Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
+744
|4 Ноя 2013
0
Цитата Клер
А в церковь ходят
Цитата Бродяга
У финнов есть два разных слова обозначающих: "церковь" как собрание людей и "церковь" как здание/организацию. "Seurakunta" и "kirkko"

бедный русский язык,одним словом все обобщают.

не по теме

финны удивляются почему в русском языке :

люблю жену,

люблю борщь используется одно и тоже слово

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
otgolosok
|4 Ноя 2013
1
Цитата contest
Умом же не понять, правда, как Моисей мог иметь поношение Христово?

почему же не понять? Ведь прежде нежели Авраам, Он есмь. И не в десятинах, а как Агнец, закланый от начала мира. Поэтому Авраам сына принес в жертву без страха.

Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
7
Цитата Клер
А в церковь ходят, и приналежат к ней. Если не ходят, то вряд ли принадлежат.

Попробую объяснить проще...

Без казуистики :)

Вы "ходите" в свою семью?

Или вы являетесь ее частью?

Когда ваши дети уедут учится, например в другой город - они будут "ходить в семью"?

Или без "хождения в семью" они перестанут принадлежать к семье?

.

Рожденные свыше прикладываются к Церкви Богом.

Он наш Отец, а мы все братья и сестры...

Аналогия надеюсь понятна?

.

 

Цитата Пришелец
Ну так дело не в обьяснении а в том, что он предлагает вам собраться во имя того Иисуса, которого он нашёл. А у вас свой Иисус. И интересный вопрос, у кого Иисус настоящий? Как я вижу ваш Иисус любит доброхотнодающих.

Вам не надоело выдавать свои фантазии за действительность?

И вы не боитесь "делить" Иисуса... может статься, что таким образом останетесь сами с "придуманным" вами...

ЗЫ

Кстати, ранее я вам уже отвечал по поводу ваших фантазий насчет Златоуста и баптистов...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|4 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Просьба не переходить на личности...

кого вы об этом просите? Одержимых людей, которым гнобить кого-то и поносить доставляет удовольствие? Я же понимаю их бешенство. Их мозг не может вынесте того, что служители, отдающие десятину, и в церкви служат, и на работах работают.

Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Вариант
Знакомьтесь: Жанна Шевченко, жена пастора Александра Шевченко, она же Beauty, она же Beauty1, она же BeautyN, она же Снежная, она же Contest!

Ну если получается взломать чужой ник, почему не получается фото нормально увеличить?

Ведь на фото два разных человека И только слепой этого не видит.

Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
2
Цитата Sakari
бедный русский язык,одним словом все обобщают.

Кстати в русском языке только последние годы слово "Церковь" стало ассоциироваться у христиан со "зданием" или "собранием"...

 

Цитата Вариант
Так даже показательнее:

Вообще-то и вопрос и ответ написали клоны, а не реальный пользователь сontest...

Не очень красиво... если не сказать грубее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Вообще-то и вопрос и ответ написали клоны, а не реальный пользователь сontest... Не очень красиво... если не сказать грубее...

Спасибо за адекватное понимание ситуации.

Удален
Эозинофил
|4 Ноя 2013
4
Цитата Клер
так это вы кланируетесь здесь? Чего про водку не написали?

мадам, я задал вам простой вопрос по вашему написанному. Зачем вы на меня наговариваете что попало?

 

Цитата Клер
объясняю: хритианство в детстве - неосознанное.

объясняю. В детстве нет христианства, есть только благочестивое поведение, потому что Христос призывает человека возросшим. Судя по вашим коментам, вас Христос пока не призывал. Родители внушили вам веру, а встречи со Христом не было. Поэтому вы ведете себя как мирская. Как можно с такой легкостью говорить гадости?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+185
|4 Ноя 2013
2
Цитата Вариант
Знакомьтесь: Жанна Шевченко, жена пастора Александра Шевченко, она же Beauty, она же Beauty1, она же BeautyN, она же Снежная, она же Contest! Доказываю:

что вы доказываете? глупость свою доказываете, да и только.

 

Цитата Бродяга
Попробую объяснить проще... Без казуистики :) Вы "ходите" в свою семью? Или вы являетесь ее частью? Когда ваши дети уедут учится, например в другой город - они будут "ходить в семью"? Или без "хождения в семью" они перестанут принадлежать к семье?

я живу с семьей.  С церковью я не живу. Так что давайте все-таки без казуистики.

 

Цитата Бродяга
Рожденные свыше прикладываются к Церкви Богом. Он наш Отец, а мы все братья и сестры... Аналогия надеюсь понятна?

ржденные свыше прикладываются к церкви, после чего они начинают ходить в поместную церковь для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим.

Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
3
Цитата Клер
я живу с семьей. С церковью я не живу.
Цитата Клер
ржденные свыше прикладываются к церкви, после чего они начинают ходить в поместную церковь для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим.

Извините, но у вас весьма поверхностное понимание что такое Церковь, свойственное скорее "прихожанам"...

Удивительно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
2
Цитата contest
Спасибо за адекватное понимание ситуации.

Хотелось бы понять до конца, что происходит.

А своё постоянное имя, которым пользуетесь/пользовались на форуме, скажете? 

Ведь никто не поверит, что вы на форуме всего-то 15 часов.

--
Удален
Эозинофил
|4 Ноя 2013
3
Цитата Клер
я живу с семьей.  С церковью я не живу.

так ваша семья и есть церковь, насколько я понял. Пастора разве приходят и уходят в церковь? В ней нужно жить, чтобы понимать Христа. Он не за людьми придет, а за церковью своей. Церковь одно тело, и как печень может уйти от почки? И как сердце может биться отдельно от тела? Вы же утверждаете, что так делать правильно.

 

Цитата Клер
после чего они начинают ходить в поместную церковь для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим.

а когда они не ходят? Они не поклоняются? Не общаются? Если нужно ходить для общения, то Христос зря умер. Он же внутри живет, и Ему не нужно придумывать что либо для общения. Он Сам всё устраивает.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Попробую объяснить проще... Без казуистики :) Вы "ходите" в свою семью? Или вы являетесь ее частью? Когда ваши дети уедут учится, например в другой город - они будут "ходить в семью"? Или без "хождения в семью" они перестанут принадлежать к семье? . Рожденные свыше прикладываются к Церкви Богом. Он наш Отец, а мы все братья и сестры... Аналогия надеюсь понятна?

Вы не обьясняете, вы сами себя путаете. К Церкви принадлежать, в церковь собираются и чтобы собраться надо прийти.

1Кор.11:18 Ибо, во-первых,

слышу, что, когда вы собираетесь в

церковь, между вами бывают

разделения, чему отчасти и верю.

 

Цитата Бродяга
Вам не надоело выдавать свои фантазии за действительность? И вы не боитесь "делить" Иисуса... может статься, что таким образом останетесь сами с "придуманным" вами...

Делить? Разве я делил? Просто те, кто Его не познали, но считают что Он в их сердце, создали себе идола и ему служат. И у каждого свой личный спаситель и каждому даётся им откровение, соответсвия которому в Библии нету.

 

Цитата Бродяга
ЗЫ Кстати, ранее я вам уже отвечал по поводу ваших фантазий насчет Златоуста и баптистов...

Златоуст это тот, кто вникал в себя и в учение. У баптистов тоже есть такой учитель. И между ними единомыслие. Если вы считаете вам и вашим наставникам отрыто больше, то это уже ваши фантазии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
contest
|4 Ноя 2013
2
Цитата W-P
Ведь никто не поверит, что вы на форуме всего-то 15 часов.

Ну вы же верите что Бьюти это Жанна Шевченко. Зачем вас разочаровывать? Плюс клоны пишут от моего имени, сами себе отвечают, цирк уехал, а клоуны остались.

Старожил
+185
|4 Ноя 2013
2
Цитата contest
Ну если получается взломать чужой ник, почему не получается фото нормально увеличить? Ведь на фото два разных человека И только слепой этого не видит.

вообще-то да, сходство сложно уловить.

 

Цитата Урбан20
Я же людей на бабки не развожу, как ваши мужики родные - папа и муж - мастера по сбору десятины

я не понимаю, вы там обзавидовались что-ли? Давайте, вы свое  фото выложите, и мы тогда ваших мужиков обсудим, если, конечно, таковые имеются.

 

Цитата Эозинофил
мадам, я задал вам простой вопрос по вашему написанному. Зачем вы на меня наговариваете что попало?

то есть вы так задаете тон общению? Я могу начать свой ответ с обращения "мужлан"? Я не наговариваю. Тот же вопрос задал мне клон за несколько минут  перед вами, его удалили, появился ваш.

 

Цитата Эозинофил
объясняю. В детстве нет христианства, есть только благочестивое поведение, потому что Христос призывает человека возросшим

мне не надо объяснять, чем является христианство в детстве. Вы глупости говорите. Дети искренне молятся Богу6 получают от Него ответы, изучают Библию, переживают прикосновения Духа Святого, даже искреннее покаяние. Если в вашем детстве этого не было, то это всего лишь ваше детсво. Но христианство становится осознанным, когда ребенок вырастает и делает осознанный выбор в сторону Христа. Так что не надо умничать. Это как минимум заносчиво.

Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Извините, но у вас весьма поверхностное понимание что такое Церковь, свойственное скорее "прихожанам"... Удивительно...

Да, удивительно, вам про церковь а вы про Церковь. У христиан должно быть собрание:

Евр.10:25 Не будем оставлять

собрания своего, как есть у

некоторых обычай; но будем

увещевать друг друга, и тем более,

чем более усматриваете

приближение дня оного.

Если этого нету то о какой принадлежности к Церкви можно говорить?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
contest
|4 Ноя 2013
0
Цитата Клер
я не понимаю, вы там обзавидовались что-ли? Давайте, вы свое  фото выложите, и мы тогда ваших мужиков обсудим, если, конечно, таковые имеются.

Не выложат. Все на что хватает- писать под одноразовыми никами.

 

Цитата dfghjkk1
так красавица всем кричит, что у них лишний вес, а сама корова коровой))))

Зависть- гниль для костей.  Покажите ваши фото, и даже если вы весите сто кило, мы скажем что вы прекрасны. Возможно, это поможет вам в дальнейше простить ту, которая вас задела советом сбросить вес.

 

Цитата Never01
Есть очень лёгкий способо доказать

Сделайте еще один скриншот. Ведь у меня аватара. Сообщения еще на месте, очень легко увидеть что написаны они не мной.

Удален
contest
|4 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Возможно имелось ввиду, что эти два поста написали разные люди.

И оба не имеют ко мне отношения. Вернитесь назад и посмотрите все сообщения. Они еще не убраны, и что называется почувствуйте разницу. Я- с аватарой, клоны- без. Сейчас клон ищет лихорадочно подобную фотку, как у меня на автаре, а она у меня только на телефоне была. В интернете ее нет, вот незадача. 

Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
4
Цитата Клер
А, так это вы тоже - джазпанк? Я задала вопрос джазпанку,( а не вам), в ответ на то, что я - блудница, зарабатывающая на панели. Так что не надо тут гнать.

Я никогда не говорил не одной сестре, что она блудница и зарабатывает  на панеле. Тем более, что зачем ходить на панель жёнам пасторов?. Если я не однократно отмечал, что доходному финансовому источнику, от которого живут религиозники и псевдохристиане, могла позавидовать не только высокооплачимая блудница профи, но и олигарги, которым деньги достаются потом и риском от прицела киллера.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
0
Цитата contest
И оба не имеют ко мне отношения. Вернитесь назад и посмотрите все сообщения. Они еще не убраны, и что называется почувствуйте разницу. Сейчас клон ищет лихорадочно подобную фотку, как у меня на автаре, а она у меня только на телефоне была. В интернете ее нет, вот незадача.

Так это что, три разных человека с одинаковым ником? Может и мне растроится? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
contest
|4 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Так это что, три разных человека с одинаковым ником?

Так об этом и речь. Сами пишут, сами себя копируют- это у них развлечение такое.

Удален
kirakelI
|4 Ноя 2013
2
Цитата Клер
ржденные свыше прикладываются к церкви, после чего они начинают ходить в поместную церковь для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим.

А в какую  поместную церковь ходил Авраам для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Я задала вопрос джазпанку,( а не вам)

Клер, я специально года полтора назад  выложил из архивной темы, которую закрыли десятинщики, напоминал, что именно вы так обращались ко мне. У меня есть не мало тех, кто помнит и засвидетельствует. Так я знаю ждазпанка и его жену. Это приличные христиане. И отношения к этой гнусти никакого.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Я никогда не говорил не одной сестре, что она

Что вы намёки не понимаете, это заметно. Обьясню проще. То что вас назвали геем, это есть клевета на сестру.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|4 Ноя 2013
0
Цитата contest
Сейчас клон ищет лихорадочно подобную фотку

А рейтинг как подделает ?

Удален
contest
|4 Ноя 2013
1
Цитата kostyan
А рейтинг как подделает ?

Уже никак

Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Клер, я специально года полтора назад  выложил из архивной темы, которую закрыли десятинщики, напоминал, что именно вы так обращались ко мне. У меня есть не мало тех, кто помнит и засвидетельствует. Так я знаю ждазпанка и его жену. Это приличные христиане. И отношения к этой гнусти никакого.

Что вы знаете и ваши свидетели это одно. А ссылка на посты это нечто другое. Ссылку в студию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Что вы знаете и ваши свидетели это одно. А ссылка на посты это нечто другое. Ссылку в студию.

Пришелец! А каким боком ты втисался в этот разговор свидетелем?

И что делает артодоксальный баптист в обществе харизматии? И вы обольстились "содомскими трофеями царей"?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|4 Ноя 2013
2
Цитата Клер
пора закнчивать здесь свои учения тем, кто уже поучаствовал в опросе.

И Вам всего доброго!

Старожил
+1350
|4 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Пришелец! А каким боком ты втисался в этот разговор свидетелем?

Тем боком, который у вас ума хватило клеветать на сестру в отрытом форуме.

 

Цитата Витус
И что делает артодоксальный баптист в обществе харизматии? И вы обольстились "содомскими трофеями царей"?

Здесь не общество харизматии, а межконфессиональный форум. Разницу замечаете, или ещё проже обьяснить?

А чем вы обольстились находять в обществе пророчицы, которая часто сталкивается с представителями не той ориентации. Она даже меня спрашивала, смогу ли я таким проповедывать.

Так ссылка будет или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.