Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Согласен, если каждый на своём месте будет вести себя порядочно, что и есть богоугодно, то мир будет раем. Потому что те кто "вверху" это ровно те же кто "внизу", просто дорвавшиеся.

ну ну, ждите, когда те, кто ставит себе золотые унитазы вместо поставить приюты для бомжей и решать другие социальные вопросы, БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ ПОРЯДОЧНО. Не дождетесь.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
ну ну, ждите, когда те, кто ставит себе золотые унитазы вместо поставить приюты для бомжей и решать другие социальные вопросы, БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ ПОРЯДОЧНО. Не дождетесь.

А зачем ждать кого-то? Почему не начать с себя? А других - доверить Господу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|4 Дек 2013
1
Цитата Кот
а Ваше решение указывать кому где быть и чем заниматься... Наверно вас возмущает что они у Вас разрешения не спрашивают где им стоять и молиться?

т.к. вы уже налгали про мое решение и прочее, то более с вами не общаюсь.

Пока не извинитесь и не перестанете лгать и сочинять ерунду

---------------

Согласна, что на майдане есть верующие. Никто и не спорит. Они ответят за себя сами.  Здесь каждый высказывает свое понимание и убеждения.

Провокации на форуме уже поднадоели. И взаимные ложные фантазии. Трудно задать вопросы  собеседнику?

А придумывать ложь про других легко? Такое сердце, что легко верит лжи про братьев?

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-55
|4 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
ну ну, ждите

Я настолько знаю реальность, что ждать ничего не буду. А вот между собой мы не должны ссориться, в этом я убеждён. Мы все одна семья, а Киев - мать городов русских, так уж исторически сложилось.

Старожил
+441
|4 Дек 2013
3
Цитата doch
то более с вами не общаюсь.

Я просто в отчаянии .... что теперь делать... как я буду жить дальше...

 

Цитата doch
Пока не извинитесь и не перестанете лгать и сочинять ерунду

Это я сочиняю ерунду или вы решаете за множество людей кому чем заниматься а заодно и ставите диагнозы кто плотской а кто не очень:

 

Цитата doch

Если бы все, кто на майдане, были верующими и молились Христу, то и майдана бы не было.

Сначала народ хочет жить в беззаконии, а потом идет на улицу, чтобы дядя решил их духовные проблемы, которые привели к нищете страны.

Пусть майдановцы идут хоть в храмы, хоть по домам и с Богом все это решают. В молитве покаяния и за волю Бога.

Это изменило бы духовную атмосферу и ситуацию во всей стране. А так только болтают ересь всякую, в основном. Самим нужно покаяние, а пеняют на Януковича. А они, неверующие, чем лучше?

А если они верующие, то почему там стоят вместо молитвы?

Плотские по плоти и бегают. Кто им виноват? Пострадавших жаль.

Всякие такие заварухи выгодны не Украине. Они влияют на экономику в том числе.

Людям с майдана надо было от этих провокаторов по домам разойтись.

Где это Иисус учил бегать по майдану? Майдан в таком и любом другом виде не есть дело Бога.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|4 Дек 2013
2
Я настолько знаю реальность, что ждать ничего не буду. А вот между собой мы не должны ссориться, в этом я убеждён. Мы все одна семья, а Киев - мать городов русских, так уж исторически сложилось.

С этим согласна. Жаль, что христиане так из-за этого ссорятся. Я ни за красных, ни за белых, я за цивилизованное общество, построенное на христианских принципах  любви и взаимопомощи. Сильный помоги слабому, а не затопчи еще глубже в землю и отбери последнее.  Все, что происходит злое в эти дни - это провокации. Всех призывают к мирным протестам. Больше всех мне нравится певица Руслана. Она выражает мнение народа.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-55
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Я ни за красных, ни за белых, я за цивилизованное общество, построенное на христианских принципах  любви и взаимопомощи. Сильный помоги слабому, а не затопчи еще глубже в землю и отбери последнее.

И я за это. :) Я расспрашивал родственников живших в СССР, расспрашивал живших за рубежом, везде, в любом соц статусе и гос устройстве есть как плюсы так и минусы. О майдане, с детьми ходить туда всё таки не советую никому.

Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата Zhanna
А зачем ждать кого-то? Почему не начать с себя? А других - доверить Господу?

Жанна, что сие значит? Обьясни. Ты можешь за свой счет построить приют для бомжей или взять на содержание бабушку с минимальной пенсией? Это ОБЯЗАНО делать ГОСУДАРСТВО. А оно этого не делает. Уровень развития страны можно оценивать по уровню социальной защищенности населения. У нас нет никакой защищенности. Может у кого то есть?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Кот
Когда тебя отметелят дубинками и ногами, а потом на 8 лет - шконка жесткая, вонючая баланда.... наверно тебя не сильно будет волновать источник информации

Вы наверное не читали:

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?

(1Пет.3:13)

 

Цитата Ледокол
. Вот они, христине.    Царю Ироду желают добра, а другим зла.

Желаю добра спецназу в их праведном деле.

Цитата Ледокол
Я ни за красных, ни за белых

Оно и видно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
mikola1
|4 Дек 2013
1
Цитата Кот
да в воскресенье было около 150 человек...мало.. но не было никаких ни объявлений, ни организации.... по соц сетям посписывались и собрались...

Для города в населением 120 000 это примерно 1/1000. И что, ради их спокойствия надо переизбирать президента, за которого пол-страны проголосовали?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Жанна, что сие значит? Обьясни. Ты можешь за свой счет построить приют для бомжей или взять на содержание бабушку с минимальной пенсией? Это ОБЯЗАНО делать ГОСУДАРСТВО. А оно этого не делает. Уровень развития страны можно оценивать по уровню социальной защищенности населения. У нас нет никакой защищенности. Может у кого то есть?

Те, кто сейчас на площади независимости уже  были у власти - где приюты?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Цитата voanarges
Желаю добра спецназу в их праведном деле.

Дай Бог, чтобы не пострадал ни один МИРНЫЙ житель, ни один ЖУРНАЛИСТ от их "праведного" дела.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Жанна, что сие значит? Обьясни.

Наташ, элементарно! Для того, чтобы все вокруг было правильным надо каждому самому начать поступать правильно. И, в первую очередь, перестать осуждать других и искать у них ошибки. Потому что осуждение - слишком заразно! За ним уже перестаешь замечать то хорошее, что есть вокруг........

Я понимаю, что все вокруг неидеально........... Но мы ведь еще не на небесах! А на земле всегда так будет. Иисус ведь не пытался менять власть. Хотя, ты прекрасно представляешь обстановку того времени....... Думаешь, тогда люди не думали о том, что правители жируют, а простому народу ничего не достается? Думаешь, тогда люди не хотели жить в нормальной свободной стране? Думаешь, им приятно было идти на съедение ко львам? Или они мятеж устроили по этому поводу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Цитата voanarges
Те, кто сейчас на площади независимости уже  были у власти - где приюты?

Может вы депутат местного совета? Или вы не хотите, чтобы уровень социальной защищенности вырос? Сейчас новая власть будет из народа, поэтому все будет по другому. При старой власти ничего не изменится. Мы ходили по депутатам меньшинства. Они хотели нам всем помочь, но большинство против, т.к. большинство погрязло в коррупцию.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|4 Дек 2013
0
Цитата Ледокол
Дай Бог, чтобы не пострадал ни один МИРНЫЙ житель, ни один ЖУРНАЛИСТ от их "праведного" дела.

Дай Бог вам не узнать  на деле что значит когда  мирные демонстранты  занимают АП, КМ и парализовывает работу правительства.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата Zhanna
Или они мятеж устроили по этому поводу?

А разве Моисей не устроил мятеж?  Разве Моисей не ходил к фараону и не качал права? Десять раз ходил.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Дай Бог вам не узнать  на деле что значит когда  мирные демонстранты  занимают АП, КМ и парализовывает работу правительства.

А разве они там РАБОТАЮТ? Они там занимаются дележкой бюджета. Кому какие тендеры продать за откаты, кому на что списать миллионы, а самим положить в карман....  Вы с этим тоже соглашаетесь? Интересно, а кем вы работаете? Ну точно не бюджетник и не дедушка на пенсии.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|4 Дек 2013
2
Цитата Ледокол
А разве Моисей не устроил мятеж?  Разве Моисей не ходил к фараону и не качал права? Десять раз ходил.

Ну, ходил. Только мятежа-то нигде не было! Остальные евреи по-прежнему ходили на работу, и выполняли свои дела, а не толпились под дворцом! Это во-первых.

А вовторых, насчет благотворительности, ты что-то путаешь. Ни одна власть не станет заниматься приютами. Приюты - это прерогатива народа и благотворительных организаций. Кто вам сейчас не адет организовать БФ и создать приют? Все приюты, в любом гос-ве, существуют за счет меценатов, а не гос-ва.............

 

Цитата Ледокол
Мы ходили по депутатам меньшинства. Они хотели нам всем помочь, но большинство против,

Ну да, а это меньшинство еще пока мало "нахапало", поэтому и рвется поближе к кормушке! И раздает обещания направо и налево, чтоб завоевать электорат...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Кот
Майдан не ослабит Украину.... Майдан -это люди порядочные и спокойные люди ...а провакаторы которые устраивали штурм АП, били окна в Киев раде - эти ослабляют и действуют чтоб создать впечатления беспорядков и кровопролития.... На видио видно что подобие штурма устраивали 30-40

Не надо тут пропаганды гебельса, я с помощью стримеров наблюдал все что там происходило.  И как Аронец - невоспетый герой новой революции комментировал  - народ идет как на последний Бой, икогда омон стоял и нечего не делал, а в него летели взрыв пакеты, булыжники, коктейли молотова, потом поехал трактор, а потом ему позвонили и было слышно по телефону как ему давали указания как комментировать...... Этому есть свидетели.  Аронець одобрял эти действия, а знаете почему? Потому что с утра на майдане были призывы идти и свергать эту власть, а когда народ пошел его назвали  провокаторами.  Наверное с гос. депа диреектива пришла...... там видно люди не глупые поняли, что  это им не Иран, Ливия  и такой расклад будет не в их пользу. Провокаторы  -  на  площади независимости сейчас. Януковичу  это не надо.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+223
|4 Дек 2013
1

Древние Шумеры утвеждают, что пирамидальную систему устройства человеческого общества (государство) им даровало их Верховное божество Ану - полурыба получеловек (дьявол-рептилоид), спустившийся на своей огненой калеснице с Крылатого Шара  ..........

Пора менять эту дьявольскую систему отношений между людьми .................

Перемен требуют наши глаза

Перемен требуют наши серца

В нашем смехе и наших слезах и в пульсации вен

ПЕРЕМЕН  ПЕРЕМЕН  ПЕРЕМЕН .............................

Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|4 Дек 2013
0
Цитата Ледокол
я за цивилизованное общество, построенное на христианских принципах  любви и взаимопомощи.

Ты сама откажешься жить по таким принципам.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Цитата Zhanna
А вовторых, насчет благотворительности, ты что-то путаешь. Ни одна власть не станет заниматься приютами. Приюты - это прерогатива народа и благотворительных организаций. Кто вам сейчас не адет организовать БФ и создать приют? Все приюты, в любом гос-ве, существуют за счет меценатов, а не гос-ва.............

Правильно, гос-во не занимается благотворительностью, а гос-во закладывает в бюджет страны социальные мероприятия, в т.ч. социальные пособия и обеспечения соц.незащищенных людей, т.е приюты, дома престарелых.. Так живут Германия, Швеция, и многие развитые страны Европы. Погугли, изучи вопрос. В Европе бомжей нет, и алкаши по улицам не валяются. Другая жизнь, нет безисходности. А где наши меценаты? Почему они не вкладывают свои миллионы в благотворительность?

 

Цитата voanarges
Януковичу  это не надо.

А что ему надо?  Как ему выйти из этого юезвыходного положения?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
А разве Моисей не устроил мятеж?  Разве Моисей не ходил к фараону и не качал права? Десять раз ходил.

Кингс Капитал, Учение о процветании, Сандей Аделаджа, Оранжевый майдан - похоже грабли вас Ледокол ничему в жизни не могут научить. Слово Божье нельзя извращать

Цитата Ледокол
А что ему надо?  Как ему выйти из этого юезвыходного положения?

Какое безвыходное? Он в тепле, законно избранный президент облеченый властью, работает.  То что творится на майдане так это их проблемы, то что бастует часть западной Украины - это тоже скажется на их пенсионерах, бюджетниках и пр... Только потом плакать и обвинять правительство не надо, хорошо?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата mikola1
Ты сама откажешься жить по таким принципам.

В смысле?

 

Цитата васёк
ПЕРЕМЕН  ПЕРЕМЕН  ПЕРЕМЕН .............................

Да, это моя любимая песня уже как 25 лет.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Zhanna
Ну, ходил. Только мятежа-то нигде не было! Остальные евреи по-прежнему ходили на работу, и выполняли свои дела, а не толпились под дворцом! Это во-первых.

ТОчно подмечено, никаких революций не было, был Моисей как пророк и Бог. Это был диалог Бога с фараоном, поэтому и говорится что Бог вывел их с Египта.

 

Цитата voanarges
Какое безвыходное? Он в тепле, законно избранный президент облеченый властью, работает.  То что творится на майдане так это их проблемы, то что бастует часть западной Украины - это тоже скажется на их пенсионерах, бюджетниках и пр... Только потом плакать и обвинять правительство не надо, хорошо?

Забыл  добавить пользуется поддержкой болльшинства  украинского народа в определенных вопросах. Так в чем его безвыходность заключается?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Цитата voanarges
Какое безвыходное? Он в тепле, законно избранный президент облеченый властью, работает.  То что творится на майдане так это их проблемы, то что бастует часть западной Украины - это тоже скажется на их пенсионерах, бюджетниках и пр...

Странно, как президент может спокойно в тепле РАБОТАТЬ когда полстраны вышли на улицу на морозы, чтобы только его больше не видеть и протестует против него? Вы считаете это нормальное положение у Президента?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|4 Дек 2013
1

Все верующие, кто хочет быть на майдане. Лично против вас не имею ничего.

Высказываю свое мнение и все.

Никакие вещи  и проблемы, имеющие корни в духовном мире, майданами не решаются.  Экономика и политика не зиждятся на физической плоти и крови.

И пока не приведены в духовном мире определенные движения, и в материальном не будет таких майданов.

Дьявол уже постарался через своих слуг и через некоторых неверующих это все превратить в то, что есть. И наврелить стране и людям. А в первую очередь Богу.

Для неверующего президента многое чего нормальное, что есть нечестие, беззаконие и ересь.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+952
|4 Дек 2013
0

Рекомендую к прочтениюhttp://bibleika.org/changes/?fb_action_ids=10201175800377305&fb_action_types=og.likes&fb_ref=below-post&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B482500978530168%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%22below-post%22%5D

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+149
|4 Дек 2013
2
Цитата Ледокол
Странно, как президент может спокойно в тепле РАБОТАТЬ когда полстраны вышли на улицу

Вы нверное не только библейскую школу прогуливали но и арифметику, пол страны  это 22,5 млн. Все нормальные  люди ходят на работу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+205
|4 Дек 2013
2

Если бы поняла, что ошибаюсь и что нужно ходить на такие майданы против беззакония власти, и если бы Бог меня туда послал. То пошла бы. Хотя честно, с такими провокаторами страшновато идти. Могут же покалечить.

И еще сказала бы, что туда пошли герои веры и т.п.

А так, пока еще думаю по-другому. Пусть Бог меня научит Сам. Используя, если надо, верующих мудрых и духовных.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.