Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Местный
+9
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
...тоже правда. Думаю ,что это издержки теории "сиди и жди, а Бог тебе самого лучшего за шкирку приведет". Ну а кто у нас самый лучший? Конечно всемирный служитель (ну пастор как минимум, или ладно, пусть уже лидер прославления будет) с кучей соответствующих его положению материальных атрибутов. Кто же в терзвом уме и светлой памяти предположит, что лучший для нее - это обычный прихожанин, ничем в служении не выделяющийся, а просто у него доброе сердце, да и материальных благ еще не совсем достигший. Вот и не рассматриваются подобные кандидатуры вообще зачастую...  А дальше часто бывает так, как вы описали. Не у всех конечно, но такое тоже имеет место быть, к сожалению.(((

а теорию "сиди и жди "кто написал? в Библии про это не написано, ну есть конечно место писания , что Бог  заботится питает  и птиц,и звереи . но ведь и им тоже приходится вылетать из гнезд , и выходить из нор рискуя жизнью к стате !  в так не считаете?  Я не думаю что ЛИДЕР обязан находить ,и заботится о нашеи женитьбе ,у в етом деле каждый решает за себя ,и учится на своих болячках !   я сам лично уже два раза пробовал по строить отношение с сестрами из других церквеи, пока не получилось, дальще буду искать пока не надоест !

shalom
Старожил
+1350
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
Если бы строили как Животворный Дух (с большой буквы) подсказывал до сих пор бы жили. Вы наверное с эгоизмом перепутали?

Естественно, надо начинать с того, что вы всё понимаете правильно, а другие всё путают. Когда то, что говорит Животворный Дух сходится с Библией, это говорит Животворный Дух, который и был у Апостолов. В противном случае, происходит смешение духов и так как это не замечают переходят в обольщение, дух которого, посланного от Бога, продолжают принимать за Животворный Дух. А сами во власти сатаны.

 

Цитата alloe
Видители Пришелец, мне очень нравятся цытаты из Библии, причом все подрят! поэтому я советывать не стану, лучше Библию молча дам.

Молча её дать у вас не получилось. Кроме того, мне её уже дали. А то что вам надо признать  за факт, что духовное единство есть только там, где приходят к единомыслию друг с другом (что очень не просто)вы тоже примите, не примите молча?

Здесь была любовь?

Деян.20:36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился. 37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, 38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.

Можно ли выйти замуж за того, кто верит в Христа, как в своего личного Спасителя, но начал говорить превратно, и собирается вести за собой так, что его ничем не остановишь.

Согласны, что сначала надо посмотреть, есть ли у верующего любовь к истине? Если нету, то ведь он же хуже неверующего. Таких на форуме целая куча.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+9
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
Единство оно же в Любви, что может быть духовнее?! Теология? О нет! Дух - животворит, буква не умеет. а где есть место для Духа, там есть единение и прогресс оного, ведь почему в мире так много разводов - потому что нет "Клея" а в церкви разводы из-за невежества и не правильного понимания самого понятия: Любви. клеветник братьев наших имеет нечто сказать человечеству, начиная со сказочек народных и главное дело они все заканчиваются на: "и я там был и мед я пил по усам текло, но в рот не попала" имеется в виду на пире, на свадьбе, НО Любовь она же там в зародышевом состоянии токма, ее можно убить об быт или об летящие походки, либо можно давать витамины под названием "1Кор 13" в мире таких витамин нет, они сокрыты для нас с вами. P.P.S.

ТРОНУЛО...... !

shalom
Старожил
+1513
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кроме того, мне её уже дали.

Вообще то я не Вас имела ввиду, а тех кто собирается женится.

Искренне рада за Вас, руку бы пожала тому, кто Её, Библию Вам дал!

 

Цитата Пришелец
Молча её дать у вас не получилось.

А если у меня не получилось, простите окаянную! :))

 

Цитата Пришелец
где приходят к единомыслию друг с другом (что очень не просто)вы тоже примите, не примите молча?

во-первых молитвенно.

Лично в своем браке к единомыслию пришла до свадьбы, иначе ее бы не состоялось.

все остальное строилось на оном..

P.S.

Всего Вам доброго Пришелец и Светлого!

с уважением алое.

с уважением алое.
Старожил
+1350
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
Всего Вам доброго Пришелец и Светлого! с уважением алое.

Ну да, светленько и ясненько что со мной в единомыслие вы ни молча и ни молитвенно приходить не будете. Простите если где погорячился. Но ведь Бог один, а мы....типа христиане. и у каждого свой бог. ..... грустно однако.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+19
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Признавайтесь мэны, если вам за 27, почему вы еще не женаты и чего вы вообще ищете, чем вам ваши сестры не угодили?

те кто по сердцу - нет взаимности

Старожил
+4645
|14 Сен 2013
4 Цитировать

значит ещё не время ))

я тут недавно разговаривала с одним товарищем...ему уже за 40, женат не был...ворчит и ругает своих пастырей, обвиняет их в своём одиноестве, т.к. по молодости, когда ему кто-то нравился - он сразу шёл к кому-то из высших советоваться....и каждый раз ему говорили мол не торопись...мол присмотрииись...то возраст у неё не тот...то социально слишком разные...то духовно не на тех уровнях...короче больше 20 лет мурыжился дядя...

ну и кто тут виновный?..или просто назначим виноватого,а?...

ЗЫ если Мужчина не добивается своей цели НАСТОЙЧИВО - значит одно из двух: либо это не его цель либо он ещё вообще не созрел иметь такую цель :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+222
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
когда ему кто-то нравился - он сразу шёл к кому-то из высших советоваться....и каждый раз ему говорили мол не торопись...мол присмотрииись...то возраст у неё не тот...то социально слишком разные...то духовно не на тех уровнях...короче больше 20 лет мурыжился дядя... ну и кто тут виновный?..или просто назначим виноватого,а?...

А помолиться и своей головой не пробовал пользоваться? Жаль что он за 20 лет не научился браться ответсвенность за принятые решения... Рано ему жениться- потом жена будет во всем виновата....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+19
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
я тут недавно разговаривала с одним товарищем...ему уже за 40, женат не был...ворчит и ругает своих пастырей, обвиняет их в своём одиноестве, т.к. по молодости, когда ему кто-то нравился - он сразу шёл к кому-то из высших советоваться....и каждый раз ему говорили мол не торопись...мол присмотрииись...то возраст у неё не тот...то социально слишком разные...то духовно не на тех уровнях...короче больше 20 лет мурыжился дядя...

во точно сказано! меня недавно ошарашил муж родной сестры, что не подходим мы друг другу. Хотя видел ее всего пару асов только на ужине на природе.

Или еще случай в ту же тему. Поделился я своими сложностями с сестрой (по вере), через месяц (когда сложности уже частично решились), она не интересуясь ситуацией рекомендовала прекратить  отношения.

Старожил
+252
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата andreit
те кто по сердцу - нет взаимности

Вот и у меня та же ситуация. Но, вы то мужчина, вам легче. Ведь мужчина должен делать первый шаг, брать инициативу, и добиваться свою любовь.

 

Цитата NaVen
если Мужчина не добивается своей цели НАСТОЙЧИВО - значит одно из двух: либо это не его цель либо он ещё вообще не созрел иметь такую цель :)

Вот так, примерно.

 

Цитата andreit
во точно сказано! меня недавно ошарашил муж родной сестры, что не подходим мы друг другу. Хотя видел ее всего пару асов только на ужине на природе. Или еще случай в ту же тему. Поделился я своими сложностями с сестрой (по вере), через месяц (когда сложности уже частично решились), она не интересуясь ситуацией рекомендовала прекратить  отношения.

Вот поэтому, если кто-то нравится, лучше никому не говорить, кроме надёжных близких проверенных людей, которым вы доверяете.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+284
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Вот и у меня та же ситуация. Но, вы то мужчина, вам легче. Ведь мужчина должен делать первый шаг, брать инициативу, и добиваться свою любовь.

Да, тут ничего не попишешь... Ждите сестрички и молитесь... Нехорошо быть одной.

Старожил
+1350
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Нехорошо быть одной.

А такую песню петь хорошо?

Откр.14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|14 Сен 2013
1 Цитировать

Я думаю мы разговариваем с женщинами уже.

Старожил
+1350
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Я думаю мы разговариваем с женщинами уже.

Мы разговариваем с сёстрами, которые ещё не замужем. А что касается нас, то так как посчитали нехорошо быть одному, то петь эту песню тоже не будем. Но к чему цитировать Ветхий Завет? Если апостолом Павлом в Новом ясно и понятно сказано6

1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

И значит незамужние нас могут жалеть. И эти ваши слова нехорошо быть одному вам не помогут возвысится над ними.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ЗЫ если Мужчина не добивается своей цели НАСТОЙЧИВО - значит одно из двух: либо это не его цель либо он ещё вообще не созрел иметь такую цель :)

Ну а если мужчина добивается своей цели настойчиво, не взирая на то, что эта цель к нему не благоволит, тогда что? Какие тогда есть варианты "либо-либо"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Aleks
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Написано что нехорошо быть человеку одному, значит надо рожать, что бы было много.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы