Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата jg56dtgy
бьюти 100%, язык не спрячешь, хоть как шифруйся.

А кто шифруетеся? Вроде бы открыто пишу.

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1
Цитата contest
А кто шифруетеся? Вроде бы открыто пишу

хищные волки восстанут из пресвитеров. Так пророчествовал Павел. Если вы не пасторша, тогда для чего вам обирание нуждающихся?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
А на вопросы отвечать не хотят,потому что вопросы наводящие.

Так у вас нет вопросов. Вам же сказали- вы не настроены на диалог. Вы слышите только себя, не слышите ответов собеседника. Задаете вопросы- вам отвечают, вы ответ игнорите и опять задаете один и тот же вопрос, смачно припудривая своими баснями. Ну зачем вам собеседники? Беседуйте сама с собой.

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Вы спрашиваете- зачем вам обирание нуждающихся? Вам отвечают- никогда не обирали, только давали.

разве вы не агитатор обирания нуждающихся? Кричите людям: мы никогда не обирали, только давали. и что? Если вы даете, не значит кричать во все горло об этом. У наперсточников есть и зазывалы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
2
Цитата Клер
я не держусь за свои посты.

дело разве в постах?

 

Цитата Клер
Я не говорила, что вы мужлан, это вы называли меня "мадам" без моего на то разрешения.

вы назвали меня мужланом и клоном без моего на то разрешения.

Я просто проявил вежливость, и более ничего. Уж вы-то, живущая в Питере, неужели не знаете, как вежливо обращаться к женщине?

 

Цитата Клер
Им так хочется всем, чтобы я облажалась.... )))

вы это уже сделали. Позор мужу. Потому что жена - венец славы мужа.

 

Цитата Клер
Я даже писала, что мой отец содержал церковь, но вам на это тоже -начхать

он содержал церковь, а почему вы выпали из его содержания? Вас нужно было пасти в первую очередь. Но он этого не делал.

 

Цитата Клер
В нашем обществе фамильярности или панибратство к кому-бы то ни было - признак дурного тона, не имеющего отношения к христианству

никогда не думал, что слово "мадам" это панибратство и признак дурного тона. Деградация идет по всему миру, ваш город она не миновала. Спасение только в Иисусе Христе. Надеюсь, что вы знаете это имя.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
2
Цитата талмид
разве вы не агитатор обирания нуждающихся? Кричите людям: мы никогда не обирали, только давали. и что?

И что? И ничего))))

Я лишь исполняю Слова Господа нашего.

36Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

37Не суди'те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 38давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Старожил
+185
|5 Ноя 2013
1
Цитата талмид
хищные волки восстанут из пресвитеров. Так пророчествовал Павел.

а вот это вот конкретное извращение. Так и хочется под себя подмять дадже павла? Из вас восстанут хизные волки, которые не будут щадить стада, терзать, отравлять и отвращать от церкви, и уж кто там из них - форумщики или пресвитеры - не написано, написано из "вас", то есть из вашей среды.

 

Цитата Эозинофил
вы назвали меня мужланом и клоном без моего на то разрешения.

я задала вам вопрос: могу ли я после обращения ко мне "мадам" обращаться к вам "мужлан"? У вас было право ответить да или нет. Поэтому не надо изворачиваться.

И по поводу клона - я спросила: так это вы тут клонируетесь? Вы тоже могли ответить "нет".

 

Цитата Эозинофил
вы это уже сделали. Позор мужу. Потому что жена - венец славы мужа.

)))) не дождетесь ))

 

Цитата Эозинофил
он содержал церковь, а почему вы выпали из его содержания? Вас нужно было пасти в первую очередь. Но он этого не делал.

провокация. Я сама себя содержу с 22 лет.

 

Цитата Эозинофил
никогда не думал, что слово "мадам" это панибратство и признак дурного тона.

теперь будете знать.

Старожил
+162
|5 Ноя 2013
1
Цитата Кость
продолжительность опроса--7 дней.

до 10.11.2013 сего года.

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Я лишь исполняю Слова Господа нашего.

Кто поверит, если даже своего слова не исполняешь.

А кто обозвал администрацию сайта злыми словами и написал "можете удалить меня из форума"? И т.д. и т.п. ...

-

Цитата beauty41 : Больше не пишу не под какими никами. Я сознательно шла на бан и не скрываю этого.
-----------
(Подтверждаю:  есть смысл игнорировать тех, кто занимается пустословием!)
--
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Кто поверит, если даже своего слова не исполняешь. А кто обозвал администрацию сайта злыми словами и написал "можете удалить меня из форума"? И т.д. и т.п. ..

Не получится провокация НЕ уйду. И удаляться передумала)))

 

Цитата W-P
(Подтверждаю:  есть смысл игнорировать тех, кто занимается пустословием!)

Насколько я помню вы тоже обещали мне не писать)) Чтож не исполняете свои слова?

Наверное к себе по милости, к другим по справедливости ваш девиз по жизни?

Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
0
Цитата Bornagain8
перечитал я евреям 7:4 "Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих?" Авраам ОДИН раз ДАЛ десятину. НЕ НАПИСАНО :"ДАВАЛ РЕГУЛЯРНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 89 ЛЕТ" !!!!!! НАПИСАНО: "ДАЛ"( ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ОДИН РАЗ ДАЛ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДАВАЛ)

Может стоит еще раз перечитать? Ну чтоб понять смысл написанного.

Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
1
Цитата Клер
я задала вам вопрос: могу ли я после обращения ко мне "мадам" обращаться к вам "мужлан"? У вас было право ответить да или нет. Поэтому не надо изворачиваться. И по поводу клона - я спросила: так это вы тут клонируетесь? Вы тоже могли ответить "нет".

давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения психологии. У вас возникла некая ассоциация на меня, когда я употребил слово "мадам". В ответ вы назвали меня вопросом ко мне, мужланом. Тогда у меня возник закономерный вопрос - почему? И есть два вывода. Первый, вы оскорбились на слово мадам, потому что вам хочется, чтобы вас звали девушкой, а мадам это как-то старо для вас. И вы в ответ ущипнули меня. Так поступают хомяки и др. животные. Они могут в ответ лишь куснуть, чтобы хоть как-то сделать больно. Т.е. я без намеков вам пишу, что вы поступили в этом случае, как животное. Т.е. по плоти. Потому что плоть наша это просто тело, у которого животные инстинкты. Но есть второй вывод, который наверняка похуже. Мой вывод, что вы просто не знаете этого слова "мадам". Для вас оно ругательно потому что вы не образованы. Ну извините, для меня первый вариант всё же лучше, потому что из плоти можно в дух перейти, а вот из тупости вряд ли.

а насчет клона, так я вам сказал в том удаленном посте, что я не клон, и не ругаюсь, потому что моё воспитание не позволяет мне вети себя, как пьяному трактористу. Но знаете в чем интерес? Почему вы ведете себя, как пьяная трактористка, которая не отвечает за свои слова? Я надеюсь, что вы поймете слово "как", и не станете более выдумывать нечто?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
1
Цитата Клер
провокация. Я сама себя содержу с 22 лет.

я разве о материальном содержании говорил? Видите, у вас всё на деньги переводится. Но папа дома, это когда есть тот, кто защитит и направит правильно. И кто дает развиться. По вас этого не скажешь. Уж простите мое мнение, но другого нет. Слово "мадам" благородное, но вас оно раздражает.  Зато очень нравятся выбрыки Бьюти, и по этому факту можно сказать вам: сожалею.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения психологии.

Во ещё один психолог. У вас возникла некая ассоциация и вы употребили слово мадам. Вам попытались обьяснить, что такое слово употребить было не тактично. Вместо того, чтобы извиниться, ну с кем не бывает, вы начали анализировать сучки с помощью психологии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Вам попытались обьяснить, что такое слово употребить было не тактично

для вас это слово ругательно? И не вижу нетактичности. Кто ещё психолог?

 

Цитата Пришелец
Вместо того, чтобы извиниться, ну с кем не бывает, вы начали анализировать сучки с помощью психологии.

извиняться не за что. И не сучки анализирую, а те ростки, которые уже колосятся. Пора выдирать. Но ей неохота смотреть правде в глаза, легче жить слепой. А вы ей помогаете. Значит тоже слепы и вам это нравится.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Может стоит еще раз перечитать? Ну чтоб понять смысл написанного.

Нееее. Бесполезно, уже сколько раз спрашивали: Какая разница? Дать один раз с того, что Бог даровал заработать за свою жизнь или давать это каждый месяц. В ответ тишина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Нееее. Бесполезно, уже сколько раз спрашивали: Какая разница? Дать один раз с того, что Бог даровал заработать за свою жизнь или давать это каждый месяц. В ответ тишина.

На самом деле упор стоит на глубоком смыле той десятины, данной Авраамом, а не на числе, сколько раз она давалась. Но, человек видит то, что хочет видеть.

Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
0

Зачем вам давать? Где Господь Бог? Зачем в пустоту что либо давать? Вы не похожи на того, кто дает.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
2
Цитата Эозинофил
для вас это слово ругательно? И не вижу нетактичности.

Значит со зрением чтото не в порядке. Вам мало что той, которую вы назвали этим словом это не понравилось? Если есть жена, вот её и называйте как хотите. Любому слову можно придать как отрицательный так и положительный смысл, и любое слово можно сделать ругательным.

 

Цитата Эозинофил
извиняться не за что. И не сучки анализирую, а те ростки, которые уже колосятся. Пора выдирать. Но ей неохота смотреть правде в глаза, легче жить слепой. А вы ей помогаете. Значит тоже слепы и вам это нравится.

На я так и знал, что брёвнами заниматься вам некогда

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
Зачем вам давать?

Потому что так заповедано Господом

 

Цитата Эозинофил
Где Господь Бог?

На месте)))

 

Цитата Эозинофил
Зачем в пустоту что либо давать?

НЕ давайте в пустоту, давайте людям, помогайте, жертвуйте и не будет пустоты в вашей жизни.

Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Значит со зрением чтото не в порядке. Вам мало что той, которую вы назвали этим словом это не понравилось? Если есть жена, вот её и называйте как хотите. Любому слову можно придать как отрицательный так и положительный смысл, и любое слово можно сделать ругательным.

зачем мне с вами объясняться? Вы по существу пишите, а не огрызайтесь, как на мариупольском рынке.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Потому что так заповедано Господом

что заповедано Господом Богом? Давать десятину Авраама в церковь Иисуса Христа?

 

Цитата BeautyN
На месте)))

а где по вашему место Бога?

 

Цитата BeautyN
НЕ давайте в пустоту, давайте людям, помогайте, жертвуйте и не будет пустоты в вашей жизни.

я так и делаю. Только одного не пойму, при чем здесь десятина Авраама? Зачем её пример в даянии, о котором стараюсь тут же забывать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
что заповедано Господом Богом? Давать десятину Авраама в церковь Иисуса Христа?

Заповедано давать. Вы ведь об этом?

 

Цитата Эозинофил
а где по вашему место Бога?

Вы пофлудить или как?

 

Цитата Эозинофил
Цитата BeautyN НЕ давайте в пустоту, давайте людям, помогайте, жертвуйте и не будет пустоты в вашей жизни.
я так и делаю.

Слабо верится, читая ваши рассуждения о давании в пустоту.

Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
Заповедано давать. Вы ведь об этом?

я о десятине Авраама в церкви Иисуса Христа. Не понимаете о чем я?

 

Цитата BeautyN
Вы пофлудить или как?

или как. Где по вашему место Бога?

 

Цитата BeautyN
Слабо верится, читая ваши рассуждения о давании в пустоту.

мне всё равно до вашей веры в меня, я знаю действительность. 95% людей в церквях дают на пустоту, и не справляются с малым, поэтому и большого не получают.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
или как. Где по вашему место Бога?

«Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?- говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю?- говорит Господь»

Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: "может быть, тьма сокроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью"; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

Андерстенд? Если не поняли, перечитайте еще и получите ответ на вопрос- а где Господь))

 

Цитата Эозинофил
я знаю действительность

Лучше вам знать Слово Его. Оно меняет всякую действительность.

 

Цитата Эозинофил
я о десятине Авраама в церкви Иисуса Христа. Не понимаете о чем я?

Вас сложно понять))) Вы же думаете что вы уникальный, а тут об одном и том же сто тыщ раз уже переговорили и каждый остался при своем мнении. Ничего нового вы не сказали и не написали. ИМХО

Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
«Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?- говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю?- говорит Господь» Андерстенд? Если не поняли, перечитайте еще где Господь))

т.е. вы конкретно не знаете, где сейчас Бог? Но ведь Христос об этом сказал точно и четко. Вы наверно не читали евангелие?

 

Цитата BeautyN
Лучше вам знать Писание. Оно меняет всякую действительность.

давайте посоревнуемся кто из нас лучше знает Писание. Действительность Писания гласит нечто, что необходимо исполнять. Вы не исполняете.

 

Цитата BeautyN
Вас сложно понять)))

вроде говорю простыми фразами, не употребляю непонятных речевых оборотов.

 

Цитата BeautyN
Вы же думаете что вы уникальный, а тут об одном и том же сто тыщ раз уже переговорили и каждый остался при своем мнении

я разве о моей уникальности говорю? И если вы уже переговорили об этом тыщи раз, то почему вы до сих пор здесь? И если вы здесь, но я вас спрашивать не должен, то где форум? Вы хоть понимаете нелепость написанного вами? Ещё раз. При чем здесь десятина Авраама в церкви Иисуса Христа?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+185
|5 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
Первый, вы оскорбились на слово мадам, потому что вам хочется, чтобы вас звали девушкой, а мадам это как-то старо для вас.

ну я еще не старая, поэтому здесь обижаться не на что, вариант не подходит ))

 

Цитата Эозинофил
Мой вывод, что вы просто не знаете этого слова "мадам". Для вас оно ругательно потому что вы не образованы.

вы там дальше о тупости написали... вы считаете себя образованным, раз знаете слово мадам? Должна вас разочаровать, большинство необразованных знает слово "мадам" куда лучше, чем "леди" )))

.

Ни то и не другое, уважаемый(ая). Я вас в другой теме просила не обращаться ко мне "мадам". Дважды. После чего перестала с вами общаться вообще. Но вы здесь продолжили. Так вот, в культурном обществе не принято обращаться к женщине "мадам"(учитывая то, что одно из его значений - держательница борделя). Слово "мадам" обычно используют тогда, когда хотят подчеркнуть свое презрение или неуважение. Поэтому алкаши или бомжи очень часто используют слово "мадам" в своем обращении к женщинам.

.

ЗЫ на будущее : если хотите образованному человеку что-то сказать о его необразовнности, придумайте что-то более существенное. Смешно выглядите.

 

Цитата Эозинофил
Уж простите мое мнение, но другого нет.

у вас нет вашего мнения.

 

Цитата Эозинофил
Слово "мадам" благородное, но вас оно раздражает.

в современном обществе - нет.

 

Цитата Эозинофил
Почему вы ведете себя, как пьяная трактористка, которая не отвечает за свои слова?

у вас богатый опыт, я полагаю ... )))

 

Цитата Эозинофил
Я надеюсь, что вы поймете слово "как", и не станете более выдумывать нечто?

да нет,  я этим не страдаю, в отличие от вас. Сравнили и сравнили - ваше право. Смешно, конечно, наблюдать за вашими попытками скомпроментировать меня, но я уже начинаю привыкать, так что все ок ))

Удален
BeautyN
|5 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
т.е. вы конкретно не знаете, где сейчас Бог? Но ведь Христос об этом сказал точно и четко. Вы наверно не читали евангелие?

Не пытайтесь казаться умнее чем вы есть. Или вы счиатете что Бог переселился в вас? Вы понимаете что такое иметь Бога в сердце?

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (2Кор. 6:16).

А Кто судить вас будет? Вы сами чтоль? Бог Тот, кто Духом пребывает в нас. Но, Он Всевышний, наполняющий все во всем. И кроме вашего сердца, Он находится еще в сердце африканца в Африке, и сейчас сражается с тьмой, отвечая на отчаянные молитвы об спасении жизней других людей(не массово толпой, а лично и персонально с каждой личностью из миллионов). В то время как вы бьете по клавишам, Бог действует в миллионнах других областей, о которых вы даже не подозреваете. Молитесь, откроется вам не плотское Евангелие.

 

Цитата Эозинофил
вроде говорю простыми фразами, не употребляю непонятных речевых оборотов.

Пустое говорите. Не несущее в себе ни Силы, ни информационности.

Старожил
Модератор
|5 Ноя 2013
Цитата талмид
лидеры, способные увлечь за собою рыкающий голос - визитная карточка

штрафной за переход на личность служителя (нарушение правил №4 и №5)

Старожил
+185
|5 Ноя 2013
0
Цитата Эозинофил
95% людей в церквях дают на пустоту, и не справляются с малым, поэтому и большого не получают.

ого... и вы - те счастливые 5 процентов. Ну кто бы сомневался! ))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.