Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+949
|9 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
и что теперь? каюк? В любом случае люди ничего не крали, а украли у них, поэтому ставить их к стенке это жестоко. Теперь понимаю почему все пострадввшие ушли с форума. Осуждение, неприязнь, отсутствие сочувствия, обвинения в грехах - не слишком ли много для израненых душ, избитых разбойниками?

Их может убедили, что со злом надо мириться.
И они поверили тому, что Христос учил сатану по шерсти только гладить.

.

10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.


11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Слово "извергните"

Удален
Marina C
|9 Ноя 2013
5
Цитата doch
Ваше сердце само в проблеме. Т.к. вы легко виите зло в других, причем с ложью, т.к. вам говорят здравые вещи, и без всякий осуждений

А еще обида. Обижаться и жалеть себя намного легче. И вначале это даже приятно-обижаться то.. Тут оно по накатанной идет: дьявол силен нашептывать и разжигать воображение.Тут уже и ложь и правда переплились так, что всех и вся начинаешь винить кругом, кроме Себя.

Всегда труднее сделать большущее УСИЛИЕ (Царство Божие- оно ж УСИЛИЕМ берется)- покаяться в СМИРЕНИИ,уединяться в молитве(если надо просить других молиться за себя.) Бог, Он видит такое смирение всегда,и никогда не оставит и не позволит быть выброшенным на улицу( Ищите прежде всего Царства Небесного и все остальное (жилье, еда, одежда), оно все приложится.Только б вы, дорогая Наташа, поняли это....

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
0
Цитата Братка
У кого-то получается,у кого-то -нет.Но потом обязятельно получится.А с лжецами Господь Сам разберётся,

И как Бог будет с вами разбираться? За то, что вы насытились розовым сиропом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
1
Цитата Restorer
Вы что, не читали как Павел боролся со злом и призывал к извинениям?

Неповиновение слову Божиему это борьба со злом по плоти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Неповиновение слову Божиему это борьба со злом по плоти.

Повинуюсь, этому слову.

А Вы?

 

Цитата Restorer
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
1
Цитата Restorer
Повинуюсь, этому слову. А Вы?

Что вы повинуетесь не тому что вам нравится а Слову, то это игра вашего воображения. А какое оно у вас можно не говорить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|9 Ноя 2013
2
Цитата QQuwrehg9perg
мне тут немного непонятно. почему у вас так с адвокатом поставлен вопрос? ведь такая постановка вопроса делает адвоката подсознательно заинтересованным в растягивании дела на многие времена. есть например такой вариант с адвокатом: он изучает дело, и если соглашается, то берёт фиксированную сумму за решение всего дела, а не ежемесячную "абонплату". в таком случае он заинтересован как можно быстрее решить вопрос. а есть и еще такой подход - адвокат берёт определённую сумму (или процент с возвращённых денег) по окончании выигранного дела. тут адвокат уже будет "рвать" всё и всех на суде, ведь у него будет материальная заинтересованность. да и как правило в судебных исках указывается что бы все судебные издержки были покрыты ответчиком (по окончании суда, и естественно в случае победы в суде).

Об адвокатах, между прочим, все очень точно подмечено.

На самом деле странно, что надо их кормить, как минимум, 200 долларами в месяц, не имея при этом вообще никакой гарантии 

Ледокол, а где ваши тролли-подруги-защитницы?

Или они вас только от меня защищали, а все другие им "не по зубам"?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+949
|9 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Что вы повинуетесь не тому что вам нравится а Слову, то это игра вашего воображения. А какое оно у вас можно не говорить.

Так ВАм не нравится это

слово?

10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.


11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Слово "извергните"

Старожил
+949
|9 Ноя 2013
1
Цитата Галя ✰
Ледокол, а где ваши тролли-подруги-защитницы? Или они вас только от меня защищали, а все другие им "не по зубам"?

А что разве нужен еще какой защитник?
Чо, *ресторера* мало?

Старожил
+693
|9 Ноя 2013
1
Цитата Restorer
Чо, *ресторера* мало?

Ресторер, Вы настоящий друг-единомышленник! Мне Вас вполне хватает.))) Мы с Вами как два Дон-Кихота на форуме, никто нас не понимает, но за правду стоим горой.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|10 Ноя 2013
2
Можно дать сюда свои координаты или номер карточки на которую все кто захочет Вам помочь,могли бы скинуть денег по возможности...

Спасибо, брат. Но врядли. Тот, кто хотел помочь, давно бы написал в личку. Но мне особо никто и не сочувствует.  Все больше осуждают за то, что не сдалась. Думаю, Бог мне воздаст столько, что сама смогу помогать другим.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
1
Цитата Restorer
Так ВАм не нравится это слово?

Мне ваше воображение не нравится.

 

Цитата Ледокол
Думаю, Бог мне воздаст столько, что сама смогу помогать другим.

Иногда Бог приводит к тому, что с человеком происходит то, чего он больше всего боялся:

Иов.3:25 ибо ужасное, чего я

ужасался, то и постигло меня; и

чего я боялся, то и пришло ко мне.

Но это ко благу. Если Богу верят.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|10 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Думаю, Бог мне воздаст столько, что сама смогу помогать другим.

Ваши посты по изобличению мошенников уже помогают другим.

Старожил
+693
|10 Ноя 2013
4
Цитата Кристина
А по поводу Ледокол: вы ж то выслушиваете только её, а она о себе  скажет, а если б вы имели возможность слышать её противников, то, возможно, они ей и говорили: потерпи, всё отдадим... Бог знает, а вы нет. Если она  чуть -чуть привирает то там, то здесь(где можно проверить), то уж там, где вы всего не знаете, нельзя верить. Вот я, например, точно читала в других темах её слова, что она простит их только когда вернут деньги, а теперь пишет, что не писала такого, надеясь, что не станут выискивать, доказывать... ну и так далее... Она в беде, и чувствуется, что была добросердечной и дружелюбной, а из-за этой "войны со злом" становится злой и подозрительной. Такого результата вы ей и себе желаете?

А вот теперь, Кристина, вы обнажили свое истинное лицо.((( Я была о вас лучшего мнения. Я извинилась в теме за резкость, и в личку написала извинения, и вы мне хорошо ответили. Так зачем такое пишите? Что я привираю, что нельзя мне верить. Значит вы лукавите, ободряя меня, но держа за спиной нож? Неужели вы думаете, что я настолько беспечна и глупа, чтобы привирать на форуме? Да мое каждое слово пасут доброжелатели. Но у меня есть документы, подтверждающие мои слова. А отдать они могут, но не хотят из оборота своего вытягивать, не хотят терять прибыль. А я значит должна перед банком втрижды расплачиваться, а они мои кредитные деньги прокручивают по десятому кругу. Так что Кристина, это еще надо посмотреть, кто из нас добрый, а кто злой. Я ведь признала свою ошибку насчет  резкости, а вы таки затаили обиду. Бывают моменты, когда в пылу наговоришь, а потом жалеешь. И каешься. А вы таки непростая штучка. Сама такая добрая с виду, а обиду не прощаете тому, кто покаялся. А учите прощать тем, кто не кается и не собирвется....  Печально. Это лицемерие. Только не говорите, что это ложь. Я цитировала ваш пост((  Подозрительной и злой оказались на поверку вы.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1014
|10 Ноя 2013
1

«Кто мудрость змия в отношении зла соединит с незлобием голубя в отношении добра, тот не допустит мудрости своей смешаться с лукавством и простоте своей быть несмысленною».

(В.В.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+205
|10 Ноя 2013
4
Цитата Ледокол
Ресторер, Вы настоящий друг-единомышленник! Мне Вас вполне хватает.))) Мы с Вами как два Дон-Кихота на форуме, никто нас не понимает, но за правду стоим горой.

Жаль, что вы не увидели истину в том, что вам писали люди по духу.

Правда и истина - не одно и то же.

Правду видимую мы побеждаем верой и истиной. Правда в том, что вам нравятся единомышленники, а надо бы вам возлюбить более всего истину, т.е. Христа. А это значит, что иногда оппоненты говорят истину. Иначе никто и никогда вас не сможет обличить. Т.е. таким отношением вы Богу не дадите говорить через людей к вам. Иногда Бог говорит через людей. Но не всегда и не через всех верующих.

Мне на заре веры иногда такое говорили со злостью. Но тем не менее Бог дал мудрость искать истину и обличение всегда и во всем, что происходит. И враги до сих пор борются не против меня, а против себя. Потому что все их нападки - это возможность для веры.

Вы видите врагов там, где их нет. И нападающих в тех, кто любит Истину. Жаль и увы.

Бороться за справедливость нужно по воле Бога, и только по водительству Духа. Иначе вся эта борьба дела плоти, т.е. тьмы. И недоверие Богу.

А вот в том, что люди приписывают другим то, что им самим преподнес дьявол в разум, не есть отношения во Христе. И не есть истина. Отец плотской подозрительности сатана.

Успокойтесь. И не огорчайтесь, если вас не понимают. В общинах много непонимания. И это допущено Богом для нашего роста. Когда церковь вырастет в единстве, мы будем ближе друг ко другу.

Если вас поставил Бог помогать этим людям, то вам нужен Бог, а не одобрение людей. Водительство Духа, вера, сердце ваше и ничего более.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
antidot
|10 Ноя 2013
1
Цитата Restorer
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. Слово "извергните"

все правильно. цитата прям горит.

но

вы что уважаемый брат не знаете

что сейчас в церквях

тоталитаризм

межконфесиональный и межденаминационный?

кучка церковных чинуш

из тех кто побойчее

и либо по ДВРству,

либо по особо развитой способности к подхалимажу

завладели теплыми стульями в первом ряду,

решили что могут судить

остальных - какая их вера и какие они грешники

и извергать развращенных.

тогда как сами развратились хуже некуда.

и не только развратились

но и углубились

они считают

что возомнив себя избранными Богом

посредниками

между людьми и Богом

они могут калечить души своей

религиозностью

и считают

что тем самым служат Богу.

так уверены в этом

что уже не могут не убивать

потому что это стало смыслом их жизни

и служения

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
3
Цитата Кристина
А по поводу Ледокол:

Кристина, я бы очень удивился, если бы было не так:

 

Цитата Ледокол
А вот теперь, Кристина, вы обнажили свое истинное лицо
Вы не первая, кому подписали подобный приговор. Который обжалованию не подлежит. Знаете закон мидян и персов? Это так сказать побочный эффект борьбы за справедливость. У Ресторера такая же проблема. Это у них такое борение со злом, которое они очень сильно ненавидят в других. А своё брёвнушко можно ласково гладить и выдавать за добро. А кому не нравится, тому можно этим самым добром и заехать. , чтобы под ногами не путался.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
А своё брёвнушко можно ласково гладить и выдавать за добро. А кому не нравится, тому можно этим самым добром и заехать. , чтобы под ногами не путался.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|10 Ноя 2013
3
Цитата Ледокол
Сама такая добрая с виду, а обиду не прощаете тому, кто покаялся. А учите прощать тем, кто не кается и не собирвется.... Печально. Это лицемерие.

Зря вы считаете обидой на вас, когда вам говорят то, что помогло бы вам, потому что правда исцеляет, а не лесть.

Как я могу обижаться на вас, когда вы в беде, и вам везде мерещатся враги... говорите обо мне всё, что угодно, только прислушайтесь и к врагам вашим ( все, кто вам возражает), потому что враги чаще, чем даже любящие вас родные, говорят горькую правду, она вам больше нужна...

Старожил
+205
|10 Ноя 2013
3

Можно для наглядности привести пример с убийцей.

Если бы я увидела или узнала точно, что некто убил моего родственника, и продолжает представлять опасность для окружающих, я бы на него заяву написала. Но в сердце бы простила.

Т.е. изолировать такого от общества на время нормально. Но сердце должно быть свободно от обиды и осуждения.

Поэтому не будем путать и в одну кучу валить прощение сердца и ответсвенность за дела, которые угрожали жизни и покою людей.

Поэтому в случае с СА подать в суд и простить - это два разных вопроса. Простить за грех, но не оставить краденое в руках вора, а отобрать по суду. Это же просто понять.  Заявление можно было бы забрать, если бы СА всем все отобранное вернул. Гипотетическое допущение. Невозможное по фактам.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+949
|10 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Что вы повинуетесь не тому что вам нравится а Слову, то это игра вашего воображения. А какое оно у вас можно не говорить.

А Вы что посредник?

Раз знаете мои воображения.

 

Цитата antidot
они считают что возомнив себя избранными Богом посредниками между людьми и Богом они могут калечить души своей религиозностью и считают что тем самым служат Богу.
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
1
Цитата Restorer
А Вы что посредник? Раз знаете мои воображения.

К счастью я его не знаю. Только вижу, что любите выдавать желаемое за действительное. А для этого и пользуются воображением.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
2
Цитата Кристина
Как я могу обижаться на вас, когда вы в беде, и вам везде мерещатся враги... говорите обо мне всё, что угодно, только прислушайтесь и к врагам вашим ( все, кто вам возражает), потому что враги чаще, чем даже любящие вас родные, говорят горькую правду, она вам больше нужна...

Да, вы правы. Врагов ценить надо.

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
2

Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
1
Цитата Кристина
потому что враги чаще, чем даже любящие вас родные, говорят горькую правду, она вам больше нужна...

Такими любящими могут быть не только родные. Под такой любовью подразумевается филео. Когда любят и восхищаются тем, у кого не видят или не хотят видеть недостатков. Считают что и Бог их так же любит. Но на самом деле Бог таких любит агапе, любит тех, кого любить вроде бы не за что. Но за такую любовь кидают камни и в Бога и в вас тоже. Пусть Бог даст вам силы переносить боль от камней:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы

истинно Мои ученики,...

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. ....

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
Есть много уверовавших, но не все они ученики.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|10 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Да, вы правы. Врагов ценить надо.

Ну вот наконец то.
Я для Вас враг или не враг?

Старожил
+693
|10 Ноя 2013
2
Цитата Restorer
Я для Вас враг или не враг?

И у меня тот же вопрос к Пришельцу. Думаю, мы для него идейные враги. Мы правду любим и справедливость, а он - любит поговорить.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+949
|10 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
а он - любит поговорить.

А Вот сейчас мы проверим.

 

Цитата Пришелец
Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями.

Вот Вы о мне сказали дурно, что я выдаю желаемое за действительное.

Я желаю надлежащим образом воспользоваться Вашими порицаниями.

Но не могу, не вижу коркретики.

Пожалуйста, обоснуйте надлежащим образом Ваши справедливые осуждения.

Старожил
+1350
|11 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
он - любит поговорить.

Это вы чтоли любите помолчать?

 

Цитата Restorer
Но не могу, не вижу коркретики. Пожалуйста, обоснуйте надлежащим образом Ваши справедливые осуждения.

И не увидите. То что вы просите обосновать, я обосновывал уже не один раз вам обоим. И не только я . Я лучше болеть буду за тех, кто ещё надеется чтото вам обосновать. Вы друг для друга идеальные христиане, но это потому, что ничего вместе не делаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.