Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Писатель
+146
|18 Авг 2013
7 Цитировать

Не знаю как у вас, а у нас в церкви и церквях моих знакомых практически не происходит свадеб в последнее время... А если и происходят, то в рядах совсем еще молодых и зеленых (умнички)))). У людей "среднего возраста" с этим как-то вообще туго (у зеленых пусть бы поучились))).

Вот иногда послушаешь некоторых братьев "в возрасте", какую они жену ищут и понимаешь, что еще не скоро у них свадьба будет... Про женские запросы пока не будем да и ваще, женщины больше замуж хотят, чем мужчины жениться. И предложение, так пока еще принято, делает мужчина, то и спрос у меня с вас:

Признавайтесь мэны, если вам за 27, почему вы еще не женаты и чего вы вообще ищете, чем вам ваши сестры не угодили?

И если  вы таки женились в возрасте далеко не нежном, то как вам это удалось? Какая молния вас поразила, что вы на это все же решились?)))))

Акила
Старожил
+300
|18 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата RитаS
И предложение, так пока еще принято, делает мужчина

Если братья тормозят, то сестры просто обязаны брать инциативу в свои руки, отбросив древние предрассудки, знаю немало хороших примеров в таком действовании..!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|18 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Если братья тормозят, то сестры просто обязаны брать инциативу в свои руки, отбросив древние предрассудки, знаю немало хороших примеров в таком действовании..!

Да понятно, что если замуж хочешь, то придется брать инициативу.))) Тоже знаю такие примеры и они уже не редкость.

Так вот и спрашиваю, шож происходит такое сейчас в братских рядах? Или большой выбор сестер голову кружит, что сложно на одной остановиться?))))

Акила
Старожил
+1490
|18 Авг 2013
8 Цитировать

На самом деле в реальности чаще выбирает женщина. И подаёт своему избраннику невербальные знаки. Которые тот инстинктивно распознаёт и, если не против, формулирует эту уже завязавшуюся по женской инициативе невербальную беседу во вполне вербальное предложение руки и сердца.

Конечно, бывает, что мужчина первый западает на даму, но в таком случае его скорее всего ожидает отказ. Если только он не прынц на белом коне. То есть, такое в церкви могут позволить себе молодёжные пасторы или лидеры прославлений. Или, на худой конец, уверовавшие бизнесмены.

Ну а с первым вариантом в церквях, откровенно говоря, беда. Потому как на всякие там невербальные знаки наложено табу. Если даже какая женщина и решится их подать, добропорядочный брат обязан их игнорировать. Отсюда и проблемы. Имхо.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleks
|18 Авг 2013
4 Цитировать

Женщины самостоятельны. Они способны кормить и  кормят. Они не только самостоятельны, но и показывают всем видом что самостоятельны. Это не плохо для них. Но для образования семейного союза плохо. Почему? Мужчина создан заботиться, охранять, а о ком заботиться, а о том кто нуждается в заботе.

Если даже мужчина не способен заботиться, то всё равно, в нём заложено от создания эта потребность.

Так вот, он может развить способность, научиться, а может и заглушить и отказаться от неё, естественно не без помошника. Кто помошник, а тот кто показывает мужчине, что не нуждается в помощи или нуждается.

Мужчины внутренне имеют потребность заботится, но как заботиться о той которая не нуждается в заботе.

А так как сейчас не найти практически той которая не только хочет что бы позаботились о ней, но и позволяет себе быть беззащитной, позволяет себе показаться несамостоятельной, то мужчины и не решаются создавать союз.

Практически выглядит так, создать союз с тем кто сам может заботиться, означает создать союз с мужчиной.

Кому же хочется брать в жены "мужчин".  А ведь и в семьях жёны не способны показать себя слабой, нуждающейся в помощи, это беда сейчас во многих семьях.

Мучина сделан таким какой есть а женщина сделана другой, но в условиях современности , она захотела быть мужчиной и делает всё, что бы не отличаться, хотя внутреннее устройство от создания требует, жаждет мужа.

Кому, каким братьям нужны "мужчины" в доме, да не кому, вот и не торопятся а смотрят, вдруг появится когда нибудь женщина на земле.

А женщины страдают, и ждут когда к ним подойдут мужчины и предложат. Но даже когда кто то и рассмотрит в женщине женщину и предложит, то Тысяча условий встаёт на пути у неё в голове.

Самые распространённые требования:

Я должна полюбить.

Он должен быть в достаточном достатке.

Он должен быть с красивой внешностью.

Он должен быть не таким странным.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|18 Авг 2013
2 Цитировать

Рита, в церкви моих знакомых молодых парней в г. Алматы - другая пртивоположная картина: парни, кторым за 27 и за 33 не находят себе пару, двоих лично знаю, они в шоке, т.к. девушек нет, есть только подростки , девочки до 18 лет, а  их возраст  куда-то исчез... Уже искали и в Караганде, и в Балхаше, и в Астане... интернету чё-та не доверяют ... А парни хорошие. Они даже говорили такие слова страшные : безысходность. Что-то тут не то...

Старожил
-92
|18 Авг 2013
5 Цитировать

Может помолиться))))

я видел ад и рай
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Какая молния вас поразила, что вы на это все же решились?)))))

Во многих церквях людям "подрывают" крышу. В таком неадекватном состоянии трудно строить семейные отношения.

Старожил
+693
|18 Авг 2013
12 Цитировать
Цитата Aleks
Мужчины внутренне имеют потребность заботится, но как заботиться о той которая не нуждается в заботе.

Интересная картина получается. Мужчины сетуют на то, что женщины самостоятельные, а женщины - что мужчины инфантильные. А женщине надо выживать, если никто о ней не успел позаботиться. Думаю, это уже идет от воспитания. Если в семье отец не способен были обеспечить семью, и мама тянула все на себе, то и дочь настроена на самостоятельность. Поверьте, в душе все женщины так же мечтают о рыцаре, защитнике, духовном наставнике, покровителе, и не обязательно он должен быть Ален Делон. В мужчине главное - ум, великодушие к женским слабостям, стержень. Но так как этого женщины не видят в мужчинах, то и надевают на себя маску сильной. Все женщины МЕЧТАЮТ быть слабыми, но в этом жестоком мире это опасно. Может лучше об этом поговорить с понравившейся девушкой, так сказать вывести ее на чистую воду?

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Мтф 7:7
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Они даже говорили такие слова страшные : безысходность. Что-то тут не то...

Тото и оно, а я вам о чем говорю? А вы все спорите. Людей зомбируют так, что у них безысходность в простых  вопросах.

Писатель
+146
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Ну а с первым вариантом в церквях, откровенно говоря, беда. Потому как на всякие там невербальные знаки наложено табу. Если даже какая женщина и решится их подать, добропорядочный брат обязан их игнорировать. Отсюда и проблемы. Имхо.

Дык на то и нужны невербальные сестринские знаки, чтобы всякий добропорядочный брат даже не понял, что это его клеят, а не он...)))))

Акила
Писатель
+146
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Во многих церквях людям "подрывают" крышу. В таком неадекватном состоянии трудно строить семейные отношения.

Не поняла, в каком смысле подрывают крышу?

Акила
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата lents
На самом деле в реальности чаще выбирает женщина.

Могу судить только по собственному опыту. Так вот, он полностью противоречит Вашим утверждениям, к моему глубокому сожалению, так как с Вами мне всегда приятней соглашаться (люблю умных мужчин)))))

На досуге подсчитала - мне за мои 40 с небольшим, восемь раз делали предложение руки и сердца и только в одном случае из восьми я была инициатором знакомства. Могу Вас уверить никогда никому из мужчин не подавала никаких знаков, они всегда начинали первыми))))))

Кстати, мои Вам реверансы не примите за невербальные знаки, так как я глубокосчастлива замужем, а они (реверансы) совершенно бескорыстны и искренни))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|18 Авг 2013
13 Цитировать

Есть хорошая крылатая мудрость: путь к сердцу мужчины лежит через желудок!

Пригласите его на ужин, зажгите свечи, нагуглите хороших экзотических рецептиков. Несколько раз - и успех гарантирован. Если мнётся, тогда начинайте действовать - прямо в лоб: женись на мне и я рожу тебе чудо сынишку, и назовем его в честь твоего папы..! Можно подмигнуть при этом правым глазом. В общем - действуйте, под лежачий камень как известно водица не течет.

Еще лучший способ - начните с ним молится, ничто так сильно не сближает-:)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|18 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата Ледокол
Если в семье отец не способен были обеспечить семью, и мама тянула все на себе, то и дочь настроена на самостоятельность. Поверьте, в душе все женщины так же мечтают о рыцаре, защитнике, духовном наставнике, покровителе, и не обязательно он должен быть Ален Делон. В мужчине главное - ум, великодушие к женским слабостям, стержень. Но так как этого женщины не видят в мужчинах, то и надевают на себя маску сильной. Все женщины МЕЧТАЮТ быть слабыми, но в этом жестоком мире это опасно.

Все правильно, по этой причине и я 40 лет не могла замуж выйти, сильной нужно было быть. И мужчины все вокруг слабаками начали казаться. И самой умной была по сравнению с ними. А потом вдруг надоело. Решила стать "блондинкой", стала слабой и ни на что не способной. Не поверите, но контингент мужчин вокруг меня резко поменялся, стали притягиваться сильные и умные, способные взять ответственность... Девчонки, даже не представляете, как это класно быть дурочкой и говорить милые глупости в хорошем смысле этого слова, в смысле, по сравнению со своим мужчиной. 

Акила
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
10 Цитировать
Цитата RитаS
как это класно быть дурочкой и говорить милые глупости в хорошем смысле этого слова,

А умище -то, куда девать?))))))

Учусь любить людей!
Писатель
+146
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Dana
А умище -то, куда девать?))))))

А только умные женщины и способны из себя дурочку клеить, когда это нужно))))))

Акила
Старожил
+300
|18 Авг 2013
10 Цитировать
Цитата Dana
А умище -то, куда девать?))))))

Умище в том, чтобы он почувствовал себя гигантом мысли рядом с вами..!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата david p
Умище в том, чтобы он почувствовал себя гигантом мысли рядом с вами..!

Ага, помню, что своему будущему мужу так и пришлось прямым текстом заявить, что я дура. Но это было клево обыграно. Ему понравилось))))

Акила
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата RитаS
А только умные женщины и способны из себя дурочку клеить, когда это нужно))))))
Цитата david p
Умище в том, чтобы он почувствовал себя гигантом мысли рядом с вами..!

Согласна! Вот придёт муж с работы, спрошу у него: получается ли у меня клеить дурочку и чувствует ли он себя гигантом мысли рядом со мной...

Если ответы положительные - отпишусь, если нет - не обессудьте, не буду подмачивать свою репутацию))))

Учусь любить людей!
Писатель
+146
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Dana
Согласна! Вот придёт муж с работы, спрошу у него: получается ли у меня клеить дурочку и чувствует ли он себя гигантом мысли рядом со мной... Если ответы положительные - отпишусь, если нет - не обессудьте, не буду подмачивать свою репутацию))))

Дана, вы меня еще больше рассмешили. В любом случае, ему однозначно с вами весело. Ладно, ждем отчета)))

Акила
Старожил
+2039
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата RитаS
В любом случае, ему однозначно с вами весело.

Точно, он тоже говорит, что со мной не соскучишься))))

Учусь любить людей!
Старожил
+252
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Aleks
А так как сейчас не найти практически той которая не только хочет что бы позаботились о ней, но и позволяет себе быть беззащитной, позволяет себе показаться несамостоятельной, то мужчины и не решаются создавать союз.

Не найти, говорите? Ну так я-ж вот такая и есть. Да, я хочу, чтобы обо мне заботились, я слабая, нуждающаяся в помощи. И я не просто позволяю себе быть беззащитной - я такая и есть. И я не позволяю себе показаться несамостоятельной - я на самом деле такая.

Но вот что странно, мужчины то это замечают, но упрекают меня за это, дескать нельзя быть такой. Сейчас в наше современное время мужчинам нужны сильные, способные сами за себя постоять, сами о себе позаботиться (и о нём тоже), самостоятельные, и чтоб ещё зарабатывали хорошо. В общем, мужчинам нужны женщины-лидеры.

Так что Вы что-то не то пишете.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Кристина
Рита, в церкви моих знакомых молодых парней в г. Алматы - другая пртивоположная картина: парни, кторым за 27 и за 33 не находят себе пару, двоих лично знаю, они в шоке, т.к. девушек нет, есть только подростки , девочки до 18 лет, а  их возраст  куда-то исчез... Уже искали и в Караганде, и в Балхаше, и в Астане... интернету чё-та не доверяют ... А парни хорошие. Они даже говорили такие слова страшные : безысходность. Что-то тут не то...

Пусть к нам в Москву приезжают! У нас тут в церквях девушек разных пруд пруди.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
-92
|18 Авг 2013
7 Цитировать

Класссно все пишете,молодцы.Тока всёравно по-любви выходить.

я видел ад и рай
Старожил
+252
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Класссно все пишете,молодцы.Тока всёравно по-любви выходить.

Ну вот, а я о чём говорила, любят то сильных лидеров почему то!

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
-92
|18 Авг 2013
0 Цитировать

Именно

я видел ад и рай
Старожил
+252
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Братка
Именно

И вы думаете это хорошо? Это ужасно! Ну и скажите, почему вы их любите??? Они же в вас не нуждаются всё равно, им лучше без мужчины.

А Алекс точно чепуху какую-то написал...

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
-92
|18 Авг 2013
9 Цитировать

Лично я сам себе сильный лидер,поверьте,женат уже 14 лет,и очень люблю жену,а другим советую,ждите.Приходит время,и сами всё поймёте.

я видел ад и рай
Старожил
+252
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
а другим советую,ждите.Приходит время,и сами всё поймёте.

Не поняла, что это значит??? Поподробнее и попонятнее можно?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы