Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
5
Цитата Zhanna
Цитата kirakelI Так ведь посольские "служители" не отдают ей деньги, которые она им отдала.
Так ведь "наперсточники" тоже никогда не отдают денег, как бы их не "приперли".......

Так вроде в церкви не должно быть "наперсточниковского" служения.
Причем тут "наперсточники" и посольские "служители", которые не отдают Ледокол деньги, которые она должна вернуть в банк?

Можно ли вообще называть служителями людей, которые взяли чужие деньги и не отдают их?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|2 Авг 2013
5
Цитата kirakelI
Так вроде в церкви не должно быть "наперсточниковского" служения. Причем тут "наперсточники" и посольские "служители", которые не отдают Ледокол деньги, которые она должна вернуть в банк?

Хватит перекручивать! Ледокол давала не в церковь, а в инвест. фонд или не знаю как это называется.....

А темы создаются именно для того что бы подчеркнуть что в церкви её "пострадали"....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|2 Авг 2013
4
Цитата Кот
Хватит перекручивать! Ледокол давала не в церковь, а в инвест. фонд или не знаю как это называется.....

Только что написала, что давала пасторам и служителям из церкви. А Жанна назвала их наперсточниками. Пастор Ваагн проводил свои школы в Манеже в большом зале. И Клуб миллионеров тоже рекламировался со сцены Манежа. А Сандей выступал, что откровение о Клубе миллионеров ему Бог дал. Кто перекрутил?

Цитата Кот: А темы создаются именно для того что бы подчеркнуть что в церкви её "пострадали"....

А где же еще?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|2 Авг 2013
7

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;

21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;

22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.

(Пс.21:17-22)

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

(Иоан.15:20)

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

(1Пет.4:1,2)

Как Христа окружали псы и скопище злых, так и нам надо вооружиться мыслью о тех же страданиях от тех же грешников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
6
Цитата Кот
Хватит перекручивать! Ледокол давала не в церковь, а в инвест. фонд или не знаю как это называется..... А темы создаются именно для того что бы подчеркнуть что в церкви её "пострадали"....


Хватит недокручивать. )))
Ледокол дала деньги тем, кто являлся посольскими служителями.
Причем сам Сандей многократно продвигал с посольской сцены КК, называя его Божиим даром для церкви.
Скажи, можно ли вообще называть служителями людей в церкви, которые взяли чужие деньги и не отдают их?

Это нормально, чтоб в церкви продвигали разные инвест. фонды?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|2 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Только что написала, что давала пасторам и служителям из церкви. А Жанна назвала их наперсточниками. Пастор Ваагн проводил свои школы в Манеже в большом зале. Кто перекрутил?

Когда дают в церковь - это называют обычно пожертвованием и люди обратно не требуют , иначе это не пожертвование....

А если Вы дали Вагну как частному лицу в долг, то разберайтесь с ним всеми разрешенными законом методами, но не кричите что Вас обманула церковь....

А то создается впечатление, что не столько Вас пожалеть народ в тему собирается, сколько поговорить о том какие гады в церквях сидят...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
4
Цитата Кот
А если Вы дали Вагну как частному лицу в долг, то разберайтесь с ним всеми разрешенными законом методами, но не кричите что Вас обманула церковь....

Для ПРИМЕРА:
Скажи, если Ледокол взяла бы деньги у тебя, и отдала бы их Костяну как частному лицу в долг, а Костян не возвращал бы ей деньги назад, чтобы она могла вернуть деньги тебе, ты бы считал его Божиим служителем, или лихоимцем, служителем маммоны?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|2 Авг 2013
4
Цитата Кот
А если Вы дали Вагну как частному лицу в долг, то разберайтесь с ним всеми разрешенными законом методами, но не кричите что Вас обманула церковь....

Но ведь он служитель церкви, значит церковь его поставила на служение и значит причастна ко всему.

 

Цитата Кот
А то создается впечатление, что не столько Вас пожалеть народ в тему собирается, сколько поговорить о том какие гады в церквях сидят...

А чего вы так забеспокоились? Или тоже причастны? Зачем на себя грех посольский тянете и ПБ оправдываете? А гады они и есть гады - это правда. Хоть в церкви, хоть нет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
7
Цитата Ледокол
Опять странная аналогия. Значит служителя церкви такие же как наперсточники?  Кстати, везде в передачах про аферисто про наперсточников предупреждают. Их уже нет как 10 лет в природе, т.к. люди осведомлены. А вот никто НИКОГДА не предупреждал, что церковных служителей надо опасаться. Вот сейчас уже об этом много говорят, чуть ли не каждый день. Человек может сам сделать вывод.

Про ваши выводы ничего уж говорить не буду. Что церковных служителей надо опасатся, написано в Библии. Они могут начать говорить превратно. И Бог это допускает, чтобы бодрствовали. А вы спали. И чтобы не получилось так:

Матф.25:8 Неразумные же

сказали мудрым: дайте нам вашего

масла, потому что светильники

наши гаснут.

Бог сделал так:

Евр.12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. 14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. 15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; 16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. 17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

Про горький кореть вам тоже понятно уже? После того, как вам был причинен очень большой вред?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|2 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Скажи, можно ли вообще называть служителями людей в церкви, которые взяли чужие деньги и не отдают их? Это нормально, чтоб в церкви продвигали разные инвест. фонды?

Скажи это нормально что бы на христианском форуме писцы лили грязь на тех, кто доброохотно дает на дело Божье?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|2 Авг 2013
2

Нам небезызвестны дела диавола, который источает зло и он есть так же клеветник. Почему обвиняют обманутых по уголовному делу Сандея и его группы?

ЭТО ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ. Разве в суде они могут устроить скандал по поводу Меши или обвинить обманутых коварно и безжалостно киевлян в нигерийской жадности и лихоимстве. Люди! Это АБСУРД. Разве вы не видите?

Если кто не согласен, что это Христианский (Христов) форум - может удалить этот пост по клевете подручных подсудимого во свидетельство.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
4
Цитата Кот
Скажи это нормально что бы на христианском форуме писцы лили грязь на тех, кто доброохотно дает на дело Божье?

Ненормально, поэтому постарайся больше этого не делать.

p.s.

И забудь про проценты. )))
Не в процентах щастье. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|2 Авг 2013
2
Цитата Ледокол
Но ведь он служитель церкви, значит церковь его поставила на служение и значит причастна ко всему.

Если его оставили на должности служителя Христова, то соучастники. Как и все считающие разоблаченного следствием главаря опг - служителем (не говорят - чьего).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|2 Авг 2013
9

Дорогая

 

Цитата Ледокол
чего вы так забеспокоились? Или тоже причастны?

В отличии от Вас я не беспокоюсь ни капельки...Мой Господь сказал все заботы возложить на Него, ибо Он печется обо мне ...

Просто церковь для меня - это Дом Божий, и мне неприятно когда возносится хула на дом Божий... Врядли Вы меня поймете в этом , потому что я лично в церковь прихожу для поклонения и общения с братьями и сестрами в Духе Святом, но никак ни для того что б заработать там в сомнительных проэктах, а потом лить грязь прилюдно на тех кого называл пастором, братом или сестрой....

А кидая эту грязь , причем не важно справедливо или нет, они сами пачкаются в ней с ног до головы, а потом удивляются, почему это нас никто не любит и не жалеет.....

Всегда Ваш.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2773
|2 Авг 2013
10
Цитата kirakelI
Скажи, можно ли вообще называть служителями людей в церкви, которые взяли чужие деньги и не отдают их?
Письмо
Здравствуй пастор, ты меня не знаешь,
Хотя я в собрание хожу.
Ты меня совсем не замечаешь,
Да и я пораньше ухожу,
Чтобы мне от боли не заплакать
Здесь, от одиночества в толпе,
Чтобы не стоять посреди зала,
Когда равнодушны все к тебе...
Я не горд, я просто очень беден.
У меня не элегантный вид.
Дурно пахну, у меня нет денег,
Чтобы мне за воду заплатить.
Мне и свет, и воду отключили,
Не хватает пенсии порой.
И не жду я, чтоб меня любили,
Мне поговорить бы лишь с тобой.
Может ты меня и отругаешь,
За тоску и боль в моих глазах,
Ты ведь нас так мудро научаешь,
Что мы будем все на Небесах...
Скажешь:"Радуйтесь!"А радость не со мною.
Ты смеёшься тоже не со мной...
И моей душе так одиноко,
Она плачет тихо здесь порой.
Вот недавно был пикник церковный,
Я позван был также, как и все.
Но прийти не мог, я был голодный,
Я мечтаю лишь о колбасе.
Что бы я принёс тем сытым людям?
Холодильник пуст и денег нет.
Мы, наверно, в Небе вместе будем,
Там у всех не будет этих бед...
У меня большое есть желанье,
Быть единым с Церковью моей,
Только видно, лишний я в собранье,
Среди этих праведных людей...
Да, я понимаю, ты так занят,
Я вчера о встрече попросил,
Но ты, как всегда, после собранья,
Телефон наверно отключил.
Я хотел поговорить с другими
Братьями и сёстрами, но...но...
Они заняты заботами своими,
До меня им, видно, всё равно...
Я ещё не бомж, ведь есть квартира,
Но уже, наверное похож...
Потому что люди, даже с мира
Отворачиваются, я и им не гож.
Я однажды проповедь послушал,
Где ты говорил нам про вдову,
Про её прекраснейшую душу,
Я и сам её святой зову.
Точно так и я отдал, что было...
А потом пешком пошёл домой.
Видно, моё лёгкое простыло,
Я промок и вот лежу больной.
Холодно в квартире, одиноко.
Кашлял я и бил меня озноб,
Мучила болезнь меня жестоко,
Я хотел понять только: За что?
"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
4
Цитата Ледокол
Или проще меня зделать глупой сребролюбкой и пинать, пинать, пинать.

Вас пинают? Это не хорошо. И чтобы перестали Бог хочет чтобы все мы делали так:

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. 11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. 12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Вот вы меня хотите игнорировать. А я так недеялся что этого вы не напишите. Неужто сдались? Печально. Куда же вы убежать хотите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|2 Авг 2013
8

А когда сознание тускнело,
Иисус ко мне лишь приходил.
Он молчал, но взглядом то и дело
Грел меня и так меня любил...
В моей маленькой, совсем пустой квартире
Я летал, мне было хорошо,
С Иисусом был я чудном мире.
Но когда в сознание пришёл
Снова плакал, силы уходили
И я каялся, что встреч с тобой искал,
Что хотел, чтоб и меня любили,
Что я братьев в гости к себе ждал...
И ещё я каялся, что раньше,
Сам кого-то я не замечал,
И что слушал я так много фальши
Про любовь, которой я не знал...
Умираю.Ты не прочитаешь
Этого посланья никогда.
Ты ведь нас , таких не замечаешь,
С нами слишком хлопотно - беда...
Вот и в комнате моей светлее стало.
Мне сказал Иисус Христос:"Пойдём..."
А вокруг всё дивно засияло...
Что ж, прощай! Мы вечно все живём...

24.07.13. Бондаренко Любовь

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
4
Цитата Кот
А кидая эту грязь , причем не важно справедливо или нет, они сами пачкаются в ней с ног до головы, а потом удивляются, почему это нас никто не любит и не жалеет.....


Действительно, когда служители маммоны рассказывают свои фантазии, что якобы пастор должен получать двойную зарплату адвоката или стамотолога за денюжки из ведерка, то не стоит удивляются, почему никто не любит и не жалеет таких служителей маммоны.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|2 Авг 2013
7

Пастор Иеремия Стеепек (см. фото) переоделся в бездомного и пошел в 10000-членскую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор. Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения…., только 3 человека из этих 7000-10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду…. НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его.

Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве…….. «Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека»…. Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания….. Бездомный человек, сидящий взади, встал….. и начал спускаться по проходу….., хлопание остановилось — ВСЕ глаза были устремлены на него…., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение…. потом прочитал:

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня;

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
2
Цитата Кот
Просто церковь для меня - это Дом Божий, и мне неприятно когда возносится хула на дом Божий

Ты забыл, что сделал Иисус с теми, кто сделал из дома молитвы вертеп разбойников?
Скажи, отличается ли то, что делал СА, продвигая разные инвест. фонды и кофии с грибами от того, чем занимались менялы, торговцы голубями в храме?

Матф.21:
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал ВСЕХ ПРОДАЮЩИХ И ПОКУПАЮЩИХ в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 
13 и говорил им: написано, --дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Дия
|2 Авг 2013
8

Вот Вам и моя принципиальность. Обещала уйти, но снова пишу. Не хочу обидеть Вас игнорированием Ваших вопросов.

 

Цитата Ледокол
Моя позиция проста - Бог может сотворить чудо и никто НЕ СМЕЕТ у меня украсть надежду.

В этом я совершенно с Вами согласна. Говорила об этом с самого начала, с тех пор ничего не изменилось. Не могу понять, почему постоянно идёт речь о моей поддержке позиции Жанны.  Я писала Вам совершенно не об этом. Но если для Вас это важно, то отвечу - я не разделяю позицию Жанны. Или, вернее, разделяю не полностью. Согласна с ней, когда она говорит о доверии Богу, о мире в сердце. Не хочу соглашаться с описанными ею возможными сценариями потери Вами квартиры. Но если я даже и думаю иначе, я не должна, да просто не имею права вспоминать о каких-то личных проблемах человека, не должна перестать говорить с ним уважительно. (Жанна, извините меня, пожалуйста, за то, что мне пришлось  вот так вспомнить о Вас).

Честно говоря, мне невероятно трудно даются подобные объяснения. В этой и других подобных темах дискуссия, как по мне, ведется очень странно. Написал пост в поддержку мнения автора темы - хороший человек. Написал что-то,  с чем она не согласна - предводитель травли. То есть постоянно оценивается человек, а не его мнение.  Я бы предпочла участвовать  в разговоре, где каждый имеет право высказать свое мнение, уважая при этом позицию оппонента и не пророча ему в случае несогласия всяческие беды, болезни и потери.

Понимаете, так сложилось, что я больше 30 лет по работе принимаю некоторое участие в дискуссиях. Поэтому имею смелость утверждать, что именно такой вид дискуссии с постоянным переходом на личности, как в этой теме,  один из самых деструктивных. А ведь речь идет о том, что тема должна быть полезна для тех, кто сейчас  в ПБ.

Старожил
+441
|2 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Скажи

Скажи та губозакаточная машинка которую ты приобрел несколько месяцев назад и радовался ей как ребенок, так что постил её изображение во всех темах подряд, ещё в рабочем состоянии?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|2 Авг 2013
3
Цитата ДочьЦаря
«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня;

Спасибо, сестричка, добрая душа, слезы текут. И стих прекрасный. В церкви не учат жалеть, сострадать, вот отсюда и такое отношение к страждущим, разделение на людей высшего и низшего сорта. Если ты попал в неприятность, значит заслужил!!! И значит ты изгой и неудачник, а мы вот такие разэдакие, причесанные, хорошоодетые, в церковь на машине приезжаем, а мы то это заслужили за свою "праведность". А ты иди отсюда, небога.((((((

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|2 Авг 2013
6

...в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».

После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром…, многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде…., тогда он сказал: «Сегодня я вижу собрание людей…… не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников…, когда ВЫ решите стать учениками?»
Затем он распустил собрание до следующей недели……. Быть христианином — это больше, чем то, что вы утверждаете. Это то, чем вы живете и делитесь с другими.
Цитата Дия
А ведь речь идет о том, что тема должна быть полезна для тех, кто сейчас в ПБ.

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
талмид
|2 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
зарплату адвоката или стамотолога за денюжки из ведерка

не похоже. Тут зарплата спортсмена, купленного НХЛ или бразильским клубом, или поп-звезды, или голливудской.

Я бы уточнил: адвоката, не выигравшего ни одного дела, или стоматолога, не вылечившего ни одного зуба.

Человек, чья хата еще цела после сборов на здание для привлечения туристов и не с краю, должен заступиться за женщину, на которую напал подсудимый со своими подручными.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Авг 2013
2
Цитата Дия
Обещала уйти

4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?

(Еккл.5:4,5)

 

Цитата Ледокол
В церкви не учат жалеть, сострадать

Без этого церковь - не церковь. Может клуб липовых миллионеров, по лжепророчеству их вождя.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Ну как можно не доверять брату или сестре???? Это по наивности так мы думали.

А бывшим братьям и сёстрам, которых обвинили в клевете на помазанника конечно же доверять не надо, это тоже по наивности так думали. И гнали их. Вы и сейчас гоните тех, кто хочет обратить ваше внимание как встать на узкий путь и уйти от тех разбойников, к которым вас привёл "помазанник" Но для вас все разбойники. А кто же нам наносит раны и исцеляет их?

Иов.5:18 ибо Он причиняет

раны и Сам обвязывает их; Он

поражает, и Его же руки врачуют.

Прит.20:30 Раны от побоев -

врачевство против зла, и удары,

проникающие во внутренности

чрева.

Я хочу не делать зла, а вы?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
5
Цитата Дия
Поэтому имею смелость утверждать, что именно такой вид дискуссии с постоянным переходом на личности, как в этой теме, один из самых деструктивных.

Уважаемая Дия, скажу искренне, что реально уважаю Вас, и был рад, что Вы добавили меня в свои друзья.
Скажите, пожалуйста, Дия, а такой вид дискуссии, который ведет Кот, это нормальный вид дискусии?
Как, например, это сообщение Кота:

 

Цитата Кот
Скажи та губозакаточная машинка которую ты приобрел несколько месяцев назад и радовался ей как ребенок, так что постил её изображение во всех темах подряд, ещё в рабочем состоянии?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|2 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
А Костяна можно разве выдержать? 1,5 года ежедневно

Ну дык, как то же выдерживают. Жена, например, вот уже почти 10 лет выдерживает. Учитесь, пока Вам таки предлагают.

 

Цитата Ледокол
Это по наивности так мы думали.

Быт.20:2 "И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру. 3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа. 4 Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ? 5 Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих. 6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней";

Или ?

Печалька...

Удален
Consuela
|2 Авг 2013
6
Цитата kirakelI
Это нормально, чтоб в церкви продвигали разные инвест. фонды?

А это нормально что именно церковь ПБ во время Оранжевой революции кормила бесплтно всех приезжих и принимала в свои дома иногородних жителей, давали им теплые вещи, молились?

 

Цитата Ледокол
Но ведь он служитель церкви, значит церковь его поставила на служение и значит причастна ко всему.

А если мой пастор  хирург, то что церковь виновата если кто нибудь умрет во время оперции? Нет, конечно.

 

Цитата kirakelI
И забудь про проценты. ))) Не в процентах щастье. )))

А в чем? )))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.