Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Удален
Верую
|4 Ноя 2013
7

Разоблачение несуществующей денежной десятины с уверовавших во Христа - это прямая угроза не только отдельным ее собирателям,но и всей выстроенной системе,которая пытается представить из себя Церковь-Тело Христово.Поэтому такие темы будут постоянно засорять и закрывать.Не дремлет враг рода человеческого,придумывая все время новые ложные догмы,уводящие от Христа.Искушая Иисуса,Ему тоже предлагал броситься со скалы ибо написано...Но Писание содержит мудрость,которую не все могут вместить...

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
3
Цитата contest
В 14 главе такого не написано.

у меня есть современный перевод. А там написано так

Аврам говорит содомскому царю:

"22 Но Аврам ответил царю Содомскому:"Я обещаю Господу,Всевышнему,Бог,Тому,Кто сотворил небо и землю, 23 что не возьму себе ничего из принадлежащего тебе,ни ремешка,ни нитки. Я обещаю,что не оставлю себе ничего,ибо не хочу,что бы ты сказал: "Я обогатил Аврама". 24 Единственное,что я приму,это еду,которую съели мои отроки,но ты должен отдать остальным их долю. Возьми захваченное нами в бою и отдай часть этого Анере,Эшколу и Мамрию,ибо эти люди помогли мне в сражении".

Значит по примеру Аврама мы должны дать Мелхиседеку десятую часть добычи трофеев,а потом вернуть содомскому царю остальное,что бы он отдал Анере,Эшколу и Мамрию!

Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Возьми захваченное нами в бою и отдай часть этого Анере,Эшколу и Мамрию,ибо эти люди помогли мне в сражении".

Я не знаю что там у вас есть,  в моей Библии такого нет. Предлагаю обсуждать то, что есть в Писании.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
0
Цитата contest
Я не знаю что там у вас есть, в моей Библии такого нет. Предлагаю обсуждать то, что есть в Писании

Вы думаете,что Аврам не отдал остальное царю Содома? Аврам оставил себе имущество царя Содома? Царь Содома был враг.

Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Вы думаете,что Аврам не отдал остальное царю Содома? Аврам оставил себе имущество царя Содома? Царь Содома был враг.

Моя позиция четко обозначена. Такого, как вы сказали в синодальном переводе нет. Будете настаивать что есть и мне нужно дочитать до конца? В следующий раз, прежде чем писать что-либо, убедитесь что в Библии все же это есть. И не только в адаптированном современном переводе, который сильно отличается от синодального, но и в том, который читает большинство христиан.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
1
Цитата contest
Моя позиция четко обозначена.

Моя тоже. Надо по примеру Аврама захватить имущество царя из города гомосексуалистов,а потом брезгливо вернуть?

Удален
contest
|4 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Моя тоже. Надо по примеру Аврама захватить имущество царя из города гомосексуалистов,а потом брезгливо вернуть?

А вы сможете захватить? Уверены что Бог предаст город гомосексуалистов в ваши руки? Попробуйте пойти в города, где процветает гомосексуализм, и потом напишете, таков ли у вас будет результат как был у отца всех верующих. Прежде чем что-либо бахвально писать, нужно быть уверенным что Бога вы слышите так же, и хотите перед Ним, как и этот великий муж Веры. Судя по вашим сообщениям, вы не понимаете серьезность того, что пишете.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
2
Цитата contest
А вы сможете захватить? Уверены что Бог предаст город гомосексуалистов в ваши руки?

А вы уверены,что вы сможете? Захватите имущество города гомосексуалистов в войне,а потом пусть Мелхиседек вам выйдет на встречу. Отдайте ему добровольно десятую часть,а остальное брезгливо верните царю города гомосексуалистов. Тогда вы все сделаете по примеру Аврама.

Удален
contest
|4 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
А вы сможете захватить? Уверены что Бог предаст город гомосексуалистов в ваши руки? А вы уверены,что вы сможете?

Я не кидаюсь заявлениями типа ваших

 

Цитата Lily-flower
Надо по примеру Аврама захватить имущество царя из города гомосексуалистов,а потом брезгливо вернуть?

Если же вы спрашиваете надо ли, я так понимаю, вы уверены что есть у вас помазание свыше сделать это? Если же вы не уверены- да будет у вас да-да, нет-нет, а что сверхэтого, то от лукавого.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
2
Цитата contest
Если же вы спрашиваете надо ли, я так понимаю, вы уверены что есть у вас помазание свыше сделать это? Если же вы не уверены- да будет у вас да-да, нет-нет, а что сверхэтого, то от лукавого.

Христос никогда не учил делать то,что сделал Аврам тогда в том случае. Христос был движим Помазанием. У меня То же Самое Помазание. Оно мне не напоминает,что бы Христос учил брать пример с Аврама в случае с Мелхиседеком и содомским царем. Хотя мне понятно кто вы. Вы сейчас будете выкручиватся

Удален
contest
|4 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Христос никогда не учил делать то,что сделал Аврам тогда в том случае. Христос был движим Помазанием. У меня То же Самое Помазание. Оно мне не напоминает,что бы Христос учил брать пример с Аврама в случае с Мелхиседеком и содомским царем.

Может стоить читать синодальный перевод? Там много чего о Аврааме написано, и написано с большим уважением, как о муже Веры. Про ваше же "помазание, тоже самое"... кхм... у вас нет Помазания. Иначе вы бы тут не сидели. Иисус точно бы свое время использовал по другому назначению. Так что не обманывайтесь, вы далеки от Истины. И я сейчас не о десятинах, а о разумении предназначения верующего человека.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
3
Цитата contest
Может стоить читать синодальный перевод?

читаю лет 15 минимум

 

Цитата contest
Там много чего о Аврааме написано, и написано с большим уважением, как о муже Веры.

Жену Аврама звали не Вера,а Сара!

 

Цитата contest
Про ваше же "помазание, тоже самое"... кхм... у вас нет помазания.

Помазание учит истине,а не лжи. Десятина по примеру Аврама это ложь. Святой Дух не подтвердил в Своем Писании что бы кто-то давал десятину по примеру Аврама.

 

Цитата contest
Иначе вы бы тут не сидели. Иисус точно бы свое время использовал по другому назначению.

Дух Один и Тот же,а дары различны. Я не могу умереть за грехи мира на кресте. Но могу правду говорить.

 

Цитата contest
Так что не обманывайтесь, вы далеки от Истины. И я сейчас не о десятинах, а о разумении предназначения верующего человека.

Вы ничего обо мне не знаете. Лжепророчество на лицо.

Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
5
Цитата Витус
Видите ли? Вас Бог благословляет разумением и мудростью! Очевидно уделяете немало времени в поисках истины.

Посты не только удаляются, но и коректируются. К примеру сегодня нет продолжения к этому посту такое:

"Если вы бы размышляли о сеянии и жатве денег как Буратино, то были бы несчастны."

Это же надо извратить Писание о сеяние и жатве, которую заповедал  Бог  в уста Ною, в сеяние банкнотов и собирании их. Срам и стыд. Ещё ктото здесь будет говорить о духовноти?

Лк 22:31 се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|4 Ноя 2013
5
Цитата Витус
Посты не только удаляются, но и коректируются.

Делают что хотят)) есть возможность)) Похоже, что под новым ником балом правит, т. е. опросом, К? Г? Б? И довольны, что людям сказать не дают)) "Говорите только Цыфру, только то, что я говорю, т. е. какие ответы я предлагаю и ничего своего. А скажите то, что мне не нравится - удалю.")) Здесь можно удалить, но у Бога все записано, там не сотрешь и не удалишь.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
4
Цитата contest
у вас нет Помазания. Иначе вы бы тут не сидели. Иисус точно бы свое время использовал по другому назначению.

Значит и у вас нет Помазания? Чего вы тогда сидите здесь?

Старожил
+836
|4 Ноя 2013
2
Цитата contest
Иначе вы бы тут не сидели.

Простите, но вы тоже здесь сидите?)))) Что же вы других обвиняете в том, что и сами делаете?)) А почему бы не сказать, как в одной рекламе : "ой, а что это я здесь сижу?!"))

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
5
Цитата contest
Может стоить читать синодальный перевод? Там много чего о Аврааме написано, и написано с большим уважением, как о муже Веры. Про ваше же "помазание, тоже самое"... кхм... у вас нет Помазания. Иначе вы бы тут не сидели. Иисус точно бы свое время использовал по другому назначению. Так что не обманывайтесь, вы далеки от Истины. И я сейчас не о десятинах, а о разумении предназначения верующего человека.

предназначение верующего человека -

Еф 4:25

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Гал 2: 4,5

4 А что касается вторгшихся к нам лжебратьев (они тайно проникли к нам, чтобы подсмотреть за нашей свободой, которую мы обрели во Христе Иисусе, и поработить нас),

5 мы ни на миг не уступили и не подчинились им, чтобы истина Благой Вести оставалась у вас такой.

...

предназначение верующего человека - встать за истину. Но сегодня начинают искать повода, чтобы не вставать за неё, а объяснить неточностью переводов и прочим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
4
Цитата paralipomenon
предназначение верующего человека - встать за истину.

они хотят,что бы мы замолчали и не мешали им обманывать людей на деньги.

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
6
Цитата Lily-flower
они хотят,что бы мы замолчали и не мешали им обманывать людей на деньги.

Знаете, обман на деньги, это самое малое, что делают. Идет обман на ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, и именно на это нам затыкают рот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
Знаете, обман на деньги, это самое малое, что делают. Идет обман на ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, и именно на это нам затыкают рот.

Да написано же что неправедные Царства Божьего не наследуют и что будут осуждены все не веровавшие истине.

Старожил
+162
|4 Ноя 2013
0
Цитата Кость
опрос  о десятине:
1) я хожу в церковь и даю десятину,
2) я хожу в церковь и не даю десятину,
3) я не хожу в церковь и даю десятину,
4) я не хожу в церковь и не даю десятину.
------- просьбы: ответ должен быть как вариант (укажите просто цыфру);не флудить; тролли ---не старайтесь зафлудить. ---- учитываются ответы  только пользователей зарегистрированных до 01.10.2013г и с к-вом сообщений не меньше 77.

продолжительность опроса--7 дней.

спасибо тем, кто уже принял  участие в опросе.

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
Верую
|4 Ноя 2013
3
Цитата Кость
продолжительность опроса--7 дней. спасибо тем, кто уже принял  участие в опросе.

Уже пора заканчивать и открывать нормальную тему.

Гость
0
|4 Ноя 2013
0

hjyt

Удален
paralipomenon
|4 Ноя 2013
4

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
contest
|4 Ноя 2013
1
Цитата Урбаншоу2
Цитата contest Кто такая Жанна Шевченко? Это ты, Бьюти. Спалилась.

Да вы тут палящая сторона

 

Цитата 785brw4
не знаю про фото, аватарка ее размытая (где-то наверное 20-летней давности) и на фото с мужем в группе - он похожи очень

В принципе конечно сходство есть. Во-первых обе женщины, во вторых обе замужем, в третьих обе имеют два уха, два глаза и один нос. Вы правы, схожесть налицо

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2013

paralipomenon, за умышленное засорение темы картинками - бан после штрафного предупреждения (правило №5 и №7)

Старожил
+836
|4 Ноя 2013
1
Цитата Кость
ответ должен быть как вариант (укажите просто цыфру); не флудить;

А как быть с этим?))) Вроде никто цыфры не пишет)) опросу не подчиняется, а говорят о чем угодно?))))) Флудят, получается?))))) так была ПРОСЬБА, что ДОЛЖНЫ писать только цифры, одни только цифры и ничего кроме цифр)))))) Люди, закрывайте эти цыфры, эти просьбы и эти должны, и открывайте нормальную тему. Не "опрос о десятине", а "десятина по Писанию".

Местный
+2
|4 Ноя 2013
0

Кость я теперь тбя буду поддерживать

Критика одобрила твои стихи

npn
Старожил
+185
|4 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Как правильно подмечали ранее - в Церковь нельзя "ходить".

в церковь можно ходить и нужно, об этом говорит апостол Павел - не оставляйте собрани своего.

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2013

Просьба не отвечать на реплики клонов с разовыми никами, т.к. ваши ответные реплики будут удаляться с репликами клонов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.