Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+952
|4 Дек 2013
2
Цитата doch
И пока не приведены в духовном мире определенные движения, и в материальном не будет таких майданов.

Значит (по вашей логике) раз в "материальном" произошел майдан, значит в духовном мире "приведены определенные движения".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+744
|4 Дек 2013
4
Цитата Ледокол
ну ну, ждите, когда те, кто ставит себе золотые унитазы вместо поставить приюты для бомжей и решать другие социальные вопросы

мысли типичного пролетариата,

ничто не ново под луной.

 

Цитата Ледокол
я за цивилизованное общество, построенное на христианских принципах  любви и взаимопомощи.

Народ Израиля точно так же ожидал(некоторые еще ожидают)Мессию,который придет и освободит их от римского ига и будет у них царем.

 

Цитата Ледокол
У нас нет никакой защищенности.

вас на Украине гонят за Христа,распинают?

 

Цитата Zhanna
И, в первую очередь, перестать осуждать других и искать у них ошибки. Потому что осуждение - слишком заразно! За ним уже перестаешь замечать то хорошее, что есть вокруг........

Ледокол,

не хочет этого понять

 

Цитата Ледокол
А разве Моисей не устроил мятеж?  Разве Моисей не ходил к фараону и не качал права? Десять раз ходил.

Моисея послал Бог

и люди мятеж не устраивали.

ЗЫ

желание оправдаться подтасовывают под свои неправомерные дела Библию.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+693
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges

Так кем вы работаете?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|4 Дек 2013
0

это не моя логика.

Это библия.

Сатана ничего не может делать без помощи своих сил. И неверующие водятся бесами. Народы водятся демонами, в их беззаконии. Наример, мусульмане имеют своих демонов, их лжеверы.

А кто был вдохновитель тех провокаторов?

Либо человек водится совестью, т.е. Богом. Либо Духом, т.е. тоже Богом. Либо дьяволом.

А есть еще какой-то источник решений для человека?

В духовном мире постоянное противостояние двух сил. Бога и дьявола. Все люди либо на одной стороне, либо на другой. В каждом своем действии. А еще как?

Неужели есть те события на земле, которые находятся вне внимания Бога или дьявола?  Это даже звучит забавно. Сатана здесь князь мира. А Бог ему позволяет здесь  ходить на поводке, образно говоря.

Не считаю себя специалистом, так сказать, в этом вопросе.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+952
|4 Дек 2013
3
Цитата doch
это не моя логика. Это библия.

Стоп! Вы понимаете вообще ход ваших собственных мыслей? Вы говорите:

 

Цитата doch
И пока не приведены в духовном мире определенные движения, и в материальном не будет таких майданов.
Поэтому я задал вполне резонный вопрос:
Цитата Circaetus
Значит (по вашей логике) раз в "материальном" произошел майдан, значит в духовном мире "приведены определенные движения".
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+149
|4 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
В чем "беззаконие"?

В неповиновение слову Божьему, во лжи и перевирании фактов, оправдание беззакония. Мало?

 

Цитата Circaetus
И слушайте, оставте эти гнилые фразы,

Ну так примениете  это к тем кто стоит на майдане, у них столько гнили с уст  льется.

8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

(Иуд.1:8)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Ну так примениете  это к тем кто стоит на майдане

Что не так со стоящими на майдане?

Старожил
+952
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges
В неповиновение слову Божьему, во лжи и перевирании фактов, оправдание беззакония. Мало?

Например в чем вы видите "неповиновение слову Божьему"? Давайте конкретнее.

 

Цитата voanarges
Ну так примениете  это к тем кто стоит на майдане, у них столько гнили с уст  льется.

Зачем мне что то "применять"? Вы (понимаете) на данный момент именно вы говорите гнилые слова в сторону посвященного христианина, при этом без всякой аргументированной критики его позиции.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата BeautyN
Что не так со стоящими на майдане?

Да, еще как, особенно если  это христиане.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+205
|4 Дек 2013
0

Ну да. До майдана в духовном мире что-то происходило. Уже про это писала.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
mikola1
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
В смысле?

В прямом смысле. Откажешься. Начнёшь придумывать отговорки, почему ты в той или иной ситуации не поступаешь по христианским принципам любви и взаимопомощи.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Да, еще как, особенно если  это христиане.

и что? ну христиане, ну стоят-и что?

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0
Цитата Ледокол
Цитата mikola1 Ты сама откажешься жить по таким принципам.
В смысле?

Это будет принцип, человек человеку друг, товарищ и брат. И что делать с нарушителями этого принципа? По Библии получается проявлять к них любовь Агапе. И уже получается тоже самое, что и сейчас имеем.

А что было у СА?  Или проявляйте к лидеру филео, или проявляйте своё агапе с сильным

желанием наставить на правильный путь следования за Господом за стенами ПБ.

Это несправедливо? Да.

В закрытой теме был очень интересный момент. Собрались три участницы у каждой из которых был один из 3 вариантов отношения к Защите от обольщения. Одна участница верила всему, что говорил лидер, пока не грянул гром. Другая заметила непрвду и отвергла всё, что предлагалось в ПБ. И третья участница, плохое не принимала, отбрасывала его, а принимала только хорошее. И до сих пор как я понял в ПБ.

Что мне больше всего нравится? Пожалуй третий вариант. Вариант участницы с ником Сказка. Но он

мне уже не по силам, практически идёт к тому, что и у Меши. Это легче и проще, как мне кажется. А как ещё бороться со злом? Как боролись в закрытой теме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+149
|4 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Вы (понимаете) на данный момент именно вы говорите гнилые слова в сторону посвященного христианина,

Я не говорю, а характеризую, на  лицо зобмбирование. Посвященные христиане не врут. Я уже говорил - революция-бунт - это та черта, которую ты  переходя    уже перестаешь быть христианином.

 

Цитата Circaetus
Например в чем вы видите "неповиновение слову Божьему"? Давайте конкретнее.

Прежде чем дойдем до слова Божьего - я вижу неповиновение  законам нашей страны. И банальную брехню которую хотят выдать за  правду.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+205
|4 Дек 2013
0

Надо добавить, что сатана всё на земле делает через человека. Сам по себе дьявол здесь ничего не изменит. И ничего не сделает.

Так как власть творить словами реальность духовную и физическую Богом отдана человеку. Поступки человека также во власти человека. Вопрос, кто повлияет на волю и решение.  Бог или дьявол.

Никакое дело сатана не сделает без человека здесь.

Поэтому и называют дьяволом, - бросающий идею.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+952
|4 Дек 2013
3
Цитата doch
Ну да. До майдана в духовном мире что-то происходило. Уже про это писала.

Ну вот это я и хотел уточнить, т.е. вы считаете что сначала нечто произошло в духовном мире что вылилось в майдан...

 

Цитата BeautyN
и что? ну христиане, ну стоят-и что?

Присоединяюсь к вопросу. И еще переспрошу:

 

Цитата Circaetus
Например в чем вы видите "неповиновение слову Божьему"? Давайте конкретнее.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Я не говорю, а характеризую, на  лицо зобмбирование. Посвященные христиане не врут.

Почему вы считаете что автор данной статьи врет? На лицо ваше "беснование", нормальные христиане так не говорят о взглядах других...

 

Цитата voanarges
Я уже говорил - революция-бунт - это та черта, которую ты  переходя    уже перестаешь быть христианином.

"Бунт" против кого? Власти? Или "царя" или, против беззакония?

 

Цитата voanarges
Прежде чем дойдем до слова Божьего - я вижу неповиновение  законам нашей страны.

Вы хорошо знаете законы нашей страны?  Может законом запрещено право на протест? Осветите пожайлуста статью Закона Украины. Иначе "брехуном" окажитесь вы.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+149
|4 Дек 2013
2
Цитата BeautyN
и что? ну христиане, ну стоят-и что?

То, что стоят ничего, а то что верят лжи и говорят  слава УКраине плохо. Я смотрел прямую трансляцию с площади независимости и там скандировали  - слава УКраине, моя жена проходя мимо с грустью сказала - в этой стране никогда не будет нормальной жизни, я спросил почему, она сказала - они кричат слава Украине - а  надо  говорить слава Богу.

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

(Иер.17:5)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+205
|4 Дек 2013
0

Поскольку дьявол после грехопадения получил здесь власть, он старается во все поступки и слова людей влезть.

Слова ему очень важны. Во власти языка жизнь или смерть, во всех смыслах.

Поэтому и нужно думать, как такой майдан поможет или повредит воле Бога для Украины. И для каждого человека что это перед Богом, как это Бог оценивает. Послушание Богу или своеволие.

Про слава Украине это точно вы сказали. Ересь.

А вот нужно ли верующему стоять там, где толпа такие вещи кричит? И быть вместе с ними в этом деле?

Очень большие сомнения.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
"Бунт" против кого? Власти? Или "царя" или, против беззакония?

ПРотив легитимной власти.

 

Цитата Circaetus
Может законом запрещено право на протест?

Да протестуйте, Библия вам только это запрещает.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Рим.13:2)

НО, там   не просто призыв, а попытка  переворота, на это им  конституция  не дает права.

Цитата Circaetus

Осветите пожайлуста статью Закона Украины.


Источник власти   - народ. Зарубите себе на носу. Народ - а не майдан


 

Цитата Circaetus
Почему вы считаете что автор данной статьи врет?

Потому что он прикрывается Библией там и оправдывает то, где ею прикрываться нельзя как и оправдывать.

Цитата Circaetus
"Бунт" против кого? Власти? Или "царя" или, против беззакония?

ПРотив  власти и народа украины, который  выбрал эту власть.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
mikola1
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Еще один зомби оправдывающий беззаконие.

Может быть и не зомби, но искренне заблуждающийся человек.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
ПРотив легитимной власти.

А вы знаете кто источник "легитимной власти" по Конституции Украины?

 

Цитата voanarges
Да протестуйте, Библия вам только это запрещает. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Да что вы говорите? Скажите те христиане которые протестовали против власти и их назвали "протестантами" они делали то что "запрещает Библия"? А те христиане (например "исповедующая церковь" в Германии периода нацисткого режима) котороа протестовала против этой власти и шла наперекор т.н. "немецкой церкви" лояльной к Гитлеру, тоже шли "против Бога"?

 

Цитата voanarges
Источник власти   - народ. Зарубите себе на носу. Народ - а не майдан

Так вот кто идет против народа идет против власти? Не так ли? И далее на майдане кто народ или нет?

 

Цитата voanarges
Потому что он прикрывается Библией там и оправдывает то, где ею прикрываться нельзя как и оправдывать.

А вы не думаете что все как раз наоборот вы Библией пытаетесь оправдать беззаконие? Смотрите выше.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+205
|4 Дек 2013
0

Над всяким массовым событием, в котором участвуют толпы народа, - при том, что в этом событии есть грех и беззаконие, в духовном смысле, - стоят демоны. А эти демоны, в свою очередь, командуют бесами, которые уже есть вдохновители каждого  отдельного человека.

Т.е. демоны бунта, антихриста, смерти и другие контролировали революцию 1917 года.  И под их контролем были демонические силы, которые стояли за вождями и всеми бунтовщиками.

И опять же, когда верующие вместе собираются, для молитвы или божьих дел по воле Бога, они водимы Христом, Духом  и ангелы им помогают.

Человеки такие личности, что они всегда опекаемы Богом и сатаной. Вопрос кого они слышат и кого слушаются.  И видят кого и что за всем, что происходит на земле.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+3288
|4 Дек 2013
0
Цитата Ледокол
гос-во закладывает в бюджет страны социальные мероприятия, в т.ч. социальные пособия и обеспечения соц.незащищенных людей, т.е приюты, дома престарелых..

Социальные мероприятия - да, но приюты и дома престарелых - это ты уже что-то путаешь.......... В любом гос-ве Европы или Америки как раз-таки такие дома существуют за счет благтворителей, меценатов и самих пациентов................. Это во-первых.

А во-вторых, чем тебя не устраивает социальное обеспечение в нашей стране? Вон, в Польше, например, нет никакого пособия на рождение ребенка........ Не предусмотрено в бюджете........ И в Америке выходить на работу надо уже через 2 месяца после родов. Или рассчитываться и умирать с голоду........... Там нет такой поддержки для матерей, как у нас. Нет пенсии как у нас. Или накопительная, которую ты сам откладывал. Или ничего, если не с чего было отложить, а жил на пособие по безработице..............

Так что не надо ругать то, чего не знаешь...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Цитата Zhanna
Социальные мероприятия - да, но приюты и дома престарелых - это ты уже что-то путаешь.......... В любом гос-ве Европы или Америки как раз-таки такие дома существуют за счет благтворителей, меценатов и самих пациентов..

Некогда тут развивать эту тему. Абсолютно с тобой несогласна. Во всех развитых странах есть защита. На улице бомжей нет. А на нашу хваленую пенсию можно купить один батон и литр молока в день. В Германии платят пособие тем, кто не работает и на детей, а у нас работающим платят меньше чем пособие.. Про Швецию я вообще молчу. Там самый высокий уровень социалки. И почему наши олигархи не хотят вкладывать  свои миллионы в приюты? Где христианские принципы, что богатые помогают бедным, тем более что эти богатые уже давно обокрали бедных?

Жанна, кстати, а какое у тебя пособие на детей? Вот у одной нашей форумчанки пособие 360 грн (45 долларов) и она вдова. Она может поднять одна ребенка за 45 дол. в месяц?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Верую
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Еще один зомби оправдывающий беззаконие.

А как назвать тех,которые во власть избрали криминалитет?

Старожил
+3288
|4 Дек 2013
1

Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
Вот у одной нашей форумчанки пособие 360 грн (45 долларов) и она вдова.

Это, по-видимому, не пособие, а доплата..... Наверняка там есть какая-то зарплата, какой-то еще доход у нее, а не только это. Такие деньги - добавка к основному доходу, а не сам доход. До 3-х лет все мамы получают не меньше 1500 грн. А после - ребенка уже можно сдать в сад и идти работать........

В Америке и такого пособия нет........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1

Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

(Деян.23:5)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Я думаю под наречется малейшим Иисус говорит, что такой человек туда не войдет вообще.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+744
|4 Дек 2013
2
Цитата Ледокол
Где христианские принципы, что богатые помогают бедным, тем более что эти богатые уже давно обокрали бедных?

А существует ли в мире государства, где существуют христианские принципы?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3288
|4 Дек 2013
1
Цитата Sakari
А существует ли в мире государства, где существуют христианские принципы?

К сожалению, идеализм неизлечим! И желание жить при коммунизме, когда всем всего хватает до сих пор прочно живет в умах наших граждан.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.