Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
3
Цитата otgolosok
если я вас назову лукавым, то вы постараетесь и меня забанить, как забанили паралипоменон?))) Похоже на советский строй с доносами и арестами)))

А зачем нарушать правила? Кстати, я немножко увлёкся и жалобы на паралипоменон не писал. Нахожу что это с моей стороны было упущением.

А если так ратуете за соблюдение Нового Завета, то нам всем надо учитывать:

К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Если ктото это не соблюдает, то это его проблемы. Зачем бесноваться и бесчинствовать на форуме. Пусть это в реале делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
2
Цитата Кость
СОВРЕМЕННАЯ десятина -- добровольное пожертвование.

А чем собственно в целом СОВРЕМЕННОЕ христианское учение отличается от НЕСОВРЕМЕННОГО первохристианского?

Конечно  появляются ньюансы на которые Церковь должна отреагировать и высказать свою позицию,однако вопросы касающиеся материального вспоможения святым чётко и однозначно прописаны изначально.Они не являются" новым вызовом сегодняшнего дня." Учение о десятине в Новом Завете отсутствует,замена левитского священства христианским не прописана.Все учения  о современной десятине,не больше чем плод аллегорически настроенного разума,в обход прямо написанного Церкви послания.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
Я так понимаю: вы бывший пастор, вас в церкви обидели, и у вас домашняя церковь. Т.е. всё то, что вы ругали в отношении паралипоменон, навешивая на неё своё, вы сами и имеете. Так?

Конечно не так. Обьясняю ещё раз. Я давал ссылку на Защиту от обольщения Д. Принса.И это был ответ на вопрос, что будет с церковью, если Сандей уйдёт. В другой теме.

А ругаются те, кто бан получает. Я только приводил факты.

Ну могу пожелать вам всяческий успехов в деле доведения меня до бана

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|13 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Закон был. Исполнял ли Закон народ? Что говорит книга Малахии?  Кто обкрадывал Бога и чем?

Потому Бог и дал Новый Завет и закон веры.И новый дух и новое сердце.И силу Духа Святого и Самого Духа в сердце.

Посмотри что случилось  Даяния 2 :42-   Какая тут десятина...все для Господа! Такая ЛЮБОВЬ!!!

 

Цитата Пришелец
Кстати, вы согласны что обвинения меня в лукавстве это похоже на переход на личности и троллизм?

Говоря не обкрадывайте Бога разве вы нас обвиняете в воровстве? :))Вы же не говорите ты вор.Хотя по закону Моисея это правда.Надо приносить все десятины и еще приношения...

 

Цитата Пришелец
А как по вашему, надо весь закон Моисея отвергнуть и делать наоборот. Вы это соблюдаете?

Он написан для моего обличения в случае грехопадения. А когда любишь Господа то 10 заповедей тебе не нужны.Когда любишь ближнего тебе 10 заповедей не нужны.Когда любишь себя то 10 заповедей не нужны.

Ты и так не пойдешь поклоняться другому богу -Бог даст тебе тревогу и страх.

Когда любишь ближнего то воровать у него не будешь а наоборот дашь.И клеветать не будешь.

Когда любишь себя, то если устал субботу ждать не будешь.Отдохнешь в четверг.А если очень надо помочь на работе и начальник слезно просит то пойдешь и сделаешь.Он скажет о тебе что ты настоящий человек.

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
А чем собственно в целом СОВРЕМЕННОЕ христианское учение отличается от НЕСОВРЕМЕННОГО первохристианского?

Учение ничем не отличается. Отличаются христиане. Всё больше есть тех, которые считают вот это церкви а это МОЁ. Как это сделали Ананий и Сапфира.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Потому Бог и дал Новый Завет и закон веры.И новый дух и новое сердце.И силу Духа Святого и Самого Духа в сердце. Посмотри что случилось  Даяния 2 :42-   Какая тут десятина...все для Господа! Такая ЛЮБОВЬ!!!

Дух остался таким, каким и был. А новое сердце у тех, кто может быть доброхотнодающим. Если этого нету, то это признак того, что сердце не обновилось. А кто является доброхотнодающим, вот у того и можно посмотреть есть ли у него ещё и вера с милостью.

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|13 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Как это сделали Ананий и Сапфира.

Ананий и Сапфира обманули Духа Святого.Хотели себе славу дарителя иметь и кормушку от церкви.Это как раз для тех, кто ратует за десятину в церкви.Бог тебе сказал 20 тысяч отнеси, а ты только 3 тысячи принес.Десятина же...Ну а потом пошел просить у пастора, дай мне на хлеб,я принес все, что сказал Дух Святой.Это лукавство.

Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Учение ничем не отличается. Отличаются христиане. Всё больше есть тех, которые считают вот это церкви а это МОЁ. Как это сделали Ананий и Сапфира.

Ананию и Сапфиру никто не обвинял в том ,что они оставили себе часть своего же имущества.Неправда их была в том,что ради человеческих почестей  они протрубили о том,что отдали ВСЁ приобретённое от продажи имения.

И кстати сам Пётр без фанатизма делает заявление:"Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу".(Деян.5:4)

Так что высокопарно- коммунистические лозунги к верующим не стоит применять:то чем мы владеем находится в нашей власти.Это право от Бога и ничуть не подрывает Его суверенитет в нашей жизни.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата DAN
И если честно, то  я совсем не понимаю, почему тут некоторые требуют, чтобы им показали в Писании, где об этом написано. . Вот к примеру, о наркотиках не написано, что их нельзя употреблять, но мы ведь все знаем, что их употреблять грех. Так и с десятиной.  Да, прямого повеления нет, но между строк, как сказал один участник этого форума, КРАСНОЙ нитью проходит понятие добровольной десятины, открывающей нам небесные окна и форточки одновременно

Ну так по духу всё же понятно. Но есть и те, кто поступает по плоти, и хотят найти себе оправдание, что они никого не обкрадывают. Но на самом деле они прежде всего себя обкрадывают. Ибо отказываются от любви Божией:

1. 2Кор.9:7 Каждый уделяй по

расположению сердца, не с

огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит

Бог.

Ну это уж ладно. Но этого мало. Надо ещё смущать и тех, кто может давать десятину доброхотно и кроме этого делают ещё много чего. О чём и не всё говорят.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
Так что высокопарно- коммунистические лозунги к верующим не стоит применять:то чем мы владеем находится в нашей власти.Это право от Бога и ничуть не подрывает Его суверенитет в нашей жизни.

Конечно применять не стоит. Но в основе греха Анания и Сапфиры это сребролюбие членов церкви. Это одна строна. Другая сторона сребролюбия показана в свидетельстве Гали, которое я поместил в блоге:


http://www.invictory.com/blog/post-40796-church.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|13 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Дух остался таким, каким и был.

26. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иезекииль 36:26,27)

Это дает Господь вместо лукавого духа при покаянии.6. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

(Псалтирь 50:6)

 

Цитата Пришелец
Ну это уж ладно. Но этого мало. Надо ещё смущать и тех, кто может давать десятину доброхотно и кроме этого делают ещё много чего. О чём и не всё говорят.

Кто дает тому не страшно.Блаженны дающие.Если от сердца добровольно на дело Божие и помощи нуждающимся.Страшно для берущих десятину.

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.(не от десятины)

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

(Первое послание к Коринфянам 9:14,15)

Оказывается Павел ревновал о небесной награде,о похвале от Бога, а не о земной от церкви.

Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Но есть и те, кто поступает по плоти, и хотят найти себе оправдание, что они никого не обкрадывают.

А зачем например мне искать себе оправдание в том,в чём меня Бог не обвиняет?

"Итак нет ныне никакого осуждения тем,которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу".

(Рим.8.1)

А  то,что некоторые делавары от религии хотели-бы загнать народ Божий под вину и осуждение это ой как нехорошо...

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Это дает Господь вместо лукавого духа при покаянии.

Правильно, это так и должно быть. Но к сожалению у многих христиан сердце закрыто для Бога и они не слышат.

Откр.3:20 Се, стою у двери и

стучу: если кто услышит голос Мой

и отворит дверь, войду к нему, и

буду вечерять с ним, и он со Мною.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Но в основе греха Анания и Сапфиры это сребролюбие членов церкви.

Сребролюбие  в данном случае вторично(иначе супруги вообще бы ничего не продавали).На первом плане честолюбие и стремление быть не хуже других,которые уже продали имения и положили к ногам апостолов.

Очень кстати отрезвляющая история для любителей идти за толпой,повторяя её телодвижения  не имея  при этом личного откровения от Бога.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
А зачем например мне искать себе оправдание в том,в чём меня Бог не обвиняет?

А у вас ведь бывает что страдаете от того, что поступили по плоти? Или вам это неведомо?

Лук.22:62 И, выйдя вон, горько заплакал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
Сребролюбие  в данном случае вторично

ну это очень запутано что вторично что нет.

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2176#part_27290

Св. Иоанн Златоуст говорит: «Я скорее готов иметь дело с тысячей бесноватых, чем с одним сребролюбцем, ибо никто из бесноватых не дерзнул сделать то, что из-за денег сделал Иуда».

В Житиях святых описывается такой случай. В Персии во время гонений несколько инокинь и их духовник по имени Павел скрывались в пустыне. Священник Павел был человек внешне благочестивой и строгой жизни, но богатый и сребролюбивый. И вот огнепоклонники-язычники обнаружили их и привели на суд. Судья знал, что священник богат, и решил казнить Павла и овладеть его имуществом.

Начался допрос; инокини признали себя христианками, и их осудили на смертную казнь. А священник, вспомнив о своем имуществе, неожиданно сказал: «Если царь повелевает приносить жертвы идолам, то, что же, я готов повиноваться ему». Монахини ужаснулись и сказали: «Отец наш, что ты делаешь? Сколько лет ты провел в служении Христу Спасителю и оберегал наши души, наставлял нас. Ради чего, когда венец твой близок, ты отрекаешься от Христа?»

Судья был поражен этим ответом не меньше их и в душе своей раздосадован, что от него ускользает богатство осужденного. Он сказал: «Ты был неверен Христу. Откуда я знаю, что ты будешь верен царю? Чтобы доказать, что ты истинно наш, возьми меч и своей рукой казни этих монахинь, твоих бывших духовных дочерей, или же я казню тебя вместе с ними». Заколебался священник: не держал он в своих руках меча, но, вспомнив об огромном богатстве, которое должен был потерять, согласился: «Я исполню твою волю, дай мне меч!»

Инокини закричали: «Отец, мы не боимся смерти, мы с радостью примем ее, но почему ты должен быть нашим палачом? Опомнись, что с тобой!» Но сердце его было глухо. Благодать отошла от него. Он взял меч и стал дрожащей рукой рубить им головы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0

После того, как Павел исполнил это гнусное дело, судья сказал: «Теперь я вижу, что ты истинный слуга нашего царя, и ждет тебя от него великая награда. Иди отдохни, а завтра я доложу о тебе царю».

Затем судья тайно призвал своих рабов и сказал: «Задушите этого человека, повесьте его, как будто бы он покончил жизнь самоубийством». Так они и сделали, и богатство его досталось судье.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|13 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
Но к сожалению у многих христиан сердце закрыто для Бога и они не слышат.

Опять надо обновлять покаянием.В дух вошло лукавство. Но так бесконечно не будет.  Придет наказание серьезное.

Оттого болеют и немало умирает.

 

Цитата Лёлик73
Очень кстати отрезвляющая история для любителей идти за толпой,повторяя её телодвижения  не имея  при этом личного откровения от Бога.

Верно сказала.Дух Святой не грузит тебя, а ты уже несешься на крыльях плоти...выгоду искать,одобрения от людей большинства

Как у меня было однажды.Попросили помочь срочно,пожарники накрыли и если так оставить то закроют .Не хотелось,но..Ну как же надо братьям сестрам помогать.И начал помогать.И вдруг Дух Святой говорит внутри:если ты это сделаешь не будет тебе благословения. Надо бы бросить, а я :-а что подумают обо мне...?

Сделал, так вместо благословения получил месяц трудностей.Ну думаю что же такое.В чем тут фишка... Оказывается грех большой у собственника помещения.Бог хотел поставить его на колени.А он выкрутился.Через год только покаялся, когда пророк уже обличил.

Надо было Духа Святого слушать, а не плоть свою...:))))

Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
А у вас ведь бывает что страдаете от того, что поступили по плоти? Или вам это неведомо? Лук.22:62 И, выйдя вон, горько заплакал.

Вам так сильно хочется ,чтобы я как и прочие не платящие десятину  оказался крайне испорченным?))

Да,я как и все часто поступаю по плоти и сожалею впоследствии о своих поступках.

Солью на себя немножечко  компромата)):недостойность показывания интернационального приветствия в виде вытянутого в сторону оппонента среднего пальца осознал в тот же день когда совершив по глупости вышеописанное деяние тем же вечером  отбил себе молотком палец.Как вы думаете какой?

Это один из случаев когда я как Вы процитировали:"выйдя вон горько заплакал".

Но   новозаветняя десятина как говорит в своей передаче Леонид Каневский:

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0
Цитата Asher
и не задавайте глупых вопросов..

это надо быть очень мудрум или глупым, чтобы увидеть глупость в моей просьбе

вы кто?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-17
|13 Ноя 2013
1

А почему - "современная десятина"? Предполагаю, что она и не "древняя", и не "современная". Она - Вечная, как и Сам Бог её установивший. Кто-то сомневается в Вечном Боге и Его - Вечных Установлениях? Тогда примите мои глубокие сожаления. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Лёлик73
|13 Ноя 2013
2
Цитата Истинный
Кто-то сомневается в Вечном Боге и Его - Вечных Установлениях? Тогда примите мои глубокие сожаления. :-)

Кто-то сомневается в Вашем представлении о Боге и Его Вечных Установлениях:))

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
DAN
+1567
|13 Ноя 2013
6
Цитата kirakelI
Если десятина была добровольной, то почему обкрадывали Бога те, кто не давал её?

Просто еще не успели внедрить термин о добровольно-принудительном даянии. Недуховные люди, они не понимают, что могут пойти в ад за то, что не дали де$ятину, поэтому те, кто уже достиг совершенства, чтобы не соблазнить их, говорят им, только о добровольной стороне этого дела и иногда, как бы вскользь, напоминают- не принес в житницу, обокрал Бога.
.

Вообще, кругом одни ворюги! Сейчас в церкви, остались только верные, очищенные и переплавленные верующие, которые годами кладут деньги, на алтарь процветания помазанников, внося таким образом вечные сокровища, в неветшающие влагалища небесного банка. Ну а те, кто не хотел добровольно отдавать, эти воры, они сотнями уходили и больше, я их не видел. Это и понятно, ведь они не были наши, как сказал Апостол

.

Вот к примеру младенец: если ему не дать пищу, то он погибнет. Так и с человеком, который к старости покаялся и является не только пенсионером, но еще и младенцем во Христе, который погибнет,  без чистого словесного молока и если над ним не откроются небесные окна. А произойти это сможет только в том случае, если он будет активно жертвовать добровольную десятину и нести приношения. Это ответ всем тем, кто провокационно треплется о якобы грабеже нищих и инвалидов. Таковые просто не видят духовной стороны этого вопроса, но мы не имеем обычая спорить, как и сказано в Писании...

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Конечно по расположению сердца и не дай Бог, чтобы сердце расположилось уделить ниже 10% планки. Можно сразу забыть о Божьей любви и открытых небесных окнах.Такового держать на замечании и если не исправится, отлучить от собрания потому что он всё равно пойдет в ад.

Так же как и те, кто не верит, что я самый добрый- умоются кровью..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
W-P
+777
|13 Ноя 2013
5
Цитата Валерий -К
Я бы закрыл эту тему как бессмысленную. Если добровольное пожертвование, то взачем вообще это обсуждать????????? Какая разница кто сколько даёт? Хоть 0,1%, хоть 100%.  Смысла нет в такой теме.

Верно сказано.

Но тема открыта для того, чтобы приверженцы так называемой современной десятины, и дальше занимались переливанием с пустого в порожнее, т.е. продолжали защищать свои призрачные идеи о не существующих десятинах в Церкви Христовой.

--
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Верно сказано. Но тема открыта для того, чтобы приверженцы так называемой современной десятины, и дальше занимались переливанием с пустого в порожнее, т.е. продолжали защищать свои призрачные идеи о не существующих десятинах в Церкви Христовой.

Что же вы тут делаете? А что я просил модераторов не допускать открытия тем о материальном служении в поместной церкви, это факт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|13 Ноя 2013
0
Цитата Истинный
Предполагаю, что она и не "древняя", и не "современная". Она - Вечная, как и Сам Бог её установивший. Кто-то сомневается в Вечном Боге и Его - Вечных Установлениях?

по вашему извращенному пониманию, тогда и левиты и их служение в храме вечны, когда они приносят животных в жертву за грех народа.

но это и новообращенному новозаветному христианину понятно, что служения левитов больше нет, Христос принес Себя в совершенную жертву за нас, а мы теперь служим друг другу чем можем.

ну как хотите, сделайте себя левитов и пусть совершают жертвы за грех,

вам смотрю, очень хочется отделаться от Христа и надеть на себя ярмо Моисеева закона, которым ни одна плоть не оправдается.

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата DAN
на алтарь процветания помазанников,

Процветание это есть ересь. И "помазанники" проводят строгий отбор. Кто верит всему, что говорят: Добро пожаловать. /А кто задаётся вопросом: А где это в Библии, тому сразу от ворот поворот:

http://www.eresi.net/evangelie-protsvetaniya/bogi-evangeliya-protsvetaniya

Адам летал на Луну. Женщины были сотворены, чтобы производить на свет детей посредством своих ребер (Бенни Хинн).

Верующий является таким же воплощением, каким был Иисус из Назарета (Кеннет Хейгин).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|13 Ноя 2013
7
Цитата Пришелец
К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

"Высшие власти" это кто, осмелюсь поинтересоваться?)

Вы о ком написали? О пасторе?

Я часто слышал эти стихи от своего "высшего владыки, страшно начальствующего" у мусорного ведра с десятинами.

Рим 13:1 написаны о повиновении земным властям (царь, президент, силовые структуры, директор и тд) Не смешивайте коров и лошадей.

Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
3
Цитата Кость
СОВРЕМЕННАЯ десятина -- добровольное пожертвование.

Новое человеческое учение, противоречащее Божьему.

Фиксированный НАЛОГ автор темы объявил ДОБРОВОЛЬНЫМ пожертвованием.

Сейчас модно пошло это во всех сферах.  Например, приходишь к врачу, а он говорит сколько вы можете пожертвовать на ремонт поликлиники или на расходные материалы.

Я обычно спрашиваю в ответ - а что разве отменили Конституцию в которой сказано о бесплатной медицине  или отменили гос. финансирование ? Кто честно говорит, что деньги до нас не доходят (разворовывают их на верху), тем даю. А кто начинает пургу гнать, то отвечаю по другому - вы это сможете повторить в кабинете прокурора? И все поборы исчезают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.