Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Старожил
+284
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Не бойтесь умных женщин. Когда приходит любовь, мозг у них отключается

Живой афоризм. Улыбнулись с женой.

Старожил
+4645
|29 Авг 2013
5 Цитировать

А счастье - это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем.
А счастье - это на кухне двое, пьют чай и мажут на хлеб варенье.
А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлеченье.
А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
3 Цитировать
Женщина может любить так,как будто никогда не уйдет,но если ее обидеть,уйдет так,как будто никогда и не любила!
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Aleks
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Женщина может любить так,как будто никогда не уйдет,но если ее обидеть,уйдет так,как будто никогда и не любила!

Не обижайте женщин! Это понятно, а что если в жизни произошло, обидили, значит не простит или простит,

но уйдёт всё равно?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
значит не простит?

а это уже зависит от Женщины )) бачилы очи шо купувалы)))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1350
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Не бойтесь умных женщин. Когда приходит любовь, мозг у них отключается

А кто их боиться. Бояться ведь не умных, а тех, кто умом никогда и не пользуется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто их боиться. Бояться ведь не умных, а тех, кто умом никогда и не пользуется.

Правильно  сказал... В  атаку  и   пленных  не  брать !

Старожил
+222
|30 Авг 2013
0 Цитировать
во-первых, люди приходят что бы разобраться где корень их проблемы, а во-вторых, деньги они получают именно за публичность, иначе им самим надо было платить деньги за работу с психологом

1) Вы действительно думаете что это помагает разобраться в корне проблемы? Такие "откровения" совсем не заменяют работу с психологом, это наоборот психотравма и психологу больше платить придется в итоге...

2) Как вы думаете что проще для режиссера шоу, искать реальных людей с их проблемами  или заранее нанять актеров и написать нужный сценарий? Был ли хоть один выпуск у низ без скандалов или разоблачений? Кому интересно смотреть на людей которым нечего скрывать, у которых нет "темных" пятен и скелетов в шкафу. А разве можно предугадать заранее эти моменты? Да и правдвость ответов полиграфа никто не проверит. А то что естесвенно выглядит - так кто на что учился))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+146
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Dauletzhan
МНЕ 28,В ЦЕРКОВЬ ХОЖУ 7 ЛЕТ ,НО ЕЩЕ НЕ НА КОМ ЖЕНИТСЯ ТУТ КАНДИДАТУРЫ НЕТ, ВСЕМ ДОЛЕКО ЗА 40,А ТЕ КТО ПО МОЛОЖЕ  ВСЕ ЗАМУЖЕМ , ПРИШЛИ ТАКИЕ, В ДРУГИЕ ЦЕРКВИ ХОДИТЬ НЕТУ ПРИВЫЧКИ ДА И ВРЕМЕНИ НЕТ, ДА И ВООБЩЕ  КАКАЯ РАЗНИЦА ,ИЗ ЦЕРКВИ БРАТЬ ИЛИ ИЗ НЕ ВЕРУЮЩИХ, ПО СМОТРИЩЬ НА СУЖДЕНИЯ ,ОНИ ОДИНАКОВЫЕ , ТОЖЕ ХОТЯТ ГОТОВОГО ПРИНЦА , ЧТОБ ВСЕ ЕЕ УДОВЛЕТВОРЯЛО, ПО МНЕ ХОТЬ МИРСКИЕ ПО ЧЕСТНЕЕ ,СРАЗУ ГОВОРЯТ ЧЕГО ХОТЯТ,А ВЕРУЮЩИЕ СЕСТРА САМИ ИНЕ ЗНАЮТ ЧТО ХОТЯТ ДО СОРОКА ЛЕТ ,ПОТОМ ОЧЮХИВАЮТСЯ ,А ВОЗРАСТТА УЖЕ НЕ ТОТ ЧТОБ ВЫБЕРАТЬ, ПОТОМ ГОТОВЫ ХОТЬ ЗА ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО ВЫИТИ ЗАМУЖ, К СТАТЕ  ГОВОРЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ ,САМ УБЕЖДАЛСЯ В ЭТОМ !

...тоже правда. Думаю ,что это издержки теории "сиди и жди, а Бог тебе самого лучшего за шкирку приведет". Ну а кто у нас самый лучший? Конечно всемирный служитель (ну пастор как минимум, или ладно, пусть уже лидер прославления будет) с кучей соответствующих его положению материальных атрибутов. Кто же в терзвом уме и светлой памяти предположит, что лучший для нее - это обычный прихожанин, ничем в служении не выделяющийся, а просто у него доброе сердце, да и материальных благ еще не совсем достигший. Вот и не рассматриваются подобные кандидатуры вообще зачастую...  А дальше часто бывает так, как вы описали. Не у всех конечно, но такое тоже имеет место быть, к сожалению.(((

Не из церкви - тоже вариант, ну если потом покаять. Но сестер жалко, братьев и так мало... На инвике знакомства пробовали? Поискали бы в своем городе или рядом где.

Акила
Писатель
+146
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
...Что то задело конкретно, видно тексты истинные коль результат на лицо.

Не хотелось копировать полностью ваше очередное послание. Выбрала самое нейтральное предложение.)))

Ну Алекс, раз полезли в подобные дебри, то будьте готовы и ответить за то, что написали. Ладно, проехали. Простите, если вас чем-то обидела. Даже в мыслях не было всего того, что вы мне приписали.

Акила
Старожил
+222
|30 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
ДА И ВООБЩЕ  КАКАЯ РАЗНИЦА ,ИЗ ЦЕРКВИ БРАТЬ ИЛИ ИЗ НЕ ВЕРУЮЩИХ,

Разница конечно  откроется.. но уже в браке

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+146
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Lady
Разница конечно  откроется.. но уже в браке

Всяко в жизни бывает..

пыс. Это была не моя цитата, а то щас мне припишут пропаганду...)))))

Акила
Гость
0
|30 Авг 2013
1 Цитировать

Что есть истина?
Старожил
+2458
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Всяко в жизни бывает.. пыс. Это была не моя цитата, а то щас мне припишут пропаганду...)))))

И  еще  как !!  Пренебрегаете  кошерным ?!  Здесь  вам  -  не  тут !

Местный
+12
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Lady
1) Вы действительно думаете что это помагает разобраться в корне проблемы? Такие "откровения" совсем не заменяют работу с психологом, это наоборот психотравма и психологу больше платить придется в итоге... 2) Как вы думаете что проще для режиссера шоу, искать реальных людей с их проблемами или заранее нанять актеров

если честно, то не вижу смысла обьяснять человеку, который настроен, что то что он видит - неправда. Вы в лотерею когда-нибудь играли! Что побуждает вас играть в нее? Второй вопрос, вас остановит возможность получить психотравму, когда на кону стоит 500 тыс. грн. или вероятность наладить отношения. Честно говоря, я также как и вы не верю, в то что такой диалог между нами, что-то вам докажет. Схожая ситуация не так ли? Вы не верите мне (моим словам), я не верю вам :)

Старожил
+1513
|30 Авг 2013
0 Цитировать
А чт я сказал? Разве не поевангелию???? Я сказал ..братья -не женитесь, оставайтесь так как есть... Вспоминаем слова святого апостола Павла...

Жена Казанского ты великолепнА сёдня! :))

ну чтож фспоминаем-так-фспоминаем.. а радасть шальная взошла как заря..

расжигаются люди-то еще на Земле, понимаешь?

Летящей походкой ты вышла из мая... и всё, баста как правило.

Исключения же вроде Павла, Жены Казанского :)

и еще нескольких евнухов безусловно имеют место быть.

Ну же?!

с уважением алое.
Старожил
+1350
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Не из церкви - тоже вариант, ну если потом покаять. Но сестер жалко, братьев и так мало...

Насколько мне известно, в раннем христианстве в брак вступали за неверующих тоже. Но потом это стали запрещать.

Да, а вот то что я говорил о том, что было с детьми, то у родителей альтруистов, дети вырастали эгоистами и наоборот, у родителей эгоистов дети были алтруистами.

По моему в чистом виде алтруистом мало у кого получится быть. Но вот как их различать? Как вы думаете, правильно будет считать тех, кто направляет свои силы на изменение ближних, то есть на окружающий его мир эгоистами. А те, кто направляет силы на себя, чтобы самому измениться, тот альтруист?

То есть по этому месту Писания:

Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+252
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
ДА И ВООБЩЕ  КАКАЯ РАЗНИЦА ,ИЗ ЦЕРКВИ БРАТЬ ИЛИ ИЗ НЕ ВЕРУЮЩИХ

Ну, смотря с какой стороны посмотреть. Ведь и среди так называемых неверующих (в нашей стране все православные, атеистов настоящих сейчас практически нет) есть верующие люди. Главное это взаимные чувства и симпатия, и духовное единство.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+300
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Главное это взаимные чувства и симпатия, и духовное единство.

Извините, Тути,  но наивности в вас немеряно...  Но если вы совсем молода и зелена, то простительно ...

Писатель
+146
|30 Авг 2013
0 Цитировать

Девчонки, к нам жаних тут пришел и сидит тихонечко))) Товарисч Kristan

Акила
Старожил
+252
|30 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Василиса
Извините, Тути,  но наивности в вас немеряно...

Это не наивность, а жизненный (и церковный)опыт, я раньше тоже думала, что надо только из нашей протестантской церкви... Да и мужчин в церкви меньше, чем женщин, так что....

Да и какая вообще разница, к какую церковь он ходит? Некоторые наши протестанты гораздо хуже так называемых неверующих, такие лицемеры, только и могут что говорить, говорить и говорить! Так что не надо.... Я хоть и молодая, но далеко уже не зелёная и не наивная.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1513
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Ведь и среди так называемых неверующих ... есть верующие люди.

Среди неверующих верующих полно и среди верующих неверующих - это факт.

Другое дело к какой конфессии он себя относит и зачем, даже ЗАЧЕМ важнее, чем к какой.

Пусть хоть к какой, главное чтобы в поступках прослеживался ОТВЕТ на "ЗАЧЕМ?"

P.S.

а духовное единство оно же весьма материально на самом деле

и на расстоянии вытянутой руку обычно.

И если вы любите друг друга РЕШИТЕЛЬНО и взаимно,

то это огромный и единственно-удачный повод пожиницца.

с уважением алое.
Старожил
+271
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Девчонки, к нам жаних тут пришел и сидит тихонечко))) Товарисч Kristan

А почему Вы решили шо он жених? А если так то почему сидит тихонечко????

Старожил
+1350
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Василиса
Извините, Тути,  но наивности в вас немеряно...  Но если вы совсем молода и зелена, то простительно ...

А вот и нет. Разве здесь не о том, что не надо соединяться с неверными верующими?

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Как по мне Тутти планку понижать ни у коем случае не надо. Тем более раз она так настроена. Действительно, почему бы не выйти замуж за того, с кем сразу будешь в присутствии Бога?

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Ведь достигать этого надо очень много сил. А их иногда просто нет. 
Цитата alloe
а духовное единство оно же весьма материально на самом деле

Почему то очень сомневаюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
Среди неверующих верующих полно и среди верующих неверующих - это факт.

Здесь перечислены причины, по которым верующим не следует выходить замуж за неверующих. Вообще

исполнению каких обязанностей  христианки, может помешать неверующий муж сегодня?

http://azbyka.ru/otechnik/?Tertullian/poslanie_k_zhene=2_4

Как мало подобный муж совместен с религиозными вашими обязанностями? В состоянии ли жена исполнять их, когда будет иметь под боком служителя диавола, который за долг себе поставит мешать сим обязанностям? Нужно ли явиться на стояние? Муж назначит в сие время свидание в бане. Придет ли день поста? Муж именно в сей день пригласит друзей на пиршество. Случится ли крестный ход в Церкви? Никогда столько забот и занятий не было в идолопоклонстве. Какой муж идолопоклонник дозволит жене беспрепятственно посещать братьев, обходить деревни, навещать бедных в хижинах? Какой муж захочет расстаться с женою ночью, чтоб она пришла молиться с братиею во время ночных бдений? Стерпит ли он, чтоб она проводила всю ночь в церкви в праздник воскресения Христова, и чтоб она являлась приобщаться святых тайн, которыми он пренебрегает и гнушается? Будет ли он смотреть равнодушно, что она ходит в темницы целовать оковы мучеников? И что скажет он, когда узнает, что жена его должна давать братьям лобзание мира, должна подносить воду для омытия ног верующих, разделять с ними хлеб и вино во время вечери, проводить время в созерцании и молитве? Если придет путешественник из Христиан: то какое гостеприимство будет он иметь в доме язычника? Когда надобно будет дать бедному хлеба: то не найдет ли жена неверующего житницу свою запертою?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1513
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему то очень сомневаюсь.

имеете право.

Если хотите можно другими словами ту же мысль вырозить:

ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит???

Вот вам и ДУХОВНОЕ единство на лицо.

P.S.

Единство оно же в Любви, что может быть духовнее?!

Теология? О нет! Дух - животворит, буква не умеет.

а где есть место для Духа, там есть единение и прогресс оного,

ведь почему в мире так много разводов - потому что нет "Клея"

а в церкви разводы из-за невежества и не правильного понимания самого понятия: Любви.

клеветник братьев наших имеет нечто сказать человечеству, начиная со сказочек народных

и главное дело они все заканчиваются на: "и я там был и мед я пил по усам текло, но в рот не попала"

имеется в виду на пире, на свадьбе, НО Любовь она же там в зародышевом состоянии токма,

ее можно убить об быт или об летящие походки, либо можно давать витамины под названием "1Кор 13"

в мире таких витамин нет, они сокрыты для нас с вами.

P.P.S.

 

Цитата Пришелец
Здесь перечислены причины, по которым верующим не следует выходить замуж за неверующих.

как хорошо что они там перечисленны, потому что с НЕверующим - жесть!

Когда я говорю про ВЕРУЮЩИХ, то я имею в виду людей которые верят в Иисуса Христа как в СВОЕГО Спасителя и Господа.

с уважением алое.
Старожил
+1350
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
сли хотите можно другими словами ту же мысль вырозить: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит??? Вот вам и ДУХОВНОЕ единство на лицо.

А вы имеете право понимать духовное единство так упрощённо и ещё других этому же пониманию учить. Только вот мною было пережито, что встретились форумчане в реале, обещали любить друг друга вечно. И что, всё, духовное единство налицо?

Только вот гдето через неделю обещавшие любить стали называть друг друга предателями. В чём дело? Да в том, что строили каждый так, как ему животворный Дух подсказывал. А что в Библии было написано буквами многим не было никакого дела. Зачем? Они же по Духу жили. Вот  и не заметили, когда и как началось смешение духов.  А это и есть разномыслия.

 

Цитата alloe
Когда я говорю про ВЕРУЮЩИХ, то я имею в виду людей которые верят в Иисуса Христа как в СВОЕГО Спасителя и Господа.

Так и коринфяне верили, и очень крепко. Пока им апостол Павел не открыл, что они перестали быть детьми Божиими. Вы кому нибудь за такого выйти будете советовать?

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Вы уверены, что он перестанет прикасаться к нечистому, пожелает быть в общении с теми, кто уже принят Отцом и его снова тоже Бог примет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+9
|30 Авг 2013
0 Цитировать

тоже верно !)

 

Цитата ПЁС
Правильно  сказал... В  атаку  и   пленных  не  брать !
shalom
Местный
+9
|30 Авг 2013
0 Цитировать

а инвике пробовал конечно ,тоже вариант,но есть два нюанса, анкеты 99% европеицы ,а я нахожусь долеко от от европы! нече проив не имею просто свое ближе, и проще общятся !

 

Цитата RитаS
Не из церкви - тоже вариант, ну если потом покаять. Но сестер жалко, братьев и так мало... На инвике знакомства пробовали? Поискали бы в своем городе или рядом где.
shalom
Старожил
+1513
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
строили каждый так, как ему животворный Дух подсказывал

Если бы строили как Животворный Дух (с большой буквы) подсказывал до сих пор бы жили.

Вы наверное с эгоизмом перепутали?

 

Цитата Пришелец
Вы кому нибудь за такого выйти будете советовать?

Видители Пришелец, мне очень нравятся цытаты из Библии, причом все подрят!

поэтому я советывать не стану, лучше Библию молча дам.

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы