Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Писатель
+85
|2 Авг 2013
2
Цитата CXZ
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Я не о том, что я безгрешна, а о том что мне нельзя грешить,   вот  и нуждаюсь во Христе, что бы  Он мне помог усмирить плоть , попредержать язык и гнев,  а не только для того, что бы Он простил мои очередные грехи , а я бы продолжала дальше ругаться. А  грубые оскорблений,  мы должны вообще избегать, как гнилых слов, ведь апостол Павел в ЕФ. 4:29-32. Что гнилые слова оскорбляют даже Духа Святого. Апостол просит Церковь, что бы " злоречие со  всякой  злобою да будут удаленны от вас" так же он просит, что бы были к друг другу добры И СОСТРАДЕТЕЛЬНЫ. В 5-той главе апостол говорит, что...." сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам..." Так , что будем к друг другу уважительно относится.

 

Цитата Оленка
Полностью согласна. Сама недавно на форуме, и даже не зная Ваших ранешних разборок, со стороны видно , что у Пришельца явно садистские замашки, добивает,добивает, но все это окутывает флером правильных и  красивых слов о любви.

Это у него наверно такое АГАПЕ

 

Цитата kirakelI
Потому что знал, что нельзя верить ни одному его слову? Или?

почему, он даже очень поверил СА, но, как видите СА и его обманул, так и нет у Костяна своей радиопередачи, очень печально

Старожил
+693
|2 Авг 2013
1
Цитата Дия
И все-таки это преувеличение.

Дия, вы все время уходите от ответа. Жанна пишет мне, что я обязана отдать квартиру и другого выхода нет. Я ей долго обьясняла, но она не понимает. А ваша группа ее поддерживает. Как я должна на это реагировать? Мило улыбаться? Бред. Любого раненого человека если терзать дальше, ему станет больнее. Вы делаете это с большим удовольствием. Так все-таки вы поддерживаете позицию Жанны, чтобы сделать меня бомжом?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Авг 2013
1
Цитата Дия
Я думаю, что для того, чтобы предостеречь нынешних членов ПБ, разговор должен выглядеть иначе.

Думаю, моя тема больше о таких как вы "любящих" сыпать соль на раны, а потом обличающих почему же нет смирения это терпеть.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
8

Ледокол, каждый смотрит со своей колокольни и рассуждает исходя из своего жизненного опыта...

Не обижайся, думаю, что здесь все за тебя, а не против тебя...

У Жанны , кстати нет квартиры, но она же не бомж...

женщина
Старожил
+2039
|2 Авг 2013
8
Цитата Zenn
что здесь все за тебя, а не против тебя...

Только Ледокол почему-то считает, что за неё только те, кто говорит ей: "Вцепись врагу в глотку и не отпускай, пока не вернешь своё"

А те, кто говорит, что есть другой путь - травят её и желают зла.

И убедить человека, что это совсем не так не получается ни у кого(((((((

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
4

Знаешь, у меня дважды мамину квартиру отняли по-молодости и глупости...

Родные свекровь и тетя...

Я ни с одной не воевала. Потом продали ту квартиру, что дали моей семье на нас с мужем и 4 детей и достроили дом...

Обе красавицы сидят в квартирах, полученных из-за отнятого у меня жилья и потихоньку завидуют мне...

А родная бабушка, когда муж бил меня, сказала, чтобы я к ней не приезжала, потому что ее полдома не для меня, а для моего брата...

женщина
Старожил
+693
|2 Авг 2013
0
Цитата Zhanna
Ледокол вот, хоть и пытается на словах исповедовать прощение, но обида ещё очень крепко и цепко держит её в своих лапах.

Жанна, обида у меня на тебя и конкретно за то, что ты не веришь в позитивный исход моей истории и пророчествуешь, что квартиру надо отдать. Вот и все. Другие кстати более терпимо относятся, хотя тебя и плюсят за это. Рада за братьев, что сердца у них добрые. Вот и Микола меня понял, Кот тоже добрый, жалеет меня. А вот как то с сестрами не складывается. Еще мне не нравится, что вы все мне навязываете свою веру, а у меня своя. Вот такая как есть, и не вам судить о моих отношениях с Богом. Так все таки ты желаешь мне стать бомжом или нет?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Дия
|2 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Так все-таки вы поддерживаете позицию Жанны, чтобы сделать меня бомжом?

Позиция Жанны не в том, чтобы сделать Вас бомжом.

 

Цитата Ледокол
А ваша группа ее поддерживает.

У меня нет никакой группы. И почему Вы считаете, что я полностью поддерживаю чью-либо позицию? Я имею свое мнение. И Вам высказываю только его.  Оно не во всём совпадает с Вашим.

Искренне прошу у Вас прощения за боль, которую Вам причинила. Я этого не хотела. К сожалению, нам с Вами не удаётся понять друг друга.  Поэтому я делаю вывод, что мне не надо заходить в тему.

Писатель
+21
|2 Авг 2013
0
Цитата Zenn
Обе красавицы сидят в квартирах, полученных из-за отнятого у меня жилья и потихоньку завидуют мне...

а почему завидуют?

Удален
Zenn
|2 Авг 2013
5
Цитата cкалa
а почему завидуют?

Так я же в доме живу....

женщина
Писатель
+21
|2 Авг 2013
2
Цитата Zenn
Так я же в доме живу....

все равно не понимаю, они же тоже в квартирах сидят. а насчет того, как с тобой поступали, так все получат тем мерилом, которым сами отмеряли другим

Старожил
+693
|2 Авг 2013
2
Цитата Dana
А те, кто говорит, что есть другой путь - травят её и желают зла.

Какой другой?

 

Цитата Дия
Позиция Жанны не в том, чтобы сделать Вас бомжом.

Прошу вас обьяснить ее позицию. Кроме рассказа, что она не будет ссудиться со своими родителями, другого я не поняла. Кстати, нельзя сравнивать родителей и мошенников. Это две большие разницы.

 

Цитата Zenn
Знаешь, у меня дважды мамину квартиру отняли по-молодости и глупости...

Зенн, да в том то все и дело, что я наоборот всем желаю чуда в решении любой их проблем. Я и той же Жанне сочувствую в разных ее ситуациях. Поэтому непонятен приговор, который они мне вынесли. Казнить, нельзя помиловать. А ведь Бог может творить чудеса. Почему бы просто не пожелать Божьего чуда, вот и все. Ведь это нормально. Ведь деньги мои могут вернуться, или банк спишет. Ну почему просто не сказать: Ледокол, мы молимя за тебя, вот и все. И не было бы всех этих обид. Так нет, клеймят меня и за то и за это. Я не боюсь потерять квартиру, но это несправедливо. Мой Бог - Бог справедливости. Так я понимаю. По вере нашей будет нам.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Дия
|2 Авг 2013
8
Цитата Ледокол
Думаю, моя тема больше о таких как вы "любящих" сыпать соль на раны, а потом обличающих почему же нет смирения это терпеть.

Пока я писала свой прощальный пост в этой теме, Вы успели напоследок дать мне характеристику. Думаю, что Вы ошибаетесь. Таких, как я, нет. Я такая одна.  Точно то же в отношении Вас. Таких, как Вы, нет. Вы такая одна. Слава Богу, каждый из нас, людей, единственный и неповторимый. Лично я не люблю никому сыпать соль на раны и стараюсь этого не делать. Мне жаль, что Вы восприняли наше общение именно так.

P.S. А позицию Жанны может объяснить только она сама.

Старожил
+693
|2 Авг 2013
0
Цитата Дия
P.S. А позицию Жанны может объяснить только она сама.

В том то все и дело, что вы не проанализировали ее позицию, но осудили меня за воззражение ей. Это говорит о вашей предвзятости ко мне. Моя позиция проста - Бог может сотворить чудо и никто НЕ СМЕЕТ у меня украсть надежду. А Жанна хочет мне внушить, что надежды у меня, недостойной, нет. Вот ее позиция.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2039
|2 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Какой другой?

Путь Христа. Смысл Его жизни был не в борьбе с мошенниками от религии, хотя Он их и обличал довольно жестко. Если самая  насправедливейшая борьба делает человека циничным, жестким и лишает мира Божьего, то ну её - эту борьбу....

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|2 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Зенн, да в том то все и дело, что я наоборот всем желаю чуда в решении любой их проблем.

У нас с мужем не было чуда... Тупо отказывали себе и детям во всем и 20 лет строили дом. Но квартиру, которую нам дали , как многодетным, продали на пике  за полгода до того, как упали цены на недвижку. Это чудо.

Так что иди вперед, борись и Господь будет с тобой.... И не обижайся , люди не желают тебе зла... Ты просто все очень близко к сердцу воспринимаешь...

женщина
Писатель
+85
|2 Авг 2013
1
Цитата Дия
Позиция Жанны не в том, чтобы сделать Вас бомжом

Так все уже ясно с позицией Жанны, она хочет не навязчего оправдать действия посольских предпринимателей, которые взяли деньги у прихожан и не вернули, а потрпевших так же не заметно подвести к мысли, что они во всем сами виноваты. У Жанны вряд ли может быть другое мнение, ведь она член ПБ и ее позиция не беспристрасна.

Прошу при всех публично у Ирэн прошения, что подумала, что она служитель. Я ей  в личке объяснила, почему я ошиблась приняв ее за таковую. Причина той ошибки была , что она просила на форуме пожертвования для церкви, я  и подумала , что она ведет там служение какое то, раз собирает от имени церкви.  Но она объяснила, что с разрешения пастора она это делала. К строительству молитвенного дома не имею  претенций, и даже похвально, что смело просят помощи, а другие дают эту помощь. У нас все гораздо сложнее с получением разрешения объявить сбор пожертвований в широкие массы.

Старожил
+441
|2 Авг 2013
7
Цитата Ледокол
но осудили меня за воззражение ей. Это говорит о вашей предвзятости ко мне.

Зря Вы на Дию так .... Она как никто другой говорит правильно и наиболее толерантно....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|2 Авг 2013
6
Цитата Дия
А позицию Жанны может объяснить только она сама.

А зачем её объяснять, если человек просто не хочет ничего слышать?

Божью позицию о том, что не надо держаться ни за что материальное в этом мире - называют бредом и злобой. Отпустить и отдать в Божьи руки - это малодушие и недостйное поведение.

Нести ответственность за свои действия должны только служителя ПБ, которые взяли у Ледокол деньги. А она сама, взявшая деньги у банка - нести ответственность по договору не должна, потому что её - обманули. Но ведь банк же не интересует: получила ли она выгоду от кредита или нет? Когда деньги одалживаются, бывают ведь разные варианты. И вариант потери денег тоже всегда существует..... Так что, при чем здесь я?

Конечно, хочется надеяться на чудо. Все мы в своей жизни на него надеемся. Но, когда Бог сказал Аврааму принести в жертву обещанного и любимого сына, Он что, тоже зла Авраму желал?

"Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе... И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня." (Быт.22:1-12)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
В том то все и дело, что вы не проанализировали ее позицию, но осудили меня за воззражение ей. Это говорит о вашей предвзятости ко мне. Моя позиция проста - Бог может сотворить чудо и никто НЕ СМЕЕТ у меня украсть надежду. А Жанна хочет мне внушить, что надежды у меня, недостойной, нет. Вот ее позиция.

Вам так нравиться слово осуждают. Все вас. Ну будь по вашему. Я вас осуждаю за то, что вы пользуетесь методами СА.

Для сравнения:

http://www.evangelie.ru/forum/t18609.html

На какие слова я обратил внимание? Гадости, Ерунда, никто не остановит, психически не здоров, неадекватные реакции, сами не понимают что делают.

В общем у вас один дух. И когда это Сандей писал, вы были двумя руками за.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
5
Цитата svea
Так все уже ясно с позицией Жанны, она хочет не навязчего оправдать

Вы прям как солнышко ясное. Где факты? В вашем воображении? Я осуждаи и СА и Ледокол тоже. Одного поля ягодка. Что опять про блудницу вспомнили? Так Ледокол не блудница, хотя ко всем нам относится: Иди и впредь не греши. И вот Ледокол пошла. А с учением СА никак расстаться не может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
6
Цитата Zenn
Так что иди вперед, борись и Господь будет с тобой.

Не будет. Господь с теми, кто желает и приходит к единомыслию с кем? С теми кто относится к Церкви Божией.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Я осуждаю Ледокол за то, что её занесло в ту сторону, где верять только себе. После того, как она верила кому попало, это естественно. Но мы должны верить другим людям. И самый надёжный способ это верить тем, кто уже у Господа.

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

Для одной из участниц это есть великая глупость. Ей не нужны такие наставники, потому что она Бога слышит. Короче то же самое что и у СИ. Две тысячи лет христиане были в заблуждении, и вот нашлись, которые снова начали слышать Бога. О каких чудесах речь?
Чудесное избавление или Опасность веры с плюсом

http://www.evangelie.ru/forum/t31809.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Прошу вас обьяснить ее позицию.

Моя позиция. Вам надо смириться с тем, что можете остаться без квартиры. Найти способы решения этой проблемы. А когда найдёте, то приложите силы к тому, чтобы квартиру у вас не отняли. Иначе, когда останетесь без квартиры, если Бог так допустит, у вас снова будет падение и поражение и долгое время восстановления. Но если у вас Господи, не твоя, но моя воля да будет, то делайте как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Мой Бог - Бог справедливости. Так я понимаю. По вере нашей будет нам.

Такого бога не существует. Если бы Бог поступил с вами по справедливости, вы бы уже давно в аду горели, вместе со мной. Не будет вам по вашей вере, и СА тоже не будет по его вере. И по вере его жены тоже не будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|2 Авг 2013
6

У меня есть среди знакомых много тех которые вышли ио ПБ, но оно к сожалению из них никуда не вышло (хотя прошло столько лет). И даже находясь в других церквях опять тоже самое начинает происходить в их жизнях...Малая закваска квасит все тесто...Манипуляции, запугивания, угрозы, "мне никто не нужен" и никогда никого ни в чем не слушают (сами себе пророки, учителя и апостолы).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|2 Авг 2013
4

Метод "общения" с Посольскими лидерами это называть все своими именами (это на них действует больше чем пытаться оперировать библией)...Т е когда начинаются манипуляции, запугивания, угрозы я пресекаю это тем что вслух сообщаю то что они пытаются мне сказать "подтекстом", делаю это "явным" так сказать.

А также прошу прямым текстом прекратить манипуляции и запугивания. Ну а потом лучше чтобы как можно меньше пересекаться с ними для общения. тут только Бог может помочь остановив как Савла на их личной дороге жизни.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
7
Цитата Ледокол
Пришелец, Галя и Костян - тролли. Им полный игнор. На Костяна буду жаловаться за преследование. На Галю - за првокации. Все. Достали эти зачинщики разборов. Делать им нечего, вот и занимаются подстрекательством.  Вынесу это в тему для модераторов.

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
____________

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Думаю, моя тема больше о таких как вы "любящих" сыпать соль на раны, а потом обличающих почему же нет смирения это терпеть.

Нет смирения это терпеть может быть по той причине, что не до крови сражались подвизаясь против греха и забыли утешение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
5
Цитата Zhanna
Нести ответственность за свои действия должны только служителя ПБ, которые взяли у Ледокол деньги.

Скажите Жанна, а можно вообще называть служителями людей, которые взяли деньги и не отдают их?
Можно ли называть служителем человека, который усиленно рекламировал со сцены церкви финансовую аферу, называя КК Божиим даром для церкви?
Моё личное мнение - можно, но только не Божиими служителями, а служителями маммоны.
А как Вы считаете?

Есть ли вина посольских "служителей" в том, что Ледокол не может вернуть банку деньги, которые они не отдают ей?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
bigcat
|2 Авг 2013
6
Цитата angelok
У меня есть среди знакомых много тех которые вышли ио ПБ, но оно к сожалению из них никуда не вышло (хотя прошло столько лет).

У нас в Кременчуге подобная история была.Там была история со злоупотреблениями пастора и тем что он втягивал церковь в пирамиду Интвей. Конечно масштаб был не такой как с Аделаджей. Что привелу к расколу в церкви. В результате от пастора ушла большая часть прихожан. Которые оснавли новую церковь. Было много побитых и израненных людей. Ведь того пастора очень уважали и любили. Но слава Господу что в  церкви есть служители консультанты, и через их служение Бог исцелил многие средца.  Просто пострадавшим от действий Аделаджи нужно исцеление душевных ран прежде  всего.

И кстати после того как церковь отделилась  от той церкви, у нас ничего не было, ни зала, ни оборудования.  Сейчас и оборудование есть и начато строительство Храма. А с тем пастором осталось человек 50, и то многие от него уже ушли и сейчас уходят. Человека призывали к покаянию, но это всё было как горохом об стену.  Потом стало понятно что он непокается. И потому его просто оставили.  Аделаджа тоже непокаялся, когда его пастора призывали к этому. А добиваться справедливости...  не знаю. Банки всё равно не оставят должников в покое.  Тут нужно откровение от Бога как поступать. Я понимаю Ледокол что она не хочет остаться без жилья.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.