Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
1
Цитата Клер
Слушайте, Витус, вот чего вы сейчас здесь маразмом каким-то занимаетесь. Хотите сказать, что это вы меня в проституции подозревали? я, кстати, джазпанка не подозревала в гомосексуализме, я только продолжила его же мысль о проституции.

А какое я имею отношении о мысли затрагивающей прос-ции? Маразм- это болезнь белково энергитической неностаточности. Я уверяю, что этой болезнью не страдаю. Я имею наверно больше избыток белков в весе 104кг. Но главное Сам Христос не допустит заболеть этой болезнию, чтобы враги торжествовали. Я имею довольно не плогую память на 6-м десятке лет. Первые картинки жизни, помню из 2-х лет от рождения. Если вы не джазпанка и не меня подозревали в голубизне, то кого тогда?

 

Цитата Клер
Мне надоело с вами разговаривать, извините.

Зделайте милось пожалуйста!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Просто те, кто Его не познали, но считают что Он в их сердце, создали себе идола и ему служат. И у каждого свой личный спаситель и каждому даётся им откровение, соответсвия которому в Библии нету.

Я так понимаю вы сейчас говорите о тех, кто считает что "благочестие служит для прибытка" и тех кто выдумавает различные способы "собрать" денег (куда входит и "церковная десятина", которой не учили ни Христос, ни Апостолы).

Я с вами в этом согласен...

 

Цитата Пришелец
Златоуст это тот, кто вникал в себя и в учение. У баптистов тоже есть такой учитель. И между ними единомыслие. Если вы считаете вам и вашим наставникам отрыто больше, то это уже ваши фантазии.

К чему этот бессмысленный набор предложений?

Златоуст не учил об "обязательной церковной десятине" ни по примеру Авраама, ни с ссылками на Малахию.

И у баптистов нет "учения о десятине".

Более того - еще 1600-х годах те кто стоял у истоков баптизма одним из пунктов своего исповедания подчеркнули, что они ОТВЕРГАЮТ практику сбора десятин, которая была придуманна в католицизме.

При этом это была десятина с ссылкой на Закон Моисея.

Даже тогда не догадывались "брать пример с Авраама".

И лишь мормоны придумали данное ноу-хау - "некий ангел" им это подсказал...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Первые картинки жизни, помню из 2-х лет от рождения. Если вы не джазпанка и не меня подозревали в голубизне, то кого тогда?

А что с ссылкой, запамятовали? Некрасиво с вашей стороны. Мож всё таки вспомните?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
А что с ссылкой, запамятовали? Некрасиво с вашей стороны. Мож всё таки вспомните?
Нет не запамятывал. Но ради Прищельца я не буду копаться второй раз в старых темах, которых уже наверняка подчистили братья в экумене. Мне от того не  голодно и не горячо, что вы мне непрверите, чтобы я лез из себя и доказывал еретикам.
Цитата Пришелец
Здесь не общество харизматии, а межконфессиональный форум.

И шо теперь мне делать еврею? Если сли я ненашёл в учениях Моего Господа Иисуса Христа не о десятине из бумажек в Новом Завете, не конфисиональности. Эту позицию уже 2000  лет назад озвучил Св. Ап Павел. О разделении на Аполлосовых, Павловых, Кифовых, ((баптистовых, харизматовых)). В скобках эти конфесии. о которых и Павел не мог предпологать, что религия заёдёт ещё дальше. чем предполагали пророки

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+940
|4 Ноя 2013
0
Цитата contest
Уже никак

Я подправил...

Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Я так понимаю вы сейчас говорите о тех, кто считает что "благочестие служит для прибытка" и тех кто выдумавает различные способы "собрать" денег (куда входит и "церковная десятина", которой не учили ни Христос, ни Апостолы). Я с вами в этом согласен...

То есть вы против всякого приношения в поместную церковь. Или у вас такого понятия поместная церковь вообще не существует .

 

Цитата Бродяга
К чему этот бессмысленный набор предложений?

По моему это дешёвенькая манипуляция. Я это уже проходил.

 

Цитата Бродяга
Златоуст не учил об "обязательной церковной десятине" ни по примеру Авраама, ни с ссылками на Малахию. И у баптистов нет "учения о десятине".

Он учил отлагать десятую часть от того что зарабатывали. У баптистов России на первом баптистком сьезде рассматривался вопрос о благовестии и в связи с этим о десятине. Было принято решение что каждый член церкви должен стараться давать приношение в размере как минимум десятой части. Также я приводил пример баптистов в Америке, у которых принято приносить десятину. Они это взяли тоже на основании решений баптистов России. Дата самого позднего документа по моему 1923 год. Так что утверждения о том, что десятина пришла после развала Союза ложные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
4
Цитата Клер
и так было все мое сознательное христианство

оно еще не начиналось.

 

Цитата contest
Где вы это прочитали? Сами придумали?

Я ничего не придумываю. Кто по примеру Аврама в Новом Завете дал десятину не левитам как Аврам?

 

Цитата contest
где написано, что все эти Мужи Веры ошибочно поступали и нам так уже не нужно поступать?

Нам надо делать то,что нам Христос и Апостолы сказали делать,а не то что Бог когда-то Авраму сказал сделать. Зачем отбирать имущество у царя гомосексуалистов,а потом отдать десятую часть Мелхиседку и брезгливо вернуть оставшееся царю гомосексуалистов? Это Бог Авраму сказал так сделать после войны,а не мне. Я не пойду воевать с извращенцами что бы кому-то дать десятину от добыч трофеев.

Удален
contest
|5 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Нам надо делать то,что нам Христос и Апостолы сказали делать

Потому вы создали тему и полощите там служителей, рассказывая ужасы и придания?

Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Нет не запамятывал. Но ради Прищельца я не буду копаться второй раз в старых темах, которых уже наверняка подчистили братья в экумене. Мне от того не  голодно и не горячо, что вы мне непрверите, чтобы я лез из себя и доказывал еретикам.

А зачем лезть? Вы за свои слова не отвечаете.

 

Цитата Витус
Если сли я ненашёл в учениях Моего Господа Иисуса Христа не о десятине из бумажек в Новом Завете,

А вы и не ищите, всё равно выгодного ничего не найдёте. Так что радуйтесь бумажкам, пока ещё на земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Их мозг не может вынесте того, что служители, отдающие десятину, и в церкви служат, и на работах работают.

Кому вы отдаете десятину,если ваши родственники по мужской линии пасторы?

Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
А вы и не ищите, всё равно выгодного ничего не найдёте. Так что радуйтесь бумажкам, пока ещё на земле.

Я не надеялся на адекватный ответ. Я ищу истину, и Бог меня благословляет в этом. Если бы я искал, что ищет мир, то наверно бы голосовал:"слава Господу за десятину по примеру Авраама"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
contest
|5 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Я ищу истину, и Бог меня благословляет в этом. Если бы я искал, что ищет мир, то наверно бы голосовал:"слава Господу за десятину по примеру Авраама"

А почему нельзя отделять десятину по примеру Авраама и почему не Слава Господу?

Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Нам надо делать то,что нам Христос и Апостолы сказали делать

Ну так сделайте и расскажите:

1Кор.16:2 В первый день недели

каждый из вас пусть отлагает у себя

и сберегает, сколько позволит ему

состояние, чтобы не делать сборов,

когда я приду.

Будет очень интересно послушать.

 

Цитата Lily-flower
Кому вы отдаете десятину,если ваши родственники по мужской линии пасторы?
В Библии ясно сказано кому давать приношения:
1Кор.9:14 Так и Господь повелел
проповедующим Евангелие жить
от благовествования.
Гал.6:6 Наставляемый словом,
делись всяким добром с
наставляющим.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
То есть вы против всякого приношения в поместную церковь. Или у вас такого понятия поместная церковь вообще не существует .

Не додумывайте за меня.

Христос и Апостолы учили о взаимопомощи, милости и участии в нуждах святых.

Это не регламентируется процентно.

По поводу поместной церкви - если вы вкладываете в это название "зарегистрированную религиозную организацию", то для меня это не синоним "поместной церкви".

А если вы говорите о собрании рожденных свыше людей, искупленных Христом - то у нас есть такое собрание.

Кроме своего общения мы поддерживаем общение и связи с другими общинами, как большими так и маленькими. Господь позволяет служить музыкальными талантами, которые Он дал и делиться Словом.

.

 

Цитата Пришелец
Он учил отлагать десятую часть от того что зарабатывали.

Вы лукавите.
Златоуст обращался к БОГАТЫМ, которые забыли о бедных в Церкви.

И именно им он говорил, чтобы они помнили нищих и откладывали хотя бы 10%, по примеру Ветхого Завета...

 

Цитата Пришелец
У баптистов России на первом баптистком сьезде рассматривался вопрос о благовестии и в связи с этим о десятине.

Вот вам устав Евангельских Христиан-баптистов.

"Десятина" отсутствует по факту.

 

Цитата Пришелец
Также я приводил пример баптистов в Америке, у которых принято приносить десятину.

Вот вам "Америка":

крупнейшее баптисткое объединение в США декларирует добровольность пожертвований и ОТСУТСТВИЕ правила "десятины"

.

 

Цитата Пришелец
Дата самого позднего документа по моему 1923 год.

А вот вам "Стандартное исповедание общих баптистов" подписанное в 1660 году.

Отдельный пункт гласит:

служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
4
Цитата contest
Потому вы создали тему и полощите там служителей, рассказывая ужасы и придания?

А сможете ответить на простой вопрос? О ком это написано?

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство?

Сможете ответить? Или будете делать вид что их сейчас нет?

Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
1
Цитата contest
А почему нельзя отделять десятину по примеру Авраама и почему не Слава Господу?

Потому, что это гнусные басни человеков предназначенные для  последнего времени, чтобы поносить путь истины. Которые придумали религию, чтобы обогащаться для плоти.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
То что вас назвали геем, это есть клевета на сестру.

Кто-то логику дома забыл. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
contest
|5 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
А сможете ответить на простой вопрос? О ком это написано? 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство? Сможете ответить? Или будете делать вид что их сейчас нет?

ПОчему нет? Есть, и даже тут на форуме. Есть люди, из любостяжания коверкающие места Писания, оправдывающие собственный грех сребролюбия. Есть лжепророки, которые говорят якобы именем господа, но Господь никогда не знал их. Есть те, которые обольщают незрелых христиан, хуля служителей Божиих. Вы не знали, Павла тоже хулили якобы "свои" по вере. Очень сильно. Плоды, все познается по плодам.

Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
1Кор.16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Павел сказал "когда я приду",а не вообще всю жизнь сказал им так делать. Он должен был прийти тогда к ним. Он не каждую неделю приходил,потому что ходил по всей Европе.

 

Цитата Пришелец
В Библии ясно сказано кому давать приношения: 1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

То есть я должна была дать денег тому кто мне первым Евангелие проповедовал? Это бабушка была моя. Она не просила у меня денег за это.

 

Цитата Пришелец
Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Когда муж меня в чем-то наставляет по Писанию,то я должна денег ему за это дать? А если я мужу что-то по Писанию говорю,то муж мне должен дать денег? Для вас всякое добро это только деньги?

Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
А сможете ответить на простой вопрос? О ком это написано? 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Про кого это он сказал христианам? Кто эти лжеучители? Что это за ереси за счет которых они будут наживатся? Изза кого сейчас путь истины в поношении? Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там все ради денег и что все это надувательство? Сможете ответить? Или будете делать вид что их сейчас нет?

Наврядли им пожет пробить 7 пачек маргарина на роговом отсеке, чтобы осознать. что это как раз говорится о н7их Это диавол наслал на них коматосное состояние, чтобы не бодрились, как скажем примеру лет так 50 назад. Вы разве невидите их дела, что они от мира. Христос пришёл в мир и збрал от мира учеников, чтобы церковь была завершина трудами Апостолов. Котрые неоднократно призывали бодриться , потому как в мире диавол.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Это диавол наслал на них коматосное состояние, чтобы не бодрились, как скажем примеру лет так 50 назад. Вы разве невидите их дела, что они от мира.

То есть желания служить другим, помогать, давать десятину у вас нет. Понятно, не стоило столько писать, проще можно было бы- не хочу никогму ничем помогать, моя хата с краю.

Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
4
Цитата contest
Есть лжепророки, которые говорят якобы именем господа, но Господь никогда не знал их.

Чего крутитесь? Петр ясно говорит,что появятся какие-то люди,которые будут ереси выдумывать и на них наживатся и изза них мирские люди будут ругать церковь и истины путь. Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там обдирают на деньги? Изза кого?

Про кого Остап Бендер сказал "вы не в церкви,вас не обманут"? Кто не работает и собирает деньги с самых бедных и потом ни в чем себе не отказывает? Прихожане?

Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
4
Цитата contest
То есть желания служить другим, помогать, давать десятину у вас нет.

Вся это помощь - эсть пафосноя ложь. Я не знаю никого, из тех, кого пугают Малахией. чтобы они одержали помощь, а не страшилки вымогателей. Если кто хочет послужить нуждающимся, он и без збора соберателей поможет. А так помощь останится у Жанны и Саши

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Изза кого сейчас мирские ругают церковь и говорят,что там обдирают на деньги? Изза кого?

Я не знаю таких мирских. Если кто-то и ругает церковь, то, общение со мной, дает свет и покаяние другим. Я не развожу сплетни, и не обсуждаю, смакуя, грехи упавших. У них есть Тот, кто их может поднять. Свои же усилия я направляю на дела света и плоды Духа. А вы видимо их забыли.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Когда вы так будете плодоносить, люди будут слушать вас и принимать покаяние. А обсуждение упавших с мирскими- плохой советчик, который не от Бога.


 

Цитата Витус
А так помощь останится у Жанны и Саши

Кто это?

Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
3
Цитата contest
Есть люди, из любостяжания коверкающие места Писания, оправдывающие собственный грех сребролюбия

Действительно, есть люди, из любостяжания коверкающие места Писания, оправдывающие собственный грех сребролюбия.
Скажи, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным, или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
4
Цитата contest
То есть желания служить другим, помогать, давать десятину у вас нет. Понятно, не стоило столько писать, проще можно было бы- не хочу никогму ничем помогать, моя хата с краю.

А как можно давать десятину,если ее должны брать только сыны Левия сейчас? Ну хотите по Христу вам принесут овощи и траву с огорода,как Он сказал не оставлять. Возьмете овощи и траву? Или вас только деньги интересуют?

Вы помогаете другим тем что десятину с них берете? Вот это помощь! Вы им беднее стать помогаете и до безумия их доводите потому что учите что Бог им воздаст за десятину,а этого не происходит. Я не знаю никого кроме пасторов и их людей,кто разбогател от даяния десятины. Богатеет только пастор и его люди,а не даятели.Вы не из прихожан точно. Манеры вас выдают.

Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
А если вы говорите о собрании рожденных свыше людей, искупленных Христом - то у нас есть такое собрание.

Скажите, все кто это утверждает, они все имеют такое собрание? Все ли это могут подтвердить не только словами?

 

Цитата Бродяга
Вы лукавите. Златоуст обращался к БОГАТЫМ, которые забыли о бедных в Церкви. И именно им он говорил, чтобы они помнили нищих и откладывали хотя бы 10%, по примеру Ветхого Завета..

А за то, что они это откладывали бы, им была бы награда на небесах? Да или нет?

И Златоуст учил этому ремесленников. Это не те люди, которых можно было бы назвать Богатыми.

 

Цитата Бродяга
Вот вам "Америка": крупнейшее баптисткое объединение в США декларирует добровольность пожертвований и ОТСУТСТВИЕ правила "десятины"

Слушайте, вы глупый или прикидываетесь?

 

Цитата Пришелец
Также я приводил пример баптистов в Америке, у которых принято приносить десятину. Они это взяли тоже на основании решений баптистов России. Дата самого позднего документа по моему 1923 год. Так что утверждения о том, что десятина пришла после развала Союза ложные.

По вашему я это выдумал? Или все баптисты одинаковые?

 

Цитата Бродяга
Вот вам устав Евангельских Христиан-баптистов. "Десятина" отсутствует по факту.

Я по моему понятно сказал, что на первом сьезде баптистов было принято приносить минимум десятую часть или  стремиться к тому чтобы состояние это позволяло.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
contest
|5 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Скажи, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным, или пасторам?

Знаю, что заповедал ДАВАТЬ И исполняю это.

 

Цитата Lily-flower
А как можно давать десятину,если ее должны брать только сыны Левия сейчас? Ну хотите по Христу вам принесут овощи и траву с огорода,как Он сказал не оставлять. Возьмете овощи и траву? Или вас только деньги интересуют?

Мне не нужно ничего нести. Я работаю и могу что нужно отнести нуждающемуся. Вас такой ответ конечно не устраивает? Он же не вписывается в вас жизненный опыт, вы же не видели такого, так ведь? Может что в консерватории подправить7

 

Цитата Lily-flower
Манеры вас выдают.

Да я и не особо скрываюсь

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2013
2

Почему Бог давая 10 заповедей не включил туда десятину?

Потому что не было земли.

Почему Бог давая уделы коленам оставил одно без удела, но заповедал их кормить?

Почему евреи со своих уделов не кормят более левитов?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия.

Решение церкви это принудительный сбор? А здесь тоже принудительный?

1Кор.16:2 В первый день недели

каждый из вас пусть отлагает у себя

и сберегает, сколько позволит ему

состояние, чтобы не делать сборов,

когда я приду.

И что надо было чтобы это не было принуждением:

2Кор.9:7 Каждый уделяй по

расположению сердца, не с

огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит

Бог.

Если не верите, что и десятину можно без огорчения и принуждения давать, то что вы судите тех, кто так делает?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.