Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Старожил
+4645
|19 Авг 2013
6 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
Модератор
|19 Авг 2013
Цитировать

Пришелец, не преследуйте собеседницу, на вас поступают жалобы. Реплики не по теме удалены

Удален
mikola1
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Anuk
у нас в церкви еще веселее: братья хотят жениться, но только на женщинах без "проблем". То есть чтобы в прошлом не было никаких зависимостей. Вслух, конечно, не говорят, но забавню наблюдать, как они кидаются на новых "свежих" девчонок, когда узнают что они "чистые". Многие в миру ищут жен, приводят в церковь, кому-то не удается привести- все равно женятся на них. Сама через это прошла))) Те еще хитрые гуси. Сие говорит о том, что осознанно или нет, но никто не хочет себе проблем. По-человечески понять можно, по-христиански- нет.

Извините, не понял, о каких зависимостях идёт речь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Те кто не боится выглядеть некомпетентным, неправым и умеют любые удары воспринимать с самокритичным юмором по умолчанию выйдут победителями из любой ситуации, а те кто судорожно боится оказаться в дурацкой ситуации, кто даже не может себя представить в ситуации, где они будут "клеить дурочку", будут выглядеть довольно таки непрезентабельно, если она вдруг случится. Так что уметь "клеить дурочку" полезно и просто в жизни, а не только перед мужем.)))

Рита, сестричка, это наверное чтото подобное:

Этот закон давно известен
Не интересен мир без песен.
Но если даже дождь идет с утра,
Надо, чтоб люди точно знали
Нет оснований для печали
Завтра все будет лучше, чем вчера.

Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый посмеяться над собой.
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!

Конечно, на это выражение клеить дурочку, могут неадекватно реагировать, может как то иначе назвать.  Ну какая с вас ду...... это только снаружи.  А внутри .... хотя зачем всем показывать мудрость. Тем более что её у многих нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+16
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Извините, не понял, о каких зависимостях идёт речь?

о наркотических и алкогольных. Церковь на 99% состоит из людей, у кого в прошлом были подобные пагубные привычки, почти все прошли реб. центр.

Писатель
+146
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну, он просто видел ваш ум, и возможно иногда недоумевал, почему вы себя дурочкой делаете. И разглядев вас, просто женился, думая - пусть дурачится, я-то вижу, что не дура.

впереди у вас разговор по душам.

Например: дорогая, давай поговорим. Я вижу, что ты не дура, как бы ты её из себя не корчила. Я женился на умнейшей женщине, чему рад безмерно.

А, ясно. Та не, мы особо не заморачиваемся кто кого из себя строит. Главное, чтобы партнеру было комфортно.))) Он тоже еще тот приколист.Тем более когда на работе приходится сильно напрягать голову, так приятно дома вообще ни о чем не думать и быть просто самим собой.

Акила
Старожил
+300
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
так приятно дома вообще ни о чем не думать и быть просто самим собой.

Я везде сам собой. Официальную маску нигде не одеваю)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Ой, какую хорошую песенку вы мне напомнили... Сенкс!

 

Цитата Пришелец
Конечно, на это выражение клеить дурочку, могут неадекватно реагировать, может как то иначе назвать. Ну какая с вас ду...... это только снаружи. А внутри .... хотя зачем всем показывать мудрость. Тем более что её у многих нету.

Не знаю как еще это можно назвать, просто дурачимся когда есть настроение.) А вообще, не важно как оно называется, каждый у себя дома пусть творит что угодно и называет как угодно, лишь бы партнеру тоже это нравилось.))) И спасибо за комплимент, что дурочкой кажусь тока снаружи, вы меня успокоили.

Акила
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Тем более когда на работе приходится сильно напрягать голову, так приятно дома вообще ни о чем не думать и быть просто самим собой.

Представляю чтото такое:

безоблачное счастье в личной жизни.

Уильям и Кэтрин Гладстон прожили вместе пятьдесят девять лет, почти шесть десятков лет, согретых теплом неизменной взаимной преданности. Мне нравится представлять себе Гладстона, этого самого достойного из премьер - министров Англии, сжимающим руку своей супруги и танцующим с нею перед камином, напевая:

Оборванец муж и разудалая жена —
Мы будем вместе в радости и горе.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Я везде сам собой. Официальную маску нигде не одеваю)

Давид, вы и без всяких масок нормальным и вменяемым мэном воспринимаетесь, судя по тому, что вы обычно пишите. А мне вот приходится маску одевать, чтобы вменяемо выглядеть... а как тяжело бывает маску вменяемости целый день носить...

Акила
Старожил
+300
|20 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
Давид, вы и без всяких масок нормальным и вменяемым мэном воспринимаетесь, судя по тому, что вы обычно пишите.

Cпасибо за комплимент! Есть правда здесь такие, кто считает меня главным злодеем форума и постоянно это толдычят, не успели еще обвинить в том правда что я кушаю младенцев в полнолуние(((

Хотя, не удивлюсь ничему, если честно.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|20 Авг 2013
3 Цитировать

Пришелец

Уж не обесссудьте, но полезла в профиль поинтересоваться вашей личной жизнью

и узрела там количество детей... Так вы же герой!!!

Да мне у вас еще учиться и учиться, а я тут хвастовство своими мелкими "подвигами" затеяла...

Все, я умолкаю.)))) Вы меня просто поразили, сейчас мало кто на такое решается.

Пусть Бог обильно благословляет вашу семью!

Акила
Старожил
+300
|20 Авг 2013
0 Цитировать

Может он всех..и духовных посчитал?

 

Цитата RитаS
узрела там количество детей...
Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Cпасибо за комплимент! Есть правда здесь такие, кто считает меня главным злодеем форума и постоянно это толдычят, не успели еще обвинить в том правда что я кушаю младенцев в полнолуние((( Хотя, не удивлюсь ничему, если честно.

Да ладно... Если вы и злодей, то довольно таки воспитанный.)))))))))

 

Цитата david p
Может он всех..и духовных посчитал?

К стати, количество ваших тоже посмотрела... И вам таки респектище!!!

Акила
Старожил
+300
|20 Авг 2013
4 Цитировать

Еще все впереди! Я молодой и симпатичный

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+146
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Еще все впереди! Я молодой и симпатичный

С ума сойти - молодой, симпатичный, вменяемый, еще и детей любит.)))

И на сей оптимистичной ноте, разрешите откланяться. Хороших снов и Божьих благословений.

Акила
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Уж не обесссудьте, но полезла в профиль поинтересоваться вашей личной жизнью и узрела там количество детей... Так вы же герой!!! Да мне у вас еще учиться и учиться, а я тут хвастовство своими мелкими "подвигами" затеяла... Все, я умолкаю.)))) Вы меня просто поразили, сейчас мало кто на такое решается. Пусть Бог обильно благословляет вашу семью!

Спасибо, и вам благословений Божиих. Может и мелкие подвиги, но помолиться за меня не забудьте.

О, эти капельки любви, 

Что в душу нам друзья роняют! 

Как дождь в безоблачные дни 

Живящей влагой освежает 

Поля, деревья и кусты 

Из тучки ветром принесенной... 

Слегка, немножечко... и ты, 

Нещедрой лаской побежденный, 

Лица иссохшего черты, 

Как камень солнцем опаленный, 

Навстречу каплям дождевым 

С надеждой держишь, как влюбленный. 

И струйки милой влаги пьешь 

Не залпом, мелкими глотками, 

И увлажненными устами 

Словам родиться не даешь 

О том, что душу наполняет, 

О чем во веки не узнают 

Те, кто в бесхитростной любви 

Тебя невольно освежили, 

И чувства лучшие твои, 

Коснувшись, к жизни пробудили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Не знаю как еще это можно назвать, просто дурачимся когда есть настроение.)

не, ну мы тоже постоянно дурачимся. Подкалываем друг друга, и порой гоняемся друг за другом по комнатам. Дочь шарахается от нас, ворча.

Это же не значит строить дурочку. Это просто образ жизни

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
MES
+138
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Anuk
у нас в церкви еще веселее: братья хотят жениться, но только на женщинах без "проблем". То есть чтобы в прошлом не было никаких зависимостей. Вслух, конечно, не говорят, но забавню наблюдать, как они кидаются на новых "свежих" девчонок, когда узнают что они "чистые". Многие в миру ищут жен, приводят в церковь, кому-то не удается привести- все равно женятся на них. Сама через это прошла))) Те еще хитрые гуси. Сие говорит о том, что осознанно или нет, но никто не хочет себе проблем. По-человечески понять можно, по-христиански- нет.

А как у вас устраиваются женщины с бурной биографией? Не поверю, что так и стоят в сторонке)

Гость
FCV
0
|20 Авг 2013
0 Цитировать

Сестры ищут себе принца, и у них слишком высокие запросы, а себя оценивают слишком высоко, поэтому со многими из них трудно строить отношения.

Удален
KARAMELLA
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
когда брат, из скромности

Вы меня извините конечно, но в таких вопросах скромность и есть признаком слабости.

женщины чувствуют это  и в большинстве случаев только вздыхают разочаровнно.

 

Цитата mikola1
Минуточку! Что значит взять ответственность за всё?Я не против отвечать за всё. Но тогда я и буду принимать решения во всём. А то ведь иногда у некоторых людей ( не только у женщин) бывает такое: "решения принимаю я, а расхлёбывать будешь ты"
мужчина  должен все решать. а женщина может советом помочь всего лишь, в конечном итоге мужская природа решительно требует лидерства в этом  и есть ее  проявление.
Цитата FCV
Сестры ищут себе принца, и у них слишком высокие запросы, а себя оценивают слишком высоко, поэтому со многими из них трудно строить отношения.
уж слишком высокие и к себе у таких принцесс запросы, посему имеют полное право предьявлять их к другим.
в том числе и к тем же принцам))
Гость
FCV
0
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
уж слишком высокие и к себе у таких принцесс запросы, посему имеют полное право предьявлять их к другим. в том числе и к тем же принцам))
Гость
FCV
0
|20 Авг 2013
0 Цитировать

Подтверждение моих слов, это ваш ответ

 

Цитата KARAMELLA
Сестры ищут себе принца, и у них слишком высокие запросы, а себя оценивают слишком высоко, поэтому со многими из них трудно строить отношения.
Старожил
+4645
|20 Авг 2013
2 Цитировать

))))))) и после этого ещё шутят на предмет женской логики?! ))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
С ума сойти - молодой, симпатичный, вменяемый, еще и детей любит.)))

- ты же замужем!!!

И вообще, почему это тебя вдруг такая тема заинтересовала, что ты ее открыла, беспокоит, что твои подружки не замужем?!

Так я тебя уверяю, если бы они захотели действительно замуж, то уже бы вышли или хотя бы встречались. Помню 3 года назад, одна моя знакомая из киевской церкви, кстати тоже не замужем, начала "рекламировать" своих подружек, тоже незамужних.

Ну думаю, ладно попробую с одной наладить контакт. Три раза ее приглашал на свидание, она всегда занята, то провожает кого-то на вокзал, то пришла домой и сейчас будет занята. Уже и так и так пробовал, буквально выйди из дома и я уже возле тебя тут нахожусь. Нет занята.

И это при том, что у нас была и симпатия друг к другу, когда-то. Так до сих пор и незамужняя. Я что хочу сказать, во-первых незачем устраивать жизнь своих подружек, так на всякий случай говорю. Во-вторых, вы сами настолько заняты чем-то или голова занята, что одиноки. Ну, кроме некоторых исключений, когда девушка действительно хочет замуж, но увы.

Писатель
MES
+138
|20 Авг 2013
5 Цитировать

По Вашей логике, если женщина действительно хочет замуж, пойдет за любого, кто первый позовет? Скрипя зубами?

Или причисляете себя к категории тех, кому невозможно отказать?

Местный
+12
|20 Авг 2013
2 Цитировать

а почему же за первого, почему именно за меня. Я просто привел пример того, что даже если и была симпатия между молодыми людьми, то все равно сестры заняты своими делами, еще чем-то, то есть такого горячего желания на самом деле нету. И как обьяснить что человек до сих пор незамужем. Уже три года прошло, уже я семью создал и ребенка родил...

Вы сами заняты чем-то таким, я знаю чем но промолчу уже 100 раз об этом говорил в других темах, чем-то таким что препятствует вам выходить замуж.

Писатель
+146
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Уже три года прошло, уже я семью создал и ребенка родил...

Ну вот, а я только только подругу хотела прорекламировать...)))

А Давиду захотелось просто комплимент сказать. Комплименты можно и просто так говорить, без требований сразу жиница, если вы не в курсе)))))

Акила
Писатель
+146
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
и после этого ещё шутят на предмет женской логики?! ))))))))

Пусть шутят. Женская логика - развал мужской психики.

Акила
Местный
+12
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Комплименты можно и просто так говорить, без требований сразу жиница, если вы не в курсе)))))

- я не вкурсе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы