Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Старожил
+3987
|22 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
И если вы таки женились в возрасте далеко не нежном, то как вам это удалось? Какая молния вас поразила, что вы на это все же решились?)))))

вот так и получилось:

http://www.invictory.com/forum/subject-12765-family.html?&page=1

http://people.invictory.com/index.php?page=testimonials&show_id=223

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+146
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Leshik
вот так и получилось:

Супер! Поздравляю. Хорошее ободряющее свидетельство, для тех кто юзает тут знакомства, что не зря тут висят

Акила
Старожил
+111
|22 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата RитаS
И если  вы таки женились в возрасте далеко не нежном, то как вам это удалось? Какая молния вас поразила, что вы на это все же решились?)))))

Мою жену зовут Галя. Вот такая у меня молния.

Старожил
+3987
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
упер! Поздравляю. Хорошее ободряющее свидетельство, для тех кто юзает тут знакомства, что не зря тут висят

спасибо

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Aleks
|22 Авг 2013
3 Цитировать

Посмотрел свидетельство. Поздравляю! А сколько вам лет Алексей?

Ответ в основном для других, что бы не отчаивались. Всё возможно верующему и дажа помолвка.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|22 Авг 2013
3 Цитировать

Может это для другой темы, но вот что интересно. Почему одни женятся-выходят замуж как то чик и готово, а другие десятилетиями одни. (Во Христе я имею ввиду). У меня например такое устройство было для свадьбы - работа, квартира, всё. Ну и невеста конечно. Хотя год как покаялся - еле на ногах стоял. Слава Господу за всё!

Старожил
+4645
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Всё возможно верующему и дажа помолвка.

и даже свадьба и даже уже чудо-ребёнок )))

 

Цитата DormyD
Почему одни женятся-выходят замуж как то чик и готово, а другие десятилетиями одни.

правильный вопрос!!! вот тоже над ним маюсь...смотрю на девчонок...на некоторых парней..и прям бедааа ((((

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата DormyD
Почему одни женятся-выходят замуж как то чик и готово, а другие десятилетиями одни.

потому что в общинах было время даже ставили под сомнение брак, настраивали всех на то что надо служить Богу, а если у тебя мысли были по поводу завести романтические отношения, то упрекали, что мол как можно служить и при этом искать себе возможность женится/выйти замуж. Сами посеяли эти причины, что люди не женятся, не выходят замуж.

А те кто все-таки женился, они либо уже побывавшие в браке до покаяния либо активно вели половую жизнь, либо это уже новенькие люди, которым не промывали мозги в церкви, как это было раньше (спохватились что пора что-то менять срочно)

Были даже отговоры от романтических отношений из-за зависти, потому что было много лидеров неженатых и их жаба давила, что их подопечные уже что-то выстраивают. Короче много причин для препятсвования свадьбам было. А сейчас, много неженатых, это последствия тех давних событий.

Писатель
+146
|24 Авг 2013
2 Цитировать
потому что в общинах было время даже ставили под сомнение брак, настраивали всех на то что надо служить Богу, а если у тебя мысли были по поводу завести романтические отношения, то упрекали, что мол как можно служить и при этом искать себе возможность женится/выйти замуж. Сами посеяли эти причины, что люди не женятся, не выходят замуж.
Были даже отговоры от романтических отношений из-за зависти, потому что было много лидеров неженатых и их жаба давила, что их подопечные уже что-то выстраивают.

Ну не знаю... Никогда с подобным не сталкивалась за почти 20 лет. Наоборот как-то это дело всегда поощрялось и пасторами особо подчеркивалось (в моих 3 церквях, где я была за всю жизнь и церквях знакомых). И все равно толку никакого, практически прекратили в церквях жениться.

А если такое где-то было, то это конечно жесть...

Акила
Старожил
+3987
|24 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Посмотрел свидетельство. Поздравляю! А сколько вам лет Алексей? Ответ в основном для других, что бы не отчаивались. Всё возможно верующему и дажа помолвка.

на момент свадьбы 35 лет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Да. Дар у него проявился позже. Он был членом синедриона, куда никогда не брали неженатых, и следовательно вдовцом. Может еще быть так, что он развелся до уверования во Христа.

Конечно, может много чего быть. Только фактов, что он был членом синедриона нету.

Вообще интересно, как некоторые вникают в учение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
совершенно верно, что это глупость, плюс к этому, добровольные заветы о безбрачии- это тоже чушь чистой воды.

Естественно, всё что непонятно, это чушь. Ещё пройдитесь по этому.

Матф.19:12 ибо есть скопцы,

которые из чрева матернего

родились так; и есть скопцы,

которые оскоплены от людей; и

есть скопцы, которые сделали

сами себя скопцами для Царства

Небесного. Кто может вместить,

да вместит.

Интересно, как вы будете доказывать что это чушь. Это же не просто посчитать про дар безбрачия, это ещё ужаснее.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+12
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Ну не знаю... Никогда с подобным не сталкивалась за почти 20 лет. Наоборот как-то это дело всегда поощрялось и пасторами особо подчеркивалось (в моих 3 церквях, где я была за всю жизнь и церквях знакомых). И все равно толку никакого, практически прекратили в церквях жениться.

ну тогда ищите причину в другом. А я знаю, что соперничество и стремление быть первым было в общинах и остается по сей день. Такого, что бы почитать один другого выше себя нету до сих пор, желание первенствовать сохраняется. Да и настоящего желания искать причину почему люди не имеют того, что должно быть, нету такого желания. Проще винить во всем мужиков например. Только настоящей причины так и не выяснили.

Не может такого быть, что бы мужчины напрочь были плохими. Значит Бог плохо делает свою работу, значит во-первых создал бракованный материал, а во-вторых, не способен менять людей. Ну, хорошо, если Он способен менять людей, а люди допустим не хотят менятся, значит создал бракованный материал. Давайте тогда поощрять к однополым отношениям.

Писатель
+146
|24 Авг 2013
2 Цитировать

Счастливчик 2

Та что же вы из одной крайности в другую.))) Я не говорю, что мужчины плохие, более того, я всегда говорю, что они хорошие. Просто не сталкивалась с описанным вами явлением.

И совершенно не вижу причину отсутствия браков в соперничестве. Каким боком оно на это влияет? По идее, даже наоборот, должно только помогать в этом вопросе.

Действительно, хотелось бы найти причину всему этому. Так как в минуты отчаяния многие сестры таки на Бога и обижаются, что это Он не создал условия для их главного самовыражения в жизни... Хотя многие даже ничего не делают по этому поводу, а просто сидят и ждут, когда же Бог им мужа с неба на голову сбросит...  А такому уже учат, типа "жди своего часа, Бог все устроит, Он позаботится". Подобное учение считаю очень вредоносным. Бог уже давно позаботился, снабдив всеми необходимыми "инструментами" для того, чтобы люди себе супругов находили и семьи создавали.


Акила
Писатель
-2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
сестры не угодили?

А что делать, если они уродливые?

אמונה היא הונאה
Писатель
+146
|24 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата thor
А что делать, если они уродливые?

Прям таки все уродливые? Так не бывает.)))

Акила
Писатель
-2
|24 Авг 2013
0 Цитировать

Да, уродливые. Бывает. К великому сожалению..

אמונה היא הונאה
Старожил
+2039
|24 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата thor
А что делать, если они уродливые?

Канешна, такому красатуну, как Вы, трудно подобрать под стать)))))))

Учусь любить людей!
Писатель
-2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Прям таки все уродливые?

Ты не считаешь себя уродливой? Для ответа "да"  ты хотя-бы определись кого ты любишь: человека или выдуманного Парня.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Канешна, такому красатуну, как Вы, трудно подобрать под стать)))))

Dana, нет, не трудно. Имею секс с теми с кем кажется будет интересно потом жить. Уродливость проявляется не только во внешнем виде. Запомните.

אמונה היא הונאה
Писатель
+146
|24 Авг 2013
4 Цитировать

Цитата thor
Ты не считаешь себя уродливой? Для ответа "да"  ты хотя-бы определись кого ты любишь: человека или выдуманного Парня.

Какая связь между тем, что я себя красивой считаю и тем какого парня (мужа точнее) я люблю, придуманного или настоящего?)))) Тему паломника считаю нелогичной как и он сам, но эта ваша фраза была бы шедевром в его рейтингов алогизмов.

 

Цитата thor
Dana, нет, не трудно. Имею секс с теми с кем кажется будет интересно потом жить. Уродливость проявляется не только во внешнем виде. Запомните.

Это вы решили тут похвастаться? Вообще-то меня личная жизнь других мало волнует, меня только моя жизнь личная интересует, так что зря, я не впечатлилась...

Акила
Писатель
-2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
эта ваша фраза была бы шедевром

спасибо

 

Цитата RитаS
Тему паломника считаю нелогичной

аналогично)

 

Цитата RитаS
Это вы решили тут похвастаться?

нет. я просто попытался выразить свою мораль.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|24 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
зря, я не впечатлилась...

Я на не претендетовал на Ваше внимание. Если Вы красивы (внешне), то это не всегда достаточно, чтобы Вы были интересны для жизни. Уродливость бывает не только во внешнем виде.

אמונה היא הונאה
Старожил
+2039
|24 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата thor
Имею секс с теми с кем кажется будет интересно потом жить.

Может в этом и проблема? Может попробовать поменять местами во времени "секс" и "жить" и уменьшиить множественное число до единственного?

 

Цитата thor
Уродливость бывает не только во внешнем виде.

Это точно! В другой теме Вы написали, что 15 лет женаты... Для меня лично это и есть уродство - быть женатым и "иметь секс с теми...."

Учусь любить людей!
Писатель
+103
|24 Авг 2013
2 Цитировать

У меня проблема такая : когда мне было23 было много шансов найти в Церкви себе пару, некоторые сами липли - но для меня был больше важен духовный рост. Сейчас мне 30, комплекция не изменилась.А когда начал усиленно искать, знакомится то как будто они все как по сигналу обьявили мне игнор - с разных Церквей включая и те где я был примерно 17 ОТКАЗОВ!!! Чуствую себя не нужным. Пробую на invictory разделе знакомства но и там глухо. Сейчас особо не выбираю ( худая - толстая, младше - старше, красивая - некрасивая )   

Старожил
+300
|24 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата max700
Сейчас особо не выбираю ( худая - толстая, младше - старше, красивая - некрасивая )

Ну что вы, выбирайте.  Скажем, вы проживете до 75 лет.  Так вам жить с той, которую вы выбирете 45 лет!  Ну и зачем вам мучится 45 лет ?

Писатель
+103
|24 Авг 2013
1 Цитировать

Спасибо, буду выбирать. Я верю Бог после всех этих и тех молитв всётаки откликнется.

Старожил
+271
|24 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата max700
. Сейчас мне 30,

Да ну Макс, 30 этож не 700....Разве это возраст для мужчины....

 

Цитата max700
А когда начал усиленно искать, знакомится то как будто они все как по сигналу обьявили мне игнор -

Как вариант,это могут быть происки анунахов...

Старожил
+284
|24 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата thor
Имею секс с теми с кем кажется будет интересно потом жить

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир...

Удален
Aleks
|24 Авг 2013
0 Цитировать
сестры - мужайтесь!

Думаю сёстрам, которым за 50, не стоит думать о замужестве.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы