Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
1

«Добро – это хорошее дело. Зло – плохой человек». (8 лет)

«Добро – это когда человек добрый и помогает. Зло – когда человек злой, он бьет и обижает». (8 лет)

«Добро – это когда дети дружат и играют. Зло – драка». (8 лет)

«Добро – это радость, счастье, исполнение мечты, нет ссор и ругани, и никто никого не убивает. Зло – это много ругани, обид, споров, все идет не так». (9 лет)

«Добро – это добро. А зло – это что-то противное и, короче, зло». (11 лет)

«Добро – это когда люди бескорыстно помогают друг другу; когда улыбаются и радуются; когда мама тебя любит. Зло – это когда люди издеваются друг над другом». (12 лет)

«Добро – это счастье за счастье других. Зло – это эгоизм и ненависть». (12 лет)

«Зло, мне кажется, плохое отношение человека к окружающим. Бог сотворил мир прекрасным, добрым. Зло – то, что идет против Божиего творения. Грех – это зло. Ненависть, хитрость, коварство и т.д. – проявления зла. Зло – это что-то противное, гадкое, страшное. Я думаю, зло и красота никогда не совместимы». (13 лет)

«Добро – любить других, уметь прощать, желание понять других, помочь в трудную минуту. Зло – не любить, причинять людям вред, быть жестоким, эгоистичным, стервозным». (17 лет)

«Добро – это смех, радость, надежда, когда один человек помогает другому, это что-то положительное, это рождение… Зло – это смерть, убийство, ненависть, презрение, издевка, оскорбление, подозрение, что-то отрицательное…» (17 лет)

«Добро – не обижать людей, уважать всех людей, любить людей, детей, безграничная отдача людям, жизнь ради других людей. Зло – обижать людей, не уважать людей, не любить людей, жестокость, несправедливость». (17 лет)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
antidot
|17 Ноя 2013
3

мириться со злом

вот это грех.

потому что это

против Бога

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|18 Ноя 2013
1

15 Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло.

Старожил
+949
|18 Ноя 2013
2

Иов поступал по-христиански.

12 потому что я спасал страдальца вопиющего

и сироту беспомощного.
13 Благословение погибавшего приходило на меня,

и сердцу вдовы доставлял я радость.
14 Я облекался в правду,

и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому

и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих

и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти

и из зубов его исторгал похищенное.

Старожил
+1014
|21 Ноя 2013
2

Зло – извращенное действие.
Зло есть уклонение воли тварных существ от того состояния, в которое поставил их Бог, в состояние неестественное и противоположное. Зло вошло в мир по причине грехопадения, которое произошло вначале в мире бесплотных духов, а затем в человеческом роде. Синоним-грех.

Зло никогда не овладевает человеческой душой прямо, оно всегда соблазняет маской добра; зачастую таким соблазном выступает применение злых средств ради достижения благой цели, например, правды, справедливости. Также злые поступки люди часто маскируют природными, «естественными» потребностями, отсутствием  воли.

«Зло же есть не что иное, как утрата и добровольная лишенность того, что Богом даровано разумному естеству…Собственно злом называется происходящее против закона Создателя».

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
2

Мириться со злом - это не по-христиански, потому что мы должны быть ревнителями добра и обличать бесплодные дела тьмы.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|21 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Нужно ли потакать вседозволенности и безнаказанности и видеть в этом завещание Иисуса? Вообще то Иисус завещал нам любить друг друга.
Старожил
+693
|21 Ноя 2013
2

Опять 25. Разве мы говорим о мести? Мы говорим о потакании вседозволенности и безответственности, нужно ли с этим мириться?. Возьмем, к примеру, правила дорожного движения. Каждый водитель знает, что за нарушение штраф или отберут права. Так должно быть во всех сферах жизни. А если зло не предотвращается, то оно расцветает как чума и плодится как крысы.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
Верую
|21 Ноя 2013
0

Тогда в суд.

Старожил
+949
|30 Ноя 2013
0
Цитата Ледокол
Каждый водитель знает, что за нарушение штраф или отберут права. Так должно быть во всех сферах жизни. А если зло не предотвращается, то оно расцветает как чума и плодится как крысы.

.

Удален
bet
|30 Ноя 2013
0

вообще это сложный вопрос

нужен расширенный подход к этому вопросу

я помолился Богу

сейчас

пришел ответ

что надо использовать Силу Божию

КБ черного ящика МКС
Старожил
+441
|30 Ноя 2013
3

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Верую
|1 Дек 2013
3
Цитата Restorer

спрятаться за религию проще,чем бороться со злом в любом его виде...Страусиная позиция...

Удален
Верую
|1 Дек 2013
1

Заявления об осуждении применения правоохранительными органами насилия к мирным гражданам и недопущения дальнейшей эскалации насилия сделали Предстоятель УПЦ КП Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет; Предстоятель УПЦ Митрополит Киевский и всея Украины Владимир; Предстоятель УГКЦ Верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук) архиепископ-пенсионер УГКЦ Блаженнейший Любомир (Гузар); Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви Леонид Падун; епископ Украинской Лютеранской Церкви Вячеслав Горпинчук; Исполнительный секретарь Братства независимых церквей и миссий евангельских христиан-баптистов Украины Сергей Дебелинский.

Местный
+45
|1 Дек 2013
0
Цитата Верую
Потому,что спрятаться за религию проще,чем бороться со злом в любом его виде...Страусиная позиция...

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:2-5)

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…

(Послание к Титу 3:10)

11. и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Послание к Ефесянам 5:11)

5. Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.

(Притчи 27:5)

17. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Книга Левит 19:17,18)

6. Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

(Первое послание к Коринфянам 6:6)

4. А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

.................................................................

Достаточно?



Старожил
+111
|1 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Как вы считаете, когда обижают слабых, или ваших близких, или вас не просто плохим словом, но насилием, или другими противоправными действиями, всячески ущемляют вас как личность и гражданина - нужно ли это терпеть?

Не знаю, что там писали до этого, но хочу выразить свое мнение.

Согласно Библии, у христиан нет права причинять другим зло или мстить. В Писании говорится: «Никому не воздавайте злом за зло», «Не мстите за себя... „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“», «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рм 12:17, 19, 21). Кроме того, поскольку служители Бога в определенной мере подчиняются правительству страны, в которой живут, они никогда не должны быть среди тех, кто делает зло. Ведь правительства, которые состоят из людей, имеющих в большей или меньшей степени данную Богом совесть, борются со злом в согласии с законами своей страны и вправе использовать свою власть, чтобы наказывать преступников. Так же могут расчитывать на защиту своих прав в суде. (Рм 13:3, 4). Если же они пользуются властью неправильно, то они ответят за это перед Верховным Судьей. Страдая за праведность, христианин вносит свой вклад в прославление Божьего святого имени (1Пт 4:16).

Удален
Верую
|1 Дек 2013
1
Цитата Evgeniy Sidulin
Достаточно?
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.(Матф.5)
Местный
+45
|1 Дек 2013
0
Цитата Верую
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.(Матф.5)

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Но прежде чем извергнуть-Не внутренних ли вы судите? То есть в Церкви.На собрании или братском.

Достаточно? Или есть призывы судить в мирском суде и казнить? Нет такого.Но некоторые умудряются казнить ведьм,воров, а потом и праведников...

Иуда например сдал Иисуса первосвященникам.А первосвященники Пилату с приговором  готовым.

Иуде и первосвященникам казалось что Иисус виноват.Но он просто грех Сандея понес...

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:12-15)

Удален
Верую
|1 Дек 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Но он просто грех Сандея понес...

Во первых Он пишется с большой,а во вторых - где покаяние Сандея?

Местный
+45
|1 Дек 2013
0
Цитата Верую
Во первых Он пишется с большой,а во вторых - где покаяние Сандея?

Спасибо за поправку.Иисус грехи человеков понес прежде их покаяния.Покаяние может и не быть у рожденного свыше христианина.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:29-32)

Удален
Верую
|1 Дек 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
.Покаяние может и не быть у рожденного свыше христианина.

Вы серьезно?

Старожил
+744
|1 Дек 2013
1
Цитата Evgeniy Sidulin
Покаяние может и не быть у рожденного свыше христианина.

значит он не рожденный свыше,раз нет покаяния

ЗЫ

«Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деян. 3:19, 20).

.

Нет прощения без покаяния.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:46-49)


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|2 Дек 2013
2
Цитата Evgeniy Sidulin
Достаточно?

Для пустословия? Достаточно.

Старожил
+949
|2 Дек 2013
1
Цитата Evgeniy Sidulin
Но он просто грех Сандея понес...

Вы апостол Павел?
Можете назвать грех Сандея по имени?

 

Цитата Верую
а во вторых - где покаяние Сандея?
Местный
+45
|2 Дек 2013
2
Цитата Кот

Как гражданин Царства Небесного ты призван к плодам Духа Святого, а не бунту.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:22-24)

7. и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

(Иеремия 29:7)

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее…

(Послание к Римлянам 13:1-3)

Апостол Павел в то время говорил, что кесарь от Бога.Он так решил и это в Его планах было.Влезает ли это в вас?

Другой случай:вы сами выбрали себе царя, потому что не хотели, чтобы Я царствовал над вами.Вот когда будете кричать: Господи царствуй Ты в Украине ,тогда поговорим..:)

Писатель
+57
|2 Дек 2013
1
Цитата Evgeniy Sidulin
Апостол Павел в то время говорил, что кесарь от Бога.

Апостол Павел говорил, что власть от Бога.

От кого были Валтасар и Ахав с Иезавелью?

ИльяБабушкин
Старожил
+693
|2 Дек 2013
2
Цитата Бабушкин
Или вы считаете что Валтасар, Ахав с Иезавелью  были от Бога?

или царь Ирод, который избивал младенцев? "Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме...." Мтф 2:16. Вспомните, что с Иродом случилось.

В УКРАИНЕ РЕВОЛЮЦИЯ!
Старожил
+3288
|2 Дек 2013
0
Цитата Бабушкин
От кого были Валтасар и Ахав с Иезавелью?

А почему вы думаете, что они были не от Бога?

"неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов.2:10)

Или вы думаете, что иногда народ не надо было "встряхнуть", всегда только "по шерстке"?

Или вы думаете, когда Павел писал про покорность властям он не знал об императоре Нероне?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+57
|2 Дек 2013
0
Цитата Zhanna
А почему вы думаете, что они были не от Бога?

Ну если Иезавель была послана Израилю  Богом, то думаю, говорить дальше не о чем.

ИльяБабушкин
Местный
+45
|2 Дек 2013
2
Цитата Бабушкин

От кого были Валтасар и Ахав с Иезавелью?


 

Цитата Evgeniy Sidulin
Апостол Павел в то время говорил, что кесарь от Бога.Он так решил и это в Его планах было.Влезает ли это в вас?
Другой случай:вы сами выбрали себе царя, потому что не хотели, чтобы Я царствовал над вами.Вот когда будете кричать: Господи царствуй Ты в Украине ,тогда поговорим..:)

То есть то что халдеи взяли в плен Израиль Господь сказал: Мое определение.

То, что Израиль верующий выбрал себе царя не Господа,говорит что это их решение.Бог  выбрал им царя.Но почитайте как потом  выбирали..

Чаще всего диктаторы приходили во время отступления от истины.

 

Цитата Ледокол
Каким образом? Это сугубо народный Майдан. Лидерам оппозиции даже микрофон не давали в руки.

А от кого платили забастовщикам? Кто то спонсировал, чтобы надавить на Яну-ча.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.