Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
Модератор
|5 Ноя 2013
Цитата Эозинофил
Её пост о том что я мужлан и клон остался

на реплики, нарушающие правила, следует отправлять жалобу модераторам

Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Верую
ПастОрши подключились,а где же пастОрА?Женщинам учить,а тем более спорить о десятине не подобАет.

А кто из пищущих тут пасторши?

Старожил
+836
|5 Ноя 2013
4
Цитата contest
То есть желания служить другим, помогать, давать десятину у вас нет. Понятно, не стоило столько писать, проще можно было бы- не хочу никогму ничем помогать, моя хата с краю.

1) Желание служить другим, помогать, есть у многих. И помогают, и служат, все делают как для Господа. 2) Десятину давать ни Христос не учил, ни апостолы; это придумали люди и сравнительно недавно, верующие прошлых лет такого учения о принудительной десятине не знали; давать десятину сейчас это не по Писанию, это раз и два - десятины идут не на раздавание нуждающимся, а на катание по странам за чужой счет, даже в теме одна дама писала, что они с мужем полмира обьездили (типа благовествуя). Так чего же им не отстаивать десятины? 3) По поводу- не хочу никому ничем помогать, моя хата с краю))) это любимый конек бьюти)) Сколько раз в прошлых темах подробно обьясняли кто и как помогает, но она это не видела и все-равно всех обзывала жадными, по ее словам никто никому не помогает)))) 4) десятины отстаивают пастор, дочь пастора, жена пастора и прочие родственники (зятья? невестки?), и будут отстаивать. Будут держаться за десятины. Возникает вопрос: ПОЧЕМУ?

Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
это раз и два - десятины идут не на раздавание нуждающимся, а на катание по странам за чужой счет, даже в теме одна дама писала, что они с мужем полмира обьездили (типа благовествуя).

Эта дама так же писала что никогда не были они на содержании церкви, и путешествовали за свой счет. Но, вам же не выгодно такое помнить. Вы скромненько так приписали отсебятину.

 

Цитата Ёлка
Так чего же им не отстаивать десятины?

Наверное потому, что они верят что давая, они исполняют Слово Божие? А вы все злые умыслы пытаетесь усмотреть.

 

Цитата Ёлка
десятины отстаивают пастор, дочь пастора, жена пастора и прочие родственники (зятья? невестки?), и будут отстаивать. Будут держаться за десятины. Возникает вопрос: ПОЧЕМУ?

Наверное потому, что вам удобно думать что это "пастор, дочь пастора, жена пастора и прочие родственники (зятья? невестки?)"? И вы не настроены услышать, что не все пишушие о десятине, относятся к перечисленному ряду. Что же обьяснять человеку, который заткнул уши, закрыл глаза и кричит отсебятину? Разве это здравый собеседник? Нет конечно.

Старожил
+836
|5 Ноя 2013
3
Цитата contest
Я не знаю таких мирских. Если кто-то и ругает церковь, то, общение со мной, дает свет и покаяние другим.

Пообщались бы они на форуме))) В реале у многих на лице улыбочка и из уст елейные слова)) А по поводу мирских... Среди них есть люди намного честнее, добрее, порядочнее, сострадательнее, милосерднее, тех, кто называет себя христианином/христианкой и ходит в церковь. И действительно боящихся Бога, не перед людьми показаться, не перед пастором, а именно перед Богом. А у верующих к мирским часто отношение не совсем хорошее: ой, мирские, да они и то делают, и это, да они такие, а мы нет, мы другие, мы не такие, мы десятину даем.......

Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Среди них есть люди намного честнее, добрее, порядочнее, сострадательнее, милосерднее, тех, кто называет себя христианином/христианкой и ходит в церковь. И действительно боящихся Бога, не перед людьми показаться, не перед пастором, а именно перед Богом. А у верующих к мирским часто отношение не совсем хорошее: ой, мирские, да они и то делают, и это, да они такие, а мы нет, мы другие, мы не такие, мы десятину даем.......

Верно. И не редкость встретить мирского, который порядочнее и лучше чем псевдоверующие. Но, писалось не об этом. Внимательнее читайте контекст.

Старожил
+836
|5 Ноя 2013
5
Цитата contest
Наверное потому, что вам удобно думать

Если бы дело было только во мне, в том, что мне удобно думать, то не было бы столько тем о десятине, не было бы столько высказываний да еще с примерами из жизни, не было бы тех проблем, которые сейчас есть в каждой церкви, не уходили бы люди из церкви семьями и по несколько семей одновременно, не отделялись бы церкви друг от друга и не враждовали между собой (а в результате этой вражды страдают люди), не было бы по отношению к церкви столько неуважения со стороны неверующих, не было бы борьбы за власть, не было бы выдавливания несогласных и еще много чего не было бы. Так что, дело не во мне и не в том, что я думаю. Посмотрите вокруг.

Удален
contest
|5 Ноя 2013
2
Цитата Ёлка
Если бы дело было только во мне, в том, что мне удобно думать, то не было бы столько тем о десятине, не было бы столько высказываний да еще с примерами из жизни, не было бы тех проблем, которые сейчас есть в каждой церкви, не уходили бы люди из церкви семьями и по несколько семей одновременно, не отделялись бы церкви друг от друга и не враждовали между собой (а в результате этой вражды страдают люди), не было бы по отношению к церкви столько неуважения со стороны неверующих, не было бы борьбы за власть, не было бы выдавливания несогласных и еще много чего не было бы. Так что, дело не во мне и не в том, что я думаю. Посмотрите вокруг.

То, что вы описали, имеет место быть в жизни тех, кто стремится найти вражду, неуважение, кто борется за власть и тд. Моя молитва каждый день к Богу- сердце чистое сотвори. Я не хочу учавствовать в бесплодных делах тьмы. Тьма несет опустошение, и мы видим тут, на форуме, по сообщениям форумчан, кто чем живет, в принципе. Я знаю немало бывших верующих, мы практически одновременно покаялись, молодежи в церкви было много, все горели, и у всех был, казалось бы, одинаковый старт. Сейчас, по прошествии многих лет, многие из них, к великой моей боли, ушли от Бога. Они побросали своих супругов, блуд, нечистота, распитие спиртного, кто-то вообще бомж опустившийся-  свободный художник(паспорт сжег, теперь бомжует и после других, в макдональдсе доедает), а кого-то уже нет в живых. Все эти люди знали Истину,но, отступили сознательно променяв первородство. Отошли. И блудить и опускаться не сразу начали. Сначала дьявол кидает мысль- а подлинно сказал ли Бог?

Я знаю-подлинно. Живу свою жизнь и вижу, что не тщетно служение мое Ему. Стараюсь не учавствовать в сплетнях, осуждениях, и не думать о себе более чем должно.

Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
3
Цитата contest
Просто опечатка. Но, вам же радостно когда кто-то ошибается. Натура выдает себя, так ведь?

А собирать десятину деньгами с мало имущих это тоже опечатка?

 

Цитата contest
По клавишам бить, и в реале жить-вещи разные.

Я это и имею в виду. Вы не знаете,как сейчас бедствуют люди.

 

Цитата contest
Вы клевещите и будете судиться за это.

Я не клевещу,а такие как вы уже осуждены по 2 Петра 2:1-3.

 

Цитата contest
КОМУ дал обет дать десятину внук Авраама?

Кому потомки Аврама по этому обещанию Иакова стали отдавать десятину когда вошли в обетованную землю? Сынам Левия. Вот и весь ступор. До сих пор надо им давать,если по Новому Завету.

 

Цитата contest
Вроде быи отмазка про символическую отдачу в чреслах Авраама не прокатывает уже.

На суде это Богу скажете. В аду с кого будете десятину собирать?

Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
2
Цитата contest
Я верю Слову Божию, что сыны Божии имеют заповедь ДАВАТЬ.

Десятину деньгами? Где?

 

Цитата contest
А кто из пищущих тут пасторши?

Клер.

 

Цитата contest
Я знаю немало бывших верующих, мы практически одновременно покаялись, молодежи в церкви было много, все горели, и у всех был, казалось бы, одинаковый старт. Сейчас, по прошествии многих лет, многие из них, к великой моей боли, ушли от Бога. Они побросали своих супругов, блуд, нечистота, распитие спиртного, кто-то вообще бомж опустившийся

Это ваши плоды

Удален
contest
|5 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
А собирать десятину деньгами с мало имущих это тоже опечатка?

Ребят, можно я напишу что накипело? Кто понимает, поймет к чему

if (receiving. tithes. equals(receiving2. tithes)) {

return "You are good to write";
}
else {
return "Stop! Read previous posts";

}
...

Гость
0
|5 Ноя 2013
0

лучше бы движок форума сделала нормальный, программерша, и не позорились с этим

Удален
contest
|5 Ноя 2013
2
Цитата 3hjsf43
лучше бы движок форума сделала нормальный, программерша, и не позорились с этим

Так вы определитесь кто я, жена пастора или еще кто

Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
3
Цитата kostyan
Я подправил...

Что это значит? что подправил?

 

Цитата contest
Я не знаю таких мирских.

вы мирских вообще не знаете,да и жизни простых людей у нас тоже. У вас свой круг избранных,куда даже прихожанину нет хода.

 

Цитата contest
Если кто-то и ругает церковь, то, общение со мной, дает свет и покаяние другим.

общение с вами ничего им не даст. Вы их как минимум обманете и сделаете денежными рабами

 

Цитата contest
Я не развожу сплетни, и не обсуждаю, смакуя, грехи упавших.

ясно что вы не можете говорить об этом,потому что в этом же и виновны. Пчелы не могут быть против меда

 

Цитата contest
У них есть Тот, кто их может поднять.

2 Петра 2:1-3 читали? Никто вас десятинщиков поднимать не будет. Вы уже осуждены и погибель ваша не дремлет.

 

Цитата contest
А обсуждение упавших с мирскими- плохой советчик, который не от Бога.

с мирскими вас не обсуждаю. Это Петр про вас написал,что мирские вас будут осуждать за вашу ложь и жадность

Старожил
+1501
|5 Ноя 2013
3

Дамы и Господа, давайте жить дружно.

У всех нас разное понимание Писания.

Кто хочет пусть дает финансы для церкви, такая практика есть в НЗ.

Кто не хочет пусть не дает, потратит на себя для своего удовольствия и будет благодарить за это Бога, дающего нам все обильно для этого.

Возьмите в пример Шаповалова, мужик весь на нервах, накручивает себя постоянно, при малейшем поводе срывается.

Ведь нам же такое не надо?

Берегите нервы.

Улыбайте господа, ищите лучше Царства Небесного и мира со всеми.

Любите друг друга.

Может люди даже узнают нас, что мы Его ученики.

Удален
otgolosok
|5 Ноя 2013
2
Цитата Друг Бога
Улыбайте господа, ищите лучше Царства Небесного и мира со всеми.

тогда объясните, почему Христос не искал мира со всеми? Написано: если возможно, а не в любом случае. Было бы очень поучительно, если бы Христос нашел мир с фарисеями, рассказал где Он родился. Все вопросы бы отпали, и Его бы не распяли. Но крест это центр евангелия, и Христу не нужен мир со всеми, когда главная истина в поношении и извращена. Шаповалов орет, как несвободный, и говорит, что у него ДНК света, от которой активизируется тьма.Шаповалов, дружище, если от вашего ДНК света активизируется тьма, а не свет, то вы ангел света, а не спасенный. Потому что от Семени света активизируется свет, а тьма убегает. Потому что ангелы служат спасенному. Вы же в обольщении, и ваш иисусвозлекровати это сатана, приходящий, как ангел света. Он конечно же предупредил вас о приходе Ресторера, но вот вы выкручивались так на сцене, что захотелось позвать католиков для экзорцизма с вами.

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1
Цитата contest
Так вот, внимательно перечитайте в чем нужно подражать. Ох уж это мне толкование от толкующих. Библию чаще читайте

а в том, что он не давал мошенникам, не надо, по-вашему? Лукавите.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-206
|5 Ноя 2013
4

перечитал я евреям 7:4

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих?"

Авраам ОДИН раз ДАЛ десятину. НЕ НАПИСАНО :"ДАВАЛ РЕГУЛЯРНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 89 ЛЕТ" !!!!!!

НАПИСАНО: "ДАЛ"( ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ОДИН РАЗ ДАЛ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДАВАЛ)

КАК ЖЕ ТАК ПРОПОВЕДНИКИ ПРОЦВЕТАНИЯ НАУЧИЛИСЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОБЧИЩАТЬ КАРМАНЫ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ?

КАК У НИХ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ?

Слово "дал" έδωκεν (Эдокэн) - дал

Глагол, Аорист  , Действительный залог  , Изъявительное наклонение  , 3-е лицо  , Единственное число 


Номер Стронга: 1325


Варианты перевода:
1325, δίδωμι
давать, отдавать, подавать, выдавать, раздавать, наделять, уступать, позволять.
Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
2
Цитата contest
Не возникало у вас желания взять учебник в руки, получить нормальное образование, хорошую работу и заняться чем-то полезным для Бога и общества? Очень советую, тогда и не будет вас так нещадно штормить, и мозги полезным будут заняты.

У меня есть образование и его хватило,что бы понять как вы обманываете людей. А вам образование пригодилось для обмана только? Очень плохо это. Горе от ума.

Работа у меня есть и я работаю честно много лет на одной работе. За проповедь Евангелия я с людей денег не беру. Бабушка с меня не брала,когда мне про Христа рассказала в детстве. Она меня работать учила честно,а не обманывать людей словами про процветание. Родители мне сказали что диплом у меня есть,голова,руки и ноги есть. Сказали что я смогу себе заработать на хлеб. Так и делаю с тех пор. Может это вам надо учится? Жалко что любостяжание не лечится лекарствами.

Удален
Верую
|5 Ноя 2013
1
Цитата contest
А кто из пищущих тут пасторши?           Так вы определитесь кто я, жена пастора или еще кто

А чего это Вас так задело?

Удален
Верую
|5 Ноя 2013
1
Цитата Друг Бога
Дамы и Господа, давайте жить дружно. У всех нас разное понимание Писания. Кто хочет пусть дает финансы для церкви, такая практика есть в НЗ.

Будут десятины,будет и УСПЕХ!

Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
1
Цитата contest
Цитата kirakelIТы вот веришь Слову Божию, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?
Тебе уже ответ дан был, и не раз. Я верю Слову Божию, что сыны Божии имеют заповедь ДАВАТЬ.

Ты только зарегилась 4 ноября на форуме, и ответа точно не давала.
Еще раз,
Ты  веришь Слову Божию, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Евр.7:5
5 Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Есть ли в Слове Божием ЗАПОВЕДЬ пасторам или кому угодно в церкви БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
1
Цитата Друг Бога
У всех нас разное понимание Писания.

 Понимание разное у тех, кто читая Писание о том, что БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не кому-либо в церкви, берут деньги под видом десятины и учат о десятине.

 

Цитата Друг Бога
Возьмите в пример Шаповалова, мужик весь на нервах, накручивает себя постоянно, при малейшем поводе срывается.

Так это у него, видимо, от того, что знает, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину, и тем не менее берет её, не являясь левитом.
Видео о том, что у них собирают десятину на форуме уже приводилось.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Contest говорит,что я глупая. BeautyN говорила,что у меня нет мозгов.

Это одна и та же личность.
Появилась опять, хотя обещала, что 1. уходит с форума навсегда 2. и ни под каким другим ником писать не будет.

--
Старожил
+185
|5 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
я так понял, что Клер у нас на привелегированном положении? Её пост о том что я мужлан и клон остался, а моя разумная характеристика убрана.

я не держусь за свои посты. Более того, думала много раз уже сюда не возвращаться. Но, когда понимаю, что меня именно на это и провоцируют, решила не уходить. Я не говорила, что вы мужлан, это вы называли меня "мадам" без моего на то разрешения.

 

Цитата Модератор
на реплики, нарушающие правила, следует отправлять жалобу модераторам
я его не называла мужланом. А задала вопрос. Им так хочется всем, чтобы я облажалась.... )))
Старожил
+185
|5 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Цитата contest А кто из пищущих тут пасторши? Клер.

правда, что ли? Чем докажете? Я - не пасторша. Облом-с.

 

Цитата Lily-flower
contest,тут одна говорила какая она великая даятельница. А потом стало известно.что ее папа и муж пасторы десятинщики.

удивляюсь, как можно так нагло врать. Неужели совсем не страшно перед Богом? Мой муж и мой отец -ОТДАЮЩИЕ ДЕСЯТИНЫ!!!!! Но вам же плевать на это с высокой колокольни. Вы же так и будете продолжать лгать, так как ваш отец - отец лжи.

Я даже писала, что мой отец содержал церковь, но вам на это тоже -начхать. Поэтому я вам и не отвечаю, пишите свою гнусь сколько хотите. Если вам от этого легче живется  - не буду вам мешать. Кто меня знает, кто знает моего мужа - знают, что мы за люди. Так что, досвиданья.

Старожил
+185
|5 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Так это у него, видимо, от того, что знает, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину, и тем не менее берет её, не являясь левитом.

нет, это потому что он ненавидит всех с ним не согласных. И призыыает людей уходить из церквей. В том же духе движется, что и дамочки тут некоторые. ТАк что десятина тут не при чем.

Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
0
Цитата Клер
нет, это потому что он ненавидит всех с ним не согласных. И призыыает людей уходить из церквей. В том же духе движется, что и дамочки тут некоторые. ТАк что десятина тут не при чем.


Он не может не знать, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, и тем не менее берет её, не являясь левитом.
Понимает, что ответит за извращение Писания, поэтому это тоже добавляет порцию нервозности.

Кстати, может ли он быть служителем, ненавидя всех с ним не согласных?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
contest
|5 Ноя 2013
2
Цитата W-P
Это одна и та же личность. Появилась опять, хотя обещала, что 1. уходит с форума навсегда 2. и ни под каким другим ником писать не будет.

Да мне тут написали в личку чтоб не доставляла вам такого удовольствия. Я и подумала- чего это я? ПЕребьетесь- никуда не уйду. 

 

Цитата Lily-flower
У меня есть образование и его хватило,что бы понять как вы обманываете людей. А вам образование пригодилось для обмана только? Очень плохо это. Горе от ума.

Мне образовние пригодилось для работы, зарабатывания денег для себя и благословления и помощи другим. По поводу же обмана людей- читай стейтмент выше

 

Цитата Клер
Цитата Lily-flower Цитата contest А кто из пищущих тут пасторши?
Клер. правда, что ли? Чем докажете? Я - не пасторша. Облом-с.

И я не пасторшка))) Но, так же не инетересно антидесятинщикам. Сказали- ты пасторша- должна согласиться. Сказали- ты Жанна, соглашайся. У них и фото Жанны имеется

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
0
Цитата Клер
почему со своего ника написать не можете-то? Или вы в бане?

неужели кто-то и в бане пишет?

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.