Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+693
|11 Ноя 2013
3
Цитата Кристина
Как я могу обижаться на вас, когда вы в беде, и вам везде мерещатся враги... говорите обо мне всё, что угодно, только прислушайтесь и к врагам вашим ( все, кто вам возражает), потому что враги чаще, чем даже любящие вас родные, говорят горькую правду, она вам больше нужна...

Во-первых, у меня нет врагов на форуме. В реале, думаю, есть. Это те, кто меня ненавидят и молятся против меня.

Во-вторых, Кристина, вместо того, чтобы извиниться передо мной, что меня назвали вруньей, вы юлите и утверждаете, что хотите мне добра. Реальное лицемерие.  Так что я вам тоже говорю горькую, но правду, что прощать вы не умеете, а меня учите. И не напускайте на себя вид сверхдобродетели.   Это я вам говорю по-дружески:)

 

Цитата Кристина
Зря вы считаете обидой на вас, когда вам говорят то, что помогло бы вам, потому что правда исцеляет, а не лесть.

Вы считаете, что называя меня вруньей, вы тем самым мне помогаете?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+949
|11 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
И не увидите. То что вы просите обосновать, я обосновывал уже не один раз вам обоим. И не только я . Я лучше болеть буду за тех, кто ещё надеется чтото вам обосновать. Вы друг для друга идеальные христиане, но это потому, что ничего вместе не делаете.

Ну вот сразу в кусты.

Удален
Кристина
|11 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Вы считаете, что называя меня вруньей, вы тем самым мне помогаете?

А за что вы передо мной извинялись? В этой теме я на ваши слова написала: ложь и ложь и ложь... и тогда вам это помогло осознать себя неправой. Так?  Значит, я вам-таки помогла исправиться. А вот это и есть привиранье, когда чуть подтасовывают факты. Нет таких моих слов, где бы я говорила, что Ледокол - врунья.  А если есть, скопируйте их сюда. А если нет, то вы привираете. И это я говорю не за спиной у вас,  а в вашей теме, чтобы вы исправились.  Даже наш друг Ресторер зачем-то поставил мне плюсик, когда я обличила вас во лжи. Ошибся, наверное...

Старожил
+693
|12 Ноя 2013
1
Цитата Кристина
А за что вы передо мной извинялись? В этой теме я на ваши слова написала: ложь и ложь и ложь... и тогда вам это помогло осознать себя неправой. Так?  Значит, я вам-таки помогла исправиться. А вот это и есть привиранье, когда чуть подтасовывают факты. Нет таких моих слов, где бы я говорила, что Ледокол - врунья.  А если есть, скопируйте их сюда.

А чего копировать? Уже копировала на предыдущей странице, и даже выделила. А извинялась я за резкий тон и за то, что наговорила сгоряча лишнего. Я поняла, что вы расстроились, вот и извинилась.   На каком основании вы решили меня исправлять? Вы что, учитель в школе, а я ученица? Вы меня и близко не знаете, моих нюансов, живете в другой стране, а говорите что мне нельзя верить. А почему вы считаете себя лучше меня? Вы ни одного примера из своей жизни не привели, а я побеждаю уже 4 года труднейшие обстоятельства, т.к. Бог держит меня в своих руках. Причем морально поддерживаю многих и помогаю чем могу.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+949
|12 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
На каком основании вы решили меня исправлять? Вы что, учитель в школе, а я ученица?

Все мы ученики и учителя в отношении друг ко другу.
Так что на поучения не надо обижаться.

Вот напимер учите и исправляйте меня сколько хотите,

так же и я буду учить   всех,

кроме ***Пришелец***, да он  и сам как Адам скрылся.

Писатель
+206
|12 Ноя 2013
1
Цитата Кристина
А по поводу Ледокол: вы ж то выслушиваете только её, а она о себе  скажет, а если б вы имели возможность слышать её противников, то, возможно, они ей и говорили: потерпи, всё отдадим... Бог знает, а вы нет. Если она  чуть -чуть привирает то там, то здесь(где можно проверить), то уж там, где вы всего не знаете, нельзя верить

Очень цинично после таких слов заявлять, что нет таких моих слов, где бы я называла Ледокол - лгуньей, мол, скопируйте пост сюда. Ну, скопировала, и что скажете теперь?

Старожил
+949
|12 Ноя 2013
1
Цитата Оленка
и что скажете теперь?

Да не выходите вы на дуэли.

Общайтесь на разномыслии без оскорбления друг друга.

Не припирайте к покаянию. Это же переписка, она бездушна биз эмоций. Тут так легко

приходить к раздорам.

Все списывайте на несовершенство отдаленной связи.

Старожил
+693
|12 Ноя 2013
1
Цитата Restorer
Все списывайте на несовершенство отдаленной связи.

Неа, все списывайте на разный уровень жизни. Как гврится, сытый голодному не товарищ. Уверена в том, что те кто предлагают мне с легким сердцем отдать квартиру мошенникам, сами живут хорошо, сытно, тепло, ни в чем не нуждаются. Когда им рассказываешь об ужасах жизни пострадавших, что у многих уже умерли родственники на нервной почве, они только пожимают плечами, говоря что я вру. Они даже себе кощмара такого не представляют. А я с несчастными общаюсь. У одной женщины умерла мама от рака, а ее, молодую, порезали, по-женски все вырезали тоже на нервной почве. Пошли мы такие замученные к крутым адвокатам, а они заломили по 3 тысячи долларов якобы за успешное разрешение наших дел. И сразу 1000 долларов аванс. Вы себе такое представляете? Реальность настолько страшна, что многие здесь отказываются в это верить дабы не портить себе настроение.

А насчет ученик и учитель,  я так скажу. Если человек не прошел тяжелых жизненных  испытаний, то как он может меня учить жизни?  Люди, похлебавшие сполна такие как Стас, например, очень понимающие и милосердные., таких можна и послушать. А чистюли и тепличные, не понюхав пороху, дают какие-то нелепые советы.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|12 Ноя 2013
1
Цитата start
Ледокол, у вас все темы на одну тему . Дай вам Бог здоровья.

присоединяюсь 

Писатель
+32
|12 Ноя 2013
1

Ледокол вопрос к вам . читая ваши посты , я заметил что вы практически не пользуетесь писание в подтверждение ваших слов и действий почему ?

Писатель
+32
|12 Ноя 2013
1

Матфея 8: 21-22

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Ууу какой  здесь Иисус не сочуствующий грю ученика , какоето твердое сердце. Или Иисус не душевный а духовный , а душевный духовному противится .

Так какя вы Ледокол душевная или духовная ?

Старожил
+693
|12 Ноя 2013
0
Цитата Cepblu
Ледокол вопрос к вам . читая ваши посты , я заметил что вы практически не пользуетесь писание в подтверждение ваших слов и действий почему ?

Я по нему живу. Мне некогда цитированием заниматься, по адвокатам хожу и на работу.  По вере вашей да будет вам. Что толку, если человек цитирует, а по нему не живет?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
W-P
+777
|12 Ноя 2013
2
Цитата Cepblu
Ууу какой  здесь Иисус не сочуствующий грю ученика , какоето твердое сердце. Или Иисус не душевный а духовный , а душевный духовному противится .

??? Такое впечатление, что вы не поняли как призывал Иисус избранных учеников и что Он имел ввиду, говоря эти слова одному из них.
Cepblu, ответьте честно, вы будете на похоронах своих родителей, или вы, так сказать вашими словами, слишком духовный и вам всё равно... ведь получается, что ваша духовность должна противиться душевности.

--
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
3
Цитата Ледокол
Я по нему живу. По вере вашей да будет вам. Что толку, если человек цитирует, а по нему не живет?

Вы Писание поменяли на личное откровение от...

от кого непонятно. Поэтому вам Писание можно не читать и не подтверждать им ваши выводы.

 

Цитата Ледокол
А насчет ученик и учитель,  я так скажу. Если человек не прошел тяжелых жизненных  испытаний, то как он может меня учить жизни?

Сколько Иисус прошёл, вы столько не пройдёте. И сколько бы вы не прошли, это не оправдывает ваши отступления от Писания. Скажите, Бог правильно это делал или нет?

Иер.44:15 И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали: 16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; 17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели. 18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.

Когда вы брали кредит, вы кому служили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
4
Цитата Ледокол
Мне некогда цитированием заниматься, по адвокатам хожу и на работу.

И отмахиваетесь от того, что вам из Писания предлагают на форуме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|12 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
И отмахиваетесь от того, что вам из Писания предлагают на форуме.

я буду читать вашу писанину, а вы в это время будете ходить по судам и адвокатам решать мои вопросы. Лады? Витя, я к вам хорошо отношусь, но полемику с вами разводить не буду. Вам ведь просто  делать нечего, даже темы своей у вас нет. Это говорит о том, что вас ничего не интересует кроме того, как поумничать надо мной, глупой. Я не хочу быть вашим оппонентом, мне неинтересно, ничего нового я от вас не услышу. Чао........................................................................................................................

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
0
Цитата Ледокол
я буду читать вашу писанину, а вы в это время будете ходить по судам и адвокатам решать мои вопросы.

Хм... а кто вам писать будет

 

Цитата Ледокол
Вам ведь просто  делать нечего, даже темы своей у вас нет.

А в чём проблемы? Когда троллил и провоцировал по некоторым вопросам, темы была и очень горячая. А когда по некоторым воросам пришли к единомыслию, чего вы никак не добиваетесь, то надобность в троллизме отпала и тема остановилась. Две мои темы сразу на следующий день прихлопнули. Очень горячие получились. Вот и получается, что мне делать нечего, и помогаю тем, которые иззи нечего делать открыли свои темы.

 

Цитата Ледокол
Я не хочу быть вашим оппонентом, мне неинтересно, ничего нового я от вас не услышу. Чао.

Ну так это естественно, Всё же уже написано в Библии. Зато у вас новостей вагон и маленькая тележка. Только вот когда предстанем пред Богом, новостей тоже не будет, будет повторение пройденного. Зато последствия могут быть катастрофическими, но ничего исправить будет невозможно.

Ой, я опять вам много букаф написал. Лучше понаблюдаю за вашими оппонентами. И чего они вас так любят?

И непонятно чего Ресторер мечется. ничего же нового не услышит. Хорошо хоть вы это поняли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|13 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Ой, я опять вам много букаф написал.

Ну так возродите ваши темы, там и пишите. Вы же любите сами себе писать)))) Там еще 2 живые есть....

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
+32
|13 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Cepblu, ответьте честно, вы будете на похоронах своих родителей, или вы, так сказать вашими словами, слишком духовный и вам всё равно... ведь получается, что ваша духовность должна противиться душевности.

отвечу честно , дам ответ после похорон , апока родители живы , могу только предпологать . предпологаю что да и предполагаю что нет . позиция моя такова наданый момент , если похорона будут треповать непосредственного моего руководства то канешно да, а если сложится какая либо ситуация требующая моего отсутствия то нет .

да я бы хотел вашу версию прочитать что имел в виду Иисус говря это Матфея 8:21-22 конкретно поэтому местописанию. ведь по душевному , должен был сказать да , канешно иди похорони. а ведь не сказал , а сказал по духовному , иди за мной.

Писатель
+32
|13 Ноя 2013
1

ой тема приобретает картину по типу " Я права и все кто меня не понимает , идите вон " )))

Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
3
Цитата Ледокол
Вы же любите сами себе писать))))

Хмм...  А плюсики кто ставить будет? Нее, сам себе писать не буду. Только не вздумайте мне плюсы ставить, как это Ресторер когда то додумался. Мне главное не количество, а качество.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|13 Ноя 2013
0
Цитата Cepblu
ой тема приобретает картину по типу " Я права и все кто меня не понимает , идите вон " )))

Серожа, что ты все ойкаешь? Я же тебе безмерно рада)))  У тебя есть странный, но свой, искренний взгляд на жизнь. А вот Пришелец, он старожил, вот уже и не знает, о чем писать............ Печалька.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+949
|13 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Писание

Вам надо читать мои ссылки на писание.

 

Цитата Cepblu
Ледокол вопрос к вам . читая ваши посты , я заметил что вы практически не пользуетесь писание в подтверждение ваших слов и действий почему ?

Правда *Пришлец* их почему то не любит. Все подозревает, что я желаемое за действительное выдаю.

Удален
antidot
|13 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Когда вы брали кредит, вы кому служили?
Цитата Пришелец
И отмахиваетесь от того, что вам из Писания предлагают на форуме.

ваше дело предложить

а Ледокол или кто еще -

принять или не принять.

примет - алилуйя.

не примет -

молитесь тихонько себе

в тайной комнате

и неча её осуждать

и тюкать постоянно -

так же у вас там учат кажется?

чё бегаете за ней по форуму

и Библией по голове лупите?

а помолиться в смирении

покорности и прощении

как у вас учат и вы сами тут учите

слабо получается?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|13 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Реальность настолько страшна, что многие здесь отказываются в это верить дабы не портить себе настроение.

и не только здесь.

а и по церквям

так называемым

 

Цитата Ледокол
Неа, все списывайте на разный уровень жизни. Как гврится, сытый голодному не товарищ. Уверена в том, что те кто предлагают мне с легким сердцем отдать квартиру мошенникам, сами живут хорошо, сытно, тепло, ни в чем не нуждаются.

и те еще

кто призывают прощать,

прощать и еще раз прощать

без покаяния

как учат великие

лжехристианские

гуру.

не могу утруждать себя

перечислением имен

их сёдня много

очень много.

очень модный статус.

многие так даже на процветание

этим себе имеют.

типа работают-служат.

а чё работают

кому служат - 

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
1

Не мирись со злом

Не мирись со злом. Не мирись.
Невозможен с ним компромисс.
Не терпи, убегай, борись,
Не впускай его в свою жизнь.

Наблюдай, чтоб змеёй не вползло
В твоё сердце лукавое зло.
Чтобы были всегда чисты
Твои помыслы и мечты…

Многолико оно и хитро,
И как мир этот древний старо.
Распознать его сложно черты
Под личинами доброты.

Заповедал Спаситель нам
Узнавать его по плодам:
Ядовитый греховный всход
Принесёт ядовитый плод.

Как бы ни был он спел и красив —
Горе тем, кто его вкусил.
Да поможет тебе Господь
Распознать ядовитую гроздь…

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+693
|17 Ноя 2013
1
Цитата Hope
Невозможен с ним компромисс.

Спасибо, классный стих. Это Ваше произведение?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Спасибо, классный стих. Это Ваше произведение?

Нет сам только сегодня прочитал...

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0
Цитата Hope
Как бы ни был он спел и красив — Горе тем, кто его вкусил. Да поможет тебе Господь Распознать ядовитую гроздь…

И что делать кто вкусил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
И что делать кто вкусил?

Все в Библии написано.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.