Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
+185
|4 Ноя 2013
2

отвечаю:

 

Цитата Кость
1) я хожу в церковь и даю десятину,

и так было все мое сознательное христианство.

 

Цитата Верую
Уже пора заканчивать и открывать нормальную тему.

пора закнчивать здесь свои учения тем, кто уже поучаствовал в опросе.

Удален
Эозинофил
|4 Ноя 2013
3
Цитата Клер
и так было все мое сознательное христианство.

объяснитесь, какое такое сознательное? Что, разве есть бессознательное?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
5
Цитата Ёлка
А как быть с этим?))) Вроде никто цыфры не пишет)) опросу не подчиняется, а говорят о чем угодно?))))) Флудят, получается?))))) так была ПРОСЬБА, что ДОЛЖНЫ писать только цифры, одни только цифры и ничего кроме цифр

Ясно, что никто не поспешит выполнять приказы, что отдала Кость.

Сегодня, может быть, модератор никого не штрафонул за неповиновение приказам Кости.
А вчера мне выписали ШТРАФ, причем без предупреждения, просто за то, что в этой теме я написал не по теме!

Не верите???  -- Каждый может посмотреть в моем профиле!
Вот такие настали времена.

--
Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
1
Цитата Клер
в церковь можно ходить и нужно, об этом говорит апостол Павел - не оставляйте собрани своего.

Вы понимаете разницу между "принадлежностью к собранию" и принадлежности к Церкви?

Посещающие ваши собрания ВСЕ 100% принадлежат к Церкви?

.

ЗЫ

Удивительно, что вам нужно объяснять столь элементарные вещи - вы же вроде уже не младенец в вере...

А ты ходишь в церковь?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
4
Цитата W-P
Вот такие настали времена.

Иисус - Господь!

Молимся и не унываем

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
4
Цитата талмид
Иисус - Господь! Молимся и не унываем

Несомненно.  В моем профиле именно эти слова являются девизом : Иисус - Господь!

Все остальные господа НЕПРЕМЕННО будут постыжены.

--
Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Десятина по примеру Аврама это ложь.

Где вы это прочитали? Сами придумали?

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
3

Иисус ее не заповедал, значит заповедали лжецы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|4 Ноя 2013
6
Цитата Бродяга
Вы понимаете разницу между "принадлежностью к собранию"

По поводу собрания.  Говорят мирские люди: родительское собрание в школе напоминает собрание верующих: все внимательно слушают, потом отдают деньги и задумчиво расходятся в сумерках... Комментарии, как говорится, излишни. Если раньше видели, что верующие действительно особый народ, сильна вера в Бога, живут скромно, не ропщут, не требуют, всегда радуются и благодарят Бога, то сейчас видят то, что только деньги собирают. Ну и верующие стали другими (((, хамят, грубят и Бога не боятся. Например: у вас с глазами все в порядке? у вас с головой все в порядке? не смешите мои туфельки и еще много чего в таком же духе.

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
4
Цитата contest
Где вы это прочитали? Сами придумали?

Нет, это вас касается,  где вы это прочитали??????????????????
В Писании нет таких слов:  ДЕСЯТИНА ПО ПРИМЕРУ АВРААМА.

Это словосочитание действительно придумали человеки, которым хочется заполучать денежные десятины от прихожан.

--
Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата талмид
Иисус ее не заповедал, значит заповедали лжецы.

Заповедал Господь, поступать по вере. Почитайте Евреям 11 главу и скажите, где написано, что все эти Мужи Веры ошибочно поступали и нам так уже не нужно поступать?

Особено впечатляет что Новый Завет и Ветхий тесно переплетаются.

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
Умом же не понять, правда, как Моисей мог иметь поношение Христово? 
Удален
contest
|4 Ноя 2013
1
Цитата ВeautyN
Бьюти, хватит троллить. Тебя раскололи, так нечего цирк тут устраивать, десятинщица неюная made in Украина. Хлеба в доме хлеба хватает или Саша всё сам съедает?

Вы сам с собой разговариваете?

Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Не хожу в церковь и не даю десятины.

Ого. Какие люди! Давненько я с вами, (а может всё таки) с тобой не встречался.

По моему вопросы о десятине к тем, кто не ходит в церковь ничего не дают. Тех кто не ходит в церковь и даёт десятину вообще наверное не будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|4 Ноя 2013
5

у меня вопрос к тем кто как говорится платит десятину.

Если вы это делаете,

то почему вы хотите чтобы и другие это делали?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
Seg
+88
|4 Ноя 2013
1
Цитата Кость
1) я хожу в церковь и даю десятину,
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
2
Цитата contest
Заповедал Господь, поступать по вере. Почитайте Евреям 11 главу и скажите, где написано, что все эти Мужи Веры ошибочно поступали и нам так уже не нужно поступать?

Вера - имя, а вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Они что, деньги с нуждающихся собирали? Ну ты и фантазер (ка).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
4
Цитата Sakari
у меня вопрос к тем кто как говорится платит десятину. Если вы это делаете, то почему вы хотите чтобы и другие это делали?

Безотносительно вопроса вспомнилась история :)

На ярмарке стоит палатка с афишей "НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВСЕГО ЗА 10 рублей!"

Люди стоят в очереди, платят и заходят в палатку.

Там темно...

Пока человек пытается опомниться ему дают пинок под зад и он вылетает в противоположный выход, обегает в возмущении вокруг палатки, видит очередь, смотрящую на него вопросительно... и почесывая пониже поясницы говорит ожидающим: "было круто! обязательно попробуйте!"

Заходит следующий...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|4 Ноя 2013
4
Цитата Кость
продолжительность опроса--7 дней.

Тема была открыта|21 Окт 2013.
Так что опрос уже давно закончился.
Тему можно закрывать.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|4 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Вы понимаете разницу между "принадлежностью к собранию" и принадлежности к Церкви?

а вы понимаете, что нет Церкви без поместной церкви?

 

Цитата Бродяга
Посещающие ваши собрания ВСЕ 100% принадлежат к Церкви?

нет, конечно

 

Цитата Бродяга
Удивительно, что вам нужно объяснять столь элементарные вещи - вы же вроде уже не младенец в вере...

вот именно, что не надо мне объяснять Ваши элементарные вещи, я уже давно не младенец, чтобы не знать евангелия.

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Тема была открыта|21 Окт 2013. Так что опрос уже давно закончился. Тему можно закрывать.

иначе правила будут НАРУШЕНЫ

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|4 Ноя 2013
3
Цитата соntest
Допустим, мы с Сашей косим хлеб, то знайте что мы его сначала посеяли

А что сеяли, чтоб косить денежную десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
2
Цитата Клер
а вы понимаете, что нет Церкви без поместной церкви?

Так и в "поместную церковь" не ходят, а принадлежат/не принадлежат к ней.

Можно ходить в собрание, в "дом молитвы", в "дом культуры" и так далее...

А вот в церковь ходить нельзя - ты или часть Церкви или нет.

.

ЗЫ

У финнов есть два разных слова обозначающих:

"церковь" как собрание людей и "церковь" как здание/организацию.

"Seurakunta" и "kirkko"

Людей, которые принадлежат к церковной организации, но не принадлежат к Церкви - финны шутливо называют "kirkko-kunta" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|4 Ноя 2013
1
Цитата dfghjkkll
такую даму попробуй прокорми, утроба ненасытная

а вот это уже грубо и не красиво

дааа мужики стыд потеряли,а может и не имели

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|4 Ноя 2013
1
Цитата Эозинофил
объяснитесь, какое такое сознательное? Что, разве есть бессознательное?

так это вы кланируетесь здесь? Чего про водку не написали?

.

объясняю: хритианство в детстве - неосознанное.

Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
2

Просьба не переходить на личности...

Ведь речь не о конкретных людях, а об "учении", которое в общем-то и придуманно не участниками форума.

А то, что они по каким-то причинам являются апологетами данного учения не делает их однозначно мошенниками...

Хотя скорее всего именно мошенники и стояли у истока "учения о десятине"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
1
Цитата Клер
а вы понимаете, что нет Церкви без поместной церкви?

вернее без собрания во имя Иисуса, ведь это уже маленькая церковь:

. Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там Я

посреди них.

А то ведь втречаются пророчицы, собираться во имя ИИсуса не могут, а пророчествуют,  заслушаться можно. Только челюсь надо придерживать.
Цитата Клер
вот именно, что не надо мне объяснять Ваши элементарные вещи, я уже давно не младенец, чтобы не знать евангелия.
Ну так дело не в обьяснении а в том, что он предлагает вам собраться во имя того Иисуса, которого он нашёл. А у вас свой Иисус. И интересный вопрос, у кого Иисус настоящий? Как я вижу ваш Иисус любит доброхотнодающих.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
0
Цитата contest
Где вы это прочитали? Сами придумали?

Троль свалил бы ты на лево -  в свою стихию

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|4 Ноя 2013
3
Цитата Бродяга
Так и в "поместную церковь" не ходят, а принадлежат/не принадлежат к ней.

знаете, что это? Казуистика.

 

Цитата Бродяга
Можно ходить в собрание, в "дом молитвы", в "дом культуры" и так далее...

в дом культуры никто не ходит. Ходят на концерт в дом культуры, на шоу, на кружки, и тд и тп. А просто в дом культуры никто не ходит. А в церковь ходят, и приналежат к ней. Если не ходят, то вряд ли принадлежат. Потому тчо один из признаков рождения свыше - это притяжение к собранию верующих.

 

Цитата kirakelI
Цитата соntest Допустим, мы с Сашей косим хлеб, то знайте что мы его сначала посеяли А что сеяли, чтоб косить денежную десятину?

я бы хотела узнать у модератора, как так получается, что от моего имени и от имени contest кто-то пишет сообщения? И кто это делает? Я думаю, этот момент надо как-то срочно решить, иначе этот человек делает сделает какую-нибудь гадость. Например, матом от моего имени напишет, или еще чего...

Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Хотя скорее всего именно мошенники и стояли у истока "учения о десятине"

Неее.. Мощенники это те, которые учат приносить деньги в поместную церковь .

 

Цитата Витус
Троль свалил бы ты на лево -  в свою стихию

Ну всё, дожились. Троль на тролле и троллем погоняет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Клер
Цитата kirakelI Цитата соntest Допустим, мы с Сашей косим хлеб, то знайте что мы его сначала посеяли А что сеяли, чтоб косить денежную десятину?
я бы хотела узнать у модератора, как так получается, что от моего имени и от имени contest кто-то пишет сообщения? И кто это делает? Я думаю, этот момент надо как-то срочно решить, иначе этот человек делает сделает какую-нибудь гадость. Например, матом от моего имени напишет, или еще чего..

Я тоже не понимаю как это возможно. Надеюсь, модератор разберется с клоном. Модерация, обратите внимание, человек пишет от имени чужого ника.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.