Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос о десятине  

Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
3
Цитата contest
Если кто-то и ругает церковь, то, общение со мной, дает свет и покаяние другим.

И еще вы 20 лет носите десятину в церковь. Это я уже знаю. И еще я знаю что это ложь. Не носите а берете. Так врать только "служители" умеют.

 

Цитата contest
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона

А десятина по Евреям 7:5 это заповедь закона сейчас. Вот и все.

 

Цитата contest
Когда вы так будете плодоносить, люди будут слушать вас и принимать покаяние. А обсуждение упавших с мирскими- плохой советчик, который не от Бога.

Просыпайтесь. Вы не за кафедрой. Это реальная жизнь.

 

Цитата contest
А обсуждение упавших с мирскими- плохой советчик, который не от Бога.

Вы тоже упали? Откуда?

Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
И еще вы 20 лет носите десятину в церковь. Это я уже знаю. И еще я знаю что это ложь. Не носите а берете. Так врать только "служители" умеют

Я напоминаю вам, что вы клевещете. И Бог тому свидетель. Дело ваше конечно, вам за клевету ответ держать.

 

Цитата Lily-flower
Вы не за кафедрой

Я за компьютером Вас смущает что вам цитируют места Писания? Так вы на христианском форуме, привыкайте.

 

Цитата Lily-flower
Вы тоже упали? Откуда?

Вам бы хотелось конечно, но Бог тот, кто держит своего Святого в руке Своей и никто не похитит меня из Его руки

Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
3
Цитата Клер
а вы понимаете, что нет Церкви без поместной церкви?

А те, из кого состоит домашняя церковь, они принадлежат Церкви, созданной Христом?

Фил.1:
2 и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. 

К Кол. 4:15 Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

 

Ну так что, в какую поместную церковь ходил Авраам для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Цитата contest Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона
А десятина по Евреям 7:5 это заповедь закона сейчас. Вот и все.

То есть из всего написанного вы сделали вывод о десятине? Ну чтож, коментарии излишни.

Где сокровище ваше, там и сердце ваше.

Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Когда муж меня в чем-то наставляет по Писанию,то я должна денег ему за это дать?

нет, вы можете поделиться всяким добром, кто вашего мужа будет наставлять. Как видно это ему ещё нужно.

 

Цитата Lily-flower
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Почему вы думаете, что это к вам не относится? Приношения Богу нужны для того, чтобы его служители могли благовествовать. Сравните ваше благовестие и это:

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/279137705472351

Давать или не давать десятину? Я не буду вторгаться в зону догм и разъяснения писаний. Я могу понять обе стороны, защищающие свои взгляды Писанием, и что каждый, имея разночтения, толкует Писание по-своему. Просто расскажу, как все происходит в Алматы в церкви "Новая Жизнь", где я пастором уже 21 год. У нас почти ВСЕ прихожане служат в церкви своими десятинами. Мы с моей женой щепетильно отделяем десятую часть наших доходов + 5% приношений с того момента, как получили об этом откровение на заре нашего пасторского служения.  Вы можете меня обвинить в манипуляции, но я расскажу Вам свою историю и мое свидетельство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|5 Ноя 2013
2
Цитата contest
Я напоминаю вам, что вы клевещете. И Бог тому свидетель. Дело ваше конечно, вам за клевету ответ держать.

Ладно,лауреат. Набирайте грехи себе в осуждение.

 

Цитата contest
Вас смущает что вам цитируют места Писания? Так вы на христианском форуме, привыкайте.

Не люблю когда прикрываются Библией для зла.

 

Цитата contest
Вам бы хотелось конечно, но Бог тот, кто держит своего Святого в руке Своей и никто не похитит меня из Его руки

А почему вы людям говорите давать десятину деньгами,если Христос так не учил? Вы не в руке Христа,а в сети дьявола. А почему слово тот у вас с маленькой буквы? А слово Святого с большой? Вы себя выше Бога ставите? О...

Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Решение церкви это принудительный сбор? А здесь тоже принудительный?

А что вы ко мне обращаетесь?

Все притензии к тем, кто стоял у истоков баптизма - именно они приравняли десятину к принудительным сборам.

Вполне обоснованно и по библейски :)

Если вы имеете, что-то против наставников, которые подписывали данный документ в 1660 году - это ваши проблемы.

.

А в приведенных вами местах Писания "десятина" отсутствует...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|5 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
2Кор.9:7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Это правельно для христианина. Но причём здесь налог( десятина), которую Бог завещал Леви, тому, кто не получил земного удела?

Разве христианин не может отказаться от цифры, которую ему предлагают в размере налога?

Евреи и то  один раз в год везли на телегах десятую часть от урожая, а у "сободного" христианина нет выбора. как носить каждую неделю в мусорное ведёрко какому нибуть росскосому и рыжему поместному мелхиседеку.

Только не нужно рассказывать что он даёт доброхотно по примеру Авраама, который выдумал мармонский проповедник по имени Джозеф Смит. Возненавидящие его налогоплятельщики  десятины ворвались в тюрьму и убили мошенника и его брата. Так и вы идёте по стопам еретиков.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Не люблю когда прикрываются Библией для зла.

По клавишам бить, и в реале жить-вещи разные. Ваши поступки уже показали вас. Пафос оставьте для Киракела. Может он вам поверит.

 

Цитата Lily-flower
Ладно,лауреат. Набирайте грехи себе в осуждение.

В чем мой конкретно грех против вас? В том, что я даю, а вы не верите? И более того, обвиняете меня во лжи? Ну так это не мой, это ваш грех. Вы клевещите и будете судиться за это.

как уже писалось не раз, Бог, видящий тайное воздает явно. Хотите вы или нет, согласны или нет- это Истина.

 

Цитата Lily-flower
А почему слово тот у вас с маленькой буквы? А слово Святого с большой? Вы себя выше Бога ставите? О...

Просто опечатка. Но, вам же радостно когда кто-то ошибается. Натура выдает себя, так ведь?

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2013
2

обычно опросы населения проводятся по заказ и их оплачивает тот кто заказывает.

Кто здесь заказал?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|5 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Если вы имеете, что-то против наставников, которые подписывали данный документ в 1660 году - это ваши проблемы.

Проблемы от того, что вы искали что десятины нету. И нашли. А на факты что это есть, можно закрывать глаза.

 

Цитата Бродяга
А что вы ко мне обращаетесь?

К вам конечно. По понятиям тех, кто против десятины, сбор сколько позволяет состояние тоже принудительный.

 

Цитата Витус
Это правельно для христианина. Но причём здесь налог( десятина), которую Бог завещал Леви, тому, кто не получил земного удела?

При том, что если для вас десятина принудительный налог, то для Бога это то, что есть

Его святыня  и Ему посвящается:

Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю. 32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Но как иудеи обкрадывали Бога, так и христиане это делают. Вы придумали себе бога, которые никому не велел жить от благовествования.  Радуйтесь.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
3
Цитата Пришелец
И Златоуст учил этому ремесленников. Это не те люди, которых можно было бы назвать Богатыми.

У вас в школе предмет "история" был?

Вы слышали о гильдиях ремесленников, например?

Ремесленники это не те люди, которых можно назвать бездельниками, но и бедными их назвать было нельзя...

И говоря о десятой части Златоуст не говорил, что ее "надо приносить в церковь", а там старшие разберуться - речь шла об уделении бедным в Церкви, о конкретной помощи нуждающимся.

Он обличал богатых, что те живут в роскоши, позабыв о нищих братьях и сестрах и поощрял их откладывать хотя бы 10% на милостыню, по примеру Ветхого Завета.

При этом он даже не ссылался на "учение Христа и Апостолов" и тем более не приводил в пример Авраама...

НУ и думаю не нужно говорить, что он не говорил о том, что "десятиной" можно, что-то заслужить и что она обязательна для всех...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
А на факты что это есть, можно закрывать глаза.

Исторические факты я вам предоставил...

А закрывать глаза на них или нет - это ваше право.

Ни Писание, ни история Церкви не подтверждают фантазии на тему "десятина по примеру Авраама, подкрепленная проклятиями по Малахии".

 

Цитата Пришелец
По понятиям тех, кто против десятины, сбор сколько позволяет состояние тоже принудительный.

Это опять ваши выдумки...

Сколько позволит состояние, как и сборы на нужды нищих святых (о чем говорит Павел) - это относится к милости, взаимопомощи и заботе друг о друге в Церкви.

Этому учил Христос и Апостолы.

А десятина это принудиловка.

И те кто стоял у истоков баптизма это также отлично понимали, поэтому и подчеркнули в документе 1660 года, что они отвергают практику десятины и любого другого принудительного сбора.

Вы считаете, что они заблуждались, а современные "проповедники" вдруг прозрели и осознали "важность десятины" и ее "непринудительность"? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|5 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
А те, из кого состоит домашняя церковь, они принадлежат Церкви, созданной Христом?

конечно

 

Цитата kirakelI
Ну так что, в какую поместную церковь ходил Авраам для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим?

думаю, тогда не было церквей, и ходить ему было некуда. А что за вопрос?

Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
3
Цитата Клер
Цитата kirakelIНу так что, в какую поместную церковь ходил Авраам для поклонения, молитвы, проповеди и общения вместе с народом Божьим?
думаю, тогда не было церквей, и ходить ему было некуда. А что за вопрос?

То есть, Авраам был верующим, который не ходил в церковь?
Можно ли сегодня по примеру Авраама не ходить в церковь и быть верующим?

Или сегодня по примеру Авраама можно только десятину давать, хотя в Писании нет ни одного человека, который дал десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
4
Цитата contest
Знаю, что заповедал ДАВАТЬ И исполняю это.

Так кому Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным, или пасторам?

Существует ли заповедь о денежной десятине для христиан?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Так кому Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным, или пасторам? Существует ли заповедь о денежной десятине для христиан?

Кому дал Авраам десятину и по какой из заповедей? По какой из заповедей дал обет внук Авраама дать десятину ИЗ ВСЕГО дарованного Господом? И главный вопрос-сейчас у Киракела будет ступор. КОМУ дал обет дать десятину внук Авраама? Ой

Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
1
Цитата contest
Кому дал Авраам десятину и по какой из заповедей?

 То, что дал Авраам, имело отношение к закону.
Так как, оказывается, это сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 

Евр.7:9
И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

Ну так что с ответом, на простой вопрос, вводящий в ступор -

кому Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным, или пасторам?

 

Цитата contest
И главный вопрос-сейчас у Киракела будет ступор. КОМУ дал обет дать десятину внук Авраама? Ой

Ступора нет, не угадала. ))
Причем тут обет внука Авраама или еще кого-либо и десятина, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным?

Существует ли заповедь о денежной десятине для христиан?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Причем тут обет внука Авраама или еще кого-либо и десятина, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным?

Да не при чем. Это тебя на сынах Левиных в ступор вгоняет. А я понимаю, что обет внука Авраама тоже есть десятина. А вот кому он ее должен был отдавать-то от ВСЕГО? Ну давай, Киракел, напрягись

И почему он вообще решил отдавать ее Господу? Вроде быи отмазка про символическую отдачу в чреслах Авраама не прокатывает уже. А десятина эта так же в Библии упомянута. Не клеится картинка? Да, Киракел?

Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
4

я так понял, что Клер у нас на привелегированном положении? Её пост о том что я мужлан и клон остался, а моя разумная характеристика убрана.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
2
Цитата contest
Да не при чем. Это тебя на сынах Левиных в ступор вгоняет

 Не вгоняет, просто я верю Слову Божию.
Ты вот веришь Слову Божию, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?
Есть ли в Слове Божием ЗАПОВЕДЬ пасторам или кому угодно в церкви БРАТЬ десятину с народа?

 

Цитата contest
А я понимаю, что обет внука Авраама тоже есть десятина.

 Не путай мягкое с теплым. ))
Обет есть обет, десятина есть десятина.

 

Цитата contest
А вот кому он ее должен был отдавать-то от ВСЕГО?

Подтверди Писанием, что он отдал десятую часть.
И даже если он отдал по обету, так обет - это личное дело, а не заповедь.

Ну так что с ответом, на простой вопрос, вводящий в ступор -

кому Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным, или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
6
Цитата Пришелец
Проблемы от того, что вы искали что десятины нету. И нашли. А на факты что это есть, можно закрывать глаза.

потому что факт, что десятины нет, это первоисточник, т.е. Писание и соборы. А то, что установили баптисты в Америке кого должно волновать? Меня не волнует, потому что мне там не жить. Меня более волнует ересь, которая увеличилась и льется, как река. Но некоторым сильно нужна десятина. Прямо до одержимости сильно. И они готовы рвать и метать, но только бы уничтожить голос разума.

Такое уже бывало. Знаете кто гнал Христа? Ведь Христос сказал: там где Я, там и слуга мой будет. Христа гнали истино верующие и исполняющие закон и пророков. Распинали Христа верующие руками неверующих. Манипулировали Пилатом так, что он сдался. И сегодня история повторяется. Верующие гонят Христа, наговаривают на истиных слуг Его что придет в голову, иногда доносят до властей и до людей ложь о каком нибудь человеке. Не удивлюсь, если будет и убийство, сегодня это сделать просто, найми, и всё сделают.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|5 Ноя 2013
6

Боятся потерять свой доход, свое царство. Но как Христос говорил, так и я говорю: царство мое не от мира сего, и то, что происходит в церквях, это не христианство. Это натуральное издевательство над народом. Разделяй и властвуй это девиз сатаны. Служители разделили себя с народом, и думают что на имени Христа их царство устоит. Глупцы. Сатана уже властвует у вас, и ваша жизнь в опасности, так как Господь не защищает чужих рабов. Только своих. А на вас, десятинщики, приходят гонения без ответа от Господа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
otgolosok
|5 Ноя 2013
6
Цитата contest
В чем мой конкретно грех против вас? В том, что я даю, а вы не верите? И более того, обвиняете меня во лжи? Ну так это не мой, это ваш грех. Вы клевещите и будете судиться за это.

да, вы даете, но хотите собирать, потому что на жизнь не хватает. И поэтому защищаете систему, где можно служить не напрягаясь работой в миру, служить за счет десятин левитов. Это же так просто. Никто, кто не хочет стоять за кафедрой, и кто не боится проклятий Израилю, не будет отдавать свои деньги вникуда. Потому что даже покупая хлеб домой, обычно пересчитываешь, сколько осталось и хватит ли на автобус. Не покупаем продукты дороже, если есть дешевле. Порой едим нечто дешовое, экономя и копя деньги на что-то стоящее. А как отдавать десятую часть, так мозги куда-то деваются, и люди становятся богачами, швыряя в ведра деньги, и не спрашивая, куда они уходят. Удовлетворяются неким годовым отчетом, в котором всё расписано курам на смех.

Когда разум начнет действовать самостоятельно?

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
4
Цитата contest
Кому дал Авраам десятину и по какой из заповедей? По какой из заповедей дал обет внук Авраама дать десятину ИЗ ВСЕГО дарованного Господом? И главный вопрос-сейчас у Киракела будет ступор. КОМУ дал обет дать десятину внук Авраама?

Пример Иисуса Христа и Апостолов  отрезвляет. Нам велено подражать Павлу, а он не давал робинзонам в рясах ни по примеру Авраама, ни как левитам.

заврались сборщики. Их Иисус назвал ворами и разбойниками.  Левий дал Мелхиседеку. Эти два даяния взаимоисключающие. Или вы хотите взять дважды: по примеру Авраама и как лжелевит, по УПРАЗДНЕННОМУ закону с необрезанных под упраздненный закон?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Не вгоняет, просто я верю Слову Божию.

Да нет же, ты веришь в свое толкование Слово Божия. Что есть не одно и то же.

 

Цитата kirakelI
Не путай мягкое с теплым. )) Обет есть обет, десятина есть десятина.

Так то был обет не относящийся к десятине? Типа десятая часть от ВСЕГО не десятина уже? 

Ну завернул, сам хоть веришь в то, что выдумал?

 

Цитата kirakelI
Подтверди Писанием, что он отдал десятую часть. И даже если он отдал по обету, так обет - это личное дело, а не заповедь.

Зачем мне это потверждать? Достаточно того, что это написано в Библии, и такая десятина есть, значит это библейски.

Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
Никто, кто не хочет стоять за кафедрой, и кто не боится проклятий Израилю, не будет отдавать свои деньги вникуда

Я не вникуда отдаю, я людям помогаю. Вы по себе других не судите.

 

Цитата otgolosok
да, вы даете, но хотите собирать, потому что на жизнь не хватает

Что это было? Тихо сам с собою я веду беседу?

Кому на жизнь не хватает? Вам- так идите работайте, мой друг.

Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата талмид
Нам велено подражать Павлу, а он не давал робинзонам в рясах ни по примеру Авраама, ни как левитам.

Вам точно велено именно в этом подражать Павлу?

Вот что говорит контекст

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу это, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Так вот, внимательно перечитайте в чем нужно подражать. Ох уж это мне толкование от толкующих. Библию чаще читайте

Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
1
Цитата contest
Да нет же, ты веришь в свое толкование Слово Божия. Что есть не одно и то же.

Ты вот веришь Слову Божию, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Евр.7:5
5 Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Есть ли в Слове Божием ЗАПОВЕДЬ пасторам или кому угодно в церкви БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
contest
|5 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Ты вот веришь Слову Божию, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Тебе уже ответ дан был, и не раз. Я верю Слову Божию, что сыны Божии имеют заповедь ДАВАТЬ. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Опрос о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.