Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+205
|4 Дек 2013
0

В духовном мире вообще-то есть только два лагеря.

А вы лично думали, что можно быть негодным Богу и при этом оставаться неугодным дьяволу. Сам по себе? Это ересь называется. Или вы думали о мифической свободе, когда человек может сделать выбор, не угождая при этом ни Богу, ни дьяволу. Тогда кому? Третьего источника и силы нет в духовном и физическом мире.

Свобода - это быть водимым Богом и Духом. Свобода есть только во Христе. Думать свободно - это видеть духовный мир реально и так, как видит Бог. Отдать свою волю Богу - это и есть свобода.

Так что кто хочет посмеяться по-мирски, то это не со мной.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1

Каким бы не был претупным и плохим Кесарем - Павел сказал -

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

(1Пет.2:17)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|4 Дек 2013
0
Цитата voanarges
Каким бы не был претупным и плохим Кесарем - Павел сказал - 17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1Пет.2:17)

Озвучте пожайлуста кто является вашим "царем"? Это первое и второе- это читали:"25 И ты, недостойный, преступный вождь Израиля, которого день наступил ныне, когда нечестию его положен будет конец! " (Иез.21) Какое "непочтение" к царю"!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+149
|4 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
И ты, недостойный, преступный вождь Израиля, которого день наступил ныне, когда нечестию его положен будет конец! " (Иез.21) Какое "непочтение" к царю"!

Ну Бог как бы имеет на это право. ведь для Него он  не царь, а раб.

 

Цитата Circaetus
ЧЯ что то пропустил это ваш ответ на мой вопрос:

Протестовать против власти нельзя даже  протестантам. Людям свойственно ошибаться. Апостолы  завоевали для Христа  и повлияли на мир  больше чем протестанты в качественном сооотношении без всяких протестов   Духом Святым.

Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

(Зах.4:6)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+225
|4 Дек 2013
0

Вот что такое хорошо и что такое плохо? Здесь кажется мы только себя обманываем,заблуждаясь думаем ,что Богу такое угодно.

Старожил
+744
|4 Дек 2013
2
Цитата Верую
Из-за бугра,конечно,виднее... и не только...

я ответил Ледоколу,

как за бугром относятся к бунтам.

 

Цитата Circaetus
(Иез.21) Какое "непочтение" к царю"!

А что Новый Завет говорит?

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу"(!Тим.2:1-3)

.

а ты предлагаешь противоугодное Богу

Значит ты противник Богу.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|4 Дек 2013
0
Старожил
Модератор


О ЧЕМ ТЕМА?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|4 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
Во всех развитых странах есть защита. На улице бомжей нет.

Фот французские бомжи.

Вот испанские

Да во многих странах Европы (кроме, наверное , северных) полно бездомных.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Верую
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges
И почему   на этом настаивают коммунисты?

Ну если для Вас авторитет коммунисты,тогда понятно...

 

Цитата voanarges
Восток и Юг протестуют молча дома и на работе против майдана. На Майдане врут и вы врете

Как раз наоборот...На Востоке и Юге людей, работающих или в бюджетных организациях или на предприятиях,принадлежащих людям,которые финансировали избирание нынешней власти,заставляют под расписку выходить на митинги в поддержку власти...Прежде чем писать,надо хотя бы вникать в суть вопроса...

Старожил
+952
|4 Дек 2013
5
Цитата voanarges
Ну Бог как бы имеет на это право. ведь для Него он  не царь, а раб.

Да что вы говорите? А Иезекииль что был "Богом" или как, что "посмел так говорить"?

 

Цитата voanarges
Не спорный, посчитайте  сколько на майдане и сравните с населением страны, может придет прозрение.

Вы притворяетесь или правда не понимаете о чем речь?

 

Цитата voanarges
Никот не запрещает, только  незаконные свержения  власти  под этим  предлогом делать нельзя.

А вот теперь вопрос:"Требование отставки правительства" законно или нет?

 

Цитата voanarges
Протестовать против власти нельзя даже  протестантам.

Т.е. такие люди как М.Лютер, Д. Бонхоффер и т.д. "грешили" против Бога? А "немецкая церковь" поддерживающая Гитлера (кстати законно избранного, но творящего беззаконие) делала "богоугодное" дело? И еще мне интересно, вы приводтите цитаты:

 

Цитата voanarges
ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Но при этом позволяете себе злословить христиан (которые не разделяют вашего мнения), вы не задумывались "где" вы находитесь и за что вы "боритесь"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+744
|4 Дек 2013
3
Цитата Messha
Пока вы проклинаете и критикуете начальства и власти, они и будут для нас пролятьем. Когда вы начнете благословлять их, молиться за них и благодарить за них Бога, они станут для вас благословением.

Messha,

я боюсь спросить,

можно вместо слова начальста,

поставить слово пастора?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|4 Дек 2013
2
Цитата Sakari
О ЧЕМ ТЕМА?

Если не нравится ищите подходящую...Есть кабачки,поход к мильену,игры слов и без слов,даже о крашеных волосах...так что выбор большой...

Старожил
+744
|4 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
Т.е. такие люди как М.Лютер

подскажи мне,

Лютер против власти востал,

митинговал,бросал камни в полицейских?

или он был не согласен по вопросам толкования Библии?(99 тезисов)

.

 

Цитата Circaetus
А "немецкая церковь" поддерживающая Гитлера (кстати законно избранного, но творящего беззаконие) делала "богоугодное" дело?

от тебя требуется--"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу"(!Тим.2:1-3)

.

а не выходить на улицы и устраивать дебошь и не защищать богопротивников

 

Цитата Circaetus
"Требование отставки правительства" законно или нет?

по какому закону?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Да что вы говорите? А Иезекииль что был "Богом" или как, что "посмел так говорить"?

Нет, но он говорил ка правило  -

 

Цитата Circaetus
Вы притворяетесь или правда не понимаете о чем речь?

И то и другое делаете именно вы.

 

Цитата Circaetus
А вот теперь вопрос:"Требование отставки правительства" законно или нет?

Нет, они его не избирали.

 

Цитата Circaetus
Т.е. такие люди как М.Лютер, Д. Бонхоффер и т.д. "грешили" против Бога?

Незнаю, если делали бунты то да если проповедовали истину то нет.  Орудия воинстования наши не плотские.

 

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+744
|4 Дек 2013
0
Цитата Верую
Если не нравится ищите подходящую..

это ты мне указываешь,

где можно учавствовать,а где нет?

тогда напомню существующие правила форума.

ах да, для тебя закон не указ.

.

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

-

Админ,АУ.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|4 Дек 2013
0
Цитата Sakari
подскажи мне, Лютер против власти востал,

Да! Что не знали?

 

Цитата Sakari
а не выходить на улицы и устраивать дебошь и не защищать богопротивников

Т.е. те кто стоит у власти и творит беззаконие "богоугодники"? А мирные акции протеста это "богопротивное" дело?

 

Цитата Sakari
по какому закону?

Закону Украины.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Нет, но он говорил ка правило  -

Он говорил что если правитель беззаконник, то Бог против него.

 

Цитата voanarges
Нет, они его не избирали.

Вы что серьезно? Дайте статью кодекса подтверждающие ваши слова.

 

Цитата voanarges
Незнаю, если делали бунты то да если проповедовали истину то нет.  Орудия воинстования наши не плотские.

Что такое по вашему "бунт"? Если неподчинение, то именно это они и делали. Они противостояли беззаконию власти словом и делом! Вообще большинство людей вышло на майдан возмущенные действием "беркута"  избивавшего студентов. Они проводили мирный протест . Вот прочтите здесь:http://fakty.ua/173191-pervaya-zhertva-evromajdana-irina-kocyubinskaya-mne-kazalos-chto-ya-smotryu-strashnoe-kino

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Верую
|4 Дек 2013
2
Цитата Sakari
это ты мне указываешь, где можно учавствовать,а где нет? тогда напомню существующие правила форума. ах да, для тебя закон не указ.

А чего так низко падаете и истерите или это Ваши самые убойные аргументы?Я Вам не хамлю и не тыкаю.

 

Цитата Sakari
Админ,АУ.

Ну да...это самое,что ни есть христианская совесть.

Удален
талмид
|4 Дек 2013
2
Цитата Кот
Вы ещё хотите жить в такой стране?

В Нигерию, на родину вождя?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Дек 2013
2

По теме скажу, что обогащение путем обирания (опроценщивания) нуждающихся есть лицемерие.

Какой пример подает такой слепой вождь?  Иисус Христа интересовали дела в церкви, а не политика.

Вот Сандей уже не хочет быть революционером. Один миллионер по его пророчеству и тот с одной скамьи подсудимых скачет на другую. Обращаю внимание (на тайную клевету послов) - это не есть оскорбление служителей маммоны.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|4 Дек 2013
Цитата Ледокол
ну что, уже накапали? Что за подлость такая?

у вас неправильное понимание об отправке жалоб, форум должен быть чистым и без оскорблений, общение должно быть в соответствии с правилами. Вот для этого и следует отправлять жалобы на беспорядок. А вам штрафной за оскорбление (правило №5)

Старожил
+149
|4 Дек 2013
2
Цитата Ледокол
Так кем вы работаете?

В сфере торговли, по стройке, а также жилье сдаю.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Вообще большинство людей вышло на майдан возмущенные действием "беркута"  избивавшего студентов.

А я возмущен дей1ствием студентов в отношении  беркута спровоцировавших ответ, я возмущен под каким соусом это представляется - под соусом лжи.

 

Цитата Circaetus
Они противостояли беззаконию власти словом и делом!

Какому? Власть не делает беззакония, ну в тайне если и делает это не в счет, это  из серии догадок и подозрений, а у нас   по закону призумция невиновности. А они мменно бунтуют - хотят меньшинстовм оттобрать власть большинства народа Украины, который голосовал  за президента.  Президент не нарушал закон.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
В сфере торговли, по стройке, а также жилье сдаю.

сдача жилья - самый стабильный доход. Значит у вас все ОК. Как вам понять трудности тех, кто зависит от государства?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
mikola1
|4 Дек 2013
2
Цитата Верую
Вам трудно понять,но это посто-напросто заказной вброс...Сейчас ничем не брезгуют...

доказательства есть, что это  заказной вброс?

 

Цитата Верую
то что показывали по тв в воскресение,реально больше 500тыс.

Каким методом вы подсчитывали количество людей с тв-трансляции? Какое точно количество получилось?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
сдача жилья - самый стабильный доход

один мой знакомый решил скупать жилье на стадии строительства. Сдавать - большие налоги и штрафы за укрытие доходов. Интересно, супруга вождя платит их или скрывает? Второй дом, построенный на чужом горе собирались сдавать за плату. Налоговая к ним приходила?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Верую
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Какому? Власть не делает беззакония, ну в тайне если и делает это не в счет, это  из серии догадок и подозрений, а у нас   по закону призумция невиновности. А они мменно бунтуют - хотят меньшинстовм оттобрать власть большинства народа Украины, который голосовал  за президента.  Президент не нарушал закон.

Вы действитедьно верите в то,что написали?Суды у нас самые справедливые?

 

Цитата Ледокол
Сам живет в развитой Европе, а хочет чтобы мы жили при махровой диктатуре. Это наша страна и нам здесь жить. Мы же к вам не лезем.

Самое интересное,что сам учил всех здесь уму-разуму,а когда не нашлось аргументов начал звать модератора.

 

Цитата mikola1
доказательства есть, что это  заказной вброс?

Не будьте так наивны,или хотя бы читайте классиков...

 

Цитата mikola1
Каким методом вы подсчитывали количество людей с тв-трансляции? Какое точно количество получилось?

Точность - вежливость королей?Наверное на майдане 20-30 человек,а шуму как от миллиона)))

Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата mikola1
Каким методом вы подсчитывали количество людей с тв-трансляции? Какое точно количество получилось?

Я там была, сама видела. Мыкола, почему такой сарказм? Ты  хочешь, чтобы Украина оставалась на 144 месте по уровню коррупции? Россия, кстати, на 127. Какое тебе дело до наших внутренних событий?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|4 Дек 2013
1
Цитата Верую
Наверное на майдане 20-30 человек,а шуму как от миллиона)))

А как вы посчитали? Шумомером? Или на глаз? Или вам так сказали ваши вожди?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
сдача жилья - самый стабильный доход. Значит у вас все ОК. Как вам понять трудности тех, кто зависит от государства?

Т.е. бабушка которая   сдает свою комнату - у нее все ок. МОжно тоже по разному сдавать жилье.

 

Цитата Circaetus
Т.е. те кто стоит у власти и творит беззаконие "богоугодники"?

Какое беззаконие вы о чем?  Ющенко был у власти - почему  небыло  судов  над Януковичем и его окружением?

Щас скандируют - закону в Укрине немае. Это как понимать?  Они говорят что они беззаконики?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.