Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Старожил
+1350
|1 Авг 2013
2

Чтобы вы лучше поняли, я расскажу вам одну историю. У меня есть дальний родственник, который рано остался сиротой. Он иногда заходил ко мне, и мы с ним беседовали. Приходит однажды:

— Дядя Женя, я женюсь.

— Гоша, а который тебе годик?

— Уже девятнадцать.

— А невесте твоей сколько?

— Столько же, мы в одном классе учились.

(Кстати замечу, что такие браки редко бывают счастливыми. Бывают, и я тому свидетель, но очень редко.)

— Гоша... а зачем ты женишься?

— Да ну, дядя Женя, вы что, не знаете, что ли, зачем люди женятся?

— Не знаю, честное слово. Это у всех по-разному бывает. Ты-то зачем женишься?

— Ну... я ее люблю.

— Очень хорошо, расскажи мне о ней.

— Ну, дядь Жень, она ва-ще! она кла-асс!


Дальше читать здесь:


Read more: http://www.realove.ru/main/biblio?id=167#ixzz2akcqQsxZ

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|1 Авг 2013
2
Цитата kostyan
Забрала бы ты у неё заложенную квартиру, или простила бы долг ?

то есть, ты думаешь, что я бы под  залог квартиры  одолжила  бы деньги? нет, я так не поступала, под залог чего-то никогда не одалживала ...и на такое бы не пошла никогда, могла бы просто одолжить...

и забрать квартиру за счёт  долга, тоже не смогла бы.

если бы она отказалась на  отрез платить, и, если у меня были б такие деньги и я их могла ей одолжить, то наверное, что это были  не последние,))

а если это были деньги от заложенной моей квартиры,  то тогда  попыталась бы разобраться что случилось , искала бы выход, или пошла бы жить к ней)))...

а что ты бы сделал?

забрал бы у должника своего квартиру?

 

Старожил
+1350
|1 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
А мне шо, плакать от вас? Миссия выполнена, проблема вскрыта. Чего еще желать?)))

А когда здесь начала выполняться миссия?

Лук.15:11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына; 12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. 13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|2 Авг 2013
3
Цитата Лагуна
покажи, где она говорила такое, я не видела

А ты у неё спроси, как она за то, шо взяла у них деньги, называла их фашистами... Печалька...

 

Цитата Лагуна
два раза тебе отвечала

Ты ни разу не ответила на вопрос, что бы ты делала, если бы Ледокол взяла деньги не в банке, а у тебя и не захотела отдавать.

 

Цитата Лагуна
а если это были деньги от заложенной моей квартиры,  то тогда  попыталась бы разобраться что случилось , искала бы выход, или пошла бы жить к ней))

А-а-а, вот, наконец. Так продай, что есть у тебя, дай Ледоколу и иди жить к ней. А то на словах все тут не ленятся по клавиатуре клацать, а как до дела... Печалька...

 

Цитата Лагуна
а что ты бы сделал? забрал бы у должника своего квартиру?

Я же не банк. Это банку всё равно, зачем ты берёшь деньги. А я бы спросил, зачем человеку деньги и отговорил бы от подобных "инвестиций". Как делал не раз, но речь шла за гораздо меньшие суммы.

Старожил
+1350
|2 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
За собой следите, мадам))))) С вас все и началрсь, добрая фея))))

1Пет.3:16 Имейте добрую

совесть, дабы тем, за что

злословят вас, как злодеев, были

постыжены порицающие ваше

доброе житие во Христе.

Или: У сильного( НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ) всегда бессильный виноват.
Галя, предоставте Ледокол Богу, или продолжайте сеять разумное доброе вечное. Или поливайте:

«Фермер сажает росток в землю и удобряет ее пеплом. Четыре года спящее растеньице остается в земле. Каждое утро фермер поливает его. Каждое утро в течение четырех лет. В конце четвертого года росток, наконец, вырывается на поверхность.

Теперь бамбук вырастет за 90 дней на 20 метров! Все эти четыре года фермер не был уверен, что росток еще жив. Но он верил, и надежда не покидала его."


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Типа квартиру надо отдать, а жуликов простить.

Если можете не отдавайте. Но деньги банку возвращать ведь прийдётся.

 

Цитата Галя ✰
Прошлый опыт научил таки быть осторожной к таким диферамбам, как мне многие пели :)

Опыт хороший. А то ведь есть много деятелей, которые изображают филео. А когда шею подставишь, откусят и скажут так и было.

 

Цитата Ледокол
Так вчера вы были ранимой девушкой,

Так и вы сами, то ранимая, то самагрызушая.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|2 Авг 2013
2
Цитата Дия
Сопереживание и сочувствие к каждому из пострадавших от беззаконий СА и его команды одинаковое, это да.

Кроме Вас никто и не сочувствует, отсюда и эти коллективные травли. Типа ты жертва, так не выпендривайся, сиди и плачь, а еще лучше отдохни от форума. Мешаешь нам тихо мирно на форуме жить, глаза мусолишь своими темами нелепыми. Нет, чтоб покушать или юбку обсудить.  Дия, вам нравится меня травить толпой? Странное у вас сочувствие. Когда Жанна пишет, что я должна отдать квартиру, вы это якобы не читаеье, но когда я пишу в ответ, вы почему то сразу с критикой. Я думала, что вы добрая. Но оказывается стадное чувство срабатывает и у вас, несмотря на "Сострадание". Как вы не можете понять, что не могу я мило реагировать на желание мне остаться без квартиры. Жанна мне это раз десять "вразумляла". Мне что цитаты ее приводить?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
А если не хочу - то я без Бога. Суд линча устроили. Ты не права, потому что мы так хотим.

Забавно так вы для этого сказали, что будете бороться с беззакониями, раз Богу до этого нету дела. А теперь это мы вас обвиняем в безбожии. Да вы просто ищите жертву, над которой можно поиздеваться. Отыграться хоть на комто за свои слёзы. А на деле из учения о процветании вы убрали деньги и теперь у вас самое истинное процветание?

 

Цитата Ледокол
Как вы не можете понять, что не могу я мило реагировать на желание мне остаться без квартиры. Жанна мне это раз десять "вразумляла". Мне что цитаты ее приводить?

Вы могли бы и сами обьяснить, что банку выгоднее деньги а не квартира. Хотя да, тогда бы вам было меньше внимания. Вы хорошо доказали, что вам никто не сочувствует, даже Дия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
6
Цитата Ледокол
Неа, я уже неранимая. Выработался иммунитет. Ранимых здесь быстро сьедают живьем. Вот у Гали многому научилась.

И где благодарность? Обвинение в отсутствии сочувствия, понимания, сострадания. Если бы вы были на месте Гали, то какие мотивы были бы у вас тогда, если бы вы всё делали так как она? Конечно, вы бы и тогда себе приписали высокие мотивы. А все кто не с вами, те против Бога. Но на самои деле они против того бога, которого вы себе создали. Можете начинать меня обвинять что это я себе создал. А у вас всё хорошо с Богом. ВЫ его познали и у вас из чрева текут реки воды живой. Только вот чтото вашей  водой боязно пользоватся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
4
Цитата Галя ✰
И они нравятся друг другу.. веселяться вот, стебутся.

пусть себе веселяться но когда за всеми нами в своё время прийдёт смерть, тогда всем не до смеха будет. Вспомнять и Галю и Пришельца.  и всех остальных. А сейчас Бог от них далеко, даже если Его слышут. Хотя больше похоже на то, что повыдирали из Библии что нравится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|2 Авг 2013
1
Цитата Пришелец
И где ваше возмущение, что поддерживающие вас заходили под одноразовыми никами и добились закрытия темы. Вам понравились гадости, которые они писали например обо мне?

а вы посчитайте, сколько гадостей вы на меня ежедневно пишете. Вам не жмет ваша роль садиста-обличителя? Я не поддерживаю нецензурные посты ни в чей адрес, но обычно это происходит в мое отсутствие.  Я не модератор, удалять сама не могу. Странно, почему вы навешиваете на меня то, что пишут вам другие?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|2 Авг 2013
2
Цитата kostyan
Так продай, что есть у тебя,

зачем мне это делать? почему ты всё перекрутил, то что я тебе отвечала???

 

Цитата kostyan
Я же не банк. Это банку всё равно, зачем ты берёшь деньги. А я бы спросил, зачем человеку деньги и отговорил бы от подобных "инвестиций".

вот почему ты противоречишь сам себе сейчас, задаёшь вопросы, тебе на них ответили, а ты оказывается , те же ответы, но взял и перекрутил?

я тебе тоже писала, что если бы были деньги лишние , то дала бы, и не под залог квартиры, так почему ты всё переиначиваешь?

вот посмотри теперь на себя, оказывается , что ты подводишь к конкретному вопросу, добиваешься таки ответа, и  потом раз, оказывается, не то спрашивал.

если ты таким себя хотел показать праведным, то я тебе давно писала, что отговаривала людей от вложений  в КК и другие пирамиды, потому что мне было отрыто , что это аферы...

а сейчас я говорю  о том, что поставь себя на место пострадавших, постарайся понять , что чувствует человек , который может лишиться всего? ты не можешь, в тебе самоправедность говорит.

дурь у тебя в голове и сам ты жук.

не вижу смысла с тобой общаться дальше  и отвечать на твою болтовню.

Старожил
+1350
|2 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
А вот и факты. Вы провоцировали, а нас забанили!!!! Сами признались.

ЖЭнский логик такой, однако. Если забанили по вашему за ответы на провакации, то это модераторы должны сделать в любом случае, по блату или без. И зачем блат, для того чтобы сходить  в баню?

Ржу не магу пад сталом. Хотя пойду лучше уже баиньки. С весёлым настроением. Господи, прости нас, грешных. Хотим Тебе служить как солдаты, а получается как дембеля.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Странно, почему вы навешиваете на меня то, что пишут вам другие?

Это у вас такой вывод, а вывод не факт. А факт в том, что ваши друзья позаботились о вас и вашу тему закрыли. И с остальными гадостями моими в ваш адрес тоже так? Если я чтото домыслил, то где обличение? нету, ну и что, главное что гдето там они есть. А где конкретно дело десятое. Не пойму, зачем было открывать тему, если вы сами сейчас много труда прикладываете, чтобы её закрыли? Перед друзьями покрасоваться, или? Это не гадость а вопрос относильно вашего поведения, которое вызывает недоумение. Простите уж что ничего другое в голову не приходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|2 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
А сейчас Бог от них далеко, даже если Его слышут. Хотя больше похоже на то, что повыдирали из Библии что нравится

вот что вы сейчас такое пишете, а?

что за постоянный бред о вы несёте о Боге, о Библии, о том кто кого слышит или нет????

это ваши посты всегда непонятные и непонятно чем навеянные, сплошной абстракционизм, пишете, пишете, рассуждаете,

ведь вы раньше сами о себе говорили, что вы труднопонимаемый, так , что не надо сейчас нести чушь.

вы не провидец, что бы знать где сейчас Бог далеко ли , близко ли...изучайте писание с помощью Духа Божьего.

Удален
bigcat
|2 Авг 2013
5

Такое впечатление что я зашёл на форум нехристианский. Одна грызня. Вы вообще христиане? Что ж вы грызёте друг друга.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+693
|2 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
Ржу не магу пад сталом.
Цитата Лагуна
это ваши посты всегда непонятные и непонятно чем навеянные, сплошной абстракционизм, пишете, пишете, рассуждаете,

А что с него взять? Ему бы поржать над чужой бедой да поумничать в том, в чем не разбирается. На социалке сидит на всем готовом и учит как мне выжить в этой дикой стране, где права имеет только тот, у кого больше прав. Доржетесь вы однако. Еще и о Боге всуе вспоминает.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|2 Авг 2013
0
Цитата Ледокол
Я на вас пожаловалась, а забанили нас. Так что клевещите вы. Да, ладно. Реально вы коварная особа.

оставь, это уже давно всем известно, связываться не все хотят, но поняли это многие.

она сколько на форуме столько и пишет о непонимании, обидах, пастырях, которые её из церкви выгнали, всем что-то пытается навязать, оскорбить,а потом ещё скажет, что её преследуют.

так ,что ничего и никому ты не докажешь.

все останутся при своих мнениях, вот только гадостей поприбавится.

Старожил
+1350
|2 Авг 2013
2
Цитата Ледокол
Я за вами никогда не носилась, вы меня нагло провоцировали,

И вы хотите повторить этот подвиг? Вам что? Просьбы модераторов не отвечать на провокации до лампочки? Тем более как автору темы. Всё! Да пребудет с вами Господь. Про которого мы все часто забываем.

 

Цитата Лагуна
вот что вы сейчас такое пишете, а? что за постоянный бред о вы несёте о Боге, о Библии, о том кто кого слышит или нет???? это ваши посты всегда непонятные и непонятно чем навеянные, сплошной абстракционизм, пишете, пишете, рассуждаете, ведь вы раньше сами о себе говорили, что вы труднопонимаемый, так , что не надо сейчас нести чушь. вы не провидец, что бы знать где сейчас Бог далеко ли , близко ли...изучайте писание с помощью Духа Божьего.

Да всё тоже самое, я пишу о Защите от обольшения. Хотя Меша и это в бред превратила. Так это же не мой бред. И тот кто в обольщении, за Духа Божиего признаёт другого духа, получается смешение духов. И если я за собой такое замечаю, почему не замечать у вас? Или вы на 100% говорите всегда истину? Поздравляю, вы смешение духов в себе не замечаете. И это очень плёхо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bigcat
|2 Авг 2013
4

Я вот только что что подумал: а что если на форум зайдут неверующие, и что увидят? Христа? Любовь? Нет!!! Увидят грызню, поливание грязью, короче МАРАЗМ! Причём этот самый МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ.Вместо точого что бы как то понять человека, со всей любовью в грязь втаптывают. Причём топчут говоря о любви. СТЫДНО товарищи, за тех кто называя себя христианами ведёт себя хуже чем нехристи.

Во времена гонений христиане друг друга поддерживали, на смерть вместе шли. А здесь что? Сами друг друга пожираем. Готовы втоптать друг друга в грязь, лишь бы показать свою "любовь". То что в СССР не смогло сделать КГБ, христиане делают сами. Хитрая диавольская логика.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+693
|2 Авг 2013
1
Цитата bigcat
Я вот только что что подумал: а что если на форум зайдут неверующие, и что увидят? Христа? Любовь? Нет!!! Увидят грызню, поливание грязью, короче МАРАЗМ! Причём этот самый МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ.Вместо точого что бы как то понять человека, со всей любовью в грязь втаптывают. Причём топчут говоря о любви. СТЫДНО товарищи, за тех кто называя себя христианами ведёт себя хуже чем нехристи.

Поддерживаю. Вы абсолютно правы. Стыдно за таких христиан. Надо с этим завязывать. Вот только не пойму, когда человеку желают, чтобы банк забрал единственную крышу над головой - это любовь? А ведь и врагу такого не пожелаешь.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
Модератор
|2 Авг 2013
Цитата ирэн
нифниф- пусть Господь исцилит вашу душу,несчасную

Вы не понимаете предупреждений и просьб админа? Почему все кроме Вас одной игнорируют реплики клонов? Далее будет штрафной за ответы клонам и засорение темы репликами, нарушающими правило №7

Старожил
+940
|2 Авг 2013
1
Цитата Лагуна
зачем мне это делать? почему ты всё перекрутил, то что я тебе отвечала?

Потому, что таких теоретиков, как ты, здесь много, а я и некоторые другие говорим за практику из своей жизни.

 

Цитата Ледокол
банк забрал единственную крышу над головой

Фишка в том, что если Ви таки брали деньги у кого-то и обещали отдать, то, чтобы не быть лихоимцем, Ви таки должны сами отдать, а не они должны у Вас таки забирать...  Печалька...

Старожил
+441
|2 Авг 2013
3

Мир вам!

И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. (Откр.7:11-13)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
3
Цитата kostyan
Ты так и не ответила, а что, если бы Ледокол взяла деньги не в банке, а у тебя, а потом не захотела возвращать и сказала, что это твои проблемы, а потом ещё и писала бы на тебя всякие гадости, как она пишет таки за банки ? Или ?

Ты так и не ответил, почему ты не послушался Сандея и не заложил свой домик, когда он активно рекламировал КК?
Потому что знал, что нельзя верить ни одному его слову? Или?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+206
|2 Авг 2013
2
Цитата bigcat
Причём этот самый МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ.Вместо точого что бы как то понять человека, со всей любовью в грязь втаптывают. Причём топчут говоря о любви.

Полностью согласна. Сама недавно на форуме, и даже не зная Ваших ранешних разборок, со стороны видно , что у Пришельца явно садистские замашки, добивает,добивает, но все это окутывает флером правильных и  красивых слов о любви.

Гость
CXZ
0
|2 Авг 2013
0
Цитата svea
Ведь рожденный от Бога грешить не может.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.(Иак.3:2)

Я лично несовершенный человек и никогда судя по моему темпераменту и генам не буду. Но это со всем не значит, что я не рождена от Бога. В том,  месте Писания, которое вы привели,  совсем другой смысл заложен.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан.3:9,10)

Одно из значений употребленного здесь греческого слова "правда" в переводе означает "справедливость". То есть рожденный от Бога не делает несправедливости. Не может поступить беззаконно или несправедливо. И по этому признаку мы отличаем детей Божиих от детей диявола. А не потому насколько они совершенны в своих словах))). Пока мы во плоти, мы все будем много согрешать не в словах, так в мыслях. Потому и нуждаемся в Спасителе.

Старожил
+3288
|2 Авг 2013
5
Цитата Dana
Спасибо за ответ. А то мне показалось, что Вы  их поддрерживаете. Извините, ошиблась.

Данусь, ты действительно - ошиблась. Лагуна - единственный человек из всей этой компании, которая действительно - человек. У неё есть своё мнение, но она - может выслушать и уважать чужое. Видимо, её единственную Бог по-настоящему исцелил! Сестра тоже, вроде уже адекватна. Но, ей, видимо, еще больно заходить в эти темы. Все-таки очень сильно "цепляет" эта зараза - обида! От неё избавиться - не так легко. Ледокол вот, хоть и пытается на словах исповедовать прощение, но обида ещё очень крепко и цепко держит её в своих лапах..... А Меша, та вообще - прощение считает чуть ли не проклятием и лозунгом всей своей жизни считает беспощадность к врагу! Так что, даже в одном лагере - много разных людей и характеров, как и в кабачковском........... Ведь все мы - разные!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дия
|2 Авг 2013
8
Цитата Ледокол
вам нравится меня травить толпой? Странное у вас сочувствие.

Я только написала Вам о том, что Вы не являетесь собирательным образом, Вы - это Вы. Если Вам легче думать, что сочувствие странное, то думайте. Я не умею чувствовать по заказу, в данном случае так, как хотелось бы Вам.

 

Цитата Ледокол
стадное чувство срабатывает и у вас, несмотря на "Сострадание"

Я не являюсь частью ни толпы, ни стада. Высказываю свои мысли. Каждый участник темы имеет свое видение проблемы, которую Вы предложили для обсуждения. Поэтому думаю, что называть их толпой или стадом неправильно.

 

Цитата Ледокол
вы почему то сразу с критикой

И все-таки это преувеличение. Я участвую в теме достаточно редко. Поняла, что снова не сумела выразить свою мысль так, чтобы Вы ее поняли, поэтому постараюсь не участвовать вовсе. Я думаю, что для того, чтобы предостеречь нынешних членов ПБ, разговор должен выглядеть иначе.

Старожил
+1446
|2 Авг 2013
4
Цитата bigcat
Я вот только что что подумал: а что если на форум зайдут неверующие, и что увидят? Христа? Любовь?

они увидят то что есть на самом деле.. везде люди остаются людьми..а хорошая мина при плохой игре тоже добрую услугу не сделает...может и придут зато потом больней разочаровываться нужно будет....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.