Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
3
Цитата Бродяга
Или просто этого учения НИКОГДА не было в Церкви, до последнего времени?

Это учение явилось относительно не давно,  хотя в истории говорится о такой практике у язычников, которые внедрились в церковь, или верней что было церковью кгдато.

Вот историческая справка которая есть в инете:

ОПЫТ СОБИРАНИЯ ДЕСЯТИН БЕРЕТ НАЧАЛО НА ЮГЕ ФРАНЦИИ. ТУРСКИЙ ПОМЕСТНЫЙ СОБОР 567 ГОДА ПРЕДЛОЖИЛ ВЕРУЮЩИМ ВНОСИТЬ ДЕСЯТИНЫ СВОИМ ПОМЕСТНЫМ ЕПИСКОПАМ. А МАКОНСКИЙ ПОМЕСТНЫЙ СОБОР 585 ГОДА, ССЫЛАЯСЬ НА ПРАКТИКУ "ВЕТХОЗАВЕТНЕЙ ЦЕРКВИ" ОТКРЫТО УГРОЖАЛ ОТЛУЧЕНИЕМ ОТ ЦЕРКВИ ОТКАЗЫВАЮЩИХСЯ ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ В ЕЕ ПОЛЬЗУ. В 779 ГОДУ ИМПЕРАТОР ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ ПРИДАЛ ДЕСЯТИНЕ СТАТУС ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКОНА. ПОКОРЕННЫЕ КАРЛОМ ВЕЛИКИМ НАРОДЫ ОБЯЗЫВАЛИСЬ ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ НАЗНАЧЕННЫМ ЕПИСКОПАМ. ЗА НЕУПЛАТУ ДЕСЯТИН НАКАЗАНИЕМ СЛУЖИЛА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|3 Ноя 2013
6
Цитата ирэн
вы почитайте ВСЕ ТЕМЫ О ДЕСЯТИНЕ и скажите где в какой теме на какой странице прославлялся Господь?

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

(Псалтирь 137:2)         Непримиримость к нарушению Истины Писания разве не является возвеличием Его Славы?
Цитата Пришелец
если большинства на форуме за десятину?                 Не факт.
Старожил
+300
|3 Ноя 2013
4
Цитата W-P
1 Кость, ты имеешь возможность редактировать свои посты, после того, как кто-то уже добавил свой пост ? 2. Кость, ты модератор ?

Были случаи модератор, добавлял в мой пост, потому что это было необходимо на тот момент.. я не модератор. Несколько раз помню модератор сам говорил что подкорректировал пост, например чтобы погасить склоку. Что тут удивительного? Зачем из мухи слова создавать? Здесь думаю корректировка была в желании удержать тему в русле заданном автором в стартопике.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-18
|3 Ноя 2013
1

№ 2

Иисус это свет мой
Старожил
+300
|3 Ноя 2013
3

Если вдруг правилами форума запретят все темы о десятине, куда вы в этом случае будете изливать весь свой негатив??
Жесть. Как любимую игрушку забрали..) Только закрытие самой тролльной темки, как наэлектризовало всю атмосферу на форуме? У самых вроде бы спокойных сдают нервы, штрафы и баны как из рога изобилия,,)))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1350
|3 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Пожалуйста - навскидку, можете посмотреть книги по "Систематическому богословию" хоть У.Грудема, хоть М.Эриксона. Там "учение о десятине" отсутствует как факт.

Вообщето я просил ссылки, где есть учение о том, как проводить материальное служение в церкви. Это ведь может повлиять на результаты опроса.

Если на первом сьезде баптистов в России было принято чтобы каждый член церкви стремился приносить как минимум десятину, это уже учение, которое появилось сравнительно недавно?

Если Златоуст писал о том, чтобы ремесленники откладывали десятую часть в ковчежец, то это тоже сравнительно недавнее учение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рубило
|3 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Если Златоуст писал о том, чтобы ремесленники откладывали десятую часть в ковчежец, то это тоже сравнительно недавнее учение?

Златоуст и развёл их на бабки, еретик

Удален
Mark
|3 Ноя 2013
6

опрос  о десятине:

1) я хожу в церковь и даю десятину,

2) я хожу в церковь и не даю десятину,

3) я не хожу в церковь и даю десятину,

4) я не хожу в церковь и не даю десятину.

Это называется тема?

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
если большинства на форуме за десятину?

2 Не следуй за большинством на зло,
и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|3 Ноя 2013
8
Цитата david p
Если вдруг правилами форума запретят все темы о десятине, куда вы в этом случае будете изливать весь свой негатив?? Жесть. Как любимую игрушку забрали..) Только закрытие самой тролльной темки, как наэлектризовало всю атмосферу на форуме? У самых вроде бы спокойных сдают нервы, штрафы и баны как из рога изобилия,,)))

Есть люди,очень заинтересованные в этой самой десятине,вот они то и зажигают или разжигают,как будет удобнее...А так в остальном тема как тема...Не всем же сидеть в кабачке или доходить до мильена...

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
7
Цитата david p
Если вдруг правилами форума запретят все темы о десятине, куда вы в этом случае будете изливать весь свой негатив??

Разве дело в негативе отдельно взятой персоны? Это негатив на церковь Христа. Когда Его именем, злые люди занимаются финансовым мошенничеством. Делают целые состояния. которым мог бы позавидовать отпетый вор в законе.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|3 Ноя 2013
6

Вопросы левые.

Какую 10ину? С налогов, с родовых или гробовых, с пенсии или ту, что топчет потом ногами Доллар?

Вопросы не конкретные.

Что значит "ходит в церковь"? Служит Христу в нуждах меньших, и служит ли так вся церковь или служит одному пастору?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+744
|3 Ноя 2013
1
Цитата Витус
" Могут ли язычники быть левитами и собирать десятину?"

десятину луше убрать из названия темы,не будет повода модераторам придраться

" Могут ли язычники быть левитами"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013
Цитата Sakari
десятину луше убрать из названия темы

а с содержанием что делать? Нарушение правила №6 будет явным.

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
5
Цитата Sakari
" Могут ли язычники быть левитами"

Согласен! Есть ещё один вариант названия темы:" 613 заповедей в христианстве или одна из них"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|3 Ноя 2013
9

Кость хочет, чтобы многие сказали, как фарисей : "Благодарю тебя Боже, что я не такой как этот мытарь, я даю десятину." .  Кость призывает к самопохвале?

--
Старожил
+744
|3 Ноя 2013
8
Цитата Модератор
Нарушение правила №6 будет явным.

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы

пункт №6 нарушается при условие существующей рабочей темы(где можно писать посты),

а раз тема закрыта

и будет создана новая подобная тема,то нарушения нет.Если конечно тема не противоречит христианской морали.

ЗЫ

можете проконсультироваться у своих юристов.

.

Да и вопрос почему тема про десятину попала в раздел запрещенных тем?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013
Цитата Sakari
и вопрос

а потому что очевидно вы не читали множество замечаний и предупреждений, не видели потоки реплик не по теме. Следует всем учиться общаться по заданным темам и общаться корректно, в рамках установленных правил. Такое бывает с разными темами, все зависит от поведения общающихся

Старожил
+300
|3 Ноя 2013
3
Цитата Sakari
Да и вопрос почему тема про десятину попала в раздел запрещенных тем?

Одно и то же годами мусолится. Одни и те же посты и вопросы пишутся тысячи раз. И наверно из за множества нарушений разных правил. По количеству негатива ни одна из тем даже рядом не стояла с этой...

Пришелец хорошую мысль дал: пусть она останется только в блоге.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
5
Цитата david p
Пришелец хорошую мысль дал: пусть она останется только в блоге.

что бы новые люди не нашли?

Старожил
+1350
|3 Ноя 2013
0
Цитата david p
Пришелец хорошую мысль дал: пусть она останется только в блоге.

Я вообщето не против. Но блог это не тема на форуме. Мне это самому надо будет чистить, если будут переходы на личности. Если этого будет много, буду вынужден на время закрывать блог, а потом после зачистки открывать снова.

http://www.invictory.com/blog/post-40796-church.html#comment-47539

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|3 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
что бы новые люди не нашли?

Новые туда изредка забредают, и не выдерживают долго. А так: одни и те же лица, годами...

Найдут быстро ..!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
5
Цитата david p
Новые туда изредка забредают, и не выдерживают долго. А так: одни и те же лица, годами... Найдут быстро ..!

А почему закрыли старую тему?

Старожил
+1350
|3 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
А почему закрыли старую тему? Почему цензура? Цензура незаконная вещь.

А переходы на личности это законно? И если вам открылось не приносить десятину, то кому то открылось наоборот. Но это ещё не значит что правильно делать только так, как вы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|3 Ноя 2013
7
Цитата Кость
я хожу в церковь и не даю десятину

Кость, что Вы подразумеваете под словом "церковь"?

Это здание, где собрались религиозные люди и сыпят бумажные банкноты в пластмассовое ведро,

которое продают в промтоварных магазинах,

или может быть это собрание верующих людей?

"Экклесиа", то есть собрание верующих, может быть дома. Это муж, жена, дети. Они верят в Бога, молятся, благовествуют соседям и прохожим, и не сыпят банкноты в пластмассовое ведро, предназначенное его производителями для мусора.

Старожил
Модератор
|3 Ноя 2013

просьба всем общаться по заданной теме, это не раздел СООБЩИ О СБОЕ

Старожил
+744
|3 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
И если вам открылось не приносить десятину, то кому то открылось наоборот. Но это ещё не значит что правильно делать только так, как вы.

а в темах про триединство,

тоже закрыть надо

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
DAN
+1567
|3 Ноя 2013
4
Цитата david p
Одно и то же годами мусолится
Цитата david p
У самых вроде бы спокойных сдают нервы, штрафы и баны как из рога изобилия,,)))

Мусолится и повторяется, вещи разные) Пока существуют небиблейские учения и те, кто эти учения отстаивает, повторов не избежать.

Ну, а то, что сдают нервы; означает лишь то, что христиане попали в зависимость от форума, а в духовной жизни, к сожалению, появились пробелы.

. Он есть мир наш, да и нам есть заповедь, стараться быть в мире со всеми, если возможно с нашей стороны.Достигается такое, молитвой и смирением под крепкой Божьей рукой.

.

Не помню, как там по пунктам, но манипуляций с этим учением было множество. Сам лично видел изгнанных и читал множество свидетельств. Прикрываются же лжеучения другими, не менее опасными лжеучениями, такими как "духовная власть", где проповедующий с кафедры лидер церкви, подотчетен лишь более старшему лидеру и так далее по схеме католического папства. Пришло то, против чего и восставал Лютер, и теперь в эру интернета, восстаем и мы.....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1289
|3 Ноя 2013
8
Цитата Пришелец
А переходы на личности это законно? И если вам открылось не приносить десятину, то кому то открылось наоборот. Но это ещё не значит что правильно делать только так, как вы.

Незаконно брать то,что тебе не принадлежит. Десятина левитам принадлежит. А собирать процент денег под видом этой десятины нельзя. Это уже преступление.

Старожил
+300
|3 Ноя 2013
4
Цитата Кость
1) я хожу в церковь и даю десятину

У меня вот так!

Был период когда было вот так:

 

Цитата Кость
3) я не хожу в церковь и даю десятину,

По другому не было никогда!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.