Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Удален
Marina C
|24 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Aleks
Думаю сёстрам, которым за 50, не стоит думать о замужестве.

Позвольте спросить почему им не нужно думать о замужестве? Моя босс вышла замуж в 60 лет и очень счастлива!

Старожил
+300
|24 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата max700
А когда начал усиленно искать, знакомится то как будто они все как по сигналу обьявили мне игнор - с разных Церквей включая и те где я был примерно 17 ОТКАЗОВ!!!

За какой период времени вам было 17 раз отказано ?  Это важно.  Если за короткий срок, то это вам могло испортить репутацию между девушками.  Они очень чутки к таким вещам, плюс, если вы предлагали нескольким девушкам из одной и той же церкви, они могли делиться этой информацией мужду собой.  Вы можете произвести впечатления человека, которому нужно сейчас и сразу.  Они могут подумать что вы какой-то сексуальный маньяк, раз вам всё-равно на ком жениться.

Вы постарайтесь успокоиться.  Молитесь чтобы Бог помог вам не ставить вашей главной целью женитьбу сейчас, ну хоть на короткий срок.

А то если в вашем взгляде - женюсь хоть сейчас, это отпугивает девушек.  Служите Богу, людям.  Займитесь чем-то полезным в церкви, пусть даже это мелочь, но делайте от души.  Может таким образом и окажетесь рядом с хорошей девушкой, занятой чем-то полезным.

И молитесь чтобы Бог помог вам в знакомстве и выборе. Это важнее чем выбор профессии или покупка новой машины.

Мой брат женился в прошлом году.  Ему было 34 года.  И такая пара хорошая из них.  Они одногодки.

Просто для всех своё время, и ваше прийдет.

Писатель
+103
|24 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Василиса
За какой период времени вам было 17 раз отказано ?  Это важно.  Если за короткий срок, то это вам могло испортить репутацию между девушками.

Вы всё правильно говорите- так и случилось - все узнали что я пытаюсь подружится со многими и разговаривали по этому поводу друг с дружкой :).Мне в глаза об этом не говорили, я был проще чем сейчас и об этом особо не задумывался, об этом узнал позже. Всё дело в моём подходе - я двигался как на евангелизации на улице был очень целеустремлённым в служении - вот и выбрал такую же тактику в поиске ЕЁ. сейчас поумнел. Я уже не в той Церкви -так Бог решил, теперь понимаю что если бы там остался превратился бы в ходячую притчу - это точно :)

Старожил
+300
|24 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата max700
Я уже не в той Церкви -так Бог решил, теперь понимаю что если бы там остался превратился бы в ходячую притчу - это точно :)

Ну и здорово!  Теперь у вас может быть новое начало.  А подход как к евангелизации тут не сработает.  Нужно познакомиться с девушкой, взять время для того чтобы узнать её, стать другом чтобы было доверие между вами...  Ну куда вам спешить?   Вся жизнь-то у вас впереди, и 30 лет- сама молодость... Ведь период знакомства и встреч - такое особенное и незабываемое в вашей жизни.

И не будьте одиночкой - проводите время с друзъями, хобби себе заведите.  А то от скуки как раз таки что парни, что девушки, очень спешно выходят замуж, а потом годы проводят в сожалении об этом.

Старожил
+4645
|24 Авг 2013
4 Цитировать

Хочешь чувствовать себя мужчиной ночью - будь им днём!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Aleks
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Позвольте спросить почему им не нужно думать о замужестве?

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;(1Тим.5:14)

Павел пишет про молодых, а 60 не относится к этому возрасту, в этом возрасте уже внуков имеют.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|24 Авг 2013
4 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Marina C
|24 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Alek s
Павел пишет про молодых, а 60 не относится к этому возрасту, в этом возрасте уже внуков имеют.

А она себя старой не считает,и мы не считаем. Она еще молодая и энергичная женщина. Внуки живут не близко от нее, да они уже достаточно взрослые,чтобы их няньчить. Что же,ей теперь в одиночестве жить. А тут вот встретился такой же одинокий христианин на 4-5 лет ее старше ее.  не на 20-ти летней же ему жениться!

Старожил
+693
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата max700
У меня проблема такая : когда мне было23 было много шансов найти в Церкви себе пару, некоторые сами липли - но для меня был больше важен духовный рост. Сейчас мне 30, комплекция не изменилась.А когда начал усиленно искать, знакомится то как будто они все как по сигналу обьявили мне игнор

Понимаешь ли, Макс, в 23 ты был совсем молодым , т.е. понятно, что ты еще не стал на ноги и к тебе относились как к перспективному молодому человеку. К 30 годам уже мужчина должен стать кем то, а не только прихожанином. Т.е. в этом возрасте потенциальные невесты смотрят на статус жениха. Не все конечно, есть оригиналки. Ну тогда их можно завоевать своим дружелюбным характером, умом, юмором, и хозяйственностью, т.е помоги в чем то понравившейся девушке. Спокойное ухаживание, без нахрапа. Девушки не любят слишком назойливых. А самое лучшее - начни с кем то дружить. Обычно дружба может перерасти в чувства. Общие интересы и т.п. Кто ищет, тот найдет.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Хочешь чувствовать себя мужчиной ночью - будь им днём!!!

По вашей версии, которую вы неизвестно откуда взяли, у апостола Павле не получилось ночью чувствовать себя мужчиной и он развёлся. Вы уж как нибудь не противоречьте сами себе, а то при понимании вас действительно смешно становится. Кем же надо быть? Христианнином или мужчиной. А может комуто и такой женой надо быть.

Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. 17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Авг 2013
1 Цитировать

21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29 `много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их'. 30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. 31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Такую жену искать надо или создать условия, чтобы жена такой стала. Или такой не надо быть, а добиваться быть слабой и беззащитной. Но можно  ли быть в такой жене уверенным?

Только не приписывайте мне, что я пытаюсь всё переложить на жену. Если я вас правильно понял, это вы всё перекладываете на мужа, ваша позиция верная, то я автоматически оказываюсь в крайноти типа ничем своей жене не помогаю. Вы можете обьяснить, что я вас неправильно понял? А то ведь если ваши совети возмут на вооружении не мужчины (кстати спасибо за такие советы) а женщины, то счастливыми их это не сделает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+103
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кем же надо быть?

NaVen не обращайте внимания, он вас правоцирует. Честно говоря, меня эта фраза тоже зацепила получается - что если у меня нет с девушкой инт. отношений я не настоящий мужчина?Поэтому я вас буду правоцировать. По дружески конечно :)

Старожил
+1350
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Честно говоря, меня эта фраза тоже зацепила получается - что если у меня нет с девушкой инт. отношений я не настоящий мужчина?

Простите, но здесь речь идёт об отношениях муж-жена. А девушки пусть отдохнут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|25 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата max700
Честно говоря, меня эта фраза тоже зацепила получается - что если у меня нет с девушкой инт. отношений я не настоящий мужчина?
Цитата NaVen
Хочешь чувствовать себя мужчиной ночью - будь им днём!!!

А я согласна с этой фразой !  И вот как я это поняла, потому что сама замужем.

К примеру, мужчина из тех кто ведет себя дома днем как один из детей - ложится/встает когда хочет,  много проводит времени за компютером, нужд семьи/детей/жены не замечает.  Для жены времени нету, да он и не интересуется ею, её миром, чем она живёт...

А ночью в кровать, мужчиной он себя хочет чувствовать, мачо...

Да не получится так... У жены на это не будет ни физических сил, ни эмоциональных...  Ей нужен рядом настоящий мужчина днём, чтобы потом с охотой, любовью лечь с ним в постель ночью.

Старожил
+300
|25 Авг 2013
3 Цитировать

Следую вашей логике -

раз Библия про вдовцов ничего не говорит, то вступать в брак им вообще не полагается:-)

 

Цитата Aleks
14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;(1Тим.5:14) Павел пишет про молодых, а 60 не относится к этому возрасту, в этом возрасте уже внуков имеют.
Писатель
+103
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
в этом возрасте потенциальные невесты смотрят на статус жениха. Не все конечно, есть оригиналки.

Мне обидно что выбор жениха ведётся по достижениям, а не по самой личности жениха. Я помню как одна девушка из той Церкви, сильно возгордившись моим к ней вниманием сказала мне при своих друзьях - " Вот ты столько ходиш в Церковь, а ничего ещё не добился ..." Я ей ответил что не всё сразу,  а она мне  " та нет, у тебя было достаточно времени!" Друзья, вы себе не представляете какой это был сильнейший удар для меня!!! Лучше бы она мне дала в лицо - я бы это легче  перенёс бы. Ведь погоны это всё хрень! То что у нас ВЫСОКО то мерзость перед Богом. Тех маститых лидеров которые от нас принимают славу, Бог будет унижать - увы! Да, у меня сейчас началось серьёзное пасторское служение из 3х человек правда. Но что это меняет? Ведь мужчина хоть даже на высоком статусе может быть не сдержанным, самовлюблённым и эгоистичным человеком. Скажу по себе - на высоком статусе в два три раза ТРУДНЕЕ быть нормальным, чем внизу - можете мне поверить.

Старожил
+1350
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ей нужен рядом настоящий мужчина днём, чтобы потом с охотой, любовью лечь с ним в постель ночью.

Но вам что важнее, чтобы муж быть настоящим мужчиной или настоящим христианином? А то ведь получается, если мужчина не настоящий, то всё, конец. Надо искать другого. А вот если муж не христианин, то жене по силам приобрести его для Господа. Мне понравилось ,когда вы слова обращённые к мужьям отнеслись так, что это и к вам относится. А у Навен если я её правильно понял и про что она ни да ни нет не говорит, получается что в ответе за семью только муж. Если у жены чтото не получается, виноват муж .Чтото плохое произошло опять муж виноват. А за что жена отвечает? По моему эта цитата всё ставит на свои места.

Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+103
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
А я согласна с этой фразой !  И вот как я это поняла, потому что сама замужем.

Она меня переубедила - ведь у неё практика, а у меня теория. Кстатии, и от женщины тоже много зависит, если она будет его хаять и самое страшное - унижать за его минусы то и у самого шустрого руки опустятся, и он предпочтёт лучше пить чай в гараже из под подфарника с друзьями, чем со сварливой женой в пространном доме, такова селяви!

Старожил
+300
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Да, у меня сейчас началось серьёзное пасторское служение из 3х человек правда. Но что это меняет? Ведь мужчина хоть даже на высоком статусе может быть не сдержанным, самовлюблённым и эгоистичным человеком.

Ну вы знаете, женщины на эти церковные статусы смотрят по-другому.  У нас какой-то инстинкт, что-ли.

Никто не может залесть к вам в душу и высмотреть что там у вас.  Действительно ли вы хотите служить людям,  потому ищете пастырьского служения, или у вас другие причины.  Ведь некоторые хотять быть пастырями чтобы иметь власть, авторитет, чтобы кому-то давать указания и есть хлеб от своего красноречия.  Иногда даже потому что никакой профессии нету, физически за копейки работать не хочется.

Ну и откуда девушка может знать - сможете ли вы прокормить семью, когда женитесь?  Если, к примеру, парень часто меняет место работы, а то и безработен, за родительский счет живет - духовность тут не поможет, если вы хотите жениться.

Женитьба- дело очень даже практическое.

Быть настоящим христианином - это хорошо.  Я такими людьми восхищаюсь и уважаю.  Они те, кто помогут бедному, кто пойдет что-то починит вдове (не ожидая ничего ), кто заботится о людях.  Такие люди имеют для себя высокие цели, дисциплину, выдержку... они не горды, довольствуются тем что есть, при этом работая не ленясь...

Я могу очень много перечислять..

А быть служителем - совершенно не объязательно.  Я имею ввиду - это не объязательное требование.

Особенно при том факте, что быть служителем большой церкви, ездить на шикарной машине, жить роскошно.... уважение людей чуть ли не до поклонения - это заманчиво, к этому некоторые стремятся очень.  Это положение даже больше чем бизнес !

Это вам не Советский Союз, когда в некоторых случаях пресвитер ездил на велосипеде в другое село чтобы проповедовать десятку человекам по воскресеньям.

Старожил
+300
|25 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Я помню как одна девушка из той Церкви, сильно возгордившись моим к ней вниманием сказала мне при своих друзьях - " Вот ты столько ходиш в Церковь, а ничего ещё не добился ..." Я ей ответил что не всё сразу, а она мне " та нет, у тебя было достаточно времени!" Друзья, вы себе не представляете какой это был сильнейший удар для меня!!!

Ну такое услышать от девушки - для мужчины серьезный удар по его иго !

Но с другой стороны - может быть самой сильной мотивацией к переменам.

Старожил
+300
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вам что важнее, чтобы муж быть настоящим мужчиной или настоящим христианином?

Как раз таки настоящий христианин просто не сможет быть не настоящим мужчино для совей жены !  Христианин это человек, который служит другим.  Это и есть золотая серединка христианства.  Сам Христос пришел чтобы послужить!

Ну какой женщине не понравится такой мужчина!  Такие мужчины - редкость!  Чтобы как Христос отдал свою жизнь за церковь, отдавали свою жизнь за свою жену...

Старожил
+300
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его.

Да, мы все так говорим и об этом мечтаем.

Но реальность такова, что только мама так может любить своего сына.  Даже если он наркоман, в тюрьме, гуляет, пьет, нигде не работает...  Прийдет к ней в гости, а она:  "Сынок..."

А жена -  не мама.  У неё потребности, ожидания, стандарты какие-то...  Она слабее сосуд (говоря Библейским языком) чем мужчина, в каких то сферах.  Она вас няньчить не будет, хотя многим приходится.   Но тогда возникают темы: " Почему жена отказывает мужу в сексе?"   Да потому что она не видит в вас мужчину.

Писатель
+103
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну вы знаете, женщины на эти церковные статусы смотрят по-другому.

как раз та девушка в том же разговоре со мной сказала - " вот мой брат уже стал лидером молодёжного прославления! а ты?" я просто в начале об этом не писал. Поэтому на звания они ещё как ведутся , покрайней мере там, в Новом Поколении. Но пасторм я конечно же не из за них стал:) Мне Бог сказал - верите мне или нет. Бог обещал победы в служении - она потом увидит и немного пожалеет, но это ужё совсем другая история . Тогда она не эго моё зацепила, а моё достоинство как человека. Не надо путать самоуважение с гордостью.

Старожил
+252
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
А жена -  не мама.  У неё потребности, ожидания, стандарты какие-то...  Она слабее сосуд (говоря Библейским языком) чем мужчина, в каких то сферах.  Она вас няньчить не будет, хотя многим приходится.   Но тогда возникают темы: " Почему жена отказывает мужу в сексе?"   Да потому что она не видит в вас мужчину.

Да, чисто сексуально нас тянет к сильным мужчинам, к мужикам, к мужланам даже. И чем женщина слабее, тем к более сильным мужчинам её тянет. И это не удивительно, так заложено природой, женщина на физическо-сексуальном уровне тянется к сильному мужчине.

Но! Есть и другая потребность у женщины - потребность духовно-душевно-эмоционально-физическо-психологическая. Проще говоря, потребность в родственной душе, в родном человеке. Тут уже сила и успешность мужчины не так важна. Такого мужчину любишь именно таким, какой он есть, его хочется просто обнять и плакать. И такая невыразимая радость переполняет от ощущения и присутствия рядом этой любимой души, этого дорогого тебе человека, за которого ты готова жизнь отдать. И такая потребность намного сильнее первой (чисто сексуальной).

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+300
|25 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата max700
как раз та девушка в том же разговоре со мной сказала - " вот мой брат уже стал лидером молодёжного прославления! а ты?"

Ну значит для неё положение в обществе, ох, как много значит !  Скорее всего это хорошо, что у вас с ней ничего нету.  А то так и дальше пошло бы - вот у тех видишь какой дом, а у нас?..

Старожил
+271
|25 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Тутти
Проще говоря, потребность в родственной душе, в родном человеке. Тут уже сила и успешность мужчины не так важна.

Макс, воткто тебе нужен.

Старожил
+4645
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По вашей версии

у кого что болит - тот то и видит! То,что увидели Вы - я не говорила! ))

 

Цитата max700
Поэтому я вас буду правоцировать.

читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|25 Авг 2013
4 Цитировать

Спасибо большое Васелисе, Галицину, Ледоколу и другим за поддержку. Вы меня обнадёжили и вселили уверенность.

Удален
Aleks
|26 Авг 2013
0 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+252
|26 Авг 2013
0 Цитировать

А мне больше фильм "Чего хотят женщины" нравится, он такой трогательный.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы