Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
-206
|3 Ноя 2013
6
Цитата david p
Одно и то же годами мусолится.

В Библии тоже многое повторялось. И тоже годами.

Иисус повторял слова из Ветхого завета.

Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
6
Цитата david p
По другому не было никогда!!!

В детском садике вы тоже десятину давали? И в армии?

Старожил
+300
|3 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
В детском садике вы тоже десятину давали? И в армии?

Я имел ввиду с момента уверования.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
7
Цитата david p
Я имел ввиду с момента уверования.

Вы не ходили в церковь,а десятину давали? Почему не ходили? что не нравилось? кому давали,если туда не ходили? Почему опять начали туда ходить и давать?

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
7
Цитата david p
Я имел ввиду с момента уверования.

С момента обрезки крайней плоти?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+706
|4 Ноя 2013
8
Цитата david p
там черным по белу сказано: что Христос продолжает принимать десятины и будет делать это до скончания века,

В каком стихе?  Я что-то не могу найти

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
5
Цитата david p
Христос продолжает принимать десятины и будет делать это до скончания века, потому что Он всегда жив!

Где там написано,что Христос на небе начал собирать десятину если на земле не брал? Как Он на небе берет и с кого? Мне сегодня расказали,как Богу деньги передают. Собрали ведро и говорят Богу так. "Бог,сколько Ты возбмешь,то Твое!" и вверх кидают. Что упало,то себе

Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
4
Цитата david p
Вы постите только то что вам нравится и все от скупости перед Господом. И ваша писанина и Евреям 8 глава будут свидетельствовать против вас в день суда, а там черным по белу сказано: что Христос продолжает принимать десятины и будет делать это до скончания века, потому что Он всегда жив!

Дайте хоть одну ссылочку в Писании, гдебы Христос принимал зарплаты и пенсии пенсионеров. Испытывая их скупость или щедрость посредством левитской десятины.

Причём в 8-й главе к Евреям хорошо просматривается такой стих в заключение главы:


13 Говоря <новый>, показал ветхость первого;
а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Мне бы очень хотелось добавить с 7-й главы к Евречям:

8 И здесь десятины берут человеки смертные,
а там -- имеющий о себе свидетельство, что он живет.


Здесь ясно сказано, что берущие на земле десятины, (и дающие с такого состава) являются смертными человеками. А те, кто присваевает себе для разшерения гламурной жизни - вообще погибающий. А на небе Христос - Который Есмь Дух. И бумажки с изображение всевидящего глаза сатаны Он не принимает.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+706
|4 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Собрали ведро и говорят Богу так. "Бог,сколько Ты возбмешь,то Твое!" и вверх кидают. Что упало,то себе

А правильно.  Не надо было закон земного притяжения устанавливать.

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
5
Цитата Lily-flower
Где там написано,что Христос на небе начал собирать десятину если на земле не брал?

А разве в вашей Библии не написано, что Пётр дал от улова 15 целых рыбин и рыбий хвостик?

 

Цитата Philadelfia
В каком стихе?

Это в том стихе, где ходит кот учёный и сказки говорит

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
5
Цитата Philadelfia
А правильно.  Не надо было закон земного притяжения устанавливать.

Если бы ещё и к рукам нелипло. То может бы дошли они до нужного адресата

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
5
Цитата Витус
Если бы ещё и к рукам нелипло.

это надо к опросу добавить?

21. как вы считаете может десятина липнуть к рукам собирающих?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|4 Ноя 2013
5
Цитата Витус
Если бы ещё и к рукам нелипло.

Так на руки закон притяжения денег больше всего почему-то действует 

Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
8
Цитата Пришелец
Если Златоуст писал о том, чтобы ремесленники откладывали десятую часть в ковчежец, то это тоже сравнительно недавнее учение?

Давайте вы не будете искажать слова Златоуста :)

Он говорил о том, что богатые должны помнить бедных и уделять им ХОТЯ БЫ 10%, ссылаясь на Ветхий Завет в части "десятины" и на новозаветнее учение о милости.

Он не говорил, что ВСЕ должны платить кому-либо 10% или содержать кого-либо скидываясь по 10%

.

 

Цитата Пришелец
Если на первом сьезде баптистов в России было принято чтобы каждый член церкви стремился приносить как минимум десятину, это уже учение, которое появилось сравнительно недавно?

Может вы перестанете уже спекулировать баптистами?

!

Ознакомьтесь - 10 мифов о баптистах.

Первый миф - наличие учения о "десятине" :)

!

Кроме того крупнейшее баптисткое объединение в США декларирует добровольность пожертвований и ОТСУТСТВИЕ правила "десятины"

!

Вот вам устав Евангельских Христиан-баптистов.

"Десятина" отсутствует по факту.

!

А вот вам "Стандартное исповедание общих баптистов" подписанное в 1660 году.

Отдельный пункт гласит:

служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия.


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
5
Цитата david p
мусолится

не нравится? Понимаю, фарисеям тоже не понравилось горе за ветхую 10ину. Хотелось процветания.

НИЧЕГО, КРОМЕ ГОРЯ, ДЕСЯТИНА ИМ НЕ ПРИНЕСЛА.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
кому то открылось наоборот. Но это ещё не значит что правильно делать только так, как вы.

теперь понятно, почему споры. Кому-то открылось Евангелие наоборот. Перевернутое Евангелие.

10ина - небескорыстная традиция обирания тех, кому Иисус повелел давать

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
5
Цитата Lily-flower
Десятина левитам принадлежит. А собирать процент денег под видом этой десятины нельзя. Это уже преступление.

Сыновьям Левия, при наличии родословной, в прошедшую эпоху левитского священства. Принадлежала.

Сын Левия, левит Варнава продал землю и отдал для нуждающихся. Эпоха левиского священства закончилась, левитское священство упразднилось, равно и продуктовая оплата их труда.

Пасторы никогда не были и не будут сыновьями Левия. Им велено разделять приносимое, согласно требованию РАВНОМЕРНОСТИ, без лицепрятия к себе. Одну ложку каши вдове, а себе ресторан и джип - антихристианский принцип разделения денег Господина (принесенных Господу нашему).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
5
Цитата david p
все от скупости перед Господом

пастор не разделяет приносимое на всех, смотря по нужде каждого, но обирает нуждающихся святых, которым сам Господь велел уделять. Это он делает от скупости перед Господом или от щедрости?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
4
Цитата Витус
Дайте хоть одну ссылочку в Писании, гдебы Христос принимал зарплаты и пенсии пенсионеров. Испытывая их скупость или щедрость посредством левитской десятины.

у них другой Христос и другой бог

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

(2Кор.11:4)

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:17-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
4
Цитата david p
1) я хожу в церковь и даю десятину У меня вот так! Был период когда было вот так:   Цитата Кость 3) я не хожу в церковь и даю десятину, По другому не было никогда!!!

Такого выражения "ходить в церковь" в Писании нет. Ходят в другое отведенное место.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|4 Ноя 2013
4
Цитата Кость
опрос  о десятине: 1) я хожу в церковь и даю десятину, 2) я хожу в церковь и не даю десятину, 3) я не хожу в церковь и даю десятину, 4) я не хожу в церковь и не даю десятину.

Если это опрос, только лишь тест, на который можно выбрать готовый ответ, то тогда, как в любом тесте последним пунктом стоит вот это: ваш ответ.  Человеку дается возможность ответить своим ответом. Здесь этой возможности нет.

Старожил
+836
|4 Ноя 2013
2

Кстати, я писала уже о возможности ответить на №5) ваш ответ, как делается в любом опросе, если хотят узнать мнение человека. Но мой пост убрали. Почему? Не по теме?)))

 

Цитата Кость
ответ должен быть как вариант (укажите просто цыфру); не флудить;

Если ответ будет как вариант, укажут только цЫфру, и что? и все? Ну напишет каждый цЫфры: 1; 3; 2; 4; Ответит. А дальше что? Ну будете вы знать, что тот, тот и вот этот не платят десятину. И что? Опрос можно закрывать?))

Удален
сириец
|4 Ноя 2013
3

да эта тема специально чтобы разговор о десятине прекратить - и тема есть (других не откроют) и разговаривать в ней нельзя, потому что разговоры не по теме.

Просьба закрыть надуманный опрос и открыть нормальную тему о десятине. Пусть отчитываются сборщики - куда тратят деньги. Собирают постоянно и поэтому отчёт должне быть постоянным. А эту тему с опросом надо игнорить и всё. И просить, чтоб открыли полноценную (а не обрезанную) тему.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
5
Цитата Вирт
То есть Вы ставите себе в плюс ,что оставили церковь,но платили десятину?Мда,интересные однако приоритеты...

Пастор учил нас,что есть мирские которые узнали,что Бог благословляет бизнес за десятину и дают ее. И добавлял,что они не спасутся и в ад пойдут,но Бог воздает им процветанием,потому что Он верен Своему слову из Малахии. Оказывается можно идти в ад,но выторговать у Бога ещё больше богатства,если давать десятину. Вот это и есть обман,о котором говорит Петр во 2 Петра 2:1-3. Настолько наглая ложь что слов нет.

Старожил
+836
|4 Ноя 2013
4

Ставлю только цЫфру. Ну, допустим:  2. (точно знать должен только Бог, а не человек.) Я по теме ответила или нет? Наверное нет)) Потому что кроме цифры в скобках написала свой вариант ответа)))) А надо только цифру и ВСЕ!)))

 

Цитата oriental
Эта тема неудобна для пользователя, чтобы дискуссировать о десятине изучая Библию.

Эта тема ( о десятине в любых вариантах), неудобна тем, кто не хочет, чтобы брат или сестра узнали правду, истину. Ведь если человек начнет вникать в Писание, он многое увидит и поймет.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
5

Читаю до конца 14 главу Бытие,а там вот что. Аврам был очень богатый. Он шел с войны по обетованной земле. И тут ему на встречу вышел Мелхиседек и благословил его Бога, Который дал ему победу в войне. Мелхиседеку Аврам отдал десятую часть,а содомскому царю отдал все остальное. Надо отдавать содомскому царю по примеру Аврама все остальное? Да?

Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
а содомскому царю отдал все остальное.

В 14 главе такого не написано.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
3
Цитата contest
В 14 главе такого не написано.

до конца читайте

Старожил
+836
|4 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Который дал ему победу в войне. Мелхиседеку Аврам отдал десятую часть,а содомскому царю отдал все остальное. Надо отдавать содомскому царю по примеру Аврама все остальное? Да?

Так надо, наверное, по примеру Авраама, сначала найти кого победить, у кого отобрать, чтобы было из чего отдать; потом надо найти Мелхиседека, а потом найти содомского царя. И только потом пойти домой)) С чувством выполненного долга-- я отдал десятину! по Аврааму!! от лучших добыч!!! )))  А потом ответить в теме "опрос о десятине" -- да, я хожу в церковь и отдал десятину. Отчитаться, так сказать))) Правда, только вот не знаешь перед кем отчитываешься и должен ли отчитываться)))

Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
до конца читайте

Где? У вас другая библия?

21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.
22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,
23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама; 24

кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.

КОНЕЦ ГЛАВЫ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.