Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Удален
korbofos
|3 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Или вы против?

Нет я не против. Но когда вы шли в халепу вы словом какого Бога руководствовались?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+693
|3 Авг 2013
1
Цитата korbofos
Нет я не против. Но когда вы шли в халепу вы словом какого Бога руководствовались?

А может это и не халепа вовсе? Как знать? Каждому на роду написано вкусить горечь. У меня такая, у других другая.  У пастырей даже дети погибают. Давид тоже бегал, прятался по пещерам. А какие псалмы у него кричащие от боли. Главное, как человек применит свою веру и как выйдет из ситуации - сломленным или победителем.  А у вас разве не бывает критических ситуаций?

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
5
Цитата Messha
а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? (Лук.10:35,36)

В контексте обсуждаемого вопроса уместнее было бы спросить: кто разбойник?

 

Цитата Ледокол
А может это и не халепа вовсе? Как знать? Каждому на роду написано вкусить горечь. У меня такая, у других другая.

Вы верите в судьбу?

 

Цитата Ледокол
У пастырей даже дети погибают. Давид тоже бегал, прятался по пещерам. А какие псалмы у него кричащие от боли. Главное, как человек применит свою веру и как выйдет из ситуации - сломленным или победителем.

У всего что с нами происходит есть причина и мы ее знаем и врем когда говорим, что не знаем.

 

Цитата Ледокол
А у вас разве не бывает критических ситуаций?

Бывают и я знаю их причину. Основная причина - это Я.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+693
|3 Авг 2013
2
Цитата korbofos
У всего что с нами происходит есть причина и мы ее знаем и врем когда говорим, что не знаем.

а когда очень хороший человек, можно сказать золотой, умирает от рака - в чем причина? У мамы подруга умерла от рака в расцвете лет. Она была сильно виновата?

 

Цитата korbofos
Вы верите в судьбу?

Я верю в Бога и в хорошую судьбу после испытаний. Ничего страшного в испытаниях нет. Приобретение опыта и навыков как в тренировочном лагере. Вот видите, здесь пишу, людям глаза мозолю. Тоже кому то будет полезно узнать о последствиях ПБ. Другие пострадавшие ушли, а я нет. Во всем есть свой смысл.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Писатель
+85
|3 Авг 2013
2
Цитата korbofos
О каком Боге речь, о том которого С.А. проповедовал, а все остальные верили? - Так во имя этого бога, который и не Бог вовсе, все это и прозошло. Так кому этот бог поможет?

СА Бога не проповедовал, а себя, как Бога. Это такое учение у него уже давно. Господь может повлиять на аферистов, что они могут покаятся и вернуть деньги, но если будут упрямится, то Он их может и наказать

Старожил
+693
|3 Авг 2013
3
Цитата svea
СА Бога не проповедовал, а себя, как Бога. Это такое учение у него уже давно. Господь может повлиять на аферистов, что они могут покаятся и вернуть деньги, но если будут упрямится, то Он их может и наказать

Абсолютно верно. Вот чего не могу понять в верующих. Они ставят на тебе КЛЕЙМО за прошлое и никак не хотят понять, что Бог силен все изменить. Если Бог прощает убийц, разве он не поможет мне? Эти осуждения меня просто удивляют. Они совершенно не признают постоянное омовение кровью. Иисуса Христа. "Сие творю все новое". И Сандей может покаяться, и кто угодно. В этом и есть милость Божья - в прощении. Однако люди более жестоки и критичны. Если ты оступился, упал в яму, то вылезти из ямы уже не сможешь. Странное понимание христианства.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
5
Цитата Messha
Наш Бог: трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;и на имя Его будут уповать народы.(Матф.12:20-22)

Молодец, все правильно написали.

 

Цитата Messha
А какой у вас, я не знаю

В слове моего Бога написано: - "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;". (Второзаконие, 23:19) - И тому кто верит этому слову никогда не придет в голову - пойти взять кредит в банке под свою квартиру и отдать деньги в рост тому кого ты называешь братом, даже если этот брат будет тебя об этом умолять.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+693
|3 Авг 2013
2
Цитата korbofos
В слове моего Бога написано: - "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;". (Второзаконие, 23:19) - И тому кто верит этому слову никогда не придет в голову - пойти взять кредит в банке под свою квартиру и отдать деньги в рост тому кого ты называешь братом, даже если этот брат будет тебя об этом умолять.

И что с того? Так что теперь делать? Поставить крест на себе и все? Ошибки все совершают, для этого и обмениваемся своим опытом для пользы других. Вот я пишу, а вы сидите и радуетесь, что вы не такой глупый как я. Тоже польза. Когда то ходила в горы. Так вот, наш инструктор рассказывал, что в группе обязательно должен быть отстающий. Психологически для других это хорошо и приятно. Так что я вам оказываю добрую услугу в том, что вы умнее и духовней меня))))

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Старожил
+441
|3 Авг 2013
4
Цитата Ледокол
Они совершенно не признают постоянное омовение кровью. Иисуса Христа.

Конечно признаем )))

Просто сказано :

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:5-9)

с любовью и наставлениями Ваш .....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
2
Цитата svea
СА Бога не проповедовал, а себя, как Бога.

И этому богу верили, его слово (книги) читали, ему как отцу поклонялись. Теперь Господь Иисус помилуй - верни награбленное.

 

Цитата svea
Господь может повлиять на аферистов, что они могут покаятся и вернуть деньги, но если будут упрямится, то Он их может и наказать

Но вот только Господь с людьми не сражается, иначе бы уже давно был рай на земле.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+693
|3 Авг 2013
2
Цитата korbofos
Но вот только Господь с людьми не сражается, иначе бы уже давно был рай на земле.

Разве? Кого люблю - того наказываю.  Его сражение в виде наказания. Праведник семь раз упал, семь раз поднялся. Значит Бог меня любит.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Старожил
+693
|3 Авг 2013
2
Цитата Кот
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Кот, а вы исповедуете ваши грехи? Например, грех осуждения пострадавших от СА?

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Вот я пишу, а вы сидите и радуетесь, что вы не такой глупый как я.

За вас мне по человечески жалко. Радуюсь за Бога который дал мне Свое слово которое хранит от всякого зла: - "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно". (Иисус Нав. 1:8)

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+85
|3 Авг 2013
5
Цитата korbofos
В слове моего Бога написано: - "Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;". (Второзаконие, 23:19) - И тому кто верит этому слову никогда не придет в голову - пойти взять кредит в банке под свою квартиру и отдать деньги в рост тому кого ты называешь братом, даже если этот брат будет тебя об этом умолять.

А в ПБ учили наоборот, мол если есть квартира возьми под нее кредит, отдай брату или сестре и пусть они вложат в свой бизнес, а от доходов бизнеса, будешь получать диведенты. И наладишь свою финансовое положение, а бизнесмен может раскрутиться и приносить большие пожертвования для посртоения  царства божьего, такая примерна раскладка проповедях  в ПБ была. Такое учение. В прямой рост Ледокол же не отдавала деньги, а в покупку земли, она же не банк, который продает деньги

Старожил
+693
|3 Авг 2013
3
Цитата korbofos
За вас мне по человечески жалко. Радуюсь за Бога который дал мне Свое слово которое хранит от всякого зла:

Спасибо и на этом, а то я уже другое начала думать. А я радуюсь за Бога, который вытащит меня из этого болота, омоет, очистит, переплавит как золото, и мое свидетельство славы Его будет огромное. Кстати, у вас есть сильное свидетельство славы Его?

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Кого люблю - того наказываю.  Его сражение в виде наказания

Сражются не для того чтобы наказать, а для того чтобы победить.

 

Цитата Ледокол
Значит Бог меня любит.

Конечно любит. Значит вы считаете, что это Он вас бьет?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Кстати, у вас есть сильное свидетельство славы Его?

Это я и есть - живое свидетельство Его.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+441
|3 Авг 2013
4

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Кот, а вы исповедуете ваши грехи? Например, грех осуждения пострадавших от СА?

Лично я в жизни встречал много людей благодарных СА за то что их жизни изменились....

Поэтому осуждать мне некого и каятся в этом вопросе тоже как то не в чем....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
3
Цитата Кот
Лично я в жизни встречал много людей благодарных СА за то что их жизни изменились

Что и требовалось доказать - Бог здесь не при делах. ))) Слава Сандею...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
Модератор
|3 Авг 2013
Цитата Messha
Потому и несете ересь, потому и с ума сходите когда вас слушать не хотят, потому и настырно долбите свое,
Цитата Messha
Вы и сейчас тупите. Если бы вы знали как смешно выглящит со стороны харизматичная тупость

Штрафной - нарушение правил №1 и №5

Старожил
+441
|3 Авг 2013
3
Цитата korbofos
Что и требовалось доказать - Бог здесь не при делах. ))) Слава Сандею...

Я смотрю ты духовный ))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|3 Авг 2013
1
Цитата Кот
Поэтому осуждать мне некого и каятся в этом вопросе тоже как то не в чем....

Ну и хитрющий Кот. Сразу сьезжает с прямого вопроса. 

Меня ж осуждаете, а это грех как  никак.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Старожил
+693
|3 Авг 2013
3
Цитата korbofos
Это я и есть - живое свидетельство Его.

Я тоже в 2007 году так думала, когда обрела полную гармонию с собой, Богом и окружающим миром. Как говорится сегодня ты - пан, а завтра - пропал. Никто не знает, какие испытания завтра ожидают. А вот как эти испытания пройти - вот в чем вопрос. И насколько велика окажется вера у человека.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Старожил
Модератор
|3 Авг 2013
Цитата Messha
А писала я только в одной теме сегодня. Вы о чем?

простите, значит вы дважды в репликах в одной теме наруши ли правила №1,5,7

Удален
ирэн
|3 Авг 2013
2
Цитата Василий1
И желательно -- в Крыму.)))

только не на Магадан...

потому как опасаюсь....

не доеду по дороге ...

дуба дам...

люби,люби,людей....
Старожил
+441
|3 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Ну и хитрющий Кот. Сразу сьезжает с прямого вопроса. Меня ж осуждаете, а это грех как никак.

Дорогая, а в чем это я вас осуждаю?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
2
Цитата Messha
Я свое отстрадала, в страданиях возросла, изменилась, многому научилась.

Насколько бы мы не научились, учиться мы никогда не перестанем. А если от вашего духа вам прийдёт желание положить душу например за меня, то это опять же приведёт к страданиям. Или состраданию. Хотя если избежите таких страданий, то это дело конечно ваше.

 

Цитата Messha
Мои кратковременные страдания - это слава Божья, это свидетельство Его силы, любви, милосердия и сострадания к нашим немощам. Я безмерно благодарна Богу за них. Потому что если бы не они я так же многие здесь не знала бы Его  близко. Теперь вот поддерживаю тех, кто сейчас проходит через то, что в свое время проходила я:

Меша, у вас с Богом агапе. А Бог хочет привести к филео. Вы страдали больше Петра? Нет же. А когда Иисус спрашивал Петра, то Он два раза спросил агапе ли ты Меня? А в третий раз филео ли ты меня? Пётр же три раза отвечал филео. Да, у нас может быть Филео, но у Бога к нам это не всегда. Филео это любовь, которая условная. Если мы согрешаем, то предаём Бога. Нарушаем Его заповеди.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|3 Авг 2013
3
Цитата Кот
Дорогая, а в чем это я вас осуждаю?

А то вы сами не знаете. В том, что называю ПБ не церковью, а Сандея - не пастором, а аферистом. И в том, что я не пострадавшая, а т.н. пострадавшая. Причем на вашу личную церковь я ничего плохого не думаю, а вы почему то своих служителей приравняли к посольским и пишете, что я их поливаю. Я многим служителям благодарна в Бразильской церкви, не отрицаю что есть настоящие служителя Божьи и в других церквях.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
0
Цитата Messha
Теперь вот поддерживаю тех, кто сейчас проходит через то, что в свое время проходила я: 3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, 4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! 5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. 6 Скорбим ли мы, [скорбим] для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим. (2Кор.1:3-7)

Приводите к утешению?  И какое утешение тем, которые пошли за говорящими привратно и Бог их остановил? Наверное я чтото пропустил .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
1
Цитата Messha
Тема не обо мне, извините.

А вот и не извиню, то есть конечно же прощаю, но тема о тех, у кого хата не с краю. У вас же не скраю, ведь правда. И насколько она не с краю, это зависит от того, что у Бога к нам. Вот ко мне у Бога агапе, потому что преступаю Его заповеди, но хочу филео. И вы тоже. А только приписать Богу что у Него к нам филео, это будет очень грустно.

 

Цитата Messha
В общем, остановились мы на том, что не все христиане, которые так называют себя. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.(Иоан.15:13)

Я и говорил, что у вас может быть появиться желание положить свою душу за меня, хоть я этого и не стою, а это приведёт к страданиям.И если вы будете страдать за меня, это Богу угодно.

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,

если вы терпите, когда вас бьют

за проступки? Но если, делая

добро и страдая, терпите, это

угодно Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.