Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1

Кристина, постеры постить - это легко. А вот назидательные примеры из своей жизни приведите пож-та.  Как вы махали рукой на что-либо серьезное, ну как у меня, на квартиру например или на будущее своих детей, или на здоровье старых родителей.

С уважением........

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1014
|8 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Или надо противостать?

Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. (Иоан.7.7)

Христос свидетельствовал не боялся о злых мирских делах, значит противостоял.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
palomnik
|8 Ноя 2013
5
Цитата Ледокол
а то вы не знаете, сами туда ходили

"туда" я не ходил

 

Цитата Ледокол
так ответьте конкретно как мужчина, а не зеленый юнец, когда ваших близких бьют или над ними издеваются, как вы будете зло побеждать добром???

1. моих близких НЕ бьют. меня тоже НЕ бьют. за 21 год с тех пор, как я уверовал, не было такого.

что со мной не так? (да, в арабских странах проповедовать не доводилось, может быть там бы побили)

...у вас же и волосы на голове все сочтены.

2. во всех других случаях мне достаточно слова и молитвы или же вполне мирных, ненасильственных действий. мы, как дети Небесного Отца, имеем власть от Него. пользуйтесь этой властей, если вы Его.

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь.

зы

может для вас христианство - нечто абстрактное, теория, а на практике вы привыкли действовать по старинке? Доброе слово плюс пистолет или плюс бита? тогда начинайте с самого начала - с покаяния.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|8 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
главная тема по жизни - это справедливость и борьба со злом.

Натали, быть справедливым - это легко...я не знаю ни одного человека без чувства справедливости ))))

а вот милосердным - это...мммм...оооочень не просто!

 

Цитата Мириам
Навен, Иосиф не был стукачем.

ещё как был стукачём ))) Бытие 37:2

 

Цитата Мириам
его одежда говорила о том, что он наследник.

по Богом определённому закону он не мог быть ОСОБЫМ наследником...В ПРИНЦИПЕ! после первенца перед ним была куча братьев )))

 

Цитата Мириам
Даниил не прекратил молиться

тю...а причём тут это? ))) речь об отноении Дана к своему непосредственному начальнику - вероломному поработителю Израиля, язычнику )) По Писанию его Дан уважал до такой степени, что эта власть любила Дана и переживала за него )))

 

Цитата palomnik
десятине и преупеванию?

тю...а это часть взаимоотношений, как ни выкручивайтесь - но таки да!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|8 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
Цитата palomnik десятине и преупеванию?
тю...а это часть взаимоотношений, как ни выкручивайтесь - но таки да!

это часть извращенных взаимоотношений между мошенником-лжеучителем и его жертвами-последователями

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|8 Ноя 2013
6
Цитата Ледокол
Как вы махали рукой на что-либо серьезное, ну как у меня, на квартиру например или на будущее своих детей, или на здоровье старых родителей.

Какие страшные слова подбираете... Вот видите, Наталия, ваша борьба со злом ожесточила и продолжает ожесточать ваше сердце. В этом и опасность такой самостоятельной (без Бога )вашей войны со злом.  В том стихотворении вы не видите ободрения вам, что наступит время - и ваше чудо избавления произойдёт, а вы видете только так: махни рукой на несчастных старых родителей и наплюй на будущее бедных сирот-детей... Честно, я хотела вас ободрить, а вы раздражаетесь... Опасайтесь смотреть на всё сквозь чёрные очки.

Удален
mikola1
|8 Ноя 2013
4

"Моя хата с краю" Вторая серия?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
0
Цитата Кристина
Какие страшные слова подбираете... Вот видите, Наталия, ваша борьба со злом ожесточила и продолжает ожесточать ваше сердце. В этом и опасность такой самостоятельной (без Бога )вашей войны со злом.  В том стихотворении вы не видите ободрения вам, что наступит время - и ваше чудо избавления произойдёт, а вы видете только так: махни рукой на несчастных старых родителей и наплюй на будущее бедных сирот-детей... Честно, я хотела вас ободрить, а вы раздражаетесь... Опасайтесь смотреть на всё сквозь чёрные очки.

Если для вас слова даже страшны, то как же должна быть страшна действительность, в которой сейчас находятся сотни семей в Украине из-за того, что христианский мир мирится со злом в виде религиозных мошенников?. Кристина, а как насчет примеров из жизни?  Если человеку приходит бумага из. исполнительной службы, что его квартиру оценили и будут выставлять на торги? Тут уж рукой не махнешь, а начнешь срочно принимать меры. И, конечно, по вере Бог поможет. Почему вы все время утверждаете, что противостоять злу - это против Бога?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Кристина
|8 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Почему вы все время утверждаете, что противостоять злу - это против Бога?

Потому что Бог Себе не противоречит. Он сказал простить согрешающих против тебя, а вы говорите: прощу, когда вернут мне деньги. Видите, как вы ставите свою судьбу в зависимость от тех мошенников... А если они никогда не вернут?  Ваша душа дороже любых квартир и денег...

Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
1. моих близких НЕ бьют. меня тоже НЕ бьют. за 21 год с тех пор, как я уверовал, не было такого.

а если бы били? то то. Много в вас гордыни и превозношения, но милосердия - ноль. Вы сам супердуховный, т.е. только в себе видящий праведника. А когда вокруг вас бьют слабого, вы говорите - так ему и надо. Не вижу в этом победы зла добром.

 

Цитата mi kola1
"Моя хата с краю" Вторая серия?

Ага. Можно сказать, третья.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
palomnik
|8 Ноя 2013
6
Цитата Ледокол
а если бы били? то то.

а если Бога вообще нет? а если в Библии одни сказки для наивных? то то.

 

Цитата Ледокол
А когда вокруг вас бьют слабого, вы говорите - так ему и надо. Не вижу в этом победы зла добром.

не видите, потому что через очки неверия смотрите. да еще клевету возводите. хотя я ясно написал:

 

Цитата palomnik
1. моих близких НЕ бьют. меня тоже НЕ бьют. за 21 год с тех пор, как я уверовал, не было такого.

это ли не победа? или то, что я доверяю Богу и Он хранит меня - это просто так?

 

Цитата Ледокол
Если человеку приходит бумага из. исполнительной службы, что его квартиру оценили и будут выставлять на торги? Тут уж рукой не махнешь, а начнешь срочно принимать меры. И, конечно, по вере Бог поможет. Почему вы все время утверждаете, что противостоять злу - это против Бога?

пусть такой человек не врет сам себе. зло в его жизни начинается не с исполнительной службы, а гораздо раньше, когда этот человек живет ложью, грешит и думает, что всех перехитрил, а Бога за бороду поймал. а когда пришли последствия этого самоообмана, он вдруг решил бороться со злом.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

а не  хотите жать, что сеяли - я выше сказал, что надо делать:

 

Цитата palomnik
тогда начинайте с самого начала - с покаяния

т.е. поборите зло внутри себя, тогда и наружные последствия отступят.

+

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата Кристина
А если они никогда не вернут?  Ваша душа дороже любых квартир и денег.

Это вы о деньгах думаете, а я - о справедливости. Или вы считаете, что правильно чтобы человека сделать бомжом только ради того, чтобы беззаконик процветал? А где же ваше милосердие и сострадание к несчастным людям? Интересное наблюдение. Все, кто снисходительны к  нераскаянным злодеям, почему то жестоки и строги к страдающим людям. В этом ваше избирательное милосердие? А как насчет примеров и вашей жизни? Я вижу, что вы меня понимаете как человек, живущей в жаркой стране понимает жителя Севера, мезнущего круглый год. Я никогда не говорила, что их не прощаю.  Тема о другом. Зачем мириться со злом, если с ним можно справиться и изменить ситуацию в лкчшую сторону? Интересно, а кто то может привести пример, как он побеждал зло добром? А нравоучить каждый может.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+4645
|8 Ноя 2013
3
Цитата palomnik
не видите, потому что через очки неверия смотрите

перебор...первые христиане тоже потому и погибали, что через очки неверия смотрели?

похоже вы оба красавчики..каждый свою крайность демонстрирует...

а правда как обычно посерёдке

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
это ли не победа? или то, что я доверяю Богу и Он хранит меня - это просто так?

вы эгоист и гордец. 1Кор. 10:12   Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Тот, кто не умеет сострадать, не христианин. А победа у меня будет такая, что вам и не снилась, вопреки вашим злорадствам и насмешкам. Или вы мне этого не желаете?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
-92
|8 Ноя 2013
3
Цитата Ледокол
Интересно, а кто то может привести пример, как он побеждал зло добром?

Много раз приходилось прощать людей,сделавших мне больно,и после разговора с ними расходились друзьями,а были врагами.Особенно девушка,на которую имел виды.Думаю у всех такое было.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
каждый свою крайность демонстрирует.

да ситуация вообще то у меня экстремальная, как на войне, естсно и реакция такая. А вот почему человеку так неймется носом тыкать в лужу как котенка, непонятно. Ну хорошо тебе, живи да радуйся тихо. Кста, а в чем крайность? Я не призываю никого мочить, а только обличить и призвать к ответу. А по доброму я с ними года 3 точно разговаривала. Но такие люди добра не ценят и не понимают(((((

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
palomnik
|8 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
первые христиане тоже потому и погибали, что через очки неверия смотрели?

они погибали во время гонений, за Евангелие, а не за сомнительные аферы.

Слава Богу, что здесь и сейчас мы живем в мирное время. а кто желает погибать как тогда - есть Азия, Африка и т.п. да и многие из нас еще будут возможность подтвердить свою перед перед лицем смерти.

кроме того - Бог не допускает испытаний сверх наших сил.

 

Цитата Ледокол
вы эгоист и гордец

как вам будет угодно.

 

Цитата Ледокол
Тот, кто не умеет сострадать, не христианин

согласен. только  сострадать - не значит оправдывать злые дела.

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое.

и любовь... не радуется неправде, а сорадуется истине.

 

Цитата Ледокол
А победа у меня будет такая, что вам и не снилась, вопреки вашим злорадствам и насмешкам. Или вы мне этого не желаете?

я желаю вам победы, но не желаю, чтобы вы себя тешили обманом.

ведь вы не сильнее Бога, чтобы победить Его установление. не обратитесь сами - никакой победы не будет.

вот и про злорадство и насмешки - это говорит ваша неизмененная внутренность, которая по прежнему  видит причину своих проблем в других людях.

у меня своих проблем и трудностей хватает,

ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною,

но не хочу жаловаться и врагов искать, а сокрушаюсь перед Богом и надеюсь на Его милость. того и вам советую.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
2
Цитата Братка
Много раз приходилось прощать людей,сделавших мне больно,и после разговора с ними расходились друзьями,а были врагами.Особенно девушка,на которую имел виды.Думаю у всех такое было.

ах как мило))) я не о таких милых вещах, сама прощала и прощаю каждый день. Я о том, например, когда один забрал у другого квартиру и живет в ней, а тот который бомжует, спит под его забором, но прощает. Не странно ли вам такое?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
-92
|8 Ноя 2013
4

Мило вам? А когда я узнал об измене своей жены,думаете думал АХ,КАК МИЛО? Повеситься хотелось.А когда меня кинули на бизнес,который кормил моих детей,думаете думал АХ,КАК МИЛО? А когда меня хотел убить сын соседа,когда начальник каждый день материт не за что-АХ,КАК МИЛО говорите вы? Странно вы ведёте себя,вроде переживаете за обездоленных,а сами готовы убить ,в кавычках,за правду.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+4645
|8 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
а только обличить и призвать к ответу.

выглядит как крайность. Я потому и просила добавить конкретики )) ситуационно надо разбираться. Если таки вор - то это решается не путём обличения, а судом.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|8 Ноя 2013
2

всё, пора уходить с этого ледовитого океана в южные моря )) напоследок вернусь к вопросу темы:

"Мириться со злом - это по-христиански?" - нет, это не по-христиански. и я не заметил, чтобы кто-либо ответил иначе.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|8 Ноя 2013
6
Цитата Ледокол
Все, кто снисходительны к нераскаянным злодеям,

ложь и

 

Цитата Ледокол
Это вы о деньгах думаете,

ложь и

 

Цитата Ледокол
Или вы считаете, что правильно чтобы человека сделать бомжом только ради того, чтобы беззаконик процветал?

ложь ...

Если война со злом делает человека злым, то лучше уж не воевать с ним...

Старожил
+7473
|8 Ноя 2013
3
Цитата palomnik
ведь вы не сильнее Бога, чтобы победить Его установление. не обратитесь сами - никакой победы не будет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата Кристина
Если война со злом делает человека злым, то лучше уж не воевать с ним.

ах, как вы обидчивы, милая Кристина. Я вам рассказала о страшной жизни в Украине после проделок некоторых религиозных мошенников. Это действительно очень страшно. За 4 года я привыкла, закалилась, как люди во время бомбежек уже не так боялись. Я говорю как есть. А вы ни одного примера из своей жизни не привели. Я уже писала, что если бы Бог не был на моей стороне, меня бы не было уже в живых. В чем вы увидели мою злость? В назывании вещей своими именами? Я много вижу горя вокруг и меня это беспокоит. Я поддерживаю многих людей морально, часами разговариваю, поднимаю их дух, свидетельствую. Разве это плохо7 Вы даже не представляете как люди упали духом. Адвокаты качают огромные деньги, часто кидают. Люди на нервной почве заболевают онко, семьи рушатся,  родители умирают от стрессов, дети сходят с ума. Слава Богу, моя семья меня поддерживает, но как же они страдают. Думаете легко на это смотреть? Вот видите, вы обидились на меня за пару резких слов, а учите меня мириться с людьми, которые превратили нашу жизнь в ад.  Считаю, что поучать меня может только человек, прошедший большие испытания. Но, как понимаю, вы живете в тепличных условиях. Сытый голодному не товарищ. Когда я хожу по улицам и вижу бомжей, которые валяются где попало, сердце сжимается от горя. Вчера с подругой сделала завет,что когда я порешаю свои вопросы, устаканю, займусь вопросом бомжей. Буду пробивать тему социальных домов по всем районам Киева. Один только есть такой дом на весь Киев. Так что это не злость во мне кипит, а возмущение тем, что никому нет дела до проблем слабых, нищих, убогих, несчастных. Хотя именно Иисус это завещал. Вы, пож-та, сначала разберитесь в ситуации. Иисус, кстати, не боялся грязи людей, не отгораживался от прокаженных, а шел и помогал, слстрадал, жалел.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
2
Цитата Братка
Мило вам? А когда я узнал об измене своей жены,думаете думал АХ,КАК МИЛО? Повеситься хотелось.А когда меня кинули на бизнес,который кормил моих детей,думаете думал АХ,КАК МИЛО? А когда меня хотел убить сын соседа,когда начальник каждый день материт не за что-АХ,КАК МИЛО говорите вы?

ну не обижайтесь вы так.... Я ведь не знала подробностей. А меня разве любимые не предавали? И такое было. И начальник был плохой - ушла  (еще до Бога было), и клеветали на меня, и кидали люди, в которых души не чаяла. Много чего пережила. Главное, чтобы самому не предать. Так много навалилось проблем, что многие прежние кажутся ягодками. Но когда предали в церкви - это было самым тяжелым ударом. Ведь когда у человека отнимают идеалы, тогда это самый большое потрясение.

А по теории Паломника, оказывается,те христиане - неудачники, у которых много проблем, и не христиане вовсе, и вообще недостойные. Вы с этим согласны? Хотя в Библии много других примеров. И в топку их бросали, и в ров со львами, и в тюрьму. Да  мало ли.  Благоденствие христианина не отражает его праведности.

Братка, а как вы справлялись со своими невзгодами?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
я желаю вам победы, но не желаю, чтобы вы себя тешили обманом.  ведь вы не сильнее Бога, чтобы победить Его установление. не обратитесь сами - никакой победы не будет.

в смысле? это вы себя Богом возомнили и устанавливаете мне рамки? Думаю, никто не вправе лишать меня победы. А раздражаю я вас только потому, что в вашем понимании не укладывается, что праведник семь раз упадет и семь раз поднимется. А я для вас вообще никто, так, наивная лохушка, которая поверила в чудеса. А как же, вы же себя высшим сортом считаете, а мы, так, простаки, поверили, что и нам мечту осуществить можно. Вы по странам разным ездите, а у меня не было средств, а я тоже путешествовать люблю, для меня это главная мечта жизни - мир посмотреть. Ну разве вам это понять?  Если бы вы мне желали победы, то с таким презрением не писали. Ваш тон невыносим. Типа здоровый говорит больному: Ты смертельно болен и шансов у тебя нет.

 

Цитата palomnik
"Мириться со злом - это по-христиански?" - нет, это не по-христиански. и я не заметил, чтобы кто-либо ответил иначе.

Ну так об чем тогда спор?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|8 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
у меня своих проблем и трудностей хватает,

а говорили, что все у вас хорошо. Врать нехорошо

 

Цитата palomnik
только  сострадать - не значит оправдывать злые дела.

вы о сострадании мошенникам? я тоже их не оправдываю, если сделали это умышленно и коварно. А если человек сделал неосознанно, пришел, покаялся, попытался исправить ошибку - это прввильно, такому можно и посочувствовать.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+205
|9 Ноя 2013
4
Цитата Ледокол
Вот есть некоторые любители всех повально прощать, говорят что это нормально. Пусть слабый страдает и молчит, и любит своего обидчика. А обидчик и дальше наслаждается своей безнаказанностью. И это называют Евангелием Иисуса Христа.............

Вы спутали прощение с ответственностью за противозаконные дела.

Применительно к СА нужно подавать в суд. Но быть готовыми, что суд его не посадит. И что деньги вам не вернут. Возможен и такой приговор. Иметь в этом вопросе мир в сердце и прощение к СА. Т.к. людей насильно не тащили закладывать квартиры.

Когда я была больше года в сетевом маркетинге, в 90-х, то не было и мысли, чтобы заложить недвижимость или влезть в долг к чужим. Меня в какой-то мере обманули сестры по общине, т.к. наобещали то, что я не смогла сделать, т.к. это не мой бизнес, и не мое предназначение. Кроме того, мне МЛМ во многом вообще не нравится. Я этим не занимаюсь, хотя продукты там изредка беру, из-за качества. Когда у меня не оправдались вложения в МЛМ, то я не обвиняла сестер, которые на мне обе заработали. Потому что насильно меня туда не тащили.

Люди виновны в том, что не доверяли Богу, не советовались с Христом, что влезли в авантюру, и были участиниками этого беззакония вместе с СА. СА сделали идолом. Они навернякак еще и друзей своих приглашали в КК, вот только нашлись мудрые, кто их не слушали в общине. И они как раз ничего не потеряли. Елси бы люди не поддержали эту аферу. она бы никому не навредила. Это общая проблема и общее детище. Почему все пытаются навешать на СА?  Он вдохновитель, но без людей это бы провалилось. Фашизм привел к жертвам во 2-мировой, т.к. народ Германии скопом это поддержал. Они соучастники этого преступления. И все они дружно каялись в храмах, кто это осознал.

Когда все пострадавшие поймут и покаются в своей части вины и беззакония этого совместного, Бог их помилует и поможет в большей мере, как помогает покаявшимся и милостивым.


Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|9 Ноя 2013
5

За мое участие в МЛМ я покаялась, т.к. говорила людям то, чему меня там учили о работе в этой сети, а не тому, что мне потом Иисус сказал про МЛМ.

Я общалась с верующей женщиной, которая уезжает в деревню, 23 км. от Каменец-Подольского. Там навалом дров, лес рядом. Брошеные дома, работы нет. Но можно приехать и жить любому. Можно держать живность, много зелени и корма коровам. Инета там нет. Газа нет. Только электосеть есть. Людей мало. Но место заповедное и очень чистое. При безвыходной ситуации можно найти и такое жилье по Украине. И завести подсобное хозяйство. Распросите бывших заключенных, как они живут после того, как потеряли здоровье и не имеют жилья. Не все общины им сильно помогают.

Прощать нужно всегда. Но это вообще не имеет отношения к тому, как реагировать на попрание законов государства. Здесь нужно смотреть по ситуации. Павел показал пример. Иногда нужно подавать в суд. Иногда не нужно. Для этого есть Дух, и мнение и воля Бога. А когда верующие, члены общины в беззконие впадают, то Иисус учил что делать. И кого в конце концов можно уже не считать братом.

Людям советуют простить СА, чтобы их сердца оставались в правильном положении перед Богом и в чистоте. Это важнее любых денег. Не все же прошли через такое, а только те, кто в деньгах больших видели свое счастье или благополучие.

Я видела женщину, которая из-за ложного знамения - что на ее окно птички прилетели - заложила и потеряла 2-к. квартиру, ради бизнес вложения для соседки. И кто ей в этом виноват? Соседка плюс ее глупость.  В общине пятидесятников так понимаю, она даже особо не советовалась.

Не видела, чтобы советовали отказаться от судебной тяжбы с СА. Прощение этому не противоречит.

Пусть судятся, имея чистые сердца.  И правильно, что это постоянно писали.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+693
|9 Ноя 2013
2
Цитата doch
Люди виновны в том, что не доверяли Богу, не советовались с Христом, что влезли в авантюру, и были участиниками этого беззакония вместе с СА.

и что теперь? каюк? В любом случае люди ничего не крали, а украли у них, поэтому ставить их к стенке это жестоко. Теперь понимаю почему все пострадввшие ушли с форума. Осуждение, неприязнь, отсутствие сочувствия, обвинения в грехах - не слишком ли много для израненых душ, избитых разбойниками? Когда Иисус говорит о милосердии и сострадании, Он не обусавливает от чего страдают в данный момент люди. А вот у меня самоосуждения никакого нет. И не заставите, и не добьете, и не вырвете. Мотивы мои были чисты. Я верила и доверяла в силу своей порядочности. Хотела помогать другим. А осуждать жертв мошенников - не грех ли это? А я вот не уйду с форума как бы многим этого не хотелось. Может Бог мне и помогает на каждом шагу т.к. не впала в самоосуждение, а открыто выступаю против беззакония. Вижу в этом свое служение. Каждому свое. КАк говорится, призвание от Блга - это то, чем любишь заниматься.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.