

Предложите выход.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
3
Цитата Jandos
Примечательно как раз то, что комарика Закона сегодня превратили в основу функционирования церкви.

Приношения Богу в Новом Завете, это средства для распространения благой вести. И это не та десятина, которая была дана Моисею. Изза этого как вы сказали комарика, обкрадывали Бога. Ничего себе, комарик

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|14 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
вы довели меня до слез сейчас. И дети видят, как я сижу, плачу и пишу вам

Яркий пример того что  говорит Писание о молчании женщины в церкви.Тут была такая умная,красивая и успешная,всех обзывала жадными,кто не дает десятину,а как поставили на место,то сразу истерика...Дорогие женщины!Варите лучше борщ,воспитывайте детей и будет вам счастье!

Писатель
+94
|14 Ноя 2013
2

Вопрос всем ратующим "ЗА" и "ПРОТИВ" десятины:

Почему именно эта тема настолько остра? Почему именно в этих темах (о десятине) ведется так много яростных споров? Казалось бы, кому какое что до того дает человек десятину или нет?

Пишутся тысячи постов, от корректных до оскорбительных, от обоснованных до эмоциональных. Почему?

Почему десятина стала таким камнем раздора?

Мой вариант ответа: десятина, как дело веры, отворяет двери для благословений человека. Есть некто, кто очень не хочет, чтобы христиане жили в полноте благословений, хочет чтобы разочаровывались, влачили жалкое существование, были слабыми и ропчущими.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Верую
|14 Ноя 2013
1
Цитата Olegg
Предложите выход.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(От Иоанна 5:39)
Цитата Olegg
Мой вариант ответа: десятина, как дело веры, отворяет двери для благословений человека. Есть некто, кто очень не хочет, чтобы христиане жили в полноте благословений, чтобы разочаровывались, влачили жалкое существование, были слабыми и ропчущими.                                                                                                         Это всего лишь лично Ваш вариант...В Писании ни Христос,ни апостолы ни от кого не брали десятин и никому из уверовавших не давали такого постановления.
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
2
Цитата Верую
Яркий пример того что  говорит Писание о молчании женщины в церкви.Тут была такая умная,красивая и успешная,всех обзывала жадными,кто не дает десятину,а как поставили на место,то сразу истерика.

Не поставили на место, а оклеветали, при чем делал это намерянно и долго. И не истерика у меня, а слезы, от непонятия как можно так бессовестно поступать и называть себя вообще верующим. И мы не в церкви, мы на форуме. Если ваши единомышленники будут вести себя подобающе, сестры плакать не будут. И вы, яркий пример неумения адекватно оценивать ситуацию.

Неверные весы-мерзость перед Богом.

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
2
Цитата Olegg
Предложите выход.

Так они и предлагают. Убеди себя, что десятина к нам никак не относится, закрой глаза что Богу в дар нужны приношения, типа зачем Богу деньги и считай себя самым умным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|14 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Ты себе посоветуй избавиться от блудливых мыслей, ведь не я за тобой по форуму бегаю, а ты за мной. И не успокаиваешься как я посмотрю.

Вам нужно поставить в игнор.

 

Цитата levko1
Разницу чуствуеете; сказать женщине ты блудливая и когда она тебе пишет "неровно дишите" посоветовать избавиться от блудливых мыслей Разницу чуствуете?

А вам отвлечься от азарта добивания и осуждения.

.................................................................

Нужно научиться любить человека таким как есть,общаясь с ним.Десятина у Бога она не на первом месте у Бога. На первом месте любовь.А любовь не делает ближнему зла и готова лучше сама пострадать.

В вашей дуели больше желания доставить колкости друг друга, чем понять истину о даяниях и     понять как научиться отстаивать истину и более важное составлять мозаику темы из стихов Библии которые не противоречат учению Нового Завета апостолами.Галатам 1:6

Старожил
+1350
|14 Ноя 2013
3
Цитата Верую
Яркий пример того что  говорит Писание о молчании женщины в церкви.Тут была такая умная,красивая и успешная,всех обзывала жадными,кто не дает десятину,а как поставили на место,то сразу истерика...Дорогие женщины!Варите лучше борщ,воспитывайте детей и будет вам счастье!

Яркий пример подгонять под себя Писание. Сказано не женщины а жёны. Вот своей жене и советуйте, чтобы помалкивала, когда говорит Мужчина. Если сюда приходят сёстры, то для общения. Не хотите с ними общаться. то вас никто сюда на верёвке не тянет. Общайтесь с молчаливой женой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Вам нужно поставить в игнор.

Я бы с радостью, но на форуме нет игнора как такового. Все сообщения остаются видимыми.

Удален
Верую
|14 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
И мы не в церкви, мы на форуме.

Учить женщинам тоже не позволено по Писанию,хоть в церкви,хоть на форуме.Придумайте для себя занятие получше и будете жить долго и счастливо,я Вам этого от души желаю.Благословений!

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
1
Цитата Olegg
Мой вариант ответа: десятина, как дело веры, отворяет двери для благословений человека. Есть некто, кто очень не хочет, чтобы христиане жили в полноте благословений, хочет чтобы разочаровывались, влачили жалкое существование, были слабыми и ропчущими.

Правильно и здраво. Респект.

Местный
+45
|14 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
Яркий пример подгонять под себя Писание. Сказано не женщины а жёны

Речь о женщинах.

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

(Первое послание к Коринфянам 14:36)

40. только все должно быть благопристойно и чинно.

(Первое послание к Коринфянам 14:40)

Тут указывается преимущество мужчины в слове.Чинно. Мужской чин выше.Но если мужчина уступает ради назидания то проблем нет. Просто Коринфская церковь была как базарная и Апостол приводил их в порядок.

Цитата BeautyN
Я бы с радостью, но на форуме нет игнора как такового. Все сообщения остаются видимыми.

Я некоторых поставил в игнор до времени и не отвечаю на них.Все возможно верующему.Просто нужно подавить в себе привычку сказать последней и очень потрясно...:))

Удален
Верую
|14 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Так они и предлагают. Убеди себя, что десятина к нам никак не относится, закрой глаза что Богу в дар нужны приношения, типа зачем Богу деньги и считай себя самым умным.

Ну да...Вы же без зарплаты останетесь.А своими руками работать,как ап.Павел не пробовали?Или Вы более духовные и помазаные?

 

Цитата Пришелец
Яркий пример подгонять под себя Писание. Сказано не женщины а жёны. Вот своей жене и советуйте, чтобы помалкивала, когда говорит Мужчина. Если сюда приходят сёстры, то для общения. Не хотите с ними общаться. то вас никто сюда на верёвке не тянет. Общайтесь с молчаливой женой.

Дорогой пастОр!Прежде чем писать подобное,надо иметь хотя бы малейшее представление о языке написания Еванглия и то о чем там имеется ввиду,жена это тоже,что и женщина и относится ко всем женщинам,а не только к лично Вашей жене.

Удален
Синяя Борода
|14 Ноя 2013
2
Цитата Olegg
Мой вариант ответа: десятина, как дело веры, отворяет двери для благословений человека

...-короче, пацаны,есть тема! благословения стоят 10% от зарплаты

-а это че такое-благословения?

-ну это типа ты с шестеркой и девяткой идешь all in, а тебе приходят семерка, восьмерка и десять. и так-во всем

-типа ты теперь фартовый?

-типа того

 

Цитата Olegg
Есть некто, кто очень не хочет, чтобы христиане жили в полноте благословений, чтобы разочаровывались, влачили жалкое существование, были слабыми и ропчущими.

дети христиан, вкусивших полноты благословений от западного побережья до восточного, сидят по тюрьмам. есть некто, кто хочет, чтобы христиане жили как жирные коты, чванились домами-миллионниками, лэксусами и джeeпами

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Я некоторых поставил в игнор до времени и не отвечаю на них.Все возможно верующему.Просто нужно подавить в себе привычку сказать последней и очень потрясно...:))

Я не отвечала на его сообщения ко мне, и это видно по форуму. Он продолжал добивать, я обращалась к модератору, модератор чистил сообщения, но Левко все равно продолжал клеветать. Мне ничего не оставалось делать, как заступиться за себя. Я уже устала от его постоянной лжи и нападок.

Писатель
+94
|14 Ноя 2013
2
Цитата Верую
Ну да...Вы же без зарплаты останетесь.А своими руками работать,как ап.Павел не пробовали?Или Вы более духовные и помазаные?
Цитата Верую
Это всего лишь лично Ваш вариант...В Писании ни Христос,ни апостолы ни от кого не брали десятин и никому из уверовавших не давали такого постановления.

Вы не поняли сути вопроса? Или специально переходите на личности? Я, например, и работаю и десятину даю, вопрос не в этом.

Вопрос почему Вы против десятины? Почему Вы против того, чтобы другие давали десятину?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.