Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
+162
|21 Окт 2013
2

опрос  о десятине:

1) я хожу в церковь и даю десятину,

2) я хожу в церковь и не даю десятину,

3) я не хожу в церковь и даю десятину,

4) я не хожу в церковь и не даю десятину.

-------

просьбы:

ответ должен быть как вариант (укажите просто цыфру);
не флудить;

тролли ---не старайтесь зафлудить.

----

учитываются ответы  только пользователей зарегистрированных до 01.10.2013г

и с к-вом сообщений не меньше 77.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+949
|21 Окт 2013
10
Цитата Кость
4) я не хожу в церковь и не даю десятину.

Даже из цервки брал за моральный ущерб, по суду.

Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
5

Кто тут командует? Кость?

Ладно. Пишу здесь.

Правильно сказал KirakelI, что "ходить" в церковь - это не по Библии. Это скорее понятие православно-католическое.

Так что я никуда не "хожу", но в церковь вхожу. Ибо верую всем сердцем, что Бог воскресил Господа Иисуса Христа из мёртвых и исповедую устами Иисуса Христа Господом.

Десятина - это понятие, никак не связанное с финансами. Как массу воду не измеряют в градусах Цельсия, так и десятина не может измеряться в деньгах. Десятина - это понятие пищевое. В данный момент заповедь брать такую десятину принадлежит кому? Правильно - сынам Левия.

Нужно ли христианам служение сынов Левия? Нет.

Поэтому я не даю. Перебьются. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

4.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013

К автору темы: просьба сообщать модератору, если реплики не будут относиться к вашим вопросам и обсуждение в теме уйдет в другое русло

Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
1
Цитата Кость
учитываются ответы  только пользователей зарегистрированных до 01.10.2013г и с к-вом сообщений не меньше 77.

учитываются для кого и кем учитываются?

Тем не менее: вариант 4

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
2

Restorer, Freighter и Maksчсм

спасибо вам за ответы.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|3 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI

Потому что там стараются не допускать взаимных оскорблений, и там не принято чьито убеждения обьявлять ерестью и высмеивать их.

Если бы в теме не было переходов на личности, её бы не закрыли. Если ктото хотел бана, то это не значит что его надо было до этого доводить. А если в той теме раздавались лозунги: Десятинщиков гнать отовсюду. То что это за ...... изм был? Догадались что я имел ввиду?

И к кому ваш бойкот, если большинства на форуме за десятину?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
2

хватит флудить!

лучше примите участие в опросе!

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
4
Цитата Кость
Restorer, Freighter и Maksчсм спасибо вам за ответы.

Теперь я точно знаю, что Кость - это модератор, потому что когда я начинал писать предыдущий пост, и ещё не было постов между моим предыдущим постом и этим, то это сообщение выглядело так:

 

Цитата Кость
Restorer, Freighter спасибо вам за ответы.

Не было слова Maksчсм! И промежуток времени между постами гораздо больше 5 минут!  У обычного пользователя нет возможности редактировать свой пост, если уже есть другие. Это нормально???

Теперь я не удивлюсь, что Кость для вида пишет себе же предупреждения.

Теперь я знаю, кто закрыл тему "Десятина Авраама" и открыл свой "опрос", предварительно для отвода глаз устроив "конфликт" с модератором, то есть, с собой.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013

Freighter, не клевещите на портал и модераторов! Вы нарушили правило №10. Далее бан.

Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
2

а мне кажется, что вопрос давать или не давать десятину каждый должен решить для себя лично и ни в коем случае выносить сокровенное на публичное обозрение ,посему считаю не умесным вопросы данного опроса ....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|3 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Неужели только я прочитал стартопик?Прошу  Вас  вновь открыть тему" Десятина в Церкви"как не дублирующую данный опрос.

Мы находимся на межконфессиональном форуме. Если ктото хочет бороться с ересями, то это не тот форум. Здесь есть адвентисты. У них насколько мне изветсно, закон выше благодати. Их надо отсюда гнать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
2
Цитата oriental
А что выносим на обозрение то только для учебы и раскрытия темы, а не для своей славы.Слава Господу!

вы почитайте ВСЕ ТЕМЫ О ДЕСЯТИНЕ и скажите где в какой теме на какой странице прославлялся Господь?любую из сотен страниц.....

люби,люби,людей....
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013

Реплики, призывы, возмущения удалены, как не относящиеся к теме (правило №7)

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2013
7

продолжу опрос:

6. вас принуждают давать десятину?

7. вы испытываете давление призывами к десятине?

8. вас пугают проклятиями Малахии?

9. вам говорят, что у вас проблемы из - за того, что вы мало даёте пастору?

10 вы хоть раз сталкивались с принуждением отдать деньги?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
8
Цитата Валерий -К
продолжу опрос: 6. вас принуждают давать десятину? 7. вы испытываете давление призывами к десятине? 8. вас пугают проклятиями Малахии? 9. вам говорят, что у вас проблемы из - за того, что вы мало даёте пастору? 10 вы хоть раз сталкивались с принуждением отдать деньги?

6. Принуждали ещё как!

7. Давление было огромное.

8. Пугали проклятиями нищеты по Малахии.

9. Пугали проблемами.

10. Принуждение было на каждом "служении". В виде манипуляций и запугивания.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|3 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Теперь я точно знаю, что Кость - это модератор, потому что когда я начинал писать предыдущий пост, и ещё не было постов между моим предыдущим постом и этим, то это сообщение выглядело так:

Ну это не совсем точно. Если вы начали писать пост, то вы видели форум в том виде, какой был в начале написания вашего поста. За это время Кость мог скореектировать свой пост и могли добавится другие посты. Но эти изменения можно увидеть тогда, когда нажмёшь кнопку добавить пост.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
4
Цитата Freighter
. Принуждали ещё как! 7. Давление было огромное. 8. Пугали проклятиями нищеты по Малахии. 9. Пугали проблемами. 10. Принуждение было на каждом "служении". В виде манипуляций и запугивания.

аналогично, так же, и ещё страшнее было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
2

все...тема понеслась.....я ухожу для меня это лучше ...все что было сказать я сказала

люби,люби,людей....
Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
3

Я заметил чисто технический факт:

пользователь Кость (не являясь модератором?) имеет возможность редактировать свои посты уже после того, как написали другие люди и прошло больше 5 минут.

Вопрос: кто Кость, если не модератор? Я не имею такой возможности. Только модератор может редактировать свои посты после постов других пользователей.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата Кость
опрос  о десятине:
1) я хожу в церковь и даю десятину,
2) я хожу в церковь и не даю десятину,
3) я не хожу в церковь и даю десятину,
4) я не хожу в церковь и не даю десятину.
------- просьбы:
ответ должен быть как вариант (укажите просто цыфру)
буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013
Цитата Freighter
Вопрос: кто Кость, если не модератор?

вам ответили в соответствующей да и в этой теме (см.выше). А вам за постоянную клевету и ТОЛЬКО ВАШИ подозрения и продолжение проведения "дознаний" в теме опросов о десятине - бан после штрафного и игнорирование предупреждения модератора (повторяющееся нарушение правил №7 и №10 с ложными высказываниями).

Старожил
+1282
|3 Ноя 2013
7

Как правильно подмечали ранее - в Церковь нельзя "ходить".

Можно или быть частью Церкви или не быть.

Участвуя в опросе отвечу:

- у нас домашняя община

- "десятина" как новозаветнее учение отсутствует

- если кто-то лично решает отделять процентную часть от дохода (это может быть и 10%) - это его - личное дело и решение, как и то кому и как он этими средствами помогает.

- регулярных сборов у нас нет - если вдруг на что-то нужны финансы, то конкретно под нужду собираются деньги.

....

Мы довольно много общаемся с различными общинами, как с маленькими и домашними, так и с большими.

В большей части "учение о десятине" отсутствует.

В традиционных финских церквях этого учения нет.

Встречается оно в основном в харизматических, околохаризматических или "бывших" харизматических общинах на постсоветском пространстве.

.

ДЛЯ МОДЕРАТОРА.

Данная тема является опросом и не предназначена для разбора "учения о десятине", которое появилось сравнительно недавно и активно продвигается его апологетами.

То что это учение является "новоделом" можно увидеть из простого факта - сторонники "десятины" подчеркивают ее важность и необходимость, НО это учение отсутствует во всех серьезных теологических источниках и в книгах по систематическому богословию...

Исходя из вышеизложенного присоединяюсь к просьбам или открыть после чистки тему о "десятине Авраама" или позволить начать новую тему о соответствии "современной десятины" Писанию и истории Церкви (в этом случае я бы постарался поддерживать в ней порядок, как и в прочих открытых мною темах)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
4
Цитата Mark
Цитата Кость укажите просто цыфру
7
Цитата Кость
(укажите просто цыфру);

8

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013

paralipomenon, за умышленное общение не по теме и также умышленное засорение темы - штрафной - правило №7

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
3

Еккл 10:19 а за все отвечает серебро

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|3 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
ДЛЯ МОДЕРАТОРА. Данная тема является опросом и не предназначена для разбора "учения о десятине", которое появилось сравнительно недавно и активно продвигается его апологетами. То что это учение является "новоделом" можно увидеть из простого факта - сторонники "десятины" подчеркивают ее важность и необходимость, НО это учение отсутствует во всех серьезных теологических источниках и в книгах по систематическому богословию... Исходя из вышеизложенного присоединяюсь к просьбам

Извините, но ваше вышеизложенное фактам не соответствует.

И не надо тут модератора вводить в заблуждение. Дайте ссылки на серьёзные теологические источники и книги по систематическому богословию, где даются рекомендации как проводить материальное служение в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
И не надо тут модератора вводить в заблуждение. Дайте ссылки на серьёзные теологические источники и книги

Библия для тебя не серьёзный источник?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Эозинофил
|3 Ноя 2013
3

ого! Что я пропустил?

 

Цитата Кость
просьбы: ответ должен быть как вариант (укажите просто цыфру);не флудить;

зачем вам это нужно? И где тема о десятинах?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1282
|3 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Дайте ссылки на серьёзные теологические источники и книги по систематическому богословию

Пожалуйста - навскидку, можете посмотреть книги по "Систематическому богословию" хоть У.Грудема, хоть М.Эриксона.

Там "учение о десятине" отсутствует как факт.

Если "десятина" так важна как пытаются всех убедить ее апологеты - то почему серьезные теологические труды умалчивают этот вопрос?

Или просто этого учения НИКОГДА не было в Церкви, до последнего времени?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.