Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мириться со злом - это по-христиански?  

Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Можете свое вы  оставить себе, словом Товарсч  -  вы показали че стоит ваше вы.

Какой вы обидчивый...... Неужели политика разделит христиан на два лагеря?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
талмид
|4 Дек 2013
1
Цитата mikola1
Требуются студенты на митинги. Митинг - за/против вступление в евросоюз" То есть по одному объявлению набирают и тех, кто за и тех, кто против.

нужно прозванивать. Есть объявления "звонить круглосуточно" - их размещают, чтобы насолить

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-206
|4 Дек 2013
3

Всякая неправда есть грех. Этот мерзкий "майдан" - ложь из уст дьявола. "Избили маленьких детей", -

кричали истерично оппозиционеры. Я поверил сначала и сам осудил негодяев, побивших маленьких

детишек. Выяснилось потом, что детишки, которых побили, это дяденьки возрастом от 20 до 45 лет.

Представьте себе детишку 45-летнего. Но даже не эта ложь возмущает, но то, что эти "побитые детишки"

есть неонацисты. У этого европсихоза есть тайные дирижеры.

http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela

а вот как происходит подготовка групп "возмущенного народа"( видео 2012 г)

http://www.youtube.com/watch?v=TGdUb3zfo58

Удален
талмид
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Неужели политика разделит христиан на два лагеря?

Думаю, если смотреть по Писанию, то выглядит так:

25 Нават же, сын Иеровоамов, воцарился над Израилем во второй год Асы, царя Иудейского, и царствовал над Израилем два года.

26 И делал он неугодное пред очами Господа, ходил путем отца своего и во грехах его, которыми тот ввел Израиля в грех.

27 И сделал против него заговор Вааса, сын Ахии, из дома Иссахарова, и убил его Вааса при Гавафоне Филистимском, когда Нават и все Израильтяне осаждали Гавафон:

28 и умертвил его Вааса в третий год Асы, царя Иудейского, и воцарился вместо него.

(3Цар.15:25-28)

51 Охозия, сын Ахава, воцарился над Израилем в Самарии, в семнадцатый год Иосафата, царя Иудейского, и царствовал над Израилем два года,

52 и делал неугодное пред очами Господа, и ходил путем отца своего и путем матери своей и путем Иеровоама, сына Наватова, который ввел Израиля в грех:

53 он служил Ваалу и поклонялся ему и прогневал Господа Бога Израилева всем тем, что делал отец его.

(3Цар.22:51-53)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
старая
|4 Дек 2013
4
Цитата Ледокол
Как вы считаете, когда обижают слабых, или ваших близких, или вас не просто плохим словом, но насилием, или другими противоправными действиями, всячески ущемляют вас как личность и гражданина - нужно ли это терпеть? Или надо противостать? Здесь столкнулась с некоторым мнением, что надо все это терпеть, причем с радостью.  При этом перевес зла принимать как должное. Нужно ли потакать вседозволенности и безнаказанности и видеть в этом завещание Иисуса? Вообще то Иисус завещал нам любить друг друга.

Думаю, что Иисус  дал ответ как  поступать  в таких случаях

Читаем  Матф 5:10

"... Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. "

То есть, другими словами,  за правду  всегда и везде  надо  вступаться.

И это  совершенно не обязательно делать кулаками, автоматами, пистолетами.

Это можно делать  словом.  Слово, оно ведь тоже оружие.

Но если  человек-христианин  видя несправедливость, но  ради себя,  своего спокойствия умышленно   отворчивается, или отходит  в сторону, или просто проходит мимо, или  просто молча  молчит  (такое  очень часто в  церкви происходит)  потому  что знает,  что  за праду  будет  гоним,   то  такое действие  называется  трусостью  и не исполнение  заповеди Господа.

Старожил
+149
|4 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
Какой вы обидчивый...... Неужели политика разделит христиан на два лагеря?

Меня разделяет с вами не поилтика, а слово Божье, хотя  да, со словом Божьим вас разделила таки политика.

Ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

(Рим.13:4)

Перефразирую -  беркут Божий слуга тебе на добро, если же делаешь зло , бойся, ибо он не напрасно носит дубинку и шлем, он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|4 Дек 2013
2
Цитата старая
Это можно делать  словом.  Слово, оно ведь тоже оружие.

Истинно так, и Библия подтверждает   - оружия воинствования наши не плотские. Я осуждаю действия демонстрантов повлекшие беспорядки в стране, когда они кидали бревана, камни,  применяли в отношении  беркута  спецсредства, камни, палки, а потом еще и лгали, что они якобы мирно протестовали.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+441
|4 Дек 2013
1

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+51
|4 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
Вы из России? Тогда Вам действительно кажется....... Никто не может понять чувств коренных жителей страны. Это патриотизм и очень хорошо, что он у нас есть.

ну не всей страны, и не всякого коренного жителя, а скорее очень небольшой ее части. то что у вас высыпало на майдан, так это же не показатель. у нас в белокаменной тоже периодически высыпают патриоты всякие, некоторые живут преимущественно за границей, но все-таки патриотических чаяний не скрывают.

действительную картину мог бы показать республиканский референдум по вопросу ассоциации с ЕС. а то что там митингуют че-то, так там ведь молодняк преимущественно, гармоны.

Старожил
+149
|4 Дек 2013
1

Думай спаринг КличкоVSБеркут мог к оказаться последним в жизни чемпиона)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+441
|4 Дек 2013
1

только что звонила жена... возбуждаются дела против тех кого задержали в "кровавую суботу" Среди них несколько человек которые просто шли из ночного клуба, даже не думали убегать.... Прокуратура просит до 8 лет заключения... Вы ещё хотите жить в такой стране?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+45
|4 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
а вот как происходит подготовка групп "возмущенного народа"( видео 2012 г)

Вот те на.А говорят народ сам вышел и сами буянят.Это диверсия.

Старожил
+149
|4 Дек 2013
1
Цитата Кот
только что звонила жена... возбуждаются дела против тех кого задержали в "кровавую суботу" Среди них несколько человек которые просто шли из ночного клуба, даже не думали убегать.... Прокуратура просит до 8 лет заключения... Вы ещё хотите жить в такой стране?

А она откуда знает? На майдане сказали или есть инфа из более достоверных источников?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Вы неправильно интерпретируете это местописание. Они сами, начальники, делают зло.  А какое добро они делают народу, кроме как добра себе? А почему израильский народ хотел освободиться от рабства фараона Египетского? Чего ему, народу, не хватало? Ну и жил бы себе, молча в трапочку. Жаль, что из жристиан делают рабов молчащих. Я не даром в этой теме пишу. Вижу каждый день на каждом шагу беззакония, не может быть это от Бога, они перешли все границы дозволенного и человечного. Царство царя Ирода. Не вмешивайте сюда ЕС. Люди стоят против диктатуры беззакония и несправедливости

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+441
|4 Дек 2013
2
Цитата voanarges
А она откуда знает? На майдане сказали или есть инфа из более достоверных источников?

Когда тебя отметелят дубинками и ногами, а потом на 8 лет - шконка жесткая, вонючая баланда.... наверно тебя не сильно будет волновать источник информации

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|4 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Думай спаринг КличкоVSБеркут мог к оказаться последним в жизни чемпиона)

Не поняла, вы желаете Кличко зла? С улыбочкой так....... Вот они, христине.    Царю Ироду желают добра, а другим зла.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+441
|4 Дек 2013
2

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|4 Дек 2013
1

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Вот они, христине.

Не надо обобщать всех христиан.... каждый из своего сердца выносит то сокровище которое ему дорого

С уважением к Вам и победой Ваш....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+744
|4 Дек 2013
3
Цитата Ледокол
А почему израильский народ хотел освободиться от рабства фараона Египетского?

Разве народ хотел освободиться?

А я по наивности думал,

что Бог захотел освободить Свой народ от рабства фараона Египетского.

 

Цитата Кот
Когда тебя отметелят дубинками и ногами, а потом на 8 лет - шконка жесткая, вонючая баланда...

“Кто это говорит: “и то бывает, чему Господь не повелел быть”? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? Всякий сетуй на грехи свои.” (Пл.Иер.3:37-39);

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+205
|4 Дек 2013
2

http://argumentua.com/stati/pochemu-provokator-dmitrii-korchinskii-ne-za-reshetkoi

Про провокации Корчинского, который уже не раз их устраивал. И кому это нужно.

ссылка не добавляется нормально. Но работает.

Согласна с тем, что майдан только может ослабить Украину. И выгодно это России.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+693
|4 Дек 2013
0
Цитата Sakari
что Бог захотел освободить Свой народ от рабства фараона Египетского.

ситуация один в один с нашей. Это Бог хочет освободить наш народ от царства фараона Египетского. Но Бог это делает через людей, как через Моисея.

 

Цитата Sakari
“Кто это говорит: “и то бывает, чему Господь не повелел быть”? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? Всякий сетуй на грехи свои.” (Пл.Иер.3:37-39);

Кто бы говорил.... Представляю себе как в Финляндии ЗВЕРСКИ метелят дубинами по голове и сапогами мирных людей, студентов.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-55
|4 Дек 2013
3
Цитата талмид
если пачкают и крадут со стола - это одно, но где вы видели кота, крадущего квартиры и загоняющего вас в рабство банкам? Листиком покрывают неблаговидное.

Я исключительно об эстетической стороне дела ( кот прикольный с листиком )) а не о политической, как живущему в Донецке мне ясно что идёт передел собственности на уровне высоких чинов руками наивных идеалистов и проплаченных бунтовщиков, не более. Мы голосовали за Януковича только из за того что бы не развалить всё окончательно в пользу запада и что бы не пришли фашисты западенцы .. но люди не понимают .. Для меня выгодно в ЕС только если зарплаты моим близким трудягам будут как в ЕС, а не так что использовали и выкинули забрав здоровье, но этого не будет, так что мне выгоднее с Россией, вообще если отделимся всем востоком я только за, пусть запад идёт на запад, они веками были в рабстве у поляков и прочих.

Старожил
+693
|4 Дек 2013
0

Опять про выгоду.... При тоталитарном режиме выгода только тем, кто у власти. А у любого в низах выгоду в любой момент могут отобрать дубинками.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+441
|4 Дек 2013
2
Цитата doch
Согласна с тем, что майдан только может ослабить Украину. И выгодно это России.

Майдан не ослабит Украину.... Майдан -это люди порядочные и спокойные люди ...а провакаторы которые устраивали штурм АП, били окна в Киев раде - эти ослабляют и действуют чтоб создать впечатления беспорядков и кровопролития.... На видио видно что подобие штурма устраивали 30-40 человек, но хорошо организованные, с молотками , цепями и под рукой у них оказался случайно грейдер.... а люди с майдана становились живой цепью между беркутом и провокатарами чтоб не допустить кровопролития...

Если бы пол миллиона с майдана пошли на штурм они бы там растоптали этот беркут... неужеле не понятно что это провокации....

Вот такие провокации выгодны президенту и кремлю и ослабляют Украину...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+205
|4 Дек 2013
2

Если бы все, кто на майдане, были верующими и молились Христу, то и майдана бы не было.

Сначала народ хочет жить в беззаконии, а потом идет на улицу, чтобы дядя решил их духовные проблемы, которые привели к нищете страны.

Пусть майдановцы идут хоть в храмы, хоть по домам и с Богом все это решают. В молитве покаяния и за волю Бога.

Это изменило бы духовную атмосферу и ситуацию во всей стране. А так только болтают ересь всякую, в основном. Самим нужно покаяние, а пеняют на Януковича. А они, неверующие, чем лучше?

А если они верующие, то почему там стоят вместо молитвы?

Плотские по плоти и бегают. Кто им виноват? Пострадавших жаль.

Всякие такие заварухи выгодны не Украине. Они влияют на экономику в том числе.

Людям с майдана надо было от этих провокаторов по домам разойтись.

Где это Иисус учил бегать по майдану? Майдан в таком и любом другом виде не есть дело Бога.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-206
|4 Дек 2013
1

Цветные революции от Югославии (бывшей) до Египта и Сирии уже имеют свою историю.

И пора руководителям государств их давно изучить.

Все они проходят по разработанной технологии.

Начинаются с мирных "майданов", а заканчиваются государственными переворотами, гражданскими войнами и экономической разрухой.

Сейчас f Украине пытаются провести оранжевую ("померанчевую") революцию № 2.

Все помнят последствия 1-ой такой революции в 2004 году.

И вот те же действующие лица с добавление новых, желающих вкусить власти, готовят Украине очередную "сладкую жизнь" без коррупции, с честными чиновниками ,судьями и правоохранительными органами и прочими "евроценностями".

День и ночь вешают " евролапшу" на уши сбитому с толку украинскому народу.

http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela

http://www.youtube.com/watch?v=TGdUb3zfo58

Старожил
-55
|4 Дек 2013
1
Цитата doch
Пусть майдановцы идут хоть в храмы, хоть по домам и с Богом все это решают. В молитве покаяния и за волю Бога.

Согласен, если каждый на своём месте будет вести себя порядочно, что и есть богоугодно, то мир будет раем. Потому что те кто "вверху" это ровно те же кто "внизу", просто дорвавшиеся.

Старожил
+441
|4 Дек 2013
2
Цитата doch
Если бы все, кто на майдане, были верующими и молились Христу,

Я думаю там разные люди... и не верующие и с верой поболее чем Ваша.... Просто это их личное свободное решение быть там... а Ваше решение указывать кому где быть и чем заниматься... Наверно вас возмущает что они у Вас разрешения не спрашивают где им стоять и молиться?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|4 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
ситуация один в один с нашей. Это Бог хочет освободить наш народ от царства фараона Египетского. Но Бог это делает через людей, как через Моисея.

Ага! Как удобно притянуть все за уши! И народ израильский устраивал беспорядки и развал экономики египетской.......... Действительно - зачем ему Египет? Они ж оттуда уйти хотят! А египтяне - пусть живут в разрухе!

Если вас так сильно не устраивает ваше рабство, так смените его на гражданство Царства Божьего! Только не в политических границах, а внутри себя!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|4 Дек 2013
0

Народ неверующий жаль. Страдают от безысходности и страхов.

Евролапши вагон, это точно. Да и лапши про союз с Россией.

Нет в этом мире возможности заключить союз со страной, которая в политике ходит божьими принципами. Где вы видели эту страну?

Так что в духовном мире не нужен Украине союз с Росссией, т.к. она в отношении Христа водится демонами и еще себя покажет в гонениях против Израиля. И уже продавала оружие арабам.  Над Россией много демонов стоит, которые контролируют политику. И так по всему миру. Это дела сатаны по всем странам.

Каждый нечестивый союз контролируется демоническими силами. Так вот Украине еще и этого дополнительно не нужно. Пусть себе торгует и мир поддерживает с другими.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мириться со злом - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.