Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Удален
ирэн
|4 Авг 2013
5
Цитата талмид
Тут и Ледокол хотят поработить лихоицам.

переведите и растолкуйте ..не поняла о чем вы.

 

Цитата талмид
Банк - лихва

может и лихва...но к сожалению беря кредит в банке берешь на СЕБЯ все риски связанные и неотдачей или просрочкой платежа....банки на то и банки что бы зарабатывать и причем поверьте везде и во всех странах мира ,разняться лишь ставки и % соотношение.у нас в поселке есть женщина (увы не одна) которая обманом завладела миллионами,и моя сестра с мужем заняли ей немалую сумму денег под%,все началось с малых сумм она успешно в срок возвращала и брала все больше и больше и дошла до шестизначной сумму и все....ни % ни денег......она в октябре от казала всем своим кредитором одновременно,а в декадре у мужа сестры угнали новую машину(менее года) и не просто машину "кормилицу" .....был шок,слезы,но самое главное что как не больно было моей сестре я ей сказала - нельзя давать в рост....(сестра знает о Боге но живет мирскими правилами) мы молились ,родители...очень надеялись что машину найдут..но увы прошли годы....зять занял деньги и купил машину влез в большые долги ...и дали ему без %.....и поверьте сестре с мужем было тяжко ,но они сделали серьезные выводы....а долг женщина не отдает по сегодня...никому.....в суде признала все долги все претензии к ней и живет поплевывая на людей как это возможно не знаю

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|4 Авг 2013
0
Цитата талмид
Смысла же в учениях человеческих - ноль,

Да кто с этим спорит?

Старожил
+1350
|4 Авг 2013
1
Цитата kostyan
А нужно бы было за основу брать учение Христа... Печалька...

Вы уж как нибудь бы определились с этой вашей Печалькой. Печалька это когда все читают Библию, а за наставников, которым Бог дал дар быть в Церкви Христовой учителем никого не признают. И Каргель обьяснял Библию так же как это и Златоуст делал. И у этих учителей друг с другом единомыслие, несмотря на то, что они жили в разное время.

А по Библии к наставникам надо относиться так:

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

Но многие на форуме подражают только Христу и получается что ни голова, то своя секта. С чем вы так усердно боритесь. Мда, вот ведь ПЕЧАЛЬКА.
Могу ещ сказать что в баптизме к Каргелю относятся так же, как и в харизматии к Д Принсу, уважают как Меша писала, но находяться в обольщении. Не нужна им никакая Защита, от своей глупости.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
2
Цитата талмид
Как оно может быть основано на Библии, если это учение Сандея? Любое учение есть ересь, если оно НЕ ИЗ БИБЛИИ.

Есть такое понятие что самая опасная ересь, это где 99% истины. То есть где смешение духов очень маленькое, но оно уже есть. И это уже производить между верующими разделение. Вот и в ПБ было также. Ктото сразу заметил чтото не то. и пошёл против Сандея. А ктото не заметил и стали вместе с СА обвинять всех кто против них с СА в клевете. Классическая ситуация описанная в Защите от обольщения. То же самое и в моей церкви. Почему мы все такие глупые?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
-71
|4 Авг 2013
4
Цитата Пришелец
Почему мы все такие глупые?

От общения с обиженными  в этой теме умнее не станете.

Старожил
+1350
|4 Авг 2013
1
Цитата талмид
но рассуждаю по теме о мотивах хаты с краю.

Вы говорите о побитых. Но ведь эти побитые это те, у которых хаты были с краю в 2005 году. Когда СА тех, кто хотели идти за Христом, а не за процветанием сталь гнать и клеветать на них. И побитые клевету поддержали. А сейчас те слова и выражения, которые использовал Сандей против клеветников, написали мне.  И это не мои выдумки, выводы, домысли, это Факт. Больше всего меня интересовало, как Лагуна этот факт воспримет? Она исчезла. Это факт. Значит совесть есть. Это мой вывод.  Будет печалька если так:

Говорят дельфины, говорят, 
Говорят и вправду говорят. 
Как блестят на солнце спины, 
Это к нам плывут дельфины, 
Вот сейчас они заговорят. 

Ааааа… 

Но попались нам дельфины молчуны, 
Они молча улыбались нам с волны. 
Мы им тоже улыбались, 
Но они не догадались, 
Что заговорить они должны. 

Ааааа…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|4 Авг 2013
1
Цитата allecsster
От общения с обиженными в этой теме умнее не станете.

Бог защитит обиженных, а о надменных не сказано ничего хорошего...

Старожил
+441
|4 Авг 2013
5
Цитата талмид
Тут и Ледокол хотят поработить лихоицам.

Почему допускается ложь на христианском форуме????

Лично к Ледокол у меня два желания:

1) Чтоб она достойно вышла из обстоятельств которые случились в её жизни

2) Поесть с ней пиццу

Прорабощать я её не собираюсь.... Почему писцы , которые даже к ПБ и СА не имеют никакого отношения продолжают засорять темы форума своим флудом?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Модератор
|4 Авг 2013

Реплики, в которых были нарушены правила №4 и №7 - удалены

Старожил
+1350
|4 Авг 2013
0
Цитата Кристина
Бог защитит обиженных, а о надменных не сказано ничего хорошего...

В том случае, если нету обиды на Бога. Вспомнил какой то фильм. Один человек насмехался над увечным. И ему сказали, не трогай его, это Богом обиженный человек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
korbofos
|4 Авг 2013
4
Цитата Кот
Почему писцы , которые даже к ПБ и СА не имеют никакого отношения продолжают засорять темы форума своим флудом?

Какое вы имеете отношение к ПБ и СА?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
6
Цитата Кот
Прорабощать я её не собираюсь.... Почему писцы , которые даже к ПБ и СА не имеют никакого отношения продолжают засорять темы форума своим флудом?

ну так давайте благославим Наташу,поддержим и не будем воспалять её круг жизни ,ей трудно ,сложно ,тяжело.

Дорогая Наташа я б тоже с удовольствием  посидела с вами в кафешке за чашечкой чая,с пироженым и что б глаза ваши были наполены слезами счастья и благодарности Господу и больше никогда вы не вспоминали ни СА ни ПБ, что б насладились солнечным светом. я могу только молиться о вашей беде ,физически помочь увы,не могу .я считаю что решить вашу беду в силах только Господь. Я желаю вам с миром закрывать глаза перед сном и с миром просыпаться не вспоминая всей этой борьбы. дай Бог что б ваш сын всегда был рядом и радовал вас ,подарил вам внуков и вы держали их на руках и были счастливы.

 

люби,люби,людей....
Удален
Natali57
|4 Авг 2013
4
Цитата ирэн
вы не ошибались в жизни? вы не хотели жить хорошо? все уже что случилось то случилось и от того что 300 человек 500 раз повторят одно и тоже -УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ ЧТО СДЕЛАНО.

Ошибалась и жить хотела хорошо. И сейчас хочу...ну и что...просто надо признавать свои ошибки и неправедные желания. Я же не осуждаю людей за это. Это нормальное желание. Другое дело каким образом этого можно достичь. И все мы ошибаемся...ну и что...главное не это. Главное в том, чтобы уметь признавать СВОИ ошибки, а не сваливать их на других. Об этом речь-то. И люди, которые пытаются сказать об этом (но их не слышат)- это и есть те, у которых хата не с краю. Потому, что они предлагают действенную помощь.

Я сегодня думала, а что еще можно для них сделать? Чего хотят эти люди? Они же прямо об этом не говорят....написать письмо СА с требованием отдать деньги? Скинуться на покрытие их долга? В каждом посте писАть о том, какой Сандей плохой и при этом жалеть тех, кто поверил ему? Пусть скажут честно чего они хотят от других людей, открывая и открывая темы про СА.

Исцеление иногда приходит через операцию...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
4
Цитата Natali57
И сейчас хочу...ну и что...просто надо признавать свои ошибки и неправедные желания.

сколько раз,ещё раз перед вами лично должна признать?

 

Цитата Natali57
Пусть скажут честно чего они хотят от других людей, открывая и открывая темы про СА.

имхо ...от обиды от унижения от желания справедливости.....

 

Цитата Natali57
Исцеление иногда приходит через операцию...

вот только делать их умеют единицы.не всем дано....

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|4 Авг 2013
2
Цитата Natali57
Он свое получит. Даже, если он сейчас живет очень хорошо на ворованные деньги, то это еще не конец

Скажите, человек, живущий на ворованные деньги - это Божий служитель или служитель маммоны, вор, лихоимец?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Василий1
|4 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
называя служителями маммоны тех, кто жертвует доброохотно, по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом проценты?

Интерестно,а (служители маммоны 10%) тоже наверное были неверующие,ведь я непомню автора  произведения там была старуха- процентщица.... 10 %..... все жадность человеческая к деньгам..,какие нормальные служители Божьи будут пугать человека проклятием,если он не отдает мошенникам 10 % от своего дохода? Они  что налоговая инспекция эти "служители"? Как может быть наша хата скраю? Самое интерестное,что у Сандея это пропагандировали,а когда люди "попали" с кредитами,то помощи им нету и они эти горе- слюжители бросили этих нещасных на произвол судьбы- мы вас не знаем- типа идите грейтесь и питайтесь.

Старожил
+441
|4 Авг 2013
2

Мир вам!

Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
вы же - Христовы, а Христос - Божий. (1Кор.3:21-23)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|4 Авг 2013
2

Другое дело,если человек уважая служителей и почитая Бога добровольно даст столько сколько Бог ему положит на сердце. Такие случаи не редкость. Новый завет все-таки.... И Богу не нужны наши чаевые 10 %.

Старожил
+441
|4 Авг 2013
3

Дорогой

 

Цитата Василий1
И Богу не нужны наши чаевые 10 %.

Конечно Богу не нужны и 100% нашего....

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян.17:24,25)

Однако скажите почему есть завистники которые увидев что кто то уделяет Богу по расположению сердца начинают клеветать на них непрестанно в темах про десятину?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|4 Авг 2013
1
Цитата Кот
Однако скажите почему есть завистники которые увидев что кто то уделяет Богу по расположению сердца начинают клеветать на них непрестанно

Спроси это у самого себя, почему ты это делаешь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Василий1
|4 Авг 2013
4
Цитата Кот
Однако скажите почему есть завистники которые увидев что кто то уделяет Богу по расположению сердца начинают клеветать на них непрестанно в темах про десятину?

Мое мнение, что во всем надо держать баланс,любые крайности- это неправильно. Ведь не секрет что многие проповедники злоупотребляют словом Божиим- под видом воли Божей пугая людей и проклиная их. Вот люди и противятся такому и осуждают таких проповедников и не верят им. Вообще- Бог есть Любовь- когда ты любишь - у тебя не стоит вопрос 10%,20% и.т.д. Ты делаешь все для любимого тебе человека,чтобы ему было хорошо и получаешь от этого удовольствие. И когда вместо любви Божией людям пытаются "впарить" религиозный обряд отдать Богу- Творцу Неба и Земли чаевые 10 %  и убеждают что только таким образом человек может избавиться от проклятия- я считаю что они таким образом оскорбляют Бога и  сами непонимают что такое Любовь Божья.

Писатель
+21
|4 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
Моя позиция. Вам надо смириться с тем, что можете остаться без квартиры. Найти способы решения этой проблемы. А когда найдёте, то приложите силы к тому, чтобы квартиру у вас не отняли. Иначе, когда останетесь без квартиры, если Бог так допустит, у вас снова будет падение и поражение и долгое время восстановления. Но если у вас Господи, не твоя, но моя воля да будет, то делайте как хотите.

как легко давать советы, сидя в СВОЕЙ квартире! отстаньте от девушки, Бог поможет ей. ледокол, сходи в православную церковь и возьми благословение, мне так советовали и я делал несколько раз, все разрешалось с помощью Бога. после этого я стал задумываться, где есть правда

Удален
bigcat
|4 Авг 2013
6
Цитата cкалa
как легко давать советы, сидя в СВОЕЙ квартире! отстаньте от девушки, Бог поможет ей. ледокол, сходи в православную церковь и возьми благословение, мне так советовали и я делал несколько раз, все разрешалось с помощью Бога. после этого я стал задумываться, где есть правда

А мне советовали всегда обращаться к Богу за помощью. И помогает. Когда мы поженились у нас даже жилья своего не было, а сейчас есть своя кваритра за которую мы ни копейки не заплатили. А сейчас и ремонт потихоньку с Божьей помощью начинаем. И народ Божий за нас молится, и это помогает. Так что где там правда? Только в РПЦ? Не а!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
4
Цитата Василий1
И Богу не нужны наши чаевые 10 %.

а при чем здесь в данной теме дает человек 10% или нет,какое вам дело в свете хаты с краю до десятины??

 

Цитата bigcat
Когда мы поженились у нас даже жилья своего не было, а сейчас есть своя кваритра за которую мы ни копейки не заплатили.

вот приятная новость ,поздравляю !!!!благословений вам и ........лапочки дочки ,сыночка у вас уже есть ,благословение от Господа!!!!!я помню как воина "ковыряли" когда пришла и сказала -плохо ,и что все что было плохо Господь заменил на благословение!!!!!!большой кот ,прими поздравления и дай пожму твою большую руку!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|4 Авг 2013
6

Спасибо, Ируся, за пожелания. Я тоже с удовольствием попью с Вами и с Котом чайку. Меня очень радует, когда у людей сердце открывается к состраданию к другим. Ведь это то что хочет от нас Бог. Просто понять чужую беду, поддержать добрым словом, молитвой. А просто клеймить за прошлое - это бередить раны, это не созидает. А пишу я здесь, чтобы предостеречь других таких же наивных, открытых, доверчивых. Среди христиан таких много. "Любовь всему верит..." Надо знать, что есть волки в среде овец.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Удален
bigcat
|4 Авг 2013
3

Ирен, спасибо. Но это пока только маленькое начало прорыва. Я верю. Вот и Ледокол сейчас ковыряют да поучают как и что делать. Но это должна решать только она с Богом.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Надо знать, что есть волки в среде овец.

Наташ поверь есть люди которых усердно пытаются представить врагами тебе....поверь далеко не все желают зла,далеко......

 

Цитата bigcat
Но это пока только маленькое начало прорыва.

ты шо??? как маленькое это же огромная победа!!!! после всех перепитий с вашей семьей!!!!!!!

 

Цитата bigcat
Вот и Ледокол сейчас ковыряют да поучают как и что делать.

это закалит её !! и верю научит разбираться в людях!!!! верить Господу,верить в Господа.и придет это совершенно не оттуда откуда ждет она...потому что нам не дано знать Его планов на нашу жизнь.

 

Цитата bigcat
Но это должна решать только она с Богом.

аминь!!!!!и все придёт......

люби,люби,людей....
Удален
Василий1
|4 Авг 2013
2
Цитата ирэн
а при чем здесь в данной теме дает человек 10% или нет,какое вам дело в свете хаты с краю до десятины??
Ирен,ну чего вы  всюду лезете  и суете свой нос туда,что вас не трогает,и куда вас не приглашают?  Я вам что-ли отвечал? Я ответил человеку на его вопрос. И не надо здесь навязывать свою десятину. Тема не об этом. И будьте внимательны. Читайте хоть посты и вникайте в суть.
Писатель
+21
|4 Авг 2013
1
Цитата bigcat
И народ Божий за нас молится, и это помогает.

сам себе противоречишь. зачем тогда собрания святых и священство? за квартиру твою  тоже рад

Удален
ирэн
|4 Авг 2013
2
Цитата Василий1
Ирен,ну чего вы лезете  и суете свой нос туда,что вас не трогает,и куда вас не приглашают?

;))

 

Цитата Василий1
И не надо здесь навязывать свою десятину.

я вам??? та вы шо,та никогда....это сугубо личное дело каждого с Господом...

 

Цитата Василий1
Тема не об этом.

ура!!! согласная!!!

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.