Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Старожил
+4645
|19 Авг 2013
4 Цитировать

та лааадно)))  и по христиански понять можно и более того - НУЖНО! ))))

Апостола Павла жеж понимаем...

А он не жену выбирал, а партнёра в миссионерских поездках)))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+8
|19 Авг 2013
2 Цитировать

Когда не получается создать отношения - это значит о том, что у человека конфликт с самим собой. Это плохо, потому что когда на такого человека смотрит другой человек, то он дезориентирован. Он не понимает, кто перед ним.

Неважно плохой ты или хороший - это на шансы создать семью не влияет. Если ты алкаш, то будь алкашом, только на сто процентов и обязательно будет жена алкашка.

И люди находятся в подобном тумане, не понимая, в чем проблема. Проблема в том, что нужно быть тем, кем Бог задумал вас быть и тогда вас кто-то купит. В транзитном состоянии не получится.

Удален
Aleks
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
этого в ваших сектах не расскажут потому что это огромный труд самоотречение ради Христа
Как то странно видеть проповедь о любви к ближнему от того, кто мягко говря не любит пасторов и всех христиан прихожан , незывая их не иначе как сектами. Странно и ещё потому, что человек даже не знает, что Богу не нужно наше самоотречение, если человек это делает, то он делает ради себя.
Да и всё что делает человек, он делает ради себя. Делая для других, он делает ради себя.
Даже идя на суицид, он идёт ради себя, что бы избавить себя от чего то.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|19 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Siren East
В транзитном состоянии не получится.

поставила бы плюс и согласилась бы абсолютно...если бы не релика в центре )

Бог НИКОГО не задумывал алкоголиком, неудачником, даже просто несчастным.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
antidot
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата NaVen
антидот, если Бог и жизнь Вам мозги не перекроят - несчастными будут Ваша жена и дети!!! и Вы, как следствие...

типичное, можно сказать, трафаретное сектантское проклятие -

ничего нового. вы отвечаете проклятием на пост. причем даже

не погнушались проклясть моих детей.

не потрудившись даже высказать, с чем вы несогласны.

просто потому что я дал оценку месту Писания

не вашу сектантскую а библейскую.

все правильно, у вас именно так и поступают с "инакомыслящими".

"своим", тем кто поддерживает ваши ереси

и послушно повторяет мантры , вы улыбаетесь,

а если кто не с вами, то вместо взамен милых подсолнухов в ушах

конкретный оскал в виде проклятий.

навен, вы себя позиционируете как верующая

но верующие не проклинают людей.

вера и членство в секте - две большие разницы.

и вы своим постом только подтвердили то

что от ваших "церквей" нужно держаться подальше.

спасибо, конечно, но мне все время хочется убедиться в обратном,

однако, к сожалению вы (не только вы лично)

пока не оставляете шансов.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+12
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Признавайтесь мэны, если вам за 27, почему вы еще не женаты и чего вы вообще ищете, чем вам ваши сестры не угодили?

уже 100 раз подобную тему обсуждали здесь на форуме.

хотя вы правы, что новенькие женятся быстрее, в общине

Ну, а тем кто засиделся в общине посоветовал бы уходить из нее, как мужчинам, так и женщинам. Тогда и личную жизнь устроите. Только еще надо осознать перед этим, что за пределами общины ты будешь сам творцом своей судьбы и сам устанавливаешь правила.

Удален
Marina C
|19 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата RитаS
Все правильно, по этой причине и я 40 лет не могла замуж выйти, сильной нужно было быть.

Дорогие, хочу вам рассказать жизненную историю одной  сестрички в Господе из нашей церкви.
.Я всегда восхищалась ей, потому что в свои 40 с чем-то, почти под 50 и быв никогда не замужем, она всегда излучала тепло, мир и любовь. Она очень любит маленьких детей(всегда, где нужно было понянчить детей, когда родители были заняты) сразу просили Любу.  Мы никогда не слышали от нее  жалоб, что вот жизнь у нее  не сложилась...
Я лично думала, что она удовлетворена своей жизнью и уже наверное никогда замуж не выйдет. И, наверняка, так думали все.
Несколько лет назад в другой  семье из нашей церкви случается горе. Умирает женщина от рака груди, оставив мужа и 4-х детей .... Перед смертью она сказала своему мужу, что бы очень хотела чтобы матерью ее детей стала наша Любаша. Так как Люба очень часто помогала этой женщине нянчить ее деток.
Ну вы наверное догадались....чем все закончилось... Самое интересное, что этот мужчина позже получил от Бога откровение- жениться на Любе.
Через год  сыграли свадьбу. Прошло уже лет 6 или 7 с тех пор... Как то Люба поделилась с нами, что до сих пор не верит своему счастью. Муж очень любит ее(он младше ее на 6 лет и имеет свой бизнес).
Во время свидетельств недавно ,муж нашей Любы со слезами на глазах рассказывал, как его Бог благословил новой женой ,  они любят друг друга и как бы ему было бы трудно справляться с детьми(он целый день на работе), если бы не она.
К чему я рассказала эту историю. Просто Люба дождалась Божьей воли в ее жизни дла своего замужества!

Местный
+12
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Просто Люба дождалась Божьей воли в ее жизни дла своего замужества!

- сюжет для телепередачи Клуб 700.

Мне такие истории не нравятся, честно скажу, потому что это входит в правило, а правила, как-то не очень приветствуются, даже Богом.

Есть обычный порядок вещей, есть свои времена. Если люди живут, так как жили Авраам и его сыновья партиархи, Исаак, Иаков, чуть ли не ожидая чуда в отношении создания семьи, то зачем спрашивается община, со всей инфраструктурой, должностями, служениями... Получается совершенно не нужны, если в таких делах повсеместно ждут чуда!

Писатель
+146
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Marina C
Дорогие, хочу вам рассказать жизненную историю одной сестрички в Господе из нашей церкви.

Очень рада за сестричку, только это именно ее история. И всем действовать по этому шаблону было бы не совсем разумно. У каждого своя "история".

А по моему личному и не обязательно объективному мнению ждать у моря погоды - не выход. Бог нам мужей и жен с неба на голову не кидает, а мы их сами себе находим, благо мозгами, глазами, сердцем и другими необходимыми органами Он нас для этого обеспечил.

Если нам нужна работа, что мы делаем? Правильно - молимся и ищем. Если нам нужно где-то жить - молимся и ищем варианты, купить или арендовать. Некоторые конечно ждут, что Бог им с неба все сбросит, но давайте будем пользоваться подарком от Бога - разумом.

А почему в случае поиска супруга мы должны только молиться и ничего больше не делать? А может если бы эта благословенная сестричка что-то бы делала для поиска своего мужа, ну хотя бы на инвике зарегилась, то ей не пришлось бы ждать своего счастья 50 лет? Так вы не думали?

И почему мы такую важную сферу в нашей жизни пускаем на самотек... Пишу по собственному опыту, сама была такой дурой 40 лет.)))

Акила
Писатель
+146
|19 Авг 2013
0 Цитировать
уже 100 раз подобную тему обсуждали здесь на форуме.

Можно обсудить и 101-й раз ситуация не меняется...)))

Акила
Писатель
+146
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Ну так вот, на вопрос получается ли у меня клеить дурочку, муж ответил: - чё там клеить?))))) На вопрос чувствует ли он себя гигантом мысли рядом со мной, он призадумался, потом приосанился и сказал: "А что, пожалуй и гигант")))))) Помните, как в "Иван Васильевич меняет профессию", когда у Милославского Федя спросил: -Да ты князь? _А что, пожалуй, - князь - ответил Милославский)))))

Поздравляю. И тут мужа порадовала, дала ему себя супергигантом в очередной раз ощутить.))) Клевые вы оба.

 

Цитата david p
Зачем же так! Знаю случаи когда брат, из скромности считал что она ему не по зубам, и её инициатива была как раз кстати. Брат не был слабаком)

Не знаю... При чем тут скромность? Смелее мужчинам нужно быть.  Почему ж вы так отказов боитесь? Ну откажет кто-то, так что конец света наступит? Армагедона не будет, зато ясность в ситуации точно настанет, что уже хорошо.)))))

Знаю таких "скромных", которые лет по 5-7 боятся к девушке подойти, все думают, что откажет, а потом оказывается, когда девушка уже замуж за колго-то выходит, что и она не равнодушна к нему была, только все надеялась, что парень все-таки наберется смелости к ней подойти. А потом появлялся другой, но смелый и получал то что хотел, потому что не "скромничал". Смелый и решительный парень на фоне скромного выглядит намного лучше. Ложная это скромность. Скромными пусть лучше девушки будут.

 

Цитата antidot
Кто вас так обидел? Откуда столько злости?
Акила
Старожил
+300
|19 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата RитаS
Смелый и решительный парень на фоне скромного выглядит намного лучше.

Знаю такой случай: брат решил перебороть свою стеснительность, и пошел сделал предложение сразу десяти сестрам в один день, вдруг какая и согласится. Некоторые порхали от счастья)) И конечно побежали делится с подругами этой радостью, которым он тоже в тот день предложил руку и сердце. Я потом ему очень сочувствовал..........

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата KARAMELLA
парень должен стать мужчиной. МУЖИКОМ проще говоря, чтоб взять на себя ответственность за ВСЕ.

Минуточку! Что значит взять ответственность за всё?Я не против отвечать за всё. Но тогда я и буду принимать решения во всём. А то ведь иногда у некоторых людей ( не только у женщин) бывает такое: "решения принимаю я, а расхлёбывать будешь ты"

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+271
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Я потом ему очень сочувствовал..........

Не ,нестоит ему сочуствовать ...он это чесно заслужил....

Удален
mikola1
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
брат решил перебороть свою стеснительность, и пошел сделал предложение сразу десяти сестрам в один день, вдруг какая и согласится.

сначала этому брату надо было глупость побороть

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата mikola1
сначала этому брату надо было глупость побороть

Еще оного знал, он сделал то же самое трем студенткам Библейской школы, живущим в одной комнате, одна из них спортсменка, одна весом в полтора центнера.

От расправы я его спас лично...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Еще оного знал, он сделал то же самое трем студенткам Библейской школы, живущим в одной комнате, одна из них спортсменка, одна весом в полтора центнера.

С нами в БШ учился один парень, звали Жилдыз. Он, кажется всем сёстрам на курсе предложение делал.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+271
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
От расправы я его спас лично...

Да ,весело там у вас....

Старожил
+2039
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
и пошел сделал предложение сразу десяти сестрам в один день,
Цитата david p
он сделал то же самое трем студенткам Библейской школы
Цитата mikola1
Он, кажется всем сёстрам на курсе предложение делал.

В каждой церкви, наверное, есть такой уникум. У нас тоже был такой "жених" - все сестры от 17 до 40 были "облагодетельствованы")))), потом нашел по интернету жену, еще более странную, чем сам - сначала в церковь перестали ходить вдвоем, потом, по слухам, развелись.

Учусь любить людей!
Удален
Gazda
|19 Авг 2013
0 Цитировать

Правда причудливей вымысла ))
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Девчонки, даже не представляете, как это класно быть дурочкой и говорить милые глупости в хорошем смысле этого слова, в смысле, по сравнению со своим мужчиной.

ну, по Слову Бог создал жену соответствующую мужу. Так что на дурочку клюют дурачки. А ваш муж просто не стал вас выводить на чистую воду, просто женился и всё. Но всё впереди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Marina C
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата RитаS
Очень рада за сестричку, только это именно ее история. И всем действовать по этому шаблону было бы не совсем разумно. У каждого своя "история".

"Я рассказала эту историю-свидетельство не для шаблона. Боже упаси жить нам по шаблонам. У Бога для каждой сестры своя судьба. Просто, сестры, кот. далеко за 30- впадают иногда в такие  депрессии и уныния. Да и ,конечно, давление наших дам-сестер, которые замужние, играет свою роль.

Старожил
+2039
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата

А к чему была сея глуповатая песенка? Тему перепутали? Бывает...

Учусь любить людей!
Писатель
+146
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну, по Слову Бог создал жену соответствующую мужу. Так что на дурочку клюют дурачки. А ваш муж просто не стал вас выводить на чистую воду, просто женился и всё. Но всё впереди.

На дурочек клюют дурачки, а на серьезных зануд - серьезные зануды. Где же золотая середина?)))))

Так прикольно читать как реагируют на "клеить дурочку"... Некоторые, как и положено, воспринимают с юмором, типа "пойду спрошу у мужа, получается у меня дурочку клеить", а некоторые подходят к вопросу со всей серьезностью.))) Может это как раз и есть тест на реакцию людей на то, как они будут себя вести оказавшись в "дурацкой" ситуации? Те кто не боится выглядеть некомпетентным, неправым и умеют любые удары воспринимать с самокритичным юмором по умолчанию выйдут победителями из любой ситуации, а те кто судорожно боится оказаться в дурацкой ситуации, кто даже не может себя представить в ситуации, где они будут "клеить дурочку", будут выглядеть довольно таки непрезентабельно, если она вдруг случится. Так что уметь "клеить дурочку" полезно и просто в жизни, а не только перед мужем.)))

К слову, про кем являешься, того и притягиваешь, так оно и есть - я многие годы работала исключительно на директорских должностях (и, к стати, никогда не боялась вдруг оказаться "дурочкой", со всеми бывает, главное как ты на это реагируешь сама), а у мужа собственный бизнес. Так что вполне можем себе позволить подурачиться и не боимся при этом выглядеть "как-то не так". Нам уже давно не нужно никому ничего доказывать, просто живем и наслаждаемся друг другом. Чего и всем желаю.

И я не поняла про "он не стал выводить на чистую воду, просто женился". Что вы имели в виду? И кто это сейчас интересно "просто женится"? Просто не женился - более реалистичная ситуация в наше время.))))) И что у меня еще впереди? Поясните плз. Как-то не совсем въехала...

Акила
Старожил
+1350
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну, по Слову Бог создал жену соответствующую мужу. Так что на дурочку клюют дурачки. А ваш муж просто не стал вас выводить на чистую воду, просто женился и всё. Но всё впереди.

Это ваши домыслы. В Библии много примеров, когда когда у богобоязненых мужей были небогобоязненые жёны и наоборот. Например Иов и его жена, а ещё жена Лотова. Противоболожные примеры это жена Навала.

Кстати, и в вашей семье ведь тоже несоответствие. К чему тогда ваше заявление?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
И я не поняла про "он не стал выводить на чистую воду, просто женился". Что вы имели в виду?

ну, он просто видел ваш ум, и возможно иногда недоумевал, почему вы себя дурочкой делаете. И разглядев вас, просто женился, думая - пусть дурачится, я-то вижу, что не дура.

 

Цитата RитаS
И кто это сейчас интересно "просто женится"?

ну наверно те, кто идет за Богом, и доверяют Ему. Выйти замуж не проблема. Главное найти такого же чудака, как вы.

 

Цитата RитаS
И что у меня еще впереди? Поясните плз. Как-то не совсем въехала...

впереди у вас разговор по душам.

Например: дорогая, давай поговорим. Я вижу, что ты не дура, как бы ты её из себя не корчила. Я женился на умнейшей женщине, чему рад безмерно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
И что у меня еще впереди? Поясните плз. Как-то не совсем въехала...

Наверное её начали выводить на чистую воду, вот она и думает, что и у вас так же будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, и в вашей семье ведь тоже несоответствие. К чему тогда ваше заявление?

если ты будешь переходить на мою личность и как всегда клеветать на меня, я буду засыпать жалобами на тебя нашего админа, чтобы тебя забанили.

В моей семье уже почти 29 лет идет полное соответствие, подтвержденное Христом. И мы с мужем соответствуем друг другу. Полностью.

А вот ты так и не нашел соответствия. Поэтому и нервничаешь (чуть не написала "бесишься").

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
antidot
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата Aleks
незывая их не иначе как сектами.

назвать секту - сектой это значит не любить?

а как еще назвать секту??

логика как минимум странная...

 

Цитата Aleks
человек даже не знает, что Богу не нужно наше самоотречение

еще как нужно! об этом вся Библия.

прочтите Библию хоть ради интереса.

ну хоть Новый Завет. ну хоть одно из евангелий.

примеh Христа - величайший пример самоотречения.

почитайте Его молитву в Гефсиманском саду.

а еще Он учил:

"если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо, кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее".

Евангелие от Матфея, не помню какая глава.

 

Цитата Aleks
если человек это делает, то он делает ради себя. Да и всё что делает человек, он делает ради себя. Делая для других, он делает ради себя. Даже идя на суицид, он идёт ради себя, что бы избавить себя от чего то.

прикольно читать после этих слов вашу подпись:

"Новую заповедь даю вам, да любите друг друга".

а если по сути... то просто нет слов.

взыщите Господа, человече, что еще сказать...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+9
|19 Авг 2013
1 Цитировать

обсолютно с вами согласен

 

Цитата lents
На самом деле в реальности чаще выбирает женщина. И подаёт своему избраннику невербальные знаки. Которые тот инстинктивно распознаёт и, если не против, формулирует эту уже завязавшуюся по женской инициативе невербальную беседу во вполне вербальное предложение руки и сердца. Конечно, бывает, что мужчина первый западает на даму, но в таком случае его скорее всего ожидает отказ. Если только он не прынц на белом коне. То есть, такое в церкви могут позволить себе молодёжные пасторы или лидеры прославлений. Или, на худой конец, уверовавшие бизнесмены. Ну а с первым вариантом в церквях, откровенно говоря, беда. Потому как на всякие там невербальные знаки наложено табу. Если даже какая женщина и решится их подать, добропорядочный брат обязан их игнорировать. Отсюда и проблемы. Имхо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Братья - женитесь, сестры - мужайтесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы