Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
То есть, несоблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона, невозможно было получить Божие благословение. Какая тут добровольная десятина.

Так было всегда. Неуважение, непочтени, пренебрежение Словом - невозможно получить Божие благословение. Все добровольно. Хочешь-выбирай жизнь, не изменяй жене, работай, люби врагов своих, не отвечай злом на зло и тд- будешь благословлен. Всегда есть выбор. Бог так устроил, что выбор не за Ним, а за нами.

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Так было всегда. Неуважение, непочтени, пренебрежение Словом - невозможно получить Божие благословение. Все добровольно.

Пренебрегают ли Словом Божиим женщины, родившие ребенка, но не соблюдающие то, что сказано в ЗАКОНЕ о родившей младенца мужеского или женского пола?

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня ДОЛЖНА она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней ДОЛЖНА сидеть, очищаясь от кровей своих.

 
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она ДОЛЖНА принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; 
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола. 
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста


Ты сама соблюдала ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола, или выбрала путь пренебрежения Словом - невозможность получить Божие благословение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
4

kirakelI мы уже об этом говорили. Много раз я отвечала на твои вопросы, и в частности на последний раз пять

точно отвечала. В цирке не учавствую, извини. Слишком ценю свое время, заниматься бесполезной болтовней

не хочу. Все в Библии написано, и что жертва пренесена за нас Христом раз и навсегда, и что нет мужского и женского

пола во Христе и тд. Ходить по кругу и писать друг другу одно и тоже- развлечение не для меня. ИМХО

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:28)

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас» (Ис. 53:5,6).

К Титу 3:9-11

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Старожил
-206
|13 Ноя 2013
6

На первый взгляд учение о десятине может показаться даже хорошим. Тезис десятинщика: "Не красть у Бога 10%, принадлежащих Ему" - принимается на "ура".

Но в действительности, это очень нехорошее учение.

По Новому завету Иисус искупил нас Кровью полностью 100% в Свою собственность.

100% наших ресурсов, наших сил, наша душа, наше тело, наше сердце является Его собственностью. А мы Его рабы.

В рим. 6 главе сказано:"Стали рабами Богу". А у рабов ведь нет своих денег. У них есть деньги только их Господина.

То что десятинщики откладывают Иисусу 10% - это вроде-бы как-бы неплохо.

Но как насчет воровства у Бога остальных 90% ???

Это уже тяжкий грех! Неужели вы не читали заповедь в Слове Божьем:"Не кради"? А вы обкрадывает Бога, похищая у Него 90% на эгоизм и своеволие.

Деяния, 20 глава

"Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею".

1е Коринфянам, 6 глава

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии"

Десятинщики, все деньги, которые есть у вас, принадлежат Богу.

Это Его собственность 100%. Как же вам не стыдно воровать у Него 90% денег?

Неужели вы не слыхали, что воровать нехорошо? Покайтесь грешники!!!

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
kirakelI мы уже об этом говорили. Много раз я отвечала на твои вопросы, и в частности на последний раз пять точно отвечала. В цирке не учавствую, извини. Слишком ценю свое время, заниматься бесполезной болтовней не хочу. Все в Библии написано, и что жертва пренесена за нас Христом раз и навсегда, и что нет мужского и женского пола во Христе и тд. Ходить по кругу и писать друг другу одно и тоже- развлечение не для меня. ИМХО

Действительно, жертва пренесена за нас Христом раз и навсегда, и Христу не нужны десятины, БРАТЬ которые было заповедано сынам Левииным, за то, что они исправляли службы в скинии собрания и несли на себе грех народа.

А насчет ЗАКОНА о родившей младенца, сказано, что женщина ДОЛЖНА принести не только голубя или горлицу в жертву за грех, но и однолетнего агнца/голубя/горлицу ВО ВСЕСОЖЖЕНИЕ.
Ну так что, ты соблюдала ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола, принеся однолетнего агнца/голубя/горлицу ВО ВСЕСОЖЖЕНИЕ, или выбрала путь пренебрежения Словом - невозможность получить Божие благословение?
Возможно ли не пренебрегать Словом Божие, соблюдая его выборочно, на свое усмотрение?

Кстати, всесожжение было еще до закона.

Быт.7:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 
21 И обонял Господь приятное благоухание

Ты приносишь из всякого скота чистого и из всех птиц чистых  во всесожжение по примеру Ноя?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|13 Ноя 2013
6

"Обложи данью ближнего твоего в нужде.

Обложи данью пенсионера.

Обложи данью голодного и нагого...".

Заповеди процентщиков.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
2
Цитата palomnik
автор, а десятина где здесь? зачем выдумывать?

Элементарно, десятина это одно из ста возможностей давать Богу приношения доброхотно. Но ктото решил, что достаточно только 9 возможностей. А на большее состояние не позволяет. А десятая возсожность это страшный грех. И поступают намного хуже Анания и Сапфиры. Только вот принцип поменьше дать, побольше взять это и есть принцип изза которого Бога обкрадывают приношением. Вообще по вашим убеждениям более правильно что Бог заповедал, а не что через Иисуса пришло. Простите если ваши убеждения неправильно понял.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|13 Ноя 2013
3
Цитата Bornagain8
На первый взгляд учение о десятине может показаться даже хорошим. Тезис десятинщика: "Не красть у Бога 10%, принадлежащих Ему" - принимается на "ура". Но в действительности, это очень нехорошее учение.

Учение о добровольной современной десятине уничтожает закон веры.И сдвигает Духа Святого Который дает хотение и действие по  воле Бога.

Бог через даяния укрепляет веру и ревность.И производит обильные благодарения в виде хвалы и даяний.Плод любви.А установление планки группой человеков мешает свободным действиям Духа Святого.

Просто на примере расскажу:в начале веры я никак не мог давать 10%.И зарплату задерживали на 3 месяца и девальвация рубля.Пастор сказал в чем проблема? Не можешь давать 10% давай 3 или 5%.Бог поможет подняться тебе .И действительно и зарплату вовремя начали давать и экономика стабилизировалась в кармане, когда стал давать 3 потом 5 потом 10%. Я видел Господу это нравилось.

Но потом я застрял на десятине на несколько лет.Вот кажется , что угодил Господу.И спокоен во всем остальном кидая мелочи на пожертвования,на строительство и т.д... Конечно вы не такие,вы сразу герои даяний...Пока меня Бог не обличил, что я считаю % для Господа, когда мелочи считал. И стал давать более.И не мог давать меньше десятины даже когда было кризис в бюджете.Страх стоял, что это грех, если меньше.

Никто у наших служителей так глубоко не понимал, что такое десятина.Это стандартное институтское учение.

Кто по иному проповедывал о десятине ,то более не проповедывал...(Пишу не для славы своей, а для Божьей и чьему то прозрению)

Поэтому если кто то получил принести церкви 10% пусть так и делает. Но нужно быть готовым к тому что хотение в следующий раз может быть большим или меньшим, учитывая силу обстоятельств.Например беда или горе:похороны,поездка...тут не до помощи церкви,церковь должна помогать.

Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
Элементарно, десятина это одно из ста возможностей давать Богу приношения доброхотно

 Список остальных 99-ти возможностей в студию

 

Цитата Пришелец
Но ктото решил, что достаточно только 9 возможностей

 Кто именно так решил, назови по именам.

 

Цитата Пришелец
А десятая возсожность это страшный грех

Ты сказал.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Добровольной. Бог даже покаяние не навязывает, человек сам принимает решение. И так во всем.

осмелюсь спросить вас, а что, есть покаяние недобровольное? Потому что десятина не была добровольной в Ветхом Завете. Израиль был обязан кормить священника и левита. И по вашей логике покаяние тоже действие не добровольное, раз есть добровольное. И значит раньше оно было недобровольным, как десятина, а сейчас оно добровольное, как и десятина. Так?

 

Цитата Asher
- Все Писание богодухновенно.. Что Новый завет, что Ветхий.. Читайте.. изучайте.. и не задавайте глупых вопросов..

вы о том же, и поэтому я и у вас спрашиваю, есть ли недобровольное покаяние?

 

Цитата Asher
Да и неверущим в целостность экзегезы Писаний, всякие ответы, бесполезная трата времени..)))

Христос сказал только одно на счет этого: [Ин.5:39] Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

целостность касается только лишь Христа, но никак не десятины.

Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
Элементарно, десятина это одно из ста возможностей давать Богу приношения доброхотно. Но ктото решил, что достаточно только 9 возможностей. А на большее состояние не позволяет.

да, элементарно, но не по Библии (ловкость рук и никакого мошенничества)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|13 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Список остальных 99-ти возможностей в студию

Ты сам по себе - ТЕМА!!!

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
Потому что десятина не была добровольной в Ветхом Завете. Израиль был обязан кормить священника и левита. И по вашей логике покаяние тоже действие не добровольное, раз есть добровольное.

Это по вашей логике, а не по моей. Я как раз говорю о том, что Бог дает право выбора нам. И покаяние, конечно дело добровольное. Человек сам принимает это решение. И если бы в ВЗ все давали десятину, гневного послания Малахии не было бы. Таки обкрадывали Бога, значит не давали десятину и приношения.

ЗЫ плиз, не приписывайте мне своих измышлений. Читайте как написано.

Местный
+45
|13 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Простите если ваши убеждения неправильно понял.

Прощаем,ты действительно неправильно понял.Не надо быть лукавым, когда читаешь Писание.Пастора открывают новые церкви и сразу подводят к Моисеевому закону о десятине.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Конечно не обрезывают и конечно не заставляют соблюдать весь закон Моисеев.А только выборочно,только выборочно... ставя Божий народ в немилость и наказание Господа за обрядность и...

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5. а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Послание к Галатам 5:4-6)

Конечно без Христа не остались и от благодати не отпали, но надеются праведности от десятины, а не от того, что исполнили хотение Духа Святого в сердце.Может оно было больше десятины? Тогда праведности и благословения нет.А у того, кто давал даяния по вере хотению Духа Святого есть.14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот:

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
3
Цитата Evgeniy Sidulin
Учение о добровольной современной десятине уничтожает закон веры.И сдвигает Духа Святого Который дает хотение и действие по  воле Бога.

Не логично. По вашему Святой Дух даёт хотение независимо от воли Бога. Разве не Дух Святой утверждал святыню Господню?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Это стандартное институтское учение.

Может где то это и так. Но как я понял, материальное служение в церкви основано на таком учении:

2Кор.9:6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. 10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, 11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. 12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

То что вы делали и делаете , соответствует этому учению. Стараться приносить как минимум десятину, тоже соответствует. Но есть на форуме и те, кто проповедует ничего в церковь не приносить. Можно и без сборов иметь собрания. И они их имеют, но после такого общения приходят на форум и выплёскивают негатив. Разве может быть у них общение в Духе Святом? Странный у них дух.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Человек сам принимает это решение. И если бы в ВЗ все давали десятину, гневного послания Малахии не было бы.

но ведь десятина это есть установление закона, за неисполнением которого следует смерть. И это не добровольно, а по установлению Божьему.

 

Цитата BeautyN
Таки обкрадывали Бога, значит не давали десятину и приношения.

т.е. не исполняли закон, так?

 

Цитата BeautyN
ЗЫ плиз, не приписывайте мне своих измышлений. Читайте как написано.

я не приписываю, а пытаюсь понять. Зачем говорить добровольная десятина, если она не была добровольной, и за неуплату её человек наказывался от Бога?

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
но ведь десятина это есть установление закона, за неисполнением которого следует смерть. И это не добровольно, а по установлению Божьему.

Повторяю)))

 

Цитата BeautyN
Бог всегда давал выбор, даже в ВЗ.
так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти: (пророк Иеремия)
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Втор.30:15)
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Матф.12:30)
Те кто не давал десятину, обкрадывали Бога, правильно ты сказал. И выбирали делать это сами. Не Бог за них выбор этот делал. Так что нет ничего нового под солнцем.

Смерть следует всегда за грехом. Это было понятно с ветхих времен. И в НЗ ничего не поменялось.

Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Похоть же, зачавширождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Местный
+45
|13 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
Не логично. По вашему Святой Дух даёт хотение независимо от воли Бога. Разве не Дух Святой утверждал святыню Господню?

Ты хочешь сказать разве не Дух Святой утверждал закон о скинии? Чего же его не делаешь? :)) Где твой ковчег завета из акации и золота?

 

Цитата Пришелец
Стараться приносить как минимум десятину, тоже соответствует. Но есть на форуме и те, кто проповедует ничего в церковь не приносить. Можно и без сборов иметь собрания. И они их имеют, но после такого общения приходят на форум и выплёскивают негатив. Разве может быть у них общение в Духе Святом? Странный у них дух.

Я был в такой церкви. Они десятину вообще не собирают. У них это называется сборы.И в свободном даянии.И они его очень мало собирают.Потому что раз в месяц только. Но зато они построили молитвенный дом, а мы до сих пор нет.

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Но есть на форуме и те, кто проповедует ничего в церковь не приносить. Можно и без сборов иметь собрания. И они их имеют, но после такого общения приходят на форум и выплёскивают негатив. Разве может быть у них общение в Духе Святом? Странный у них дух.
простите, но вы сами себе противоречите, то вы ищете наставников, то оказывается вы пастор, а значит понятно, почему вы ратуете за десятину. Я вам скажу вашими же словами: странный у вас дух, вот ваше написанное:
Цитата Пришелец
Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью.
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2013
1
Цитата Trolfludov
Ты сам по себе - ТЕМА!!!

Троль Флудов, не флуди в теме.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
Цитата BeautyN Таки обкрадывали Бога, значит не давали десятину и приношения. т.е. не исполняли закон, так?

Вы понимаете что значит человек? Или вы думаете во времена ВЗ жили роботы?

 

Цитата otgolosok
ачем говорить добровольная десятина, если она не была добровольной, и за неуплату её человек наказывался от Бога?

Божий принцип так работает. Это не я придумала. Бог предлагает благословение и проклятье, жизнь и смерть- выбор всегда за человеком.

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти: (пророк Иеремия) Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Втор.30:15)

т.е. выбора нет. Ведь так? А значит нет добровольности. А значит и в новом завете тоже нет добровольности. Вот например послание к Римлянам 8 гл:

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Нет добровольности, есть предопределение, и поэтому свободной воли нет. Мы не можем не грешить, и не можем избрать лучшее, потому что грех сильней нас. Можем только молить Господа Иисуса Христа взять нас в рабы. И Он освобождает Своих рабов от всякого греха. И добровольной десятины тоже нет, есть даяние по расположению сердца.

Местный
+45
|13 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
И если бы в ВЗ все давали десятину, гневного послания Малахии не было бы. Таки обкрадывали Бога, значит не давали десятину и приношения.

У них был закон красавица давать обязательно.

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

24. Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,

25. то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;

26. и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

27. И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.

(Книга Второзаконие 14:22-29)

А у тебя другой закон.

и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

8. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.

9. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

(Послание Иакова 2:8,9)

15. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16. а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?

(Послание Иакова 2:15,16)

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Божий принцип так работает. Это не я придумала. Бог предлагает благословение и проклятье, жизнь и смерть- выбор всегда за человеком.

благословение это принять Христа, как спасителя, а проклятие отказаться от Христа, как спасителя. Это единственное благословение и проклятие. И те, кто становится под закон, отдавая законные десятины, отказываются от благословения, т.е. Христа. Потому что есть сказанное Христом, и там нет места десятине. Он всегда направлял людей на принятие друг друга, и если нет Духа в сердце от Господа, как у фарисеев, то Он просто проходил мимо.

Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
т.е. выбора нет. Ведь так? А значит нет добровольности. А значит и в новом завете тоже нет добровольности. Вот например послание к Римлянам 8 гл:

Выбор есть- жизнь выбрать или смерть. Вас что не устраивает? Серединки не бывает.

„В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.” (Иакова 1:13-15)

Каждый день мы делаем выбор- грешить или нет. Даже писать в этой теме, которая уже набила оскомину на зубах, так же делаем выбор. Каждый из нас персонально. Имеем выбор закрыть лаптоп и уйти в молитвенную комнату, или потратить день на ругань в интернету. Не обольщайтесь, выбор за человеком и отвечать за свой выбор будет каждый. Памятная книга пишется.


 

Цитата Evgeniy Sidulin
У них был закон красавица давать обязательно.

Закон был. Исполнял ли Закон народ? Что говорит книга Малахии?  Кто обкрадывал Бога и чем?

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Прощаем,ты действительно неправильно понял.Не надо быть лукавым, когда читаешь Писание

Вообщето о прощении я писал тому участнику, у которого есть свои особенности в понимании Троицы.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Конечно не обрезывают и конечно не заставляют соблюдать весь закон Моисеев.А только выборочно,только выборочно.

А как по вашему, надо весь закон Моисея отвергнуть и делать наоборот. Вы это соблюдаете?

Втор.5:8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, 9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

А здесь про Новый Завет сказано?

2Тим.3:16 Все Писание

богодухновенно и полезно для

научения, для обличения, для

исправления, для наставления в

праведности,

Кстати, вы согласны что обвинения меня в лукавстве это похоже на переход на личности и троллизм?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Выбор есть- жизнь выбрать или смерть. Вас что не устраивает? Серединки не бывает.

это не выбор, потому что все выберут жизнь. И вот тут есть некие условия, чтобы была жизнь. Условия такие: принесите десятины в дом Божий.

 

Цитата BeautyN
Не обольщайтесь, выбор за человеком и отвечать за свой выбор будет каждый. Памятная книга пишется.

выбор есть, не платить десятину, потому что благословение мое Господь, а не пастор и не церковь в целом. Но есть условия и этого выбора, помогать немощному и обездоленному. И я за такой выбор.

 

Цитата BeautyN
Каждый день мы делаем выбор- грешить или нет.

скажите это наркоманам и пьяницам. Они грешат и плачут, потому что не грешить не могут.

 

Цитата BeautyN
Даже писать в этой теме, которая уже набила оскомину на зубах, так же делаем выбор

опять таки, случайностей нет, и если вы здесь, значит так надо, и не иначе.

 

Цитата BeautyN
Имеем выбор закрыть лаптоп и уйти в молитвенную комнату, или потратить день на ругань в интернету.

почему вы видите ругань там, где её нет?

Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
Кстати, вы согласны что обвинения меня в лукавстве это похоже на переход на личности и троллизм?

если я вас назову лукавым, то вы постараетесь и меня забанить, как забанили паралипоменон?))) Похоже на советский строй с доносами и арестами)))) Я вам предложу забанить Библию в целом. Там такое порой написано, что не произнесешь вслух.

 

Цитата Пришелец
А как по вашему, надо весь закон Моисея отвергнуть и делать наоборот. Вы это соблюдаете?

много раз писалось о десяти заповедях, и они были на скрижалях, Второзаконие 20 гл. На скрижалях нет места для десятин. Проверено ведь.

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
3
Цитата otgolosok
простите, но вы сами себе противоречите, то вы ищете наставников, то оказывается вы пастор, а значит понятно, почему вы ратуете за десятину. Я вам скажу вашими же словами: странный у вас дух, вот ваше написанное:

В огороде бузина, а в Киеве дядька

По моему перед тем, как привести цитату из того, что писали вникающие в себя и в учение я всегда даю ссылку, откуда я это взял. Вы и Библию так читаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|13 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
Цитата BeautyN Выбор есть- жизнь выбрать или смерть. Вас что не устраивает? Серединки не бывает. это не выбор, потому что все выберут жизнь.
И вот тут есть некие условия, чтобы была жизнь. Условия такие: принесите десятины в дом Божий.

Во всем есть условия. Мы не просто несемся течением, куда вынесет. Мы употребляем усилие ежедневно, чтоб исполнить Слово Божие- нужно не мстить за себя, прощать должникам, молиться за обижающих и благотворить ненавидящим. И кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдать ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Многие ли так поступают? Каждый выбирает для себя как поступать ежедневно.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф.11:12)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.